Пока заносим материал и исправляем кривые стены (путём их полного сноса
 ).
 ).
Вот вот мы жили на Готвальда в новой17 этажке в съемной чуть с ума не сошли от отопления и воды. Жена с маленьким ребенком дома сидела реагировала бурно, съехали, а то бы развелись. Сдадут но пока наладиться, спецалистов как оказалось на оборудование нет.serg3031 писал(а):Подойдите к любому жителю синих десятиэтажек на Тепличной и Вам все расскажут, что такое год без котельной и горячей воды, как может затягивать время ПДСК или смотрите http://teplichnaya.ru/
Честно говоря, даже в морозы под сорок в позапрошлом году, ходили и спали без верхней одежды.
 А что КАСКО? Неужели нет охраняемой автостоянки поблизости?
 А что КАСКО? Неужели нет охраняемой автостоянки поблизости? . Вот.
. Вот.



 )и ГОТОВЯТСЯ К ГК :think: (1,5 мес. , я так понимаю, уйдет на переделки и саму подготовку) И, ВОЗМОЖНО, 30го НОЯБРЯ И СТАНЕТ ТЕМ  САМЫМ ВОЖДЕЛЕННЫМ ДНЕМ, после которого мы стройными клиньями потянемся за ключами(фраза так и прозвучала: "В Новый год, СКОРЕЕ ВСЕГО, войдете уже с ключами!"). Что касается условий: 1. Несмотря на наличие в договоре пункта о возможности преждевременного получения ключей для приведения квартиры в состояние пригодное для проживания, никто нам их давать не будет, потому что А ВДРУГ не включится эта задолбанная котельная
 )и ГОТОВЯТСЯ К ГК :think: (1,5 мес. , я так понимаю, уйдет на переделки и саму подготовку) И, ВОЗМОЖНО, 30го НОЯБРЯ И СТАНЕТ ТЕМ  САМЫМ ВОЖДЕЛЕННЫМ ДНЕМ, после которого мы стройными клиньями потянемся за ключами(фраза так и прозвучала: "В Новый год, СКОРЕЕ ВСЕГО, войдете уже с ключами!"). Что касается условий: 1. Несмотря на наличие в договоре пункта о возможности преждевременного получения ключей для приведения квартиры в состояние пригодное для проживания, никто нам их давать не будет, потому что А ВДРУГ не включится эта задолбанная котельная  и полетят все наши ремонты и понесутся претензии и иски в сторону ПДСК...
  и полетят все наши ремонты и понесутся претензии и иски в сторону ПДСК... детскую площадку, вторая разобранная лежит рядом с будкой охраны
 детскую площадку, вторая разобранная лежит рядом с будкой охраны )
 )А как родственники попали в дом? Мне в ПДСК посоветовали попробовать с договором, но предупредили, что там тетя очень "ответственная" сидит с ключами и может не пустить.Crash_New писал(а): В прошлые выходные родственники были. Что интересно, когда пустили внутрь, то увидели что одна семья уже заселилась, и сейчас делает ремонт, видно людям совсем жить негде, и по согласованию с ПДСК их пустили жить в несданный ГК дом.

Я всего лишь изложила то, что в договоре написано. Признаю, когда договор подписывала, даже и не думала, что ждать придется 2 года. Может я и дура доверчиваяAlena1 писал(а): У меня знакомые права собственности только через год после заселения получили (т.е. сделали ремонт и прожили уже год в квартире). Так что, не делать ремонт до получения прав собственности, по-моему, уже слишком. Или что имеется ввиду под отделочными работами?
 , но был пример соседа, купившего у ПДСК однушку и получившего ключи с задержкой на 1 или 2 месяца. Плюс отзывы были положительные. Так, вот, теперь юристы в один голос твердят, если что с нашей стороны, то нам же хуже... Они от нас хорошо защищены... Договор перед подписание читать надо было..., и т.д. И ежели в договоре написано, что нельзя отделочные работы и перепланировку, то значит нельзя, в противном случае - нарушение договора со всеми вытекающими. Возможно у Ваших знакомых в договоре этого не было. Опять же есть вариант договориться с ПДСК
 , но был пример соседа, купившего у ПДСК однушку и получившего ключи с задержкой на 1 или 2 месяца. Плюс отзывы были положительные. Так, вот, теперь юристы в один голос твердят, если что с нашей стороны, то нам же хуже... Они от нас хорошо защищены... Договор перед подписание читать надо было..., и т.д. И ежели в договоре написано, что нельзя отделочные работы и перепланировку, то значит нельзя, в противном случае - нарушение договора со всеми вытекающими. Возможно у Ваших знакомых в договоре этого не было. Опять же есть вариант договориться с ПДСК   .
  . Это точно. Подписания доп.соглашений - личное дело каждого. С одной стороны если подписываешь, то демонстрируешь свою лояльность, соглашаешься молча и терпеливо ждать. С другой стороны не подписываешь, тоже ничего не значит. Максимум, что с них можно получить это 2 (два) минимальных размера оплаты труда, за задержку более 3-х месяцев. Причем две минималки не за каждый месяц а всего. Ну, есть желающие по судам таскаться за такие деньги???Уверенный писал(а): никто даже словом не обмолвился о подписании какого то доп. соглашения. Так что господа подпишем мы его или нет, все равно сдадут когда они решили.
 Хотя, теоретически, неподписавшиеся вроде как говорят ПДСК, что не согласны с задержками. Только толку. Кто нибудь хоть какие телодвижения делал? Сейчас уже смысла нет. Через 3 месяца получим, ну не через 3, так через 6 и т.д. Шевелиться надо было раньше, когда они с 2005-го на 2007-ой перенесли. Но, лично у меня, времени нет, и думаю у большинства соседей тоже. ВСЕ РАБОТАЮТ.
   Хотя, теоретически, неподписавшиеся вроде как говорят ПДСК, что не согласны с задержками. Только толку. Кто нибудь хоть какие телодвижения делал? Сейчас уже смысла нет. Через 3 месяца получим, ну не через 3, так через 6 и т.д. Шевелиться надо было раньше, когда они с 2005-го на 2007-ой перенесли. Но, лично у меня, времени нет, и думаю у большинства соседей тоже. ВСЕ РАБОТАЮТ.