утерян загран паспорт

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Ответить
Imp
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2006 17:17

утерян загран паспорт

Сообщение Imp »

Добрый день всем
ситуация такова - потерян загран паспорт. надо написать заявление в милицию. пару-тройку раз заходила в отделение милиции по месту жительства .в следущее посещение - долго думали и послали в другую часть здания, где другой режим работы...отпрашиваться с работы по 10 раз мне не с руки. дежурный видите ли этими вопросами не занимается. подскажите - как написать заявление (в какой форме) и как зовут начальника 2 отделения милиции г. подольска (Индустриальная, д. 19)
Imp
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2006 17:17

Сообщение Imp »

имеется в виду заявление об утере паспорта. оно пишеться на имя начальника отделения
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Imp
Как зовут начальника можно узнать по телефону у дежурного 2 о/м. http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... e=0&cat=33
Заявление, как я поняла, пишется не по строгой форме. Надо написать при каких обстоятельствах был утерян документ и его приметы. :)
В подобной ситуации важно не как заявление напишешь, а кому отдашь его оформлять, (кто будет справку давать об утере).
Imp
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2006 17:17

Сообщение Imp »

собственно я и пыталась выяснить кому бы мне его отдать...сотрудники отделения делали круглые глаза, говорили, что они вообще не в курсе как быть в подобных ситуациях и предлагали подождать начальство, которое будет через часов несколько. :(
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Imp
Народ советует ловить оперативников за рукав и говорить, что не с пустыми руками пришли по таким пустякам...
А если серьезно, то, насколько я знаю, в отделениях милиции секретари должны быть, которые документы могут регистрировать.
Astra
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2007 12:33

Сообщение Astra »

Хотелось бы добавить ко всему сказанному Вам выше, обратится Вам нужно не просто к начальнику 2 отделения милиции, а к начальнику паспортного стола при 2 отделении милиции. По идее именно он должен помочь решить эту проблему, включая написание заявления.
Imp
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июл 2006 17:17

Сообщение Imp »

теоретически - все, что мне от них требуется -это справка. что мол - паспорт утерян, считать недействительным. не думала, что такой простой, по сути, вопрос может вызвать такие затруднения :(
дозвониться по телефонам отделения (у меня их 3) пока не удалось. там автоответчик :(
как вариант - посоветовали просто написать заказное письмо с уведомлением где и будет заявление о пропаже на имя начальника отделения. кто-нибудь сталкивался с таким методом?
Аватара пользователя
Маринка
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 июн 2007 12:34
Откуда: с.Покров

Сообщение Маринка »

у меня тоже вопрос по паспорту.2 года назад дома был пожар и сгорело всё ,в том числе и документы все.до этого как то времени не было,то беременность потом закрутилось,а щас вот решила документы восстановить.живу я в районе стрелковский сельский округ.может кто подскажет с чего начать,если справка есть о пожаре и там указано что все имущество и документы утрачены то можно не писать заявление в милицию??
======================

Город зеленого цвета,ты словно с дальней планеты...
Astra
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2007 12:33

Сообщение Astra »

Маринка, для начала сходите в ЖЭУ и возьмите выписку из домовой книги, о том по какому адресу Вы зарегестрированы, потом с этой выпиской нужно идти в паспортный стол при отделении милииции. Там Вы напишите заявление об утере Вашего паспорта по причине пожара и сразу же заявление о восстановлении паспорта, а уже все остальные документы Вы сможете восстановить только после того как его получите. Пока будут делать паспорт, Вам должны выдать справку, подтвержадющую Вашу личность и в ней будет прописано, что Ваш паспорт находится на восстановлении.
Аватара пользователя
Маринка
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 июн 2007 12:34
Откуда: с.Покров

Сообщение Маринка »

Astra обычный паспорт у меня есть он у меня был в машине,я имела ввиду загран паспорт
======================

Город зеленого цвета,ты словно с дальней планеты...
Astra
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2007 12:33

Сообщение Astra »

Вам всё равно нужно идти в паспортынй стол при отделении милиции. И иметь при себе российский паспорт. Там же Вам скажут какой перечень документов необходим. К тому же нужно будет заплатить госпошлину.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

утерян загран паспорт

Сообщение летучка »

Интерпол собирает потерянные российские загранпаспорта
В базе данных международной полиции зарегистрировано более 90 тыс. таких документов
Интерпол собирает потерянные российские загранпаспорта

В базе данных Интерпола значатся более 90 тыс. похищенных и потерянных российских загранпаспортов. В прошлом году специалистами было выявлено более 28 тыс. случаев использования недействительных документов из этой базы, в том числе и россиянами. Такие данные обнародовал начальник Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России Тимур Лахонин.

?Основная стратегия Интерпола ? предоставление с использованием современных технологий и средств защиты данных широкого доступа к своим информационным ресурсам подразделениям правоохранительных органов стран ? членов организации?, ? заявил ИТАР-ТАСС Тимур Лахонин. По его словам, результат виден наглядно ? налицо прогресс, достигнутый в использовании информации из базы данных похищенных и утраченных документов, удостоверяющих личность.

По словам начальника НЦБ, в июне 2002 года в генеральном секретариате Интерпола начались работы по созданию международной базы данных, содержащей сведения о похищенных и утраченных документах, удостоверяющих личность, включая загранпаспорта и их бланки. ?С августа 2004 года Россия активно подключилась к реализации этого проекта, задействовав при этом каналы НЦБ Интерпола при МВД России, ? цитирует агентство г-на Лахонина. ? На основании информации, полученной из ФМС России, в базу данных генерального секретариата Интерпола поставлено на учет более 90 тыс. похищенных и утраченных российских загранпаспортов?.

Всего, по словам Тимура Лахонина, на сегодняшний день в эту базу данных помещено около 20 млн документов из более чем 130 стран. Прямой доступ к базе имеют пограничные службы Швейцарии, Франции, США и ряда других стран. В прошлом году, по данным г-на Лахонина, было выявлено более 28 тыс. случаев использования недействительных документов из этой базы, среди которых есть и российские. Как правило, это законные владельцы паспортов, потерявшие свои документы, а потом вновь их нашедшие. ?Просьба ко всем, кто потерял свой загранпаспорт: не используйте его, если уже заявили о пропаже ? этот паспорт недействительный, и с ним можно получить неприятности?, ? резюмирует Тимур Лахонин.
http://www.rbcdaily.ru/2010/09/27/focus/513804
Аватара пользователя
Landish
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2011 22:29

утерян загран паспорт

Сообщение Landish »

Мой муж тоже был потерял загранпаспорт, пока его восстановили обошли куча инстанций? Вывод - лучше документы не терять))
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»