Камеры

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Нужны ли камеры?

Да, во имя безопасности
226
49%
Нет, я езжу быстро, но аккуратно
90
20%
Нет, я езжу быстро, но аккуратно
90
20%
Трудно определиться
53
12%
 
Всего голосов: 459
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Не гони. Прикинь что будет если тебе в темноте прожектором в морду светанут
Ну блин, ездил из Москвы по Варшавке?
В районе выхода из метро Аннино стоит большая балка через всё шоссе с указателями. Заодно там камеры мерящие скорость и прожекторы желтовато-розово-оранжевого света. Не слепят, т.к. стоят высоко, но светят ярко. А далее пост, где если скорость превысищь конкретно - застопят и покажут фотку.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Пенелопа писал(а): Ты говоришь об уголовном праве, а там принцип алиби действует безоговорочно.
В административном праве тоже.
Пенелопа писал(а): Вся наша дискуссия - лепет воспитанников детского сада.
За исключением того что в законах немного разбираюсь.
Пенелопа писал(а): Законом предусмотрена возможность фиксации правонарушения без участия сотрудников ДПС работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. Такими правонарушениями могут быть превышение установленной скорости движения, нарушение правил проезда железнодорожных переездов, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Правильно. А я этого и не отрицал.
Пенелопа писал(а): Учитывая, что транспортное средство является источником повышенной опасности, в случае фиксации правонарушения вышеуказанным способом к ответственности будет привлекаться собственник (владелец) транспортного средства. Однако, собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
А я о чём?
Пенелопа писал(а): Итак, резюмируя. Все принципы административного законодательства соблюдены. Хотите презумпцию? Получите! А на практике доказывать свою непричастность к правонарушению придется собственнику.
Всё его доказательство сведётся к обращению в суд с исковым заявлением. Дальше уже гайцы будут доказывать что именно собственник виновен. Законы у нас так, да и во всём мире устроены, да. Доказывает тот - кто обвиняет.
escapeman писал(а): Да и не будет народ по судам ходить.
Пришлют какому-нить сракеру штраф - он даже не будет знать куда с ним соватцо.
Закон - законом, а реалии будут именно такие.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

А если козырёк у авто опустить, видно будет? :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

escapeman писал(а): Ну блин, ездил из Москвы по Варшавке?
В районе выхода из метро Аннино стоит большая балка через всё шоссе с указателями. Заодно там камеры мерящие скорость и прожекторы желтовато-розово-оранжевого света.
Неа, не замечал. :oops:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
OXOTnick
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 янв 2001 00:30
Откуда: местный

Сообщение OXOTnick »

кстати, торчал как-то внутри этой будки ДПС минут 20, 2 года назад в ноябре - дождь слякоть, грязища летит, а номера считывались на ура у них в компе "в режиме реального времени", один раз даже сработал "ахтунг" по номеру, преступники были остановлены.....:)))
                       
Аватара пользователя
Пенелопа
Expert
Expert
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 14 сен 2006 14:38
Откуда: Щербинка

Сообщение Пенелопа »

Волков писал(а):
Пенелопа писал(а): Вся наша дискуссия - лепет воспитанников детского сада.
За исключением того что в законах немного разбираюсь.
Стисняюс сказать, но имею диплом о юридическом образовании. :shy:
Помимо диплома имею практику, по сему рассждаю не только с теоретической точки зрения. :wink:
Моё человеческое происхождение вполне позволяет мыслить логически, но цвет волос напрочь лишает такой возможности...
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

escapeman писал(а): Какой момент съемки...
Ты на мкаде видел показания фоторадара?
escapeman
нет.... показаний не видел конечно...
т.е. будет использован старый допплеровский способ определения скорости с помощью радара а не по видеоизображению? так?
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Orion
Скорее всего камера будет делать несколько снимков в секунду и программно расчитывать скорость, исходя из разности пройденного пути. Это так называемые антирадарные камеры. С такими вообще никак нельзя бороться. Только камнями и духовушкой. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Волков писал(а):Orion
Скорее всего камера будет делать несколько снимков в секунду и программно расчитывать скорость, исходя из разности пройденного пути. Это так называемые антирадарные камеры. С такими вообще никак нельзя бороться. Только камнями и духовушкой. :lol:
Волков
у меня друг как раз проект с немцами по этому поводу вел... он говорил что там как раз все проблемы уже решены... характеристики динамического объекта на статическом фоне по видеозаписи определяются на ура... но опять же какой алгоритм будет использован...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

может я че пропустил, было че о предполагаемых местах размещения камер ?
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Однако, собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Мне кажется тут все давольно четко написано.
Волков писал(а): Всё его доказательство сведётся к обращению в суд с исковым заявлением.
А что он напишет в этом заявлении?
Даже бредить надо реально.
Alexandr778
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2007 20:23
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Alexandr778 »

Я зная полно примеров, когда машина зарегистрирована на человека у которого нет прав на ней ездят по доверенности - как у хозяина отобрать права на пол-года, если их нет?
Аватара пользователя
DusteR
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 окт 2005 17:36
Откуда: местные мы...

Сообщение DusteR »

Хрен его знает... Мож и правильно.
На FireBlade 60 ездить просто не реально... Правда скоро зима, но и на снегоходах в прошлом феврале 140 по обочине... Все зависит от головы "водителя"... ИМХО
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите..."
Alexandr778
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2007 20:23
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Alexandr778 »

Вот у меня есть безПРАВная жена, брат, мать - что с них можно взять за мое превышение скорости, разворот, обгон - кто нибудь из них придет в суд и согласятся с нарушением и они будут ездить дальше на автобусах а я превышать, разворачиваться и обгонять. Нужно найти пенсионера или инвалида 2 группы, на которых зарегистрировать машину.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Вот у меня есть безПРАВная жена, брат, мать - что с них можно взять за мое превышение скорости, разворот, обгон - кто нибудь из них придет в суд и согласятся с нарушением и они будут ездить дальше на автобусах а я превышать, разворачиваться и обгонять
Им выпишут штраф.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

escapeman писал(а): Им выпишут штраф.
Интересное кино. Могу предположить, что данную юридическую коллизию рассудит будущая судебная практика.
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Интересное кино. Могу предположить, что данную юридическую коллизию рассудит будущая судебная практика.
Уже обсудили выше - по новому КОАП в рамках дел по авто и средствам видеофиксации - платит собственник, если не объяснит, кто в данный момент управлял авто.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

escapeman писал(а): Уже обсудили выше - по новому КОАП в рамках дел по авто и средствам видеофиксации - платит собственник, если не объяснит, кто в данный момент управлял авто.
да это все понятно, но судов не избежать. Наши законодатели как всегда подумали не тем местом прежде чем принять поправки, вот жизнь все и рассудит.
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

escapeman
Inside©
Ето ещё не всё. Самый прикол что с 1-го июля в КоАП действительно внесут изменения о том что презумпция невиновности не распространяется на его 12-ю главу. А вот в Конституции то, основном Законе, ничего не меняли, да и поменять не так то просто. А там всё шоколадно - и тебе презумпция невиновности, и о том что никто не обязан свидетельствовать против себя и своих родственников... :lol:

...У меня впечатление, что в Думе как и в футболе - набрали самых бездарных и тупых со всей страны.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Волков писал(а): ...У меня впечатление, что в Думе как и в футболе - набрали самых бездарных и тупых со всей страны.
Да ладно преемник все отменит и его на этой волне изберут.
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Никто случайно не знает где ближайшую к Подольску камеру установили? Ну с которой за нарушение будет штраф домой приходить...
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Злой писал(а): Никто случайно не знает где ближайшую к Подольску камеру установили? Ну с которой за нарушение будет штраф домой приходить...
тоже интересно :-) скоро думаю узнаем, когда присылать начнут на дом....
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сообщение Droopy »

Андp писал(а):
Злой писал(а): Никто случайно не знает где ближайшую к Подольску камеру установили? Ну с которой за нарушение будет штраф домой приходить...
тоже интересно :-) скоро думаю узнаем, когда присылать начнут на дом....
Чтойто не верится мне , что ктонить фоту мне вышлет как я где нибудь нарушил. :?
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

В Москве первые камеры работают на Рижской эстакаде и на Садовом кольце около здания столичного ГИБДД (пересечение Садового с Краснопролетарской улицей и Каретным Рядом). В Московской области в первую очередь системой видеофиксации будут оборудованы федеральные трассы Дмитровского, Горьковского и Ярославского направлений. Впоследствии фотопостов в Московской области станет около пятисот.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Мышка-летучка писал(а): Впоследствии фотопостов в Московской области станет около пятисот
:confused2:
Droopy писал(а): Чтойто не верится мне , что ктонить фоту мне вышлет как я где нибудь нарушил.
надо только выучиться ждать...(с)
:)
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

Злой
Андp
впринципе у меня дома валяется техническое задание на разработку проекта установки этих камер по Москве и подмосковью с указанием мест куда эти камеры планируется поставить. Думаю, проект от задания не сильно будет отличаться...
www.marishel.ru
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Маришель
будем признательны ))
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Маришель
будем очень признательны 8)
PS пиши в личку
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Не нарушайте - и не пришлется вам...
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Droopy писал(а):Чтойто не верится мне , что ктонить фоту мне вышлет как я где нибудь нарушил. :?
Droopy
вот станешь "невыезным" с билетами на курорт в кармане в каком-нить аэропорту и сразу поверишь... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Orion писал(а): вот станешь "невыезным" с билетами на курорт в кармане в каком-нить аэропорту и сразу поверишь...
а не проще оплатить, если уж нарушил?
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Злой писал(а):
Orion писал(а): вот станешь "невыезным" с билетами на курорт в кармане в каком-нить аэропорту и сразу поверишь...
а не проще оплатить, если уж нарушил?
Злой
дык вопрос то на самом деле стоит не в том чтобы оплатить.... а то что квитанции дойдут до тебя.. :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Злой писал(а): Никто случайно не знает где ближайшую к Подольску камеру установили?
Вроде на выезде из Москвы по Варшавке стоят какие-то камеры, перед постом ГИБДД. Там еще прожектор в лицо светит, типа подсвечивает.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Николаич писал(а):Не нарушайте - и не пришлется вам...
Дык разве же это возможно.. В Москве если едешь не в потоке, то потом объикаешся :)
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:63560585d8]В Москве если едешь не в потоке, то потом объикаешся[/quote:63560585d8]
Гайцы говорили, что будет учитываться скорость потока.
Т.е. если ты едешь по ТТК 80км/ч и весь поток идет так же - то ничего не будет.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»