КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Ваще ни на какой магазин не могу пожаловаться.
Незачто просто
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Про купальники:
Большой магаз (не рынок!!!!) Спорт-мастер. Приобрели купальник. После первого купания в море все тело окрасилось в цвет купальника. а сам купальник после стирки стал полосатым:) Поехали в магазин, сказали о проблеме. Нихотели ни денег взамен, ничего. Просто чтобы люди знали.
Они нам сказали, во-первых с момента продажи 1 мес претензии принимают. Во вторых "Вы купили дешевый купальник. Что вы от него хотите!!!" Великая цитата.
Лозунг: Покупайте Дорогое и будет счастье!!!!
Остались с полосатым купальником... Слава С-М!!!!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

hande писал(а): с момента продажи 1 мес претензии принимают
ну тык надо было в первые 2 недели искупаться, а за 2 недели можно купить, сохранить чек, съездить на отдых в турцию, потом придти и вернуть за него деньги, ни как не мотивируя свой поступок
зы. законы знать нужно элементарные :) :ciggy:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

хотя нет.. купальник по-моему является нижнем бельём и возврату вообще не подлежит или нет?
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

мы, как настоящие советские люди "готовь сани летом....." купальник этт такое дело...за неделю до поездки на море не купишь купальник, чтоб хорошо сидел;)
они б возвратили деньги, или бы на эту сумму дали что-нить другое, тока нет ни чека....и срок прошел...ну да ладно, будем знать на будущее ....
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

hande
Срок отсчёта гарантии на сезонные товары начинается не с момента покупки, а с момента наступления сезона для этого товара.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

это может быть! да бензину больше сожжешь, туда ездить, чем стоит тот купальниК!"
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Сообщение Нибелунг »

Ходили со знакомой в кафе Росток , на ул. Советская (там еще магазин Колониальные товары в котором кофе продают,чаи торты). Итак заходим,занято было всего два столика, нам понравился столик рядом с клеткой где попугай.Нам столике стоит пепельница с окурками, на столе крошки. Садимся, девушка-официант смотрит, но никак не реагирует.От неё ожидалось (и вполне оправданно) что она возьмет тряпочку и сама,без напоминаний приберет.Не догадалась,пришлось прямо попросить-уберите пожалуйста.Убрала с таким лицом,будто её обидели. Ну на этом отрицательные моменты закончились, все остальное понравилось.
Аватара пользователя
Ариэль
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:02

Сообщение Ариэль »

Хочу пожаловаться на Виадук. Там объявления принимают две хамки. Мало того, что им обязательно нужен паспорт и копия не заверенная у нотариуса не катит (в Пресс-базаре без проблем взяли копию паспорта), мне пришлось в дождь вызывать маму (она рядом живет), со своим паспортом. Так когда мы второй раз пришли, нам даже сесть не предложили, а мы с мокрыми зонтами и пакетами. Поставили пакет на стул, чтобы хоть расписаться можно было. Так нам заявили, что мы тут весь стул пакетом намочили, а у них там клиенты сидят. А мы кто - просто так потусить пришли?... На ответ, что можно было бы стул специально для пакетов и сумок поставить было сказано - стулья не для сумок... т.е. ставьте их на пол... А вторая хамка еще и вякает, что вы нам все полы затоптали. И все это с таким видом, как будто их главные враги пришли. А ведь вся их работа заключается в том, чтобы принять деньги и написать в тетрадке (даже не в комп. вбить), короткое объявление. Не понятно откуда такое хамство, от усталости?..
Девушки любят кошек, розовый цвет и все с помпонами...
Аватара пользователя
Чебураха
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:06

Сообщение Чебураха »

Нибелунг
Это еще что!!! мы после нескольких раз вообще обходим это кафе стороной.... раньше у них обслуживание было хорошее, сейчас -отвратительное. зимой часто заходили туда . официанток не докричишься. они плюют на всех клиентов,врубают "дом2" на полную,и пялятся ,будто оттуда голубое сияние исходит.... на них смотришь в упор-ни в какую. муж встал-подошел к ним-девушка, подойдите. они-да....так мы ждали,пока они досмотрят до рекламы и удосужатся принять у нас заказ. заказала блинчики. принесли блины на тарелке...ни ножа,ни вилки...как есть? я говорю-вилочку можно?так девка-крыса взяла, притащила(ни в салфетку не завернула, ни ножик не захватила) ,швырнула на стол и убежала опять дом 2 досматривать....точно так же мы пытались допроситься счета(хотя это они должны нам за такое обслуживание приплатить).....и такие ситуации были не только со мной и не один раз....кафе только для любителей Дома2...мож, пееименуют его?
бедный попугай скоро как Собчак визжать начнет...несчастная птица....
Аватара пользователя
Ариэль
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:02

Сообщение Ариэль »

Ха, вспомнила тоже про "Росток". Мы там выбрали по кусочку тортика с подругой, официант-парень подходит со скорбным видом. Мы делаем заказ... он: этого нет... другое выбираем, он: этого тоже нет... так еще два - ничего нет... мы говорим, а какие вообще есть... официант: ну вон там витрина есть, сходите посмотрите....

Обидно... так все хорошо начиналось... и местонахождения у них зачетное... лучше б там макдональдс какой-нить открыли )))
Девушки любят кошек, розовый цвет и все с помпонами...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Ариэль писал(а): Так когда мы второй раз пришли, нам даже сесть не предложили, а мы с мокрыми зонтами и пакетами. Поставили пакет на стул, чтобы хоть расписаться можно было. Так нам заявили, что мы тут весь стул пакетом намочили, а у них там клиенты сидят. А мы кто - просто так потусить пришли?...
А сами не догадались присесть? И сумки на стул ставить - это неуважение, там люди садятся, а ваши сумки по предположению приёмщиц могли до этого где угодно стоять. Вы бы ещё с ногами на этот стул взгромоздились...
В общем я так понимаю, вы пришли все такие козырные, типа, -Ща мы вам тут объявление давать будем, всем построитца... А об элементарных нормах вежливости позабыли. И ещё удивляетесь что вам замечание сделали.
Ариэль писал(а): А ведь вся их работа заключается в том, чтобы принять деньги и написать в тетрадке (даже не в комп. вбить), короткое объявление.
Вот этот анахронизм, да ещё и по паспорту и не больше 2-х объявлений по одному паспорту, меня самого доканывает. И без печати фирмы объявления не берут, для юрлиц.

...Это при том что в Пресс-Базар можно даже по е-мейлу объявления отсылать.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Ариэль
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:02

Сообщение Ариэль »

Волков, мы абсолютно не "козырные", как ты говоришь, а нормальные и спокойные люди. Это они сидели с таким видом, как будто им все должны. Я сама работаю в приемной и никогда не заставлю человека, пришедшего с улицы с сумками, зонтом и всего с ног до головы мокрого пытаться со всем этим добром еще что то подписать. Предложить посетителю сесть - это первое, что должен сделать Любой работник организации.

зы: первый раз слышу, что сумки ставить на стул - неуважение. В любом случае, надо ставить какой-нибудь пластиковый стул или вешалки для вещей. У нас в приемной стоят и стулья, и вешалки, потому что мы заботимся о репутации нашей фирмы.

Да и мне никогда не придет в голову выговаривать кому-либо из посетителей, что они "наследили" или еще что-нибудь в этом роде...
Девушки любят кошек, розовый цвет и все с помпонами...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Ариэль писал(а): Мы делаем заказ... он: этого нет
Cколько там ни была, никогда у них настоящих булочек не было, только на картинках... И грязи в Макдональдсе нааамного меньше, чем в Ростке.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Ариэль писал(а): первый раз слышу, что сумки ставить на стул - неуважение
ну так этику почитай на досуге или нормальных людей типа Волкова послушай. Ты вот ноги о стену в офисе не вытираешь? а то я слышал что так принято. зашел - и трись. Ставить любые предметы на стул - верх бескультурия, ешо рас скажу - почитай этику, есть такая дисциплина. блин, а ещё девушка.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Ариэль
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:02

Сообщение Ариэль »

Nazgul в завязке, бред то не неси? Значит надо подписывать документы держа сумки в руках, а ручку в зубах? То же мне нашлись, сверхкультурные.
Девушки любят кошек, розовый цвет и все с помпонами...
Аватара пользователя
Чебураха
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 май 2007 16:06

Сообщение Чебураха »

я знаю выход!!!! давайте набьем в стены крючки!!!! а еще раньше такие были...щас иногда бабусек с такими встречаю...переносной крючок(как буква s).
Аватара пользователя
JustaGirL
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 июл 2006 17:07
Откуда: Силикатная

Сообщение JustaGirL »

Волков, Nazgul в завязке

Неприлично ставить сумки на стол. Про стул известно следующее: садящийся на него мужчина ставит свою сумку рядом с собой на пол, женщина - держит на коленях.
Nazgul в завязке писал(а): ну так этику почитай на досуге или нормальных людей типа Волкова послушай. Ты вот ноги о стену в офисе не вытираешь? а то я слышал что так принято. зашел - и трись. Ставить любые предметы на стул - верх бескультурия, ешо рас скажу - почитай этику, есть такая дисциплина. блин, а ещё девушка.
Этика тут ни при чем. Если уж на то пошло - дело в соблюдении правил этикета, которые допускают, при условии если на стуле никто не сидит (и не претендует), ставить на него сумку. Если бы Вы действительно их читали, то не развели бы демагогию!
Туфли медленнее изнашиваются, если носить их в коробке.
Аватара пользователя
Ариэль
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:02

Сообщение Ариэль »

JustaGirL +1
Девушки любят кошек, розовый цвет и все с помпонами...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

JustaGirL писал(а): Если бы Вы действительно их читали, то не развели бы демагогию!
Читали, читали. Меня бабуля-интеллигентка в десятом поколении (царствие ей небесное), с детства этикету учила. Так вот: сумку можно, или держать на коленях садясь на стул, или ставить её на пол. Если это дамская сумочка, то можно положить на стул, но в крайнем случае. Обычно такие сумки полагается вешать на спинку стула. А вообще то на мебель не полагается класть вещи, тем более те, которые могут её испортить или повредить.
...А уж ставить туда хозяйственный пакет - равносильно тому что самому с ногами на этот стул забраться.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Ну знаете, сумку на стул - хамство, а клиенту нагрубить - это в порядке вещей? Я лично Виадуком довольна, но с нами менеджер адекватный уже несколько лет работает, я с другими не знакома. Но у Виадука есть звездная болезнь, это точно.
Аватара пользователя
JustaGirL
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 июл 2006 17:07
Откуда: Силикатная

Сообщение JustaGirL »

Волков

Это я не к вам обращалась)
alavy писал(а):Ну знаете, сумку на стул - хамство, а клиенту нагрубить - это в порядке вещей?
Вот именно! По-моему, мало кто в быту вспоминает об этих правилах! Сейчас говорят: "Клиент всегда прав"! А если клиент тот самый хам?!!! По идее, его все равно должны терпеть и сдувать с него пылинки или хотя бы вежливо :!: осаживать (с некоторыми личностями это нереально). С другой стороны, нередко приходится сталкиваться с не то что радушным или по крайней мере вежливым отношением к клиенту, а с безразличием или тем же самым беспричинным хамством!...
Туфли медленнее изнашиваются, если носить их в коробке.
Аватара пользователя
Ариэль
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:02

Сообщение Ариэль »

JustaGirL писал(а):Волков

С другой стороны, нередко приходится сталкиваться с не то что радушным или по крайней мере вежливым отношением к клиенту, а с безразличием или тем же самым беспричинным хамством!...
вот именно... на ровном месте, вдруг ни с того ни с сего... может у них и критические дни и все что угодно, но это не оправдание... :evil:
Девушки любят кошек, розовый цвет и все с помпонами...
Аватара пользователя
Ариэль
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:02

Сообщение Ариэль »

Волков писал(а):
JustaGirL писал(а): Если бы Вы действительно их читали, то не развели бы демагогию!
Читали, читали. Меня бабуля-интеллигентка в десятом поколении (царствие ей небесное), с детства этикету учила. Так вот: сумку можно, или держать на коленях садясь на стул, или ставить её на пол. Если это дамская сумочка, то можно положить на стул, но в крайнем случае. Обычно такие сумки полагается вешать на спинку стула. А вообще то на мебель не полагается класть вещи, тем более те, которые могут её испортить или повредить.
...А уж ставить туда хозяйственный пакет - равносильно тому что самому с ногами на этот стул забраться.
Волков, во первых не хозяйственный пакет, а нормальный фирменный пакет с одеждой. Который я не собираюсь ставить на их грязный пол.
Как раз ИХ поведение и можно приравнять к тому, что я как будто с ногами на стол забралась.
Девушки любят кошек, розовый цвет и все с помпонами...
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Пятерочка. У Беляево. Нет, ну я конечно, читала про эту фигню, но когда сам попадаешься - противно. Беру вчера вечером там сыр Чечил в упаковке. А живу далеко, просто к маме заезжала, по дороге - в магаз зашла. Дата свежая на упаковке. По приезду домой открываю. Понимаю, что сыр пропал, причем уже давно. Повнимательнее посмотрев дату (а она забита на клеящейся бумажке, которой политилен внизу склеили) понимаю, что ее просто наклеили поверх старой и после отклейки обнаруживаю, что срок действительно прошел еще в июле.

Итог: убрала аккуратненько сыр вместе с чеком в пакетик, поеду сегодня ругаться. Мне не жалко 50руб, но скандальчик закатить почему-то очень хочется. Ну очень сильно :nunu: :twisted:
Аватара пользователя
Antonio_B
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 16 мар 2007 15:53
Откуда: Подольск

Сообщение Antonio_B »

разве ты не знала, что такой фигней во всех продуктовых сетях заниммаются (я имею в виду крупные)?
а еще, когда акция... какой-нить товар продают с дикой скидкой... товар на 99% залежалый и у него срок годности скоро истечет
Не говорите мне как жить и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

alavy
В СЭС позвони по этому поводу. Вот почему я не люблю пятерки, райпо и пр. там кроме салфеток больше ничего нельзя покупать :hand: противно изначально такое отношение, смешали второй с третьим сортом и в один лоток высыпали, а ты ковыряйся во всем этом, либо потом из дома бегай с некондицией, ищи правды.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Джул
ты знаешь, я обычно в квартале все покупаю в шепчинках, я там этого как то не замечала, а тут день еще вчера был хреновый - и на меня прям накатило. думаю, ну все, не спущу точно - чего то давно так не цепляло. а тел. СЭС не знаешь случайно? и каковы вообще могут быть принятые меры? они ведь действительно расчитывают именно на то, что из-за "копеек" жаловаться никто не пойдет.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

О, интересную фишку на сайте администрации нашла:


В 2005-2006 г.г. большое количество обращений было по следующим организациям:
Продажа мобильных телефонов:
ОАО "Связной ЦР" - г. Подольск, ул. Рабочая, д.42, ул. Матросская, д.9,
ЗАО "Бета Линкс" - г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д.45,
ООО "Диксис-Сервис" - г. Подольск, ул. Ленинградская. д.7,
ООО "Выставка мобильной связи МСК" - г. Подольск, ул. Советская, д. 25,
ООО "Евросеть МО" - г. Подольск, ул. Советская, д.25А,
ООО "Выставка мобильной связи МСК" - г. Подольск, ул. Советская, д.25.

Продажа бытовой техники:
ООО "Эльдорадо Московия" - г. Подольск, ул. Бельшая Серпуховская, д.45,
Продажа мебели:
ООО "Диал Торг" - г. Москва,
ИП Еремина И.М. – г. Подольск, ул. Ленинградская, д.7,
ООО "Интерьер-Люкс" - г. Подольск, ул. Рабочая, д.18/38,
Магазин "Интерьер" ПБОЮЛ Иванова Е.В. – г. Подольск, ул. Пилотная, д.4,
ООО "Марг Алекс" "Мебель GOOD" - г. Подольск, ул. Мраморная, д.2д,
Продажа обуви:
Магазин "Обувь-Сити" ОПБОЮЛ Медникова И.В. – г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д.45,
Строительные услуги:
ООО "ХХ1 век" - г. Подольск, ул. Рощинская, д.3,
Химчистки:
Еврохимчистка ООО "Леда-СТ"- г. Подольск, ул. Свердлова, д.13, ул. Ленинградская, д.7, г. Ступино.
Аватара пользователя
Antonio_B
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 16 мар 2007 15:53
Откуда: Подольск

Сообщение Antonio_B »

alavy
а еще есть одно средство... пишешь в книге жалоб и просишь в магазине телефон мэрии... действует безотказно
Не говорите мне как жить и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

на официальное заявление должны приехать с проверкой. т.64-64-51
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Я себе задачку поставила не денежки вернуть - плевать я на это хотела, они от этого и так бы никуда не делись. Вот как нить насолить посерьезнее хочецца, еси честно :mad: :evil:
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Джул писал(а):на официальное заявление должны приехать с проверкой. т.64-64-51
позвонила, тел. правильный - 64-62-81, приезжать пн, вт, чт до часа, писать заявление. тогда будут разбираться. ну что ж, посмотрим. в понедельник доеду.
Аватара пользователя
Antonio_B
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 16 мар 2007 15:53
Откуда: Подольск

Сообщение Antonio_B »

alavy писал(а):Я себе задачку поставила не денежки вернуть - плевать я на это хотела, они от этого и так бы никуда не делись. Вот как нить насолить посерьезнее хочецца, еси честно :mad: :evil:
меня тоже очень расстраивает, когда в магазинах некондицию продают... и хамят когда откровенно... сначала хочется разобраться, а потом времени не хватает все до конца довести
Не говорите мне как жить и я не скажу куда вам идти...
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

О, спасибо. Давненько я им не звонила 8-) заржавел номерок...
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Ответить

Вернуться в «Подольск»