Телевидение в Подольске

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Телевидение в Подольске

Сообщение alvaar »

Все картинки "кликабельны"
Номера каналов по ГОСТ 7845-92 и ГОСТ Р 52023-2003

Эфирное телевидение
Эфирные аналоговые каналы


Эфирные цифровые каналы DVB-T
В соответствии с принятыми решениями правительства с 00 часов 00 мин 19 марта 2012г. тестовое эфирное цифровое вещание на 30 ТВ-канале в Москве переведено на стандарт DVB-T2. Вещание осуществляется в тестовом режиме.
Оборудование, поддерживающее DVB-T использовать для приёма DVB-T2 нельзя.
Сейчас трансляция в DVB-T ведётся временно на 34 канале. Вещание тестовое, сроки отключения неизвестны. Цитата:
Вопреки сообщениям, появившимся в отдельных СМИ, трансляция первого цифрового пакета в Москве в стандарте DVB-T не прекращена. На период насыщения розничной торговли и обеспечения домохозяйств приемными устройствами стандарта DVB-T2, РТРС организует в Москве параллельное вещание программ первого мультиплекса в стандартах DVB-T2 и DVB-T. Трансляция в стандарте DVB-T осуществляется на 34 канале дециметрового диапазона. Таким образом, Москва может смотреть первый пакет общедоступных общероссийских каналов в любом из трех форматов: в аналоговом и двух цифровых.

*) Service ID (SID) — service ID for the network, TSID — transport stream ID, ONID — original network ID
**) Формат SD - стандартное разрешение (576i), HD - высокое разрешение (1080i), RADIO - радиостанции.

Эфирные цифровые каналы DVB-T2
Начато тестовое вещание в Москве на 30 канале. Проверить не смогу из-за отсутствия тюнера DVB-T2. У кого есть возможность проверить - напишите в этой теме результаты.
С 2012г. в России будут продавать телевизоры с тюнерами DVB-T2. Но вопрос с кодировкой не решён до конца - возможно впоследствии эти телевизоры не смогут принимать цифровые каналы вышеуказанного стандарта.
Крайне не рекомендую покупать отдельные тюнеры данного стандарта в виде приставок до окончания тестового периода (до окончательного введения стандарта в 2015 г.), либо до официального объявления всех параметров стандарта, в частности типа кодировки (чтобы не попасть в ситуацию, которая происходит сейчас на Украине).

Кабельное телевидение
Кабельные аналоговые каналы (ТВ Кварц - Подольск, район Центральный, ул. Рабочая, ул. Комсомольская)
Список каналов на 15.04.2013г.

*) SK... - кабельный канал
Последние изменения с перестаовкой каналов призведены по причине (цитата с сайта "Кварца"):
12 Апр 2013
Смена частотного плана

Уважаемые телезрители!

Компания ООО «Кварц» уведомляет Вас о том, что в понедельник 15 апреля в сети кабельного телевидения города произойдет смена частотного плана в соответствии с требованиями Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Федеральные каналы (ОРТ, Россия, Карусель и др.) займут места с первого по восьмое (с первой по восьмую кнопку в режиме автоматической настройки). Расположение остальных каналов в сети тоже изменится, но количество их останется прежним. Работы по изменению частотного плана будут происходить в понедельник 15 апреля с 8 часов утра до 16-00.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.
!!! Кабельные аналоговые каналы на частотах свыше 470 МГЦ (от 21 частотного канала дециметрового диапазона и выше) качественно работают не во всех районах Подольска. В случае недостаточного уровня сигнала на этих каналах, при автоматическом сканировании диапазона, возможно, некоторые каналы не будут найдены.

Кабельные цифровые каналы DVB-C (ТВ Кварц - Подольск, район Центральный, район Юбилейный)

Коммерческая эксплуатация кабельного телевидения в стандарте DVB-C компанией "Кварц" началась с августа 2012 года. Большинство цифровых каналов закодированы и их просмотр возможен только при помощи специального модуля в CI или CI+ слот, либо отдельного ресивера, приобретаемых только в компании Кварц.
Более подробно на сайте Кварца:
В ТВОЕМ ТЕЛЕВИЗОРЕ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ 100 ЦИФРОВЫХ ТЕЛЕКАНАЛОВ!
ИНФОРМАЦИЯ ПО ПАКЕТАМ

!!! Периодически или в случае отключения каких-либо каналов рекомендую полностью пересканировать цифровые кабельные каналы!!!
Список каналов на 15.04.2013г.

*) Service ID (SID) — service ID for the network, TSID — transport stream ID, ONID — original network ID
**) Формат SD - стандартное разрешение (576i), HD - высокое разрешение (1080i), RADIO - радиостанции.

Количество и качество цифровых каналов DVB-C на карте по данным пользователей форума

IPTV
IPTV - цифровое телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP или цифровое телевидение от интернет-провайдера
Просмотр IPTV возможен с помощью:
1) телевизионной приставки (set-top-box);
2) компьютера (в случае, если провайдер не шифрует видеосигнал);
3) приложения, установленного на телевизор серии Smart или аналогичной (в случае, если провайдер не шифрует видеосигнал).
Последний вариант наиболее удобен, так как для просмотра нужен только телевизор, подключённый к настроенному роутеру. К тому же этот вариант, как правило, даёт возможность просматривать интернет-телевидение и получать доступ к онлайн-медиахранилищам с огромным выбором фильмов и музыки (торрент становится ненужным!!!). Приложения (widget) к телевизорам Samsung, с постоянными доработками и обновлениями можно взять здесь (!!! обратите внимание на первую строку первого сообщения!!!) Лично я уже несколько месяцев постоянно использую nStreamLmod от FIOKOM.

Компании в Подольске, ведущие коммерческую эксплуатацию IPTV и видео по запросу ( VoD ).
Domolink
о телевидении
Тарифы на услугу цифровое телевидение (Там же тарифы на видео по запросу)

Экотелеком
IP-Телевидение
коммерческая услуга - Цифровое телевидение НТВ-ПЛЮС в сети «Экотелеком»

Остальные компании предоставляют так называемый "тестовый режим эксплуатации". По всей видимости это выражение можно расшифровать как "будьте довольны, что хоть что-то показывает, мы не за что не отвечаем и ничего не гарантируем". Или я ошибаюсь? :)

Кварц
Настройка компьютера для работы с IPTV
IP-TV (FAQ), инструкции по настройке IP-TV (часть2) - Тема в форуме Кварца

ПТК
Настройки IP-телевидения (внизу страницы)

СПИДИ-ЛАЙН
Цифровое телевидение в регионе Подольск

Точка Dоступа
Где работает
IP-телевидение (IPTV)

Цифра 1
о телевидении

Rialcom
Узнать, есть ли в Вашем доме IPTV от Rialcom можно на официальном сайте в разделе "Зона обслуживания". На 28.02.2012 г. в Подольске сервис IPTV не предоставляется.
Тестирования сервиса IPTV - Тема в форуме Rialcom

MK-net
Интернет телевидение
Тарифы для физических лиц со стоимостью оборудования (внизу страницы)

Интернет телевидение
При использовании интернет-телевидения не важно, кто Вам предоставляет интернет, главное чтобы интернет работал стабильно и на достаточной скорости. Количество каналов на разных языках огромно и их тематика ограничена только вашими желаниями.
Удобно пользоваться программами типа ProgDVB, которые уже содержат готовые плейлисты с каналами (у ProgDVB в списке около 4000 теле и радио интернет каналов).
Также можно использовать приложения, установленные на телевизор серии Smart или аналогичной технологии (более подробно описано в разделе IPTV).

Это сообщение будет постоянно редактироваться. В случае обнаружения ошибок, или если список каналов в Вашем районе отличается от моего, пишите в этой теме с указанием Вашего района - внесу в первое сообщение.

Информация получена с телевизоров Samsung 2010 г. (кабельные каналы) и Samsung 2011 г. (эфирные каналы) при помощи экспорта списка каналов и их анализа в программе редактирования списка каналов Channel List PC Editor и SamToolBox.
Последний раз редактировалось alvaar 16 апр 2013 01:26, всего редактировалось 2 раза.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

бред... Хоть бы они объяснили тогда, как это будет решаться технически?!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Николаич
Что именно? Оплату они быстро переведут, а с расширенным пакетом - придут, какую-нить коробочку поставят, и в нее твою антенну вкрутят. А как бабки 5 каналов вместо 35 смотрят? Тоже с коробочкой, наверное.
Наверняка же тут есть технически подкованные граждане и сотрудники Кварца. Вот пусть и расскажут.
Раз 2 пакета есть, значит можно и 3 сделать.
Последний раз редактировалось Кто-то forever 22 мар 2007 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Сообщение traviata »

Вот свинство!В прошлом году ведь тоже было 96 руб,но антимонопольная служба обязала их скостить цену,и вот пожалуйста-опять 25!(читай-96!).Ляди одним словом!!!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Кто-то forever писал(а):Николаич
Что именно? Оплату они быстро переведут, а с расширенным пакетом - придут, какую-нить коробочку поставят, и в нее твою антенну вкрутят. А как бабки 5 каналов вместо 35 смотрят? Тоже с коробочкой, наверное.
Наверняка же тут есть технически подкованные граждане и сотрудники Кварца. Вот пусть и расскажут.
Раз 2 пакета есть, значит можно и 3 сделать.
Что-то я не в курсе, как бабки сейчас 5 каналов вместо 35 смотрят ;) Это каим образом?!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

traviata писал(а): антимонопольная служба обязала их скостить цену
???
Неужели?
А это не бапки с кастрюлями администрации по стенам стучали, а перед выборами им подарок сделали? По просьбе одного местного чиновника? Как выяснилось, до окончания всех местных выборов.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Николаич писал(а): Что-то я не в курсе, как бабки сейчас 5 каналов вместо 35 смотрят Это каим образом?!
Да я не знаю каким точно образом. Говорю, наверное коробочку какую вкручивают. У моей бабки подруга из района ходила в Кварц, писала заявление на 5 каналов вместо 35. Так ей снизили оплату. Не знаю, правда, сколько она каналов смотрит щас.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

traviata
А ты не плати - и все тут ;) Они ж с тобой договор не подписывали, так что какой спрос за оплату может быть?!
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Кто-то forever писал(а):
Николаич писал(а): Что-то я не в курсе, как бабки сейчас 5 каналов вместо 35 смотрят Это каим образом?!
Да я не знаю каким точно образом. Говорю, наверное коробочку какую вкручивают. У моей бабки подруга из района ходила в Кварц, писала заявление на 5 каналов вместо 35. Так ей снизили оплату. Не знаю, правда, сколько она каналов смотрит щас.
Так вот узнай ;) Коробочка - она тоже денег стоит. За чей счет банкет, а?
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Николаич
А у них это называется Публичная офера, в ПР напечатанная. Полным и безоговорочным акцептом абонентом условий данной оферты является регистрация абонента оператором на основании внесения платежа.
Не будешь платить - мастера пришлют, отрежут кабель. Будешь его потом вечером опять соединять вместе паяльником ;)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Кто-то forever
Ну, посмотрим ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Николаич писал(а): Так вот узнай
Так вот я и спрашиваю. Тут. А насчет коробочки - она стОит копейки по сравнению с платежами, которые Кварц ежемесячно собирает.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Кварц надо дрючить за качество сигнала! Если уж хотят денег, то пусть обеспечивают за них приличный сигнал. Да, и вот еще - большую часть каналов, за которые они хотят драть деньги, я, к примеру, не смотрю вообще (даже не стал настраивать). Но в "основном" пакете эти каналы будут присутствовать наравне с теми, которые я смотрю. И как быть тогда?! Платить за те же Муз-тв и прочую шнягу, которая отродясь у меня хорошо не показывала, я не согласен.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Николаич
Подключи себе социальный пакет, за 35 рэ никаких Муз-тв быть не должно :)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

А я еще и Рамблер смотреть хочу! И ещ енесколько каналов. :P
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

ставиш обычный фильтр и все 1 пакет в одном диапазоне 2 й во втором вот и все дела. можно каждый день снимать фильтр и жаловаться в кварц - у кого нервы крепше :)
Брось проповедовать овощам !!!
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Itan
Снял фильтр - и смотри все бесплатно? ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Николаич
ставиш обычный фильтр и все
Ну вот видишь, дело в коробочке. Разобрались вроде.

Так кто-нить чего-нибудь знает по поводу расширенного пакета? Антиресно же, когда у нас будет НТВ+ от Кварца, скока будет стоить и что именно там будут показывать.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Я б лучше Discovery посмотрел - все интереснее :)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Кто-то forever писал(а): Публичная офера, в ПР напечатанная. Полным и безоговорочным акцептом абонентом условий данной оферты является регистрация абонента оператором на основании внесения платежа.
угу
а начало действия март прошлого года. т.е. если ты хоть одну оплату сделал с того времени то уже подписался.
я с ними бодался, в том числе и с юристом. с обществом защиты прав потребителей они суд на мировую списали, а результат - выиграли. то, что коммуникации городские были а теперь их - тоже прописано. вообщем глухо. единственный вариант спутник , один раз 100 бяков и навсегда халявные 200 каналов.


по поводу фильтров.. может они так и не суели прикупить аппаратуру нормальную, я лично лет 5 телек не включаю, но то, что вижу у знакомых - это уплотненный пакет, который даже не все телевизоры понимают. кстати, а никто судиться не пробовал за полный пакет , когда телек не показывает? т.е. нормально настроиться на их уплотненку не может ? ведь обязаны, а не показывает, и похрен что телек 10-15 летней давности , в договоре там это интересно есть?


а вообще - у бабок, написавших на социалку, тупо стоит коробка с фильтром на кабеле в квартиру, который режет частотку. больше ничего.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

recent
Ну, про коммуникации я тебе так скажу - раньше в нашем доме стояла огромная антенна на крыше, и мы с ее помощью худо-бедно смотрели 5 каналов. А вот все эти дома, обтянутые кабелями - это же Кварц делал, а не город. Я не прав?

Спутник - это не вариант. Там нет бесплатно российских эфирных каналов, есть Триколор-ТВ, но там тоже платить надо за оборудование, хотя абонентки нет. Нам, кстати, Кварц некоторые каналы с Триколова ретранслирует. И на Триколоре только 5 эфирных каналов.
То, что ты пишешь про халявные 200 каналов - да, есть такие. У меня этих бесплатных аж 600 со спутника ловит. Но тебе очень надо тв Италии, или арабские каналы? Российских там нет, нормальные западные закрыты. Можно, конечно, поработать ручками с прошивками, карточками, но это все опять же денег стоит, и не факт что оправданных. Российских каналов там все равно не будет.
Есть НТВ+, хорошо, но дороговато, зараза. Чтобы смотреть хорошие каналы, надо много пакетов дополнительно набирать.

Я вот и спрашиваю, если Кварц собирается пакет типа НТВ+ запускать, то что там будет и скока будет стоить.

У меня на одном телевизоре 35 каналов кварцевских ловит, на втором - 26. Я так и не понял, почему. Второй тв гораздо старше первого.

По поводу договора:
Оператор связи имеет право
3.2.4 Изменять в одностороннем порядке тарифы не чаще 1 раза в год
3.2.5 В одностороннем порядке вносить изменения в текст настоящего договора

5.5 Оператор связи не несет ответственности за качество телевизионного изображенияпри неисправном приемнике

По поводу того, что не все ловится на некоторых тв из-за типа сигнала - так в договоре же написано - 24 канала. Вот у меня ловится на старом тв 26 каналов - и все.
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Николаич
Я бы не отказался от альтернативы с выбором интересующих меня каналов, но ее, к сожалению, нет. Млин, хоть самому занимайся этим
Ну так и я не против поучаствовать в создании нормального платного пакета, пусть только Кварц хоть кого-нить спросит о том, что люди хотели бы смотреть. Хотя бы опрос в этом форуме. Так ведь нет же никого из Кварца тут :(
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

recent писал(а): это уплотненный пакет, который даже не все телевизоры понимают. кстати
это точно. Наши старые телевизоры (и не только они, а и, например, антенные усилители) имели провал на характеристике в районе 6-го частотного канала. То, как сейчас несколько десятков каналов напихано туда, где по стандарту должно быть шесть, вообще ни в какие ворота не лезет. Недостаточно им полосы, вот качество и страдает то на одном, то на другом канале (я так понимаю, они экспериментируют с шириной полосы для каждого канала), не говоря уже о не расчитанной на такую плотность селективности приемников
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Кто-то forever писал(а):Николаич
Я бы не отказался от альтернативы с выбором интересующих меня каналов, но ее, к сожалению, нет. Млин, хоть самому занимайся этим
Ну так и я не против поучаствовать в создании нормального платного пакета, пусть только Кварц хоть кого-нить спросит о том, что люди хотели бы смотреть. Хотя бы опрос в этом форуме. Так ведь нет же никого из Кварца тут :(
Дак, в том-то и дело, что мы сейчас воду в ступе толчем, не более. А "Кварцу" в силу своей недальновидности, начхать на все и всех. И еще - вот нет почему-то у меня желания что-то предлагать "Кварцу". Ну, не в коня корм! Наверно, даже проще создать компанию с нуля или на базе другой компании.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Кто-то forever писал(а): У меня на одном телевизоре 35 каналов кварцевских ловит, на втором - 26. Я так и не понял, почему. Второй тв гораздо старше первого.
скорее всего дело в том, что у второго диапазон настраиваемых частот не сплошной (у первого скорее всего тоже, но "более" сплошной). Для приема программ при вещании, соответствующем стандарту, он сплошной и не нужен, а чтобы принимать кварцевскую кашу нужен именно сплошной
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Маска Крокодила
3.1.1 Оператор связи обязуется оказывать услуги в соответствии с ГОСТ Р 52023-2003. Может, по ГОСТУ так можно делать?
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Кто-то forever
вопрос интересный. по идее, сетка частот, на которых производится эфирное вещание, - гостированна. Но распространяется ли это и на другие виды вещание - не знаю. Если распространяется, то Кварц (не только он, практика распространенная) уж слишком откровенно нарушает, такое вряд ли возможно... хотя, с другой, стороны, как быть владельцам совсем старых приемников, с селектором, принципиально позволяющим настраивать его только на 12 стандартных частотных каналов - они не могут смотреть кварцевский сигнал никаким образом. только каналы на случайно совпавших частотах
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Кто-то forever писал(а): раньше в нашем доме стояла огромная антенна на крыше, и мы с ее помощью худо-бедно смотрели 5 каналов
по этой муниципальной антенне видно было , по крайней мере у нас около 10.
между домами - их кабеля, а вот в домах , _теперь_ тоже их. кабелю лет так 50, его никто не менял.
Кто-то forever писал(а): Но тебе очень надо тв Италии, или арабские каналы?
еще раз , лично я телек не смотрю вообще. однако могу и на аглицком посмотреть если что.
Кто-то forever писал(а): У меня на одном телевизоре 35 каналов кварцевских ловит, на втором - 26. Я так и не понял, почему. Второй тв гораздо старше первого.
я тебе объясню. второй телек старше - раньше шаг частотки был больше, т.е. когда он перебирает и ловит он просто проскакивает эти каналы. кварц же особо не напрягаясь свалил все в кучу рядышком.
Кто-то forever писал(а): 5.5 Оператор связи не несет ответственности за качество телевизионного изображенияпри неисправном приемнике

По поводу того, что не все ловится на некоторых тв из-за типа сигнала - так в договоре же написано - 24 канала. Вот у меня ловится на старом тв 26 каналов - и все.
есть фунай старенький, работает хорошо, исправен , 10 каналов и все. 11-ый через попу.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

recent писал(а): я тебе объясню. второй телек старше - раньше шаг частотки был больше, т.е. когда он перебирает и ловит он просто проскакивает эти каналы. кварц же особо не напрягаясь свалил все в кучу рядышком.
я тебя все же чуть поправлю: у старых приемников с настройкой "крутилками" и перемычками в блоке кнопок переключения, диапазон строго сплошной (с оговорками, конечно, в районе 6-го частотного и между МВ и ДМВ - это само собой). А вот у приемников с т.н. цифоровой настройкой - там да, есть некий шаг, и далее по тексту :)
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Кто-то forever
откуда 35 каналов? :shock: я на их сайте сморю максимум 28 в 1-4 мкрайонах, у себя тока 24 поймал как и заявлено для моего района :-k
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

ALF
на Февральской 31 канал на одном телевизоре, 23 на втором
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

ALF писал(а): откуда 35 каналов?
Из кварцевской антенны. Правда, только на 42-дюймовой плазме. На старом - 26 каналов.
И не переживай, из этих 35 смотреть штук 10 только можно ;)

1.Первый
2.Россия
3.ТВЦ
4.НТВ
5.Культура
6.Спорт
7.Рен ТВ
8.Вести
9.Домашний
10.СТС
11.ТНТ
12.ТВ-3
13.Звезда
14.Беларусь ТВ
15.Мир
16.Life
17.Детский
18.Детский мир/Телеклуб
19.RTVi
20.Пятый канал (Петербург)
21.MTV
22.Муз ТВ
23.РБК
24.Благовест
25.TDK
26.A one
27.Bridge TV
28.Rambler
29.O2
30.Ru TV
31.Style TV
32.ДТВ
33.Music box ru (Interactive TV)
34.7 тв
35.2х2
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

Бабло берут , а музыкальные каналы (кроме Мtv), с моно звуком идут ...
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Вот сюда перенес. Так пральнее будет :)
Николаич писал(а):...дело-то в том, что надо ГРАМОТНО город снабдить вменяемым ТВ-вещанием, чтобы никто не переплачивал, но получал то, чо хочет... Это волне реально, кстати.
Кто-то forever писал(а): Николаич
Пра-а-альна говоришь. Только тв вещания от Инета мы скорее всего в ближайшем будущем не увидим. Ну, надо же быть реалистами.
Что остается у нас общедоступное и без больших доп. затрат на оборудование? Пра-а-альна - Кварц. Ты его не любишь, я знаю, но другого все равно ничего нет. Как ответил мне приходивший недавно телемастер на вопрос "Доколе мы эту всю муру будем на 35 каналах глядеть???" - "Так мы собираемся новый платный пакет вводить к лету, типа НТВ+". Вот же об чем речь. Главное, чтоб нам опять фуфло за большие деньги не впарили. А если они будут передавать че-нить реально нормальное и интересное, да не за 60 баксов в месяц (а пусть за 10-20, но подобного же содержания) - я отключу +++ную тарелку, буду радоваться и платить денюжку Кварцу.
Вопрос только в контенте (свои бы пожелания высказать) да в цене (ну, они, наверное, тоже не дураки; понятно, что они и себя не обидят, но с хорошим содержанием и приемлемой ценой можно количеством подключившихся брать, тем более у всех их провода есть).
А как надумает Инет через пару годочков тв сделать - так я тоже тогда подумаю. Но тв-то хорошего щас хочеца.

И что ты вкладываешь в слово грамотно по отношению к Кварцу (других с такой аудиторией из целого района все равно ни у кого нет)? Авось прочтут.
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

Между прочим, все эти телеканалы идут в режиме FTA, то есть бесплатные. за них Кварц практически ничего не платит. Часть каналов взята с пакета Триколор ТВ, а там абонентской платы нет, купил специальный ресивер и смотри себе. кварц понимает, что медлить нельзя, на пятки наступают Интернет компании, которые вот вот включат в перечень услуг и услуги Тв каналов. Но я лично не буду считать акцию Кварца оправданной (в плане 96 рублей), пока в пакете не появится действительно платный продукт -Discovery, Eurosport и т.д.
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»