Настройки торента??

Всё, что связано с www, ftp, irc, chat в глобальной сети

Модератор: Administrator

Ответить
crow
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2005 15:45

Настройки торента??

Сообщение crow »

Доброго времени суток.

Может ли кто нибудь подсказать по настройки компа для скачки-раздачи в торент сети?
Проблема в том что скачиваются файлы более или мене нормально-а вот с раздачей полный ппц....((( Либо не раздает...либо скорость фантастически низкая.
В тех потдержку ИНЕТА думаю с такими вопросами звонить безполезно:
Домой прихожу поздно и если начнут задавать вопросы когда необходимо сидеть перед монитором-то ответить им ничего не смогу(((

Так что прошу знающих людей (особенно RK :roll: ) по возможности подсобить сдесь. или в личку.

ПРов-Инеткомм
Система- XP SP2
модем- dsc-2640U
ваир волов не стоит. Встроенный в винду-выключен.

заранее спасибо
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

crow писал(а): в том что скачиваются файлы более или мене нормально-а вот с раздачей полный ппц....((( Либо не раздает...либо скорость фантастически низкая.
Учи особенности передачи данных по технологии adsl и будет тебе щастье. Точнее не будет счастья. Когда прочтёшь - поймёшь почему не будет.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
crow
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2005 15:45

Сообщение crow »

Волков писал(а):
crow писал(а): в том что скачиваются файлы более или мене нормально-а вот с раздачей полный ппц....((( Либо не раздает...либо скорость фантастически низкая.
Учи особенности передачи данных по технологии adsl и будет тебе щастье. Точнее не будет счастья. Когда прочтёшь - поймёшь почему не будет.
ответ просто сразил на повал своей гениальностью.
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение rk »

1. Я такой модели модема не знаю
2. Он у тебя бридж или роутер?
3. если у тебя uTorrent, то:
a) в настройках отключи рандомизацию порта и запомни, какая там циферка стоит
б) на модеме поищи раздел Virtual server и сделай там проброс порта (а) на свой комп
Roman Korolyov
http://demiurg.net
crow
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2005 15:45

Сообщение crow »

Ответ получен можно закрывать. Спасибо
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

crow писал(а): ответ просто сразил на повал своей гениальностью
Ну каков вопрос, таков и ответ... "наповал" кстати вместе пишется. ...Если бы ты уточнил версию клиента, написал бы что клиент сообщает о закрытом порте - то и ответ был бы другим.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Kulekov777
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 май 2008 21:19

Сообщение Kulekov777 »

Скорость как увеличить скачки?
Rekard
MadVik
Member
Member
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 янв 2001 19:05

Сообщение MadVik »

попросить кого-нить продолжить раздачу...
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:1f3d40855c="rk"]б) на модеме поищи раздел Virtual server и сделай там проброс порта (а) на свой комп[/quote:1f3d40855c]
Иногда оно называется "Port mapping"
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
eof
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 янв 2002 02:58

Сообщение eof »

crow, помимо проброса порта надо также обязательно учитывать скорость аплоуда вашего канала в интернет. Если в торрент-клиенте есть некий мастер настроек, где выбирается скорость интернета, а программа сама выставляет нужные цифры, обязательно надо воспользоваться данным мастером. При этом надо обращать внимание именно на скорость отдачи, а не закачивания!

Более того, аплоуд лучше брать не просто из тарифа, а хорошо бы измерить реальный. Например, можно измерить свою скорость до Яндекса по адресу http://internet.yandex.ru/
Ответить

Вернуться в «Интернет»