Сегодня погиб мой пес.

Про животинок и цветочки
-

Сегодня погиб мой пес.

Сообщение - »

Сегодня 26.10.07 г. в 07:20 погиб мой пес (Пудель 5 лет). Его загрызла собака соседа по подъезду (примерно Водолаз по породе). Сосед несмог удержать свою собаку на поводке и выгуливает её без намордника. Мой пес сделал свой утренний туалет и умер у меня на руках в квартире, так и не позавтракав пельмешками, которые жена оставила ему с вечера.
Официальные наказания за такие преступления несоизмеримо малы. Прибегнуть к неофициальным наказаниям - нехочу, т.к. нежелаю быть преступником.
Единственная цель этого письма - это обращение от всей души к хозяевам больших собак (или агрессивных собак):
Умоляю Вас, проявите порядочность и человечность - выгуливайте своих питомцев в намордниках, перестаньте пожалуйста создавать угрозу окружающим Вас людям и животным! Не думайте, что если от вида Вашего питомца плачут дети или гибнут другие животные, то Вы выглядите в глазах окружающих более привлекательно...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

...
:(
Сочувствую.
На самом деле, владельцы потенциально опасных пород, да и не только их, зачастую чересчур уверены в том, что их собака самая послушная. Возникают сомнения в адекватности хозяев, утверждающих это. Как бы собака не была хороша воспитана - она была и останется собакой, непредсказуемым существом.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Dasha
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2006 15:13

Сообщение Dasha »

Примите и мои соболезнования... полностью присоединяюсь к Вашему призыву
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

Михей
Это очень сильная утрата, прими соболезнования :(
Николаич писал(а): что их собака самая послушная. Возникают сомнения в адекватности хозяев, утверждающих это. Как бы собака не была хороша воспитана - она была и останется собакой, непредсказуемым существом.
:( :? :shrug_no: :naughty: :naughty: :naughty:
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Михей
сочувствую....
Николаич писал(а): Как бы собака не была хороша воспитана - она была и останется собакой, непредсказуемым существом.
а кошки вроде как ещё непредсказумее....а?
вон, в молодости сиамская жила дома, и ни с таво-сево матери на спину прыгнула растопырив когти....
всётки собачки более покладистые и послушные.....
-

Сообщение - »

Спасибо Вам, друзья...живешь, живешь так, ...ни о чем таком не помышляешь...а потом БАЦ...и смотришь в глаза своему псу, а он лежит себе...и уже вроде как не с тобой...вроде как даже улыбался в последние минуты...даже не выл и не скулил...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Про кашаков - история другая. Они более непредсказуемы, чем собаки, но реже агрессивны по отношению к окружающим. Сёмки - это отдельная история. Речь о собаках и их беспечных хозяевах, свято уверенных в непогрешимости своей собаки. ;) К сожалению, такое бывает не всегда, как бы уважаемые собачники не старались доказать обратное.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Сообщение Берни »

Михей писал(а): Спасибо Вам, друзья...живешь, живешь так, ...ни о чем таком не помышляешь...а потом БАЦ...и смотришь в глаза своему псу, а он лежит себе...и уже вроде как не с тобой...вроде как даже улыбался в последние минуты...даже не выл и не скулил...
ещё раз соболезную.....ты в ближайший год другова пёсика не заводи пока......вроде как примета, но я уже три раза попадал под неё....
Аватара пользователя
Dasha
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2006 15:13

Сообщение Dasha »

Я вот не навязываю мнение, но в приметы не верю! У меня у самой 3 собаки дома (они у меня маленькие и пуделя всегда были тоже и меньше трех никогда не было), и когда умирала какая-нибудь песка, все же волей-неволей отходили от этого потрясения легче, т.к. рядом были еще животные, которые обращали внимания на себя!!! Естесственно никто не заменит любимца, но можно ведь заботится еще о ком-то.... Поэтому если хочется завести любимца, нужно его заводить, пусть не на след. день, но и год ждать необязательно!!! Когда переключаешься на маленькое смешное что-то, кто требует внимания и заботы и готов платить тебе преданностью и безграничной любовью, думаешь только о хорошем и негатив уходит и становится не так тоскливо..
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Завтра будет ровно месяц как моя Данка умерла
орел не ловит мух!
пингвин
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 мар 2007 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение пингвин »

Очень жаль, сочувствую вам :( Знаю, как больно потерять любимца, а тем более, вот так, внезапно. Уважаю ваше нежелание мстить, если честно, самой бы воли не хватило :(
-

Сообщение - »

Рубин писал(а):
Михей писал(а): Спасибо Вам, друзья...живешь, живешь так, ...ни о чем таком не помышляешь...а потом БАЦ...и смотришь в глаза своему псу, а он лежит себе...и уже вроде как не с тобой...вроде как даже улыбался в последние минуты...даже не выл и не скулил...
ещё раз соболезную.....ты в ближайший год другова пёсика не заводи пока......вроде как примета, но я уже три раза попадал под неё....
...да уж какой там ближайший год...я как подумаю, что буду все время сравнивать новую собаку со Своим Псом...так нехорошо становится...все ведь другое будет...а не дай Бог новый пес окажется умным и спокойным :)
Аватара пользователя
Наталка
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:33
Откуда: Подольск, Силикатная

Сообщение Наталка »

У моих знакомых их собственный кавказец загрыз их же собственного пуделя... Они не чужие даже ведь были, кавказец сидел в вольере, пуделиха сама к нему в гости пришла и вот такое...
Я человек мстительный. Псу я бы мстить не стала, он тоже своего рода жертва, заложник тупоголового хозяина, а вот дядечке этому по возможности жизнь бы отравила... Хотя, Вашу собачку это не вернет, но, может, образумит этого упыря и другие пески не пострадают.
... в действительности все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
JKo
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2007 16:01
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение JKo »

Жалко вашу собачку, это очень тяжело, помните лишь, что это существо навсегда останеца с вами - в ВАШЕМ СЕРДЦЕ! и сейчас оно в лучшем мире. А что сделал хозяин той большой псины? Финансово,морально извинился? ... Я бы на вашем месте тоже не стала мстить, Бог велел уметь прощать....но если бы хозяин того пса не извинилсяхотя бы, то я ,наверно, подала бы в суд.... ведь эта верзила без намордника могла и человека загрызть. Моя собака (помесь пуделя и пекинеса) пару раз кидалась на перехват ротвейлеру, когда тот на меня бросался....а хозяин (сосед по подъезду тоже)спокойно гулял в стороне и делал вид что ничего не происходит... моей псинке везло...оба раза верзила убегал поджав хвост..... пока отец не провел мужскую беседу с соседом , после которой ротвейлера выводили в наморднике и всегда на поводке.
Аватара пользователя
Наталка
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:33
Откуда: Подольск, Силикатная

Сообщение Наталка »

Вот и выходит, что только "мужская беседа" помогает. Нечего уродам с рук спускать.
... в действительности все не так, как на самом деле...
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Михей, вы такой добрый...так приятно знать, что есть такие люди как вы.
Я никогда не заведу мелкого озорного зверька до тех пор, пока в этой стране не научатся приструнять и водить в наморднике своих громадных злых собак ;((( Всё никак не поймут, что водят с собой потенциального убийцу :( И мне честно всё равно, воспитан он или нет. Потенциально опасное животное должно ходить в наморднике и точка! Либо передвигаться в пределах загона.
Очень жаль мне вашего песика, я однажды явилась свидетелем подобной сцены, так хозяин поведением своей злобной овчарки похоже наслаждался, урод. Хотя того пса мы общими силами спасли.
А посмотрите сколько по улицам ходят хозяев с бойцовыми собаками. И даже речи нет о поводках.
"Моя собачка не кусается"..тьфу... Извините, наболело.
Михей, вашему псу там хорошо и вы с ним ещё встретитесь.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ola-la писал(а): Михей, вашему псу там хорошо и вы с ним ещё встретитесь.
Молодец! Утешила... (далее должен быть смеющийся смайлик, но он тут неуместен)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

Ничего смешного...я себя только этим и утешаю, когда из этой жизни уходит кто-то очень дорогой.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Все псы попадают в рай...это давно известно...
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Сегодня 4 месяца как моя погибла. Не забывается нифига
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

а ты так и не завел никого больше....

У нас у бабушки год почти, как собачки не стало (17 лет прожила), так дочка часто спрашивает:

-А Жулька где? На облачке, да?
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

jsetka писал(а): а ты так и не завел никого больше....
Не могу пока. Свербит
орел не ловит мух!
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

А у меня 2007 год унес любимого волнистого попугайчика, который прожил с нами 13 лет...Не забывается, верю только в то, что встреча наша с ним неизбежна.
Про людей, которых унесла с собой жизнь, я просто тихо молчу...
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Ola-la писал(а): Про людей, которых унесла с собой жизнь, я просто тихо молчу...
Это как понять?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

jsetka писал(а): а ты так и не завел никого больше....
Ему пока рано, пусть осазнает сущность бытия, потом проведем работу, и он себе чуть позже, в силу будущих перемен, заведет себе правильную собаку :D
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Легашатник
не, я хочу такую же, бестолковую корову, чтоб любила меня , веляла хвостом и чтоб клювастая была.
А на охоту мы с твоей ходить будем
орел не ловит мух!
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

ДАН писал(а):
Ola-la писал(а): Про людей, которых унесла с собой жизнь, я просто тихо молчу...
Это как понять?
Пережить и принять ещё тяжелее, поэтому просто молчу-слишком тяжело об этом писать
Аватара пользователя
Vvoovva
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 сен 2002 23:43
Откуда: Зимбабва

Сообщение Vvoovva »

Я вот не пойму, а какова была реакция хозяина того водолаза?
Будь проще - и к тебе потянутся люди.
Аватара пользователя
Легашатник
Expert
Expert
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 27 фев 2006 08:46
Контактная информация:

Сообщение Легашатник »

ДАН писал(а): и чтоб клювастая была.
У гурцев знаешь какие рубильники бывают, мама не горюй, как у лиц кавказской национальности :lol:
Аватара пользователя
Tusya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 13 мар 2008 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение Tusya »

ДАН писал(а):Сегодня 4 месяца как моя погибла. Не забывается нифига
В этом году будет пять лет, как умерла моя Дорка - немецкая овчарка. :( И не забылось до сих пор. Фотки смотрю плачу. А новую псину так и не завела, потому что лучше Дорки, умнее, добрее и веселее собаки нет.

П.С. Завела кота в прошлом году.
-

Сообщение - »

Чунга-Чгук писал(а):Я вот не пойму, а какова была реакция хозяина того водолаза?
Ну реакции практически никакой и небыло...отпустил он его, т.к. удержать немог...потом недельку как то незаметно выгуливал. А потом как прежде стал...еще с тех пор было два случая нападения его собаки. Один раз на собаку, один раз на кота, которого бабки прикормили у подъезда...
Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Сообщение Кимеська »

У меня собачу 12 лет,оч сильно болеет-сердце больное,опухоль где-то там внутри,да ещё и эпилепсия.Когда погода хорошая она такая весёлая,жизнерадостная,а когда погода меняется ей становиться плохо. :cry: ..Жалко её :( и чё делать не понятно...и мучать не хочется...и расстоваться жалко... :(
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Кимеська
Не мучай животинку :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

- писал(а):
Чунга-Чгук писал(а):Я вот не пойму, а какова была реакция хозяина того водолаза?
Ну реакции практически никакой и небыло...отпустил он его, т.к. удержать немог...потом недельку как то незаметно выгуливал. А потом как прежде стал...еще с тех пор было два случая нападения его собаки. Один раз на собаку, один раз на кота, которого бабки прикормили у подъезда...
убила б :mad:
Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Сообщение Кимеська »

Кимеська писал(а):У меня собачу 12 лет,оч сильно болеет-сердце больное,опухоль где-то там внутри,да ещё и эпилепсия.Когда погода хорошая она такая весёлая,жизнерадостная,а когда погода меняется ей становиться плохо. :cry: ..Жалко её :( и чё делать не понятно...и мучать не хочется...и расстоваться жалко... :(
На днях ей стало совсем плохо...вчера моего верного друга и члена нашей семьи не стало,зато она осталась в наших сердцах НАВСЕГДА.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»