mike писал(а):ZasLanka писал(а): Дали видео-кассету с домашней съемкой посмотреть, а при попытке воспроизвести вижу синий экран и надпись "Кодировка не Viaccess".
По моему это один из каналов кварца отвалился и показывает это сообщение. А в телеке надо включить не эфирные каналы а AV вход при воспроизведении. Это отдельная кнопка на пульте ТВ
Не, ну я ж канал то от записи то отличу

Элементарно - начала мотать - по экрану поползли горизонтальные полосы, как это обычно бывает при перемотке, но картинка осталась на заднем плане.
Я там все сама подключала, давно правда, все всегда вроде работало, а тут прям чертовщина какая-то

Видиком давно не пользуемся, только как усилитель антенны он у нас стоит, да и чтоб лишний пульт был

Но сейчас другую кассету поставила, все показывает отлично. Так что дело в той кассете, а на чем ее записывали я честно говоря не могу узнать.