Тепличная 20,21

Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

Saper писал(а):
Ирина Ира писал(а):Saper
в том то весь и фокус, что в договоре есть пункт об ОБЯЗАННОСТИ платить коммунальные после ГК, даже если не жить там и не делать ремонт. Т.е. даже если не подписывать акт приёма-передачи сейчас и не получать ключт до собственности, потом перед получением в собственность всё равно обяжут оплатить за весь период..
Сорри, я имел в виду - платить до ГК, которой нам еще долго не видать.
А платежи после ГК прописаны в договоре, что тоже логично.
ПОчему логично то?? Если делать ремонт и проживать в доме до получения собственности-то логично. А если ремонт до собственности не делать (что кстати и предусмотрено договором) и не проживать в квартире до получения нормально оформленной собственности , за что в таком случае платить????
НадяВ
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 апр 2008 15:58

Сообщение НадяВ »

КСТАТИ! ЛИФТЕР ИЗ 1-го подъзда дома 21-Александр, из 2-го подъезда-Сергей!Каждый отвечает за свой подъезд и отнощения к друг не имеет.
А у нас недели через 2- новоселье!
Аватара пользователя
Лисичка
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:12
Откуда: Подольск

Сообщение Лисичка »

monle писал(а):В 21 доме над балконами верхних этажей нет "крыши", в 20 доме есть.
Как угодно можно назвать - козырек например. Каркас есть, а полотна самого нету. Наверное дожди заливать будут. Время идет, а их все не делают, вот я и попросил менеджера обратить внимание.
Вчера делали козырьки на вашем доме.
buslik
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:46
Откуда: Москва

Сообщение buslik »

Соседи, кто делает ремонт, у меня осталось 15 мешков штукатурки для ванной вот такой http://www.ivsil.ru/catalogue/div3/item21.html, кому нужно обращайтесь продам по оптовой цене завода дешево. 1 ньюанс - она сохнет долго, ремонт начинали со стен ванной, чтобы она успела высохнуть. Если кого заинтересует пишите в личку
Т20 2 подъезд 3 этаж 2Г
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

Сообщение bandit »

Соседи сверху и снизу отзовитесь!!! Нужно решить вопрос по поводу ремонта, чтобы не навредить друг другу!
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Что слышно по Гос.комиссии??
Аватара пользователя
Vladimir
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 июн 2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

мда, народ потерял активность...
все ремонтом мучаются видимо...
Тепличная, 21, эт. 15, 2Б
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

В пятницу звонили в ПДСК и нам сказали,что в туалете 2Г будут тянуть трубы для вентиляции офисов, даже не представляем,как это будет. Мы стяжку уже сделали,а это будут снимать всю сантехнику,долбить отверстия для труб и в потолке и полу. Ужас какой-то. Все узнать у Фатимы.где будут долбить.Работы по дому начнутся уже вроде с понедельника.Вот "ПОДВЕЗЛО"- туалет и так маленький ,все изуродуют. Что вы по этому проводу слышали?
По ГК ничего вразумительного. Работает эл.сеть для подключения к ПОСТОЯНКЕ. Обещают доделать до конца июня,но "....вродли,скорее через месяц...."
buslik
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:46
Откуда: Москва

Сообщение buslik »

fkkf
Вы чтоооо :-k откуда такая информация, в 2- домах будут долбить? Мне уже плитку положили в туалете. И кто такая Фатима???? :(
Т20 2 подъезд 3 этаж 2Г
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

buslik писал(а): Вы чтоооо откуда такая информация, в 2- домах будут долбить? Мне уже плитку положили в туалете. И кто такая Фатима????
Информация 100% от менеджера,но долбить будут только по Т21 в двух подъездах в квартирах типа 2Г(в туалете) и 2Д(в ванной).Уже есть график обеспечения доступа в квартиры для работ.У нас 18 июляю.Фатима-это мастер на Т21. Мы тоже возмущались,тем более у нас есть официальное разрешение на ремонт без упоминания о вентиляции.Кроме того уменьшится площадь, тогда надо требовать компенсации всем,кого это касается. Были в воскресенье на доме,хотели поговорить с соседями по стояку,однако ,никого не застали.
Сейчас общались с ПДСК,сказали,что до сдачи дома имеют право вносить изменения в проект,когда будет оформляться собственность на квартиру,делается техпаспорт и соответственно сделают перерасчет по уменьшении площади,если это будет и возвратят деньги.
buslik
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:46
Откуда: Москва

Сообщение buslik »

Я позвонила менеджеру, она сказала долбить будут только в 21 доме.
Т20 2 подъезд 3 этаж 2Г
SkazachNik
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008 14:39
Откуда: Москва

Сообщение SkazachNik »

Будет и положительный момент - теперь есть куда вентиляцию из туалета вывести
Аватара пользователя
Vladimir
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 июн 2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Идтотизм, ппц! Совсем охренели :nunu: :nunu: :nunu:
Соседи, вам нужно как-то возмущаться коллективно. В туалете еще как-то можно стерпесть (сужу по своему в 2Б, хотя смотря где, конечно), но в ВАННОЙ!!! Они с этой вентиляцией совсем с ума посходили :wall: :wall: :wall:
Тепличная, 21, эт. 15, 2Б
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

SkazachNik писал(а): Будет и положительный момент - теперь есть куда вентиляцию из туалета вывести
А вы в какой квартире?
SkazachNik
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008 14:39
Откуда: Москва

Сообщение SkazachNik »

fkkf писал(а):
SkazachNik писал(а): Будет и положительный момент - теперь есть куда вентиляцию из туалета вывести
А вы в какой квартире?

2Г д21 16 этаж
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

SkazachNik писал(а): 2Г д21 16 этаж
А подъезд?
Аватара пользователя
Vladimir
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 июн 2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

fkkf писал(а):Информация 100% от менеджера,но долбить будут только по Т21 в двух подъездах в квартирах типа 2Г(в туалете) и 2Д(в ванной).Уже есть график обеспечения доступа в квартиры для работ.У нас 18 июля.
Если 18 июля это не опечатка - то о какой комиссии в июне может идти речь? :x
Тепличная, 21, эт. 15, 2Б
Аватара пользователя
Vladimir
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 июн 2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

Ступил я - 18 июня уже прошло, т.е. ГК точно ползет к осени...
Тепличная, 21, эт. 15, 2Б
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Vladimir писал(а): Ступил я - 18 июня уже прошло, т.е. ГК точно ползет к осени...
Как всегда.Хотя менеджер говорит,что сейчас работают рабочие из электросети для перевода света на постоянку и от них зависит отсрочка ГК"...Стараются к концу месяца июня,но ,наверное, затянется недели на три по этой причине...."
А что Вам гоаорят в ПДСК?
zatochka
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2008 12:56
Откуда: msk

Сообщение zatochka »

я в субботу за счетчик расписывалась - мне электрик сказал, что уже постоянку подключили.
но лифт не дают, пока не будет указания из пдск.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

zatochka писал(а): я в субботу за счетчик расписывалась - мне электрик сказал, что уже постоянку подключили.
но лифт не дают, пока не будет указания из пдск.
Пока висят провода-НЕТ постоянки. Тем более сегодня общались с ПДСК -ПОСТОЯНКИ еще нет! Ждем в течении месяца!
Аватара пользователя
ultra2
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 дек 2005 21:52
Откуда: славный город Подольск

Сообщение ultra2 »

fkkf
менеджер говорит,что сейчас работают рабочие из электросети для перевода света на постоянк
как всегда ездят по ушам - все давно проложено уже, год наверное уже.
бабки пдск не хочет платить за "включение рубильника" постоянного электричества ибо ГК не скоро

такие реали...
SkazachNik
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008 14:39
Откуда: Москва

Сообщение SkazachNik »

fkkf писал(а):
SkazachNik писал(а): 2Г д21 16 этаж
А подъезд?
первый
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

SkazachNik писал(а): первый
Вы что-то будете предпринимать :сразу доп.соглашение на проведение работ или еще что?Ведь плошадь оттяпают,а компенсации не дождемся?
SkazachNik
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008 14:39
Откуда: Москва

Сообщение SkazachNik »

fkkf писал(а):
SkazachNik писал(а): первый
Вы что-то будете предпринимать :сразу доп.соглашение на проведение работ или еще что?Ведь плошадь оттяпают,а компенсации не дождемся?
Да по-моему рано суетиться то, толи будут толи нет, где дыру проделают тоже вопрос, как я понимаю за унитазом справа в углу - но объективно слева выступают пучок труб со всякими счетчиками так что по прямой эта вся беда по любому закрывается гипсом в том числе и гипотетическая труба. Минус в том что справа мона за стенкой было сделать шкачик для всякой фигни а теперь наверно уже нет, по площади те дырки что в коридоре наверно сантиметров 30 квадратных. Я тут доплачивал за полметра лишних и если вернут за 30 то это есть какой-то гут.

А вот в трубу моно тертически как я говорил уже ввариться с вытяжкой из туалета это лучше чем тянуть ее в ванную :D
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

SkazachNik писал(а): Я тут доплачивал за полметра лишних и если вернут за 30 то это есть какой-то гут.
Будут делать 100% Нас уже предупредили,чтобы обеспечить доступ 18 июля.Но эти дыры надо заставить ПДСК самим заделать гипсокортоном,чтобы в дальнейшем БТИ было обязано убрать эти площади из общей площади квартиры.Если это делать самим,то не докажешь БТИ при повторном обмере,что это не относится к нам. Учтут только то,что будет по пректу заделано самими строителями одинаково на всех этажах,но для этого надо добиваться всем вместе.
Нам еще сказали потойти к мастеру Фатиме и она покажет,где все будет делаться. Если есть у вас возможность увидиться с мастерицей,то уточните и напишите нам,т.к. мы пока находимся за 200 км от Подольска.
SkazachNik
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 мар 2008 14:39
Откуда: Москва

Сообщение SkazachNik »

fkkf писал(а):
SkazachNik писал(а): Я тут доплачивал за полметра лишних и если вернут за 30 то это есть какой-то гут.
Будут делать 100% Нас уже предупредили,чтобы обеспечить доступ 18 июля.Но эти дыры надо заставить ПДСК самим заделать гипсокортоном,чтобы в дальнейшем БТИ было обязано убрать эти площади из общей площади квартиры.Если это делать самим,то не докажешь БТИ при повторном обмере,что это не относится к нам. Учтут только то,что будет по пректу заделано самими строителями одинаково на всех этажах,но для этого надо добиваться всем вместе.
Нам еще сказали потойти к мастеру Фатиме и она покажет,где все будет делаться. Если есть у вас возможность увидиться с мастерицей,то уточните и напишите нам,т.к. мы пока находимся за 200 км от Подольска.

Мы тож не лучше - сами из Липецка и не чаще 2-х раз в неделю на объекте можем быть - в зависимости от работы (командировки в Москву такие)
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

SkazachNik писал(а): Мы тож не лучше - сами из Липецка и не чаще 2-х раз в неделю на объекте можем быть - в зависимости от работы (командировки в Москву такие)
Друзья по несчастью.
Ну а как Вы будете с ними разговарить на эту тему. Скоро Вам позвонят.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

План благоустройства района:
http://adm.podolsk.ru/index.php?categor ... cleid=1059
tauna
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 сен 2007 21:51

Сообщение tauna »

Соседи!
вот парадокс, мне моя менеджер (Клара Михайловна) сказала, что ГК уже прошло и сейачс идет процесс оформления 21 дома в собственность ПДСК.....
у кого какая информация?
Подольская д.14а
Аватара пользователя
Vladimir
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 июн 2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Vladimir »

ГК? С вывороченными трубами для вентиляции? хммм
Тепличная, 21, эт. 15, 2Б
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

tauna писал(а): Соседи!
вот парадокс, мне моя менеджер (Клара Михайловна) сказала, что ГК уже прошло и сейачс идет процесс оформления 21 дома в собственность ПДСК.....
у кого какая информация?
В газете из рук в руки Инком продает квартиру Подольская 14 и пишет ,что ГК была?
Однако наш менеджер сказал,что НЕТ вчера.Только ждут через месяч,т.к. электичество на времянке и проводится работа рабочими из Электросети для подключения на постоянку.
tauna
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 сен 2007 21:51

Сообщение tauna »

fkkf
Я не совсем поняла причем здесь газета....
Получается, что мне наврали... :(
Подольская д.14а
Crash_New
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 авг 2005 13:07

Сообщение Crash_New »

Доброго всем времени суток!
Хотел поинтересоваться, уже охрану сняли? Теперь доступ а квартиры круглосуточный? Есть народ из форума, кто уже сделал ремонт и на постоянное место жительство перебрался?
Последний раз был на объекте месяц назад, посмотрел свою квартиру и на сем уехал. В то время, если и были люди, то в основном таджикской национальности, озабоченные ремонтом.
Аватара пользователя
Лисичка
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:12
Откуда: Подольск

Сообщение Лисичка »

Люди уже живут в доме 20, с мая месяца две семьи в первом подьезде это точно. Хочу сообщить странную весть. Сегодня прозванивала в ЖЭУ, хотела проплатить и заключить договор, но мне ответили, что заключение договоров временно преостановлено, по причине того что ПДСК не пускают главного инженера и рабочих ЖЭУ в дома. Я тогда поинтересовалась передал ли ПДСК дом на баланс? Дом то передан да вот такая фигня происходит. Что из этого следует я пока не поняла но знаю точно, что бардак в наших подьездах убирать некому и лифт не пустят в ближайшее время. А до ГК думаю далеко, и как бы нам не пришлось вместе с ПДСК свои квартирки у администрации в суде отбивать. Не кого не пугаю, пишу только проверенные данные, так как сами такие, ремонт уже затеваем.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»