Советуйте.

Все о компьютерных играх и развлечениях

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Necpwnz
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 апр 2007 20:22

Сообщение Necpwnz »

Нибелунг писал(а):Вышла игруха - Два Мира. Кто играл,поделитесь мнением.
Галимый порт, недавно вышел патч, который чуточек исправил это. Игра сырая и скучная. геймплей ужастьнах.
разработчики игр находятся в сговоре с изготовителями железа - всё делают, чтобы игрушки сжирали побольше ресурсов, хотя никаких особых новшеств не появляется.
Как когда-то сказал Гей Билтс, покупайте приставки для игр. Компутер не для игр был создан. И я его в этом полностью поддерживаю. Либо каждый год отдавать по 1000$ баксов чтоб играть с красивой графикой на некст-ген компе, я лучше отдам 500 бачей за консоль и не буду гемороица с установкой игр, настройкой и ее оптимизацией.
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

Нибелунг писал(а):Кто играл в Девил Май Край (на компе)с джойстиком-геймпадом? Тут такая проблемка, не могу на джойстике своем движение влево-вправо-вверх-вниз сделать, с клавы работает (там гда цифры Num Lock). Ну в общем просто скажите, работает ли у кого движение героя в стороны именно с джойстиком?
Logitech Rumblepad 2
играл только на нем. на клавиатуре не представляю вообще как в DMC можно нормально играть.
проблем никаких не было. очень удобно.

попробуй, например, через настройки джойстика задать для DMC соответствие движения на джойстике и нажатия клавиши на клавиатуре.
- единственно скорее всего не будет регулирования скорости бега в зависимости от угла наклона...
обычно в играх которые геймпад не поддерживают или бывает определяют некорректно - так и делаю.
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Сообщение Нибелунг »

Necpwnz писал(а):Как когда-то сказал Гей Билтс, покупайте приставки для игр. Компутер не для игр был создан. И я его в этом полностью поддерживаю. Либо каждый год отдавать по 1000$ баксов чтоб играть с красивой графикой на некст-ген компе, я лучше отдам 500 бачей за консоль и не буду гемороица с установкой игр, настройкой и ее оптимизацией.
Вечный спор ,наверно. А если посчитать сколько стоят игры для приставок... Вот и получится примерно то же самое, если брать в расчет именно вопрос денег.
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Сообщение Нибелунг »

Вышел буквально на днях (судя по инфе на игровых сайтах) знаменитый "долгострой" - Ведьмак. РПГ. По телеку демка очень впечатлила. Кто уже прикупил, поделитесь-как игра в плане играбельности. Про железо и не спрашиваю, такая красотища съест все ресурсы и ещё попросит.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Vityz писал(а):Кризис ни как не мог уйти никуда, он просто ещё не вышел и что выйдет мы не знаем, а судить об игре по демкам нельзя.
http://hitech.newsru.com/article/29Oct2007/demo_crysis
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
DC.z
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 сен 2005 13:08
Откуда: Подольск

Сообщение DC.z »

все оффлайн или сингл игры уже давно не в моде. играйте в мультиплеер
мой рейтинг WoW, Dota, CS
Are You For ReaL?
Аватара пользователя
mastapig
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2005 09:12

Сообщение mastapig »

bioshock - рулит, графика 100 балов (находишся в 60-70х годах) сюжет 100 балов (кто играл вспомнит действо в театре ваще жесть). всем рекомендую ВНИМАНИЕ для установки игры требуется интернет (трафы мало я через сотовый активировал)
Аватара пользователя
DeLaFon
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 20:29
Откуда: Подольск

Сообщение DeLaFon »

Изображение
Мой рейтинг:"Кузя возвращается" \ Любые игры , которые выходят вслед за каким-нибудь фильмом. Обожаю тратить бабло на такую ку*ню \ Стратежки - пазлы \ Экшены - пазлы \ Вообщем всё про пазлы \ Игры,которые не запускаются особенно уважаю и ценю \ Также обожаю сборники игр, типа 18 на 1ом диске, 12 из , которых тупо убиты в зародыше, и ещё 5 обделены файлами со звуком или наоборот наделены граффическими баггами
Ну и беспорнный лидер в моём ТОП-чартере: Изображение

P.S. Ну, а если серьёзно, то : CallofDuty2 \ Team Fortress 2 \ Fury \ Warhammer:Online
Вот мой серьёзный рейтинг и совет тебе :)

P.s.p.s. ты случаем не в ПИ МГОУ учишся?
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Нибелунг писал(а):Вышел буквально на днях (судя по инфе на игровых сайтах) знаменитый "долгострой" - Ведьмак. РПГ. По телеку демка очень впечатлила. Кто уже прикупил, поделитесь-как игра в плане играбельности. Про железо и не спрашиваю, такая красотища съест все ресурсы и ещё попросит.
Книги читал, поэтому игра затянула. С первого взгляда видно, что делали игрушку с любовью. Впечатления наилучшие, т.к. атмосфера книги, на мой взгляд, передана на все 100%. Свободы, как в Обливионе нет, зато есть много живых и нескучных квестов, которые перекликаются друг с другом, как в хорошем детективе, так же очень много отсылов к книге, что особенно приятно.
3500+, 6800 128 мб, 2 гб RAM, идет прекрасно со средними текстурами. Любители жанра просто обязаны поиграть.
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
mastapig
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2005 09:12

Сообщение mastapig »

да ведьмака погамать хотса но чтото 500р :shock: жабо душит.
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

mastapig писал(а): да ведьмака погамать хотса но чтото 500р Shock жабо душит
Купи пиратку. :) Она ничем не отличается от лицензии, только установка немного замороченная.
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

mastapig писал(а):да ведьмака погамать хотса но чтото 500р :shock: жабо душит.
Я за Ведьмака 319 руб. отдал в Эльдорадо, правда сегодня заходил, там его уже нет. Одни оранж-боксы.
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
Bardiche
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2005 22:21
Откуда: Подольск

Сообщение Bardiche »

Нибелунг писал(а):Вышел буквально на днях (судя по инфе на игровых сайтах) знаменитый "долгострой" - Ведьмак. РПГ. По телеку демка очень впечатлила. Кто уже прикупил, поделитесь-как игра в плане играбельности. Про железо и не спрашиваю, такая красотища съест все ресурсы и ещё попросит.
Раздражают долгие загрузки при переходах на локации и долгое время “быстрого” сохранения. Также отмечены вылеты при загрузках, при смене и показе игровых роликов. Русская локализация в плане озвучки уныла, механические голоса слушать просто тошно.

Книга передана весьма посредственно, на мой взгляд(не считая просто содранные моменты). Порой принятые решения и фразы персонажей удивляют, мягко говоря.

В остальном — добротная РПГ, система боевки напоминает KotOR, понятие “билдов”, к сожалению, практически отсутствует, все желаемые скиллы легко прокачиваются. Порадовало то, что всякие ведьмачьи эликсиры действительно полезны и имеет смысл собирать рецепты и ингредиенты к оным. Сторонние квесты по большей части банальны, в духе “принеси-собери-заколи”, сюжетные опять же схожи с вышеупомянутым KotOR(все та же “псевдонелинейность”), только я так и не понял, влияют ли принятые решения на концовку.
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Miroku
У меня игра ни разу не вылетела, загрузки 5-15 сек вполне терпимы, тут уже встает вопрос о железе и нормальном софте\железе.
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
Bardiche
Member
Member
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2005 22:21
Откуда: Подольск

Сообщение Bardiche »

Please wait... писал(а):Miroku
У меня игра ни разу не вылетела, загрузки 5-15 сек вполне терпимы, тут уже встает вопрос о железе и нормальном софте\железе.
Никогда не жаловался на свои железки(7800GTX, 2Гб оперативной, дрова последней версии). Тем не менее, локации грузятся от 30 секунд до минуты(не считая маленьких помещений вроде таверн и домов), сейвы аналогично, хотя сама игра "летает".
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Please wait... писал(а): загрузки 5-15 сек вполне терпимы
НЕ фига они не терпимы! Ладно бы загрузки между большими локациями, но когда в маленький домик входишь 10 секунд это сильно раздражает.
Аватара пользователя
mastapig
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2005 09:12

Сообщение mastapig »

call of duty 4 рулит. прошел на одном дыхании. играл с удовольствием. всем рекомендую. прикол там есть стелс уровень в .... припяти где пол уровня ползком под ногами у врага. в тебя роняют, гдето в арабских странах, ядерными бомбами. как всегда впереди планеты всей.
Аватара пользователя
DeLaFon
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 20:29
Откуда: Подольск

Сообщение DeLaFon »

Сингл линейный отстой, гамай лучше в мультик ;)
Единственный способ выжить - это не останавливаться
Аватара пользователя
mastapig
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2005 09:12

Сообщение mastapig »

DeLaFon писал(а):Сингл линейный отстой, гамай лучше в мультик ;)
да линейный но как все красиво и качественно сделано! и сюжет и графика. я ставлю твердую пятерку. молодца


в ларьке напротив фауны обещают на этой неделе need for speed новый наверно top speed клева ждемс.
Аватара пользователя
DeLaFon
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 20:29
Откуда: Подольск

Сообщение DeLaFon »

mastapig писал(а): в ларьке напротив фауны обещают на этой неделе need for speed новый наверно top speed клева ждемс.
Может всё таки Pro street????
Freedotoff
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2007 14:02

Сообщение Freedotoff »

Кто нить в Квейк энеми территори играл? Стоит брать?
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Freedotoff писал(а): Кто нить в Квейк энеми территори играл? Стоит брать?
Мне понравилось, вроде ничего особенного, а затягивает. :) Хорошая игра.
Аватара пользователя
mastapig
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2005 09:12

Сообщение mastapig »

Кризиз руль - но ждем патча. есть мелкие баги.
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Freedotoff писал(а):Кто нить в Квейк энеми территори играл? Стоит брать?
Мое субъективное: игра вышла на 2 года позже, чем Battlefield 2, а выглядит, как-будто вышла за 2 года до него, графика откровенно слаба, и слишком уж мельтешит все, тактики маловато, может просто надоели такие быстрые игры.
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

Сообщение Cympak »

Gears of War ничего так. хардкорненько ^_^
причем "хардкор" начался еще в процессе установки, когда "games for windows live" не захотел ставиться почему-то... обновление винды тоже не помогло, пришлось дальше изголяться.
по игре: демка UT3 и GoW показали что все-таки движок анриала самый лучший, по крайней мере для корридорного шутера. ибо он даже запустился на моем антикварном железе, и даже позволил поиграть на low/med с весьма-весьма приличной графикой.
сеттинг насмешил: братство стали против супермутантов ^_^
геймплей не плох, красиво, динамично, местами слишком динамично... и все же притормаживает.
и - нет стрелки куда бежать... ^_^
________
еще взял коллекционный UT3 на каширском...
1. на обновленную винду не втает старфорс - один из sec.upd обновляет user32.dll - на что старфорс и матерится. пришлось обновления удалять. >_<
2. они перевели все... теперь есть режим ЦТФ (наверное "цаптуре тхе флаг" ^_^) в том числе "rampage" "wicked sick" итд. думаю дальнейшие пояснения излишни. имхо теперь буду ждать английскую... в общем оно стоит свои 499 рублей, ну 500 максимум. ^_^
3. нету карт полюбившихся за предыдущие части... ну это в скором времени думаю наверстают. сингл там кстати тоже номинально - последовательность карт с ботами с задаными настройками. а в остальном - супер.
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
mastapig
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2005 09:12

Сообщение mastapig »

играл в colin mcray rally dirt очень красиво, физика отличная, режимов гонки штук 7-8 что радует, и вцелом отличная игра рекомендую
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

mastapig писал(а): припяти где пол уровня ползком под ногами у врага
А я в полный рост прошел струляя во всех, весь уровень - кроме как под колесами машин прополз.
Аватара пользователя
mastapig
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2005 09:12

Сообщение mastapig »

soldier of fortune 3 - не брать. после таких монстров как сталкер, кризис, call of duty (на русском писать калл оф дути както не красиво :lol: ) выглядит пахабно и ваще на аркаду смахивает.
Аватара пользователя
mastapig
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2005 09:12

Сообщение mastapig »

ghost recon 2 приятная такая игра. красиво. отлично реализована. кто не видел советую. в игре реализованы тактические решения управлением отряда который вы сами собираете хотя можно по старинке - одному, так сам пол игры прошел, но советую начинать пользоваться сразу, так интересней и проще. ставлю 5. хотя если найдется чел который прошел последний уровень (на мосту) без читов респект.

мож кто посоветует какую стратегию хорошую офлайн.
Ответить

Вернуться в «Компьютерные игры»