Детям про ЭТО

Модератор: mike

мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Сообщение мечта »

Не, туда не поместится.

А сразу все не надо, фрагментами. :D
Да и что народ подумает о моих увлечениях после этого ?
Там такого и ждут. :lol:
Аватара пользователя
Барон Пампа
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 фев 2006 15:24
Откуда: Весенняя

Сообщение Барон Пампа »

Ilena писал(а):
а вот у тебя мамочка шрама на животе нет,а как у тебя доставали?
Да-да, у меня тоже иногда спрашивали.... Я говорила, что ооооочень хороший врач был и сделал незаметно :-)

Простой ответ - у мамы внизу живота есть специальное отверстие, которое может расширяться, когда через него вылезает ребенок.

ЗЫ. Кстати, так оно и есть на самом деле.
Я только гость здесь,
Я ценен тем, что уйду
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Барон Пампа писал(а): Простой ответ -
Ага, а потом простой вопрос дитяти: "А покажи!" :roll: И давай, "за базар" отвечай :lol: - показывай!
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Фиона писал(а): Ага, а потом простой вопрос дитяти: "А покажи!"
Моя подумала и спросила с участием: "Больно было, да?"...
Аватара пользователя
Барон Пампа
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 фев 2006 15:24
Откуда: Весенняя

Сообщение Барон Пампа »

Фиона писал(а):
Барон Пампа писал(а): Простой ответ -
Ага, а потом простой вопрос дитяти: "А покажи!" :roll: И давай, "за базар" отвечай :lol: - показывай!
Ой, проблема... Она-же маленькая совсем и ее не видно.
Я только гость здесь,
Я ценен тем, что уйду
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Зубр писал(а): Улица всё детям объяснит.
Мы с женой подробности не объясняли.
Сказали , что был у мамы в животе. На вопросы как туда попал, ответили что вырастит поймёт. Больше вопросов небыло.
Улица то объяснила моему, но он не поверил.
Пришел и у нас спрашивает.
Сказал что ЭТОМУ он научится когда постарше вырастит.
А он " Так это правда?" и в глазах какоето прямо разочарование.
Я ему говорю " Сынок, а чё тут страшного то? Посмотри вокруг. Все - И ты и мама и бабушки и все твои друзья так сделаны. И ты вырастишь и точно так же твои дети рождаться будут.Только разговаривать об этом неприлично в подробностях."
Вроде понял.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Зубр
А моя меня укоряет почему она одна родилась. Когда объясняю, что для этого папа нужен- никак не верит. :(
Не могла, говорит, загадать сразу две девочки, не постаралась.
ЗОИ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 фев 2007 15:20

Сообщение ЗОИ »

В свое время одним из первых изданий "про это" была французская энциклопедия секса.Довольно сдержанная,приличная и доступная по восприятию(там были ступени от "для самых маленьких" до "для взрослых").Мои старшие дети учились по ней.Ну а сейчас покупаю (себе,конечно,и им ненавязчиво подкладываю) СПИД-ИНФО,там частенько полезненькие статьи бывают.Не знаю,к счастью ли или нет,они свои знания применяют уже на практике.Вроде бы и взрослые уже,а переживаний!!!
А маленькую пока эти вопросы не волнуют.С ней все еще впереди.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Сообщение SuNpab »

Спиды полезненькими не бывают или по крайней мере не были ннное время назад .
Бульварное чтиво -- не учит, а распаляет желание в молодом организме .
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Сообщение SuNpab »

Эх не повезло жителям городов , деревенские все видят и впитывают на примерах животных .

Помню мелкий был и бабушка водила корову к быку , я за ней увязался и потом долго удивлялся что это за хрень красная под брюхом у бычка торчала )).
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
ЗОИ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 фев 2007 15:20

Сообщение ЗОИ »

SuNpab
Еще бы знать,как заинтересовать это "бульварное чтиво"читать!Ведь хотят учится на своих ошибках вместо того чтоб на ошибках других.
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

Сообщение Gudvinenok »

А я сказала, что сидит ребеночек у мамы в животике маленький-маленький. А как услышит, что папа появился, сразу начинает расти. Потом маме разрезают животик (благо, шрам от аппендикса имеется), и достают ребеночка.
Муряша
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 май 2006 11:16
Откуда: оттуда

Сообщение Муряша »

Мой ребенок с первого совего вопроса узнал (спросил между 3 и 4 годами кажись), что дети появляются из маминого живота, и нисколько не удивлялся, также купили книжку "тело человека", там подробно про яйцеклетки и сперматозоиды, весь процесс проникания сперм-да в яйц-ку я тоже рассказала и воспринято было нормально. и то что для появления ребенка нужны муж и жена (у меня такая вариация) тоже не вызвало дополнительных вопросов. Но сейчас сыну 6,5, сам читает, тут подошел и спросил: мама, а что такое секс? я в растерянности, говорю это когда мужчина и женщина целуются, обнимаются...
А где спрашиваю ты услышал это слово? Показывает мне на книжку за стеклом книжного шкафа - "Секс в большом городе".
Усе:))))) А проблема осталась - рассказать что именно мужчина всовывает и куда, этого я сделать не в состоянии и не знаю как объяснять, чтобы не травмировать ни его ни себя.
Не хочу чтобы узнал в школе, на улице, но вот в какие слова все это облечь чтобы не выглядело грубо, вульгарно?
Счастье - глупость, потому что оно длится только до тех пор, пока не откроешь газету и не прочитаешь, что творится в мире. (с) А. Бандерас (актер!)
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

А это надо объяснять в 6,5? Кто-то неволит что ли?
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Мой сын сейчас больше интересуется тем, кто из нас с мужем кого первым полюбил и кто на ком решил жениться. Причем спрашивает у каждого по отдельности тоном заговорщика. Настоятельно просит то брата, то сестру, исполняя "один я один бедный- никого у меня нету и поиграть не с кем ".
О том что детей в животе носят его не удивляет, только спросил однажды как они там дышат и не тесно ли. Особого интереса к тому как дети в живот попадают не проявляет.
Муряша
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 май 2006 11:16
Откуда: оттуда

Сообщение Муряша »

Джул писал(а):А это надо объяснять в 6,5? Кто-то неволит что ли?
:) ну да, интерес иногда проявляет к этому вопросу, как и к любым другим вещам, и на все ему нужно доскональное объяснение. Я на все кроме этого даю объяснение, а при этой теме запинаюсь. Т.е. я к тому что формируется ощущение что тема какая-то запретная. хочется этого избежать. Я на будущее смотрю...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

США. Мать девятилетней девочки вместе со своим любовником получила три года условно и направление на исправительные работы за "невинную" провинность - они занимались любовью в присутствии дочери, чтобы научить ее основам секса.
ЗОИ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 фев 2007 15:20

Сообщение ЗОИ »

Конечно,сейчас,да и в мои времена,в девять лет,конечно,дети многое знают и понимают,но вот это уже слишком,мы все-таки не животные.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Olya
Ну мало ли что им хочется и что им интересно, можно просто сказать что не на все темы еще разговаривать можно и не все ему в его возрасте знать положено. Шестилетке объяснять что чего куда... :| Всему свое время. И не надо запинаться - надо твердо сказать что ему еще рано об этом говорить, но потом обязательно это обсудите если будет надобность, а уж в более сознательном возрасте нужно будет с такими вопросами к папе или дедушке перенаправлять, думаю им сподручней говорить будет.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Муряша
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 12 май 2006 11:16
Откуда: оттуда

Сообщение Муряша »

Джул
это очень правильно, но к сознательному возрасту я думаю он уже у меня не спросит:). и у папы с дедушкой, по некоторым обстоятельствам, тоже. Просто будем избегать этой темы, как во многих семьях, и все.
Как я понимаю про "всему свое время" - надо дозированно давать информацию, соответствующую возрасту. В шесть с половиной лет я объяснила что секс - это когда взрослые люди целуются и обнимаются. А к следующему пику интереса еще что-нибудь расскажем, что не шокирует человека.
Лучше чтобы в семье всегда были открыты к любому разговору, чтобы не был вынужден в других местах искать ответы.
Счастье - глупость, потому что оно длится только до тех пор, пока не откроешь газету и не прочитаешь, что творится в мире. (с) А. Бандерас (актер!)
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Лучше формировать знание что есть интимные разговоры, с которыми в "другие места" не надо лезть. А семья никогда не сможет быть на сто процентов открыта всегда будет что-то за кадром. Без разницы у родителей от детей, или у детей от родителей. Я думаю это нормально, внутренний мир он и есть внутренний, нельзя наизнанку выворачиваться ни к чему хорошему это не приведет.
но к сознательному возрасту я думаю он уже у меня не спросит
и не потому что интересовать меньше будет, а просто уже сам к этому времени поймет, интуитивно, большего и не надо, это нужная основа и вот ее как раз не объяснить словами. Мне кажется, повзрослев, вряд ли они будут у кого-то ответов искать, стесняются они у чужих выспрашивать, а сверстники и сами не знают, когда практика пойдет уже обмен опытом будет, это другое и от этого все равно не уйти.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Lol@
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:58

Сообщение Lol@ »

Мне кажется, что это взрослые сами себе надумывают проблему. Пока ребенок маленький его не интересуют мельчайшие подробности самого процесса. Достаточно просто, не пряча глаза, ответить на поставленный вопрос. Когда дочь спросила откуда появляется ребенок у мамы в животе, я сказала, что мужская и женская клеточка соединяются, образуя одну, из нее то потом и вырастает ребенок. Как именно они соединяются ей уже было не интересно, она уже переключилась на что-то более важное для нее в данный момент времени. Когда ей было 7 лет, мы вместе рассматривали книгу, где было наглядно показано, как выглядит ребенок в утробе матери на разных сроках беременности. (Надо заметить, что в это время я тоже была в положении, поэтому ее очень живо интересовал вопрос, как сейчас выглядит ее брат). Через известное время она с гордостью приехала в роддом забирать брата. Вопрос о том как именно он появился на свет ее вовсе не волновал! Сейчас, будучи подростком, почему - то мне кажется она уже догадывается как соединяются клеточки. :)
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Сообщение HARMONY_06 »

вЕРНО, ПРИЧЁМ Тут интимные темы, это тема быть может научная, биологического характера, и касается это его лично. Мой вот тоже заинтересовался. Инфа о том,что ребёнок появляется,когда очень его хочешь его очень даже заинтересовала. А весть о том, что ребёнок выходит из специального отверстия у женщин, либо разрезают живот и извлекают, воспринял абсолютно прагматично и адекватно. Другим пока не интересовался, был поглощён этой порцией:)
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Lol@
А если всё таки возникли вопросы, как в моём случае?
Ваша дочь у вас не спрашивала, а мой сын у нас спросил.
Дети разные.
Так что проблема есть.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Научно-биологический характер подробностей интимных отношений мужчины и женщины, при которых происходит зачатие?! :) оригинально...
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Дмiтро
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 апр 2007 13:01
Откуда: 26 лет, как местный

Сообщение Дмiтро »

HARMONY_06
"Инфа о том,что ребёнок появляется,когда очень его хочешь его очень даже заинтересовала"

Дочери 4 месяца, но похоже она уже хочет сделать кому-то внуков раньше, чем ей сделают братьев-сестёр. На рассказ про Кесарево вообще злобно орала и мотала головой.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Дмiтро писал(а):HARMONY_06
"Инфа о том,что ребёнок появляется,когда очень его хочешь его очень даже заинтересовала"

Дочери 4 месяца, но похоже она уже хочет сделать кому-то внуков раньше, чем ей сделают братьев-сестёр. На рассказ про Кесарево вообще злобно орала и мотала головой.
В 4 месяца?! :lol: Моя 10,5-месячная дочь весьма заинтересовалась фактом такого раннего развития, когда прочла данный пост :D Неужели дети уже в 4 месяца этим интересуются?! :shock:
Последний раз редактировалось Николаич 04 апр 2007 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Lol@
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 сен 2005 23:58

Сообщение Lol@ »

Дмiтро писал(а): На рассказ про Кесарево вообще злобно орала и мотала головой.
А зачем Вы 4-месячному ребенку про Кесарево рассказывали? :-k Вместо сказки на ночь что ли? :shock: А реакция ребенка на неадекватное поведение родителей вполне понятна! :)
Дмiтро
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 апр 2007 13:01
Откуда: 26 лет, как местный

Сообщение Дмiтро »

Не вместо сказки, во время купания... Вообще недели в 2-2,5 ехал ребёнок в прогулочной коляске и мирно спал. А мы плацкартный вагон обсуждали, что ребёнка не пустим все отсеки исследовать. Так проснулась и заорала в знак протеста, орала пока не объяснили, что покажем всё, включая котёл и дрова... Может это от того что педиатр на патронаж опоздала - мы уже первую прогулку в размере 3 часов выполнили, а оказалось, что министерство Зурабова больше 15 минут не рекомендует.
Аватара пользователя
Рыжик
Expert
Expert
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 28 июл 2007 16:17
Откуда: Новая Москва

Сообщение Рыжик »

Дмiтро писал(а):Дочери 4 месяца, но похоже она уже хочет сделать кому-то внуков раньше, чем ей сделают братьев-сестёр. На рассказ про Кесарево вообще злобно орала и мотала головой.
Откопала темку :lol:
Моей уже без недели 10 месяцев, а вопрос об ЭТОМ еще не возникал :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

Дмiтро писал(а): Дочери 4 месяца, но похоже она уже хочет сделать кому-то внуков
гы :)
не пущу своего в сад!!! такой тут ужОс творится :lol: а то изнасилует такая маньячка :D

по сабжу, мне в своё время говорили, что из животика появилась.. что и как - меня не заботило тогда. позже, годам к 6, купили детскую энциклопедию и дозированно читали вместе, что да как

а сына, когда подрастёт, перенаправлю с этим request-ом к папе :D - ну это когда нужны будут подробности ;) :) а на первое время и примитивное объяснение сгодится :)

ИМХО, низзя детям брехать про аистов, капусты, "Детский мир" и т.п. т.д. - а то что же это, родители окажутся ВРУНАМИ?.. и как таким дальше верить? ;)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

На сегодняшний день (7,5) знает откуда и как появляются дети. (Смотрим фильмы ВВС).
Но процесс попадания туда детей не интересует и не волнует.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

летучка
с девочками в этом плане проще ;)
а вот с мальчиками... им интересно совсееееем другое :lol:
ЗЫ: в большинстве случаев, канешн...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Нам пять с половиной почти ну как то рано еще о сексе, про рождение и внутриутробное развитие ребенка уже уместил в голове, хотя дыхание через пуповину его озадачило )) Ну а секс еще подождет, пока заостряю внимание на эмоциональной стороне вопроса, когда собственно вопросы возникают. Причем так и говорю что пока ему рано об этом знать надо немного подрасти.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»