Тепличная 20,21

Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

Ирина Ира
Приношу свои извинения, сама Вас не так поняла :shifty: , просто у меня сообщение njgjkm по стоимости вообще не отображается(прочла его только в цитате fkkf), думала это ответ на мои цифры :shy:
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Так все таки 3 тысячи в месяц или за полгода?
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

в месяц
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Coctal писал(а): в месяц
Откуда сведения?
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

мне эти цифры озвучивали 1,5 года назад
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

мне эти цифры озвучивали 1,5 года назад
Аватара пользователя
validol
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2007 23:32
Откуда: т20, 2Г

Сообщение validol »

Spielberg писал(а):... Наверняка, найдется перец, который спустя несколько месяцев начнет, где-нибудь на 17 этаже делать стяжку "мокрым" образом и затопит всех снизу...
Надеюсь, что сосед снизу еще не делал ремонт. Собираюсь на выходных стяжку делать :)
Аватара пользователя
Лисичка
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:12
Откуда: Подольск

Сообщение Лисичка »

Очень интересно по поводу оплаты это на пол года вперед или назад, если вы взяли ключи и дом не сдан, то это не значит, что он пригоден к проживанию. Может еще за лифт оплатим которого нет? А так что, отлично, мало того что задержка со сдачей дома, еще и комуналку заплатим. В договоре написано что оплата за охрану дома и за контейнер мусорный. А за остекление в однушке 11 700р уже проплатили когда ключи брали. А так если ЖЭУ ПДСК то они быстрехонько сообразят еще деньги с нас содрать за ГК например. И прошел слушок что у ПДСК с финансами туго. Почему столько не сданных обьектов? И почему дома вместе хотят сдавать!
Карлсон
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2008 21:00

Сообщение Карлсон »

Я думаю, что приезжие из других регионов соседи витают в облаках, считая - раз Москва близко- больше порядка.Как раз наоборот, тем больше желающих погреть руки на доверчивых. Ключи получили , а заходить в дом приходится через сломанные пальцы.
ПДСК хорошо устроились- и дом сдавать не чешутся и оплата за несуществующие коммунальные услуги им пойдет, поэтому, если сейчас многие оплатят коммуналку, у них есть стимул еще годик за нос поводить "торопящихся в свои квартирки". Насчет получения ключей, конечно ремонт делать надо, но по закону выдача ключей до сдачи дома -это нарушение закона .И если в договоре у меня написано, что он может быть расторгнут за недопуск рабочих в квартиру (считайте металлическая дверь), то ПДСК может использовать любую осечку в свою пользу. Предлагаю не спонсировать их коммунальными платежами, тем более, что в Подмосковье коммуналка дороже, чем в Москве и странно читать, что кто-то хочет за 6 месяцев заплатить 3000, это уже из разряда анекдотов. Т.ч.не зря в ЖЭУ торопят всех, всех, всех заключать договора.
Аватара пользователя
Katy
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июл 2007 20:52
Откуда: Тепличная 20, 1Б

Сообщение Katy »

Разговаривала с менеджером Тюкавиной. За остекление балкона в 1Б она почему-то назвала не 11700, а 13552. На мой вопрос: "а почему выросла цена?" ответа не последовало. Что-то невнятное типа поставщики поменяли расценки. Бред какой-то. Особенно в свете того, что некоторые уже заплатили по 11700 раньше.По поводу оплаты комун. платежей за полгода она сказала, что пока спешить не стоит. Просила звонить после праздников. Еще сказала, что за остекление и лишние метры после обмера БТИ платить в ПДСК, а вот комуналку по квитанции ПДСК платить в сбербанке. По поводу сдачи было сказано СКОРО. Интересно СКОРО у них это как? Вообще сложилось впечатление, что я ее так достала своими вопросами, что она старалась отвязаться от меня как можно быстрее и говорила первое, что взбрело в голову.
Скубиду
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2008 20:56

Сообщение Скубиду »

Да и ключи выдают после ГК.вы этого хотите?
Я хочу чтобы ПДСК не устраивал лохотрон !
Карлсон
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2008 21:00

Сообщение Карлсон »

Правильно, настоящий лохотрон. И еще, по поводу остекления лоджий, думаю будет не лишним получить от ПДСК бумажку об оплате не просто прихадно-кассового, а с подробным раскрытием темы: какая лоджия, замер, дата остекления, вид остекления и расценка за 1кв.м.,чтобы " лохотронщики" не могли впоследствии еще раз взять сумму дополнительных расходов. Или может есть еще какие-то мысли? А торопиться можно будет уже на финишной прямой- когда в собственность оформлять, если доживем до этого...
Аватара пользователя
Лисичка
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:12
Откуда: Подольск

Сообщение Лисичка »

1. насчет лоджий цена за 1ком 11 700т.р. черным по белому в договоре. и если стоимость квартиры описана как предварительная то стоимость лоджии 11 700 и точка.
2. Стоимость оплачивается по обмерам БТИ, я так понимаю, что даже если фактически у меня будет по моим данным меньше я подписала договор что обязуюсь оплатить по БТИ, а там с БТИ разбираться.
3.Мы обязуемся оплатить продавцу сумму документально подтвержденных затрат, содержание тех обслуживание и комунальные платежи и.т.д. Производиться в сумме и сроки предусмотренным продавцом.
это все в договоре, а там сами фантазируйте сколько всего можно проплатить если продавец захочет.

Радует там только одно"с момента передачи Объекта на баланс эксплуатирующей организации" а это насколько понимаю ЖЭУ. Может я не верно трактую не юрист. но если это верно то ЖЭУ выгодно скоро заключить договор. А есть ли там свет на постоянке, нет, будем платить. Еще и осенью думаю хлебнем с отоплением.
Аватара пользователя
Katy
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 июл 2007 20:52
Откуда: Тепличная 20, 1Б

Сообщение Katy »

Я заключала договор инвестирования в марте 2005 года и у меня в договоре стоимость квартиры оговорена окончательно, а по поводу остекления лоджии сказано, что оплата будет производится по доп. соглашению после выполнения работ по остеклению. Про стоимость остекления нет ни слова. ПДСК видимо имеет много вариантов договоров.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Карлсон писал(а): Т.ч.не зря в ЖЭУ торопят всех, всех, всех заключать договора.
Торопит ПДСК,а ЖЭО не очень-то!
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Сообщение mihaill »

По поводу комуналки:
Оплата комуналки за полгода эта необходимиость, которая позволит вам делать ремонт и попадать в ваши квартиры в выходные дни.
По поводу лоджий:
Расценки за остекление лоджий выставляет не ПДСК а подрядная организация.До марта 2008 стоимость была несколько ниже, соответственно договора заключались со старыми ценами.Сейчас расценки другие и все договора и доп. соглашения заключаются по новым расценкам, которые выставил подрядчик.Где тут лохотрон?Разводите лишнюю возню...
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

nikola писал(а): Расценки за остекление лоджий выставляет не ПДСК а подрядная организация.До марта 2008 стоимость была несколько ниже, соответственно договора заключались со старыми ценами.Сейчас расценки другие и все договора и доп. соглашения заключаются по новым расценкам, которые выставил подрядчик.Где тут лохотрон?Разводите лишнюю возню...
Но оплачивать будут одни и те же работы по разному? или же всех подведут под одну цену?
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

Товарисчи, вы о чем все? По вексельному договору(не знаю как по инвестиционным) вы вообще какие-либо манипуляции с квартирой сможете делать только после заключения Основного Договора(читай "получения права собственности"), кто-нибудь в курсе сколько это занимает в подмосковье!?!?! от 8 месяцев после ГК!!!!и что то я не слышала, чтобы в этот срок хоть кто-то укладывался, а уж тем более я думаю наш доблестный ПДСК. Не занимайтесь ерундой, если вам эти квартиры нужны для проживания. Конечно, если квадратные метры были приобретены для последующей перепродажи, то скорее всего вы будете проявлять принципиальность в этих вопросах и выжидать собственности, после которой цена многократно увеличится
Spielberg
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2006 16:25

Сообщение Spielberg »

nikola писал(а):По поводу комуналки:
Оплата комуналки за полгода эта необходимиость, которая позволит вам делать ремонт и попадать в ваши квартиры в выходные дни.
По поводу лоджий:
Расценки за остекление лоджий выставляет не ПДСК а подрядная организация.До марта 2008 стоимость была несколько ниже, соответственно договора заключались со старыми ценами.Сейчас расценки другие и все договора и доп. соглашения заключаются по новым расценкам, которые выставил подрядчик.Где тут лохотрон?Разводите лишнюю возню...
Здесь не разводят возню. Если лоджии были остеклены более полугода назад - какого х. я должен переплачивать больше? ПДСК обязан предоставить копию Договора с остекляющей компанией и копию платежного документа, на основании которого можно проверить стоимость этого остекления. Если дрючить ПДСК, то по полной, только чуть позже, после оформления документов...
Карлсон
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2008 21:00

Сообщение Карлсон »

nikola
Вопрос в том, что коммуналка оплачивается по договору за 6 месяцев вперед. Это имеет смысл, если в квартире проживают, а,если только с ключами ходят, то 6 месяцев растягивается до бесконечного срока, а у любого ремонта есть окончательный срок и платить вы им будете столько месяцев сколько они не захотят сдать дом (для нас это уже третий год).
Coctal
Очень странный подход к принципиальности! Наверное вы уже получили ключи,оплатили коммуналку, лоджии и БТИ - так почему же не переезжаете в новую квартиру? Очень просто- там нельзя жить из-за отсутствия воды, света, а главное, что при всех выполненных (в пользу ПДСК) условий вы даже не можете попасть в дом в удобное для вас время. И это может продолжаться еще неизвестно сколько- вы и я там просто пустое место для всесильного ПДСК еще и денежки потягивающего за несуществующие услуги.
fkkt
ЖЭУ, которому надо оплачивать коммуналку, это организация ПДСК, т.ч. оплачивая коммуналку, платите им. Другой вопрос в том, что лично начальник ЖЭУ может поиметь неприятности из-за принятия квартплаты до сдачи дома, но т.к. он по-сути чиновник ПДСК, на него нажали, а если что (например, разборки с нами) всегда можно заменить на другого.
Карлсон
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2008 21:00

Сообщение Карлсон »

Всех с праздником!
Очень прошу тех, кто уже оплатил за лоджию написать какое доп.соглашение они подписали -между кем и кем? Его суть в кратце. Спасибо.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Карлсон писал(а): коммуналка оплачивается по договору за 6 месяцев вперед
Но потом делается перерасчет на основании счетчиков света,воды???ИЛИ НЕТ????
Как у Вас в Подольске включают расходы по отоплению: круглый год или же по факту отопительного сезона?
Последний раз редактировалось fkkf 08 май 2008 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

Карлсон
Просто моя душенька будет спокойна, что я сделала все возможное для ускорения процесса
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

Карлсон писал:Насчет получения ключей, конечно ремонт делать надо, но по закону выдача ключей до сдачи дома -это нарушение закона .И если в договоре у меня написано, что он может быть расторгнут за недопуск рабочих в квартиру (считайте металлическая дверь), то ПДСК может использовать любую осечку в свою пользу. Предлагаю не спонсировать их коммунальными платежами

В свете этой цитаты- если не получать ключи ДО ПОЛУЧЕНИЯ СОБСТВЕННОСТИ (т.е. не делать никакого ремонта и т.д.) как обяжут оплатить коммуналку?? За весь период от ГК до получения собственности или только за 6 месяцев ВПЕРЁД? Кто-нибудь интересовался этим вопросом у менеджера ПДСК?
Я интересовалась-мне ответ был невнятный, типа всё равно я весь период коммуналки должна оплатить (от ГК), хотя не понятно почему.
И ещё вопросец, кто-нибудь знает, в Подольске есть понижающий коэф.при оплате коммуналки если в квартире прописан кто-то (т.е. цена коммуналки разная если прописан или не прописан или одна?) Тот же менеджер ПДСК мне обмолвился что это только в Москве дешевле после прописки а в Подольске типа всё равно по максимальному тарифу.
mihaill
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 мар 2007 11:40

Сообщение mihaill »

Spielberg
Насколько я знаю, если соглашение на лоджии уже заключено, то никто цены пересматривать не будет.А по поводу отношений ПДСК и его подрядчиков-туда вас точно пустят.Вы заключали договор только с ПДСК.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

Ирина Ира
Изначально коммуналка предопалчивается за полгода, потом делается перерасчет, согласно фактически использованным рессурсам, по истечении этого полугода, мы платим по показаниям всяческих счетчиков.
По поводу прописки, я не уверена, но по-моему это действенно для всей страны.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Coctal писал(а): По поводу прописки, я не уверена, но по-моему это действенно для всей страны.
Мы спрашивали у менеджера до праздников-сказал прописки не будет,но это ,мол,еще будет решаться потом.
Карлсон
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2008 21:00

Сообщение Карлсон »

Ирина Ира
Оплату имеют право брать только после заключения акта приема-передачи, это дело судебное.Но ПДСК ,видимо, сможет доказать что вы проживаете в доме, т.к. договор с ЖЭУ заключен. Но это сейчас меня мало волнует, главное- сроки сдачи.Поэтому спрашивайте у юристов
Coctal
Ведь боишься удлинения сроков из-за спонситрования ПДСК, им-то на руку эти оплаты.
fkkf
У нас в платежке самые большие начисления по отоплению, не меняющиеся по сезону, а вода и электричество- это небольшие суммы.Насчет перерасчета, из-за факторов несдачи дома, думаю вряд ли удасться. По прописке, насколько известно в Подмосковье везде, собственник не прописанный платит более значительную сумму по квартплате, разица приличная.
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Карлсон писал(а): У нас в платежке самые большие начисления по отоплению, не меняющиеся по сезону,
Странно,у нас в городе берется за отопление только по факту оказания услуг- с ноября по апрель. и даже с перерасчетом,если зима теплая!
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Сообщение Coctal »

fkkf
По поводу СУЩЕСТВЕННОЙ разницы по оплате коммуналки между просто собственником помещения и человеком, в нем прописанным - это такая государственная программа а-ля Робин Гуд: бедные(те, у кого одна квартира, в которой они прописаны) платят меньше, богатые (преобретающие очередную квартиру как объкт капиталовложений) опалчивают более серьезные суммы.
ПДСК, слава Богу, не отдельное государство, в котором действуют свои законы, так что ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО... когда - нибудь
Ирина Ира
Member
Member
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 фев 2004 17:32

Сообщение Ирина Ира »

Карлсон
Акт приёма-передачи подписывается в какой момент времени? При заключении договора с ЖЭУ или при получении собственности?
Аватара пользователя
monkem
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 авг 2007 03:02

Сообщение monkem »

fkkf писал(а):
Карлсон писал(а): У нас в платежке самые большие начисления по отоплению, не меняющиеся по сезону,
Странно,у нас в городе берется за отопление только по факту оказания услуг- с ноября по апрель. и даже с перерасчетом,если зима теплая!
Ну значит платите больше за эти месяцы ...где платят круглый год просто общая сумма раскидывается на 12 месяцев...тобишь тариф учитывается на 12 месяцев!
Последний раз редактировалось monkem 08 май 2008 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Школьные ранцы Hummingbird
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=161922
Saper
Member
Member
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 июл 2006 12:46
Откуда: Тепличная 20 (Подольская 14)

Сообщение Saper »

Coctal писал(а):Карлсон
Просто моя душенька будет спокойна, что я сделала все возможное для ускорения процесса
Такими действиями вы только затягиваете процесс сдачи дома.
Понятно, что на ПДСК давят и они пытаются прикрыть свою задницу пока оформляют документы на землю и на построенный дом для подключения света. Именно это определяет срок сдачи дома, а не договора с ЖЭУ.

До ГК, точнее сдачи дома строительной организацией, находясь в доме вы находитесь на стройке. И за упаший вам на голову кирпич можно легко привлеч ПДСК. Потому они и хотят, чтобы мы заключили договора с ЖЭУ - хоть как-то прикрыться.
А потом, как в случае с Тексом, люди будут ютится на птичьих правах в своих квартирах без света и воды, а они будут еще годами во всех инстанциях говорить, что вопрос решен - люди живут.

К тому же основной вопрос возникнет осенью с отоплением. Если не включать - кирдык уже сделанным ремонтам. Включать - за чей счет?
Т.е. если ПДСК сейчас до ГК озадачился этим вопросом - похоже, что ГК до следующих холодов они уже не планируют.

Сейчас тем, кто взял ключи, я бы советовал ничего с ЖЭУ не подписывать. Сделать основной черновой ремонт в квартире и отдать ключи обратно в ПДСК.
Сделать потом чистовой ремонт - вопрос одной недели.
Карлсон
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2008 21:00

Сообщение Карлсон »

Saper
Правильно, вы меня поняли.За договором инвесторов с ЖЭУ стоит интерес ПДСК - и по срокам сдвчи и по оплате за уныло стоящий дом, в котором никто не имеет права жить до приемной комиссии, а нормальный ремонт сделанный при сегодняшнем положении вещей (долго не жить в квартире) может вылететь в трубу, только и всего. Поэтому лучше ничего с ними не подписывать.
Карлсон
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 мар 2008 21:00

Сообщение Карлсон »

Ирина Ира
Акт приема-передчи подписывается с ДСК только после сдачи дома комиссии, в нем указываются все ваши претензии к ПДСК по сдаче квартиры со сроком их ликвидации строителями.Конечно, кто торопится(а быстрее хотим все мы) закрывают глаза на какие-то недоделки.И квартплата берется со дня заключения этого акта( в т.ч. и за 6 месяцев вперед), но ПДСК хитрят и вместо одной расписки (о сохранности имущества) дают еще одну на подпись- что у вас нет к ним претензий (при получении ключей).И вот эта-то вторая расписка для них в будущем - некая подстраховочка, чтоб жильцы не артачились, не выступали и президенту не звонили. Мол, все хорошо, прекрасная маркиза. А ключи -это еще не все- и забрать, и замки поменять,и двери металлические перепланировкой объявить- в их власти пока.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»