Отношение в семье (подкаблучники)

Модератор: mike

Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Отношение в семье (подкаблучники)

Сообщение Джул »

Как-то тут неожиданно из утконосо-магазинно-покупной темы вышли на тему подкаблучников и подкаблучивания в семье. Мужья, чтобы отпроситься на охоту, скажем, попадают в, не побоюсь этого слова, черное рабство к своим женам. Толкают по два часа тележки в магазинах и масса других неприятных в обычной мужской жизни вещей. Хотелось бы продолжения обсуждения, ваше отношение к такому явлению?
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Толкают по два часа тележки в магазинах и масса других неприятных в обычной мужской жизни вещей
Почему же неприятных?
Мне например нравится.
Я наверное подкаблучник извращенец? :lol:
Аватара пользователя
Sorcerer's Stone
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 15:56
Откуда: Подольск

Сообщение Sorcerer's Stone »

Ну... думаю, это со стороны может выглядеть как подкаблучничество, если муж вместо того, чтобы пиво пить в теплой компании едет с женой за тридевять земель выбирать какую-нибудь фитюльку для нее. А на самом деле, кто ж разберет, мож дома он - царь зверей и все у него по струнке ходят.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

мож дома он - царь зверей и все у него по струнке ходят
можно и в магазине в поисках фитюльки - по струнке ходить )
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=26013&start=60
вот собственно какая ситуация была. Дело в том, что получается стороны приходят к взаимовыгодному соглашению.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Sorcerer's Stone
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 ноя 2006 15:56
Откуда: Подольск

Сообщение Sorcerer's Stone »

ivan
Можно... Но сам факт совместного выбирания фитюльки! :)
Моего знакомого теща (!) обзывает подкаблучником периодически. Хотя, на мой взгляд - никаких признаков.
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Сообщение мечта »

Но сам факт совместного выбирания фитюльки!
А что? Вы считаете ходить совместно по магазинам это подкаблучничество? В нашей семье - это делается по обоюдному желанию. Мой муж вообще предпочитает выбирать вещи для меня сам - а мне это нравится!
Я подкаблучница ! :lol:
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

с подкаблучником освершенно не интересно, для меня это даже не мужчина, потому что у покалучника нет воли, а какой же мужик без воли... ИМХО
Цвету!
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

-PessimistKA-
Ситуация другая. Мужа небыло два дня, а жена потом неделю из него пыль выбивает морально и физически. Еще через неделю все дружно забывают об этом, до нового инцидента. Или к примеру, собирается на сходку с друзьями, целый день, с ночевкой, а жена ни в какую, но если подкаблучить ее до этого то все получится. Почему бы не отпустить мне вот что не понятно, почему надо поворачивать жизнь в такое русло? Кто виноват, жена, которой от патологической ревности лечиться надо. Или муж, который вовсе и не муж, а кот и прыгает на все что шевелится, а жена перестраховывается. Но получается, что если этот же самый кот "подкаблучит" мздой так сказать, то пусть прыгает ...
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Сообщение мечта »

потому что у покалучника нет воли,

а что, например, предпочитаешь что тебя посылали с твоими желаниями?.... :D :fig:

Во всем должна быть мера! :ciggy:
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

С_нежная Ромашка
да тут другой вид подкаблучника по-моему. Волевой как раз 8-). Хочу и буду, ну подумаешь позудит, у меня воля ого, зато отдохнул, а потом и ей надоест!
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Алекс-на »

По-моему сейчас этот термин потерял свою смысловую нагрузку.Что значит подкаблучник? Кто хорошо работает- тот хорошо отдыхает. Как можно не пустить куда- то мужа? Да и мужчина тоже любить умеет.
Пятнашка
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2006 14:01

Сообщение Пятнашка »

Джул писал(а): Почему бы не отпустить мне вот что не понятно, почему надо поворачивать жизнь в такое русло?
Мне тоже кажется, что и у мужей и у жен должно быть время для общения со своими друзьями (не настолько часто, чтоб на вред семье). Мой муж, когда отправляется на посиделки с друзьями и пытается меня взять - я сама отказываюсь. Во-первых, и они не смогут нормально поболтать, и мне неинтересно будет, да и потом, будет очко уйти на посиделки со своими подругами. :lol:
У меня подруга все время бесилась и обижалась, что ее МЧ иногда ездит на концерты любимой группы (ну, фанат он, бешеный). Я говорю - едь с ним, а она - я эту группу терпеть не могу, да и не хочу по электричкам трястись. И обижается. Дура! Видите ли ее родители всегда везде вместе ходят и интересы с друзьями у них одинаковые. Она и не понимает, как можно куда-то по-отдельности ходить. Дообижалась - МЧ сбежал...
Между севером и югом
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

-PessimistKA-
нет, это про другое...был у меня такой - подстилался как тряпочка (и не муж заметьте), причем подстилался про сто в силу характера, не для каких-то целей (чтобы его кто-то куда-то отпустил), мне просто с ним скучно стало...

Джул
а вот про то, что описываешь ты (там еще с Рико беседа началсь да?) - на мой взгляд не надо тогда вместе жить если не доверяешь. Что такое "отпустила" к друзьям или на охоту? Мама чтоли или кто? А муж тоже потом может "отпустить/не отпустить" к подругам? Это не нормально (для меня во всяком случае..). Это союз двух людей и надо уважать желания друг друга, а не манипулировать....Та ситуация которую Рико описал - это вранье, зачем жить и врать друг другу?...
Вот...
Цвету!
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Подписываюсь под каждым словом.
Детский психолог
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

С_нежная Ромашка
теоретически я согласна, но на практике.
Ну вот ревнует он или она, а ведь любят, дети есть и что? Относиться как к досадным недостаткам? Приспосабливаться?
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Алекс-на »

Слово "приспосабливаться" очень мелкое. Можно понять. принять таким какой есть, со всеми недостатками. Говорить надо мужу о том, что напрягает,чтобы потом не истерить. Я думаю что мужика гораздо больше потом бесит, когда взрываешься "на пустом месте".И сама не можешь понять
" а что это было?"
Детский психолог
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

ПМС, известно что :lol:
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Татьяна Алекс-на
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 25 дек 2006 15:37
Откуда: Британская Международная школа
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Алекс-на »

ПМС вообще вне конкурса
Детский психолог
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

У нас в семейной практике всего был один раз критический. Муж задержался на работе (тогда еще в Москве) телефон не отвечал, знаю что была пьянка и зарплата. Я была на 7 месяце беременности где-то в два ночи позвонил и сообщил, что батарейка села и что телефон скоро отключится, что все нормально (по голосу был даже не пьян, а еле жив вообще от спиртного елы-палы) что он между Москвой и Подольском ловит машину где-то на трассе, потому что любит и пааа-любому едет к своей беременной мышке...и трубу отключило. У меня была истерика. К четырем часам подъехал пьяный вдрызг. Спасибо понявшему ситуацию водителю, хвала Богу не ограбленный, не покалеченный и вообще живой. Потом сам в шоке от своей тупизны пьяной был. С тех пор договоренность, если упился останься у друзей, на работе, только не шарахайся среди ночи, пожалей жену и сына, не ищи на ж... приключений, ...но больше и не пил так правда.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

а жены-подкаблучницы бывают?
Ну, там в бар на двое суток с подругой, а потом неделю полы мыть, белье стирать?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Ну, там в бар на двое суток с подругой, а потом неделю полы мыть, белье стирать
мечтаешь :D
у меня такя.... только без бара и добровольно :lol:
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

jsetka
Бывают. Корпоративщицы скорей им имя. Это когда на работе своя тусовка, потом ночная дискотека, а вместо стирки и мытья полов разрешение мужу пить дома с друзьями...
Когда это периодическое исключение еще ладно, действительно иногда хочется мужикам футбол посмотреть, а женщинам посплетничать там, поболтать. Но есть такая схема жизни. Работают врозь, отдыхают врозь, интересы разные, любовники (-цы) имеются. Зачем вместе жить? Платить за квартиру пополам?
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Might
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2006 17:29

Сообщение Might »

а что такое подкаблучник собственно ???

из толкового словаря
ПОДКАБЛУЧНИК, а, м. (прост. неодобр.). Муж, находящийся в полном подчинении у жены (у неё под каблуком). Превратиться в подкаблучника.

собственно что тут обсуждать, если люди не нарушают общественный покой, не сцут в лифте, пусть живут и под каблуком, и под тапком, да под чем угодно, бы ли бы счастливы :-D каждый сам выбирает как лучше
Аватара пользователя
Snaiky
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 20:30

Сообщение Snaiky »

Мне, например, одной скучно по магазинам ходить. Если удается мужа уговорить (а он, как большинство мужчин, не любит по ним ходить:)), проводим время с удовольствием, потому что по обоюдному согласию. Если не хочет - не настаиваю. А по-поводу гулянок с друзьями, встреч с подругами - у каждого человека есть право на личную жизнь (в пределах разумного конечно, хотя и это бывает по договоренности). Если человека ограничивать в личной свободе, ничего хорошего из этого не выйдет ИМХО.
Аватара пользователя
Адская Atropos
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 фев 2005 23:36

Сообщение Адская Atropos »

Хм...

Муж- царь! Каблук жены - его корона!
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Я подкаблучник.
Мне пришлось , для того чтоб на охоту пойти с Легашатником, не ругать её два дня, помыть посуду - один раз; А потом свозить её к тёще.
Щас вот на встречу выпускников лететь. Даже непредставляю чё будет :lol: Наверно придётся с собой брать
Аватара пользователя
Золотопёрая Алакедра
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 окт 2006 22:30

Сообщение Золотопёрая Алакедра »

незнаю, незнаю, мне вот как то наоборот когда муж куда нить уезжает на пару дней только по кайфу, можно спокойно в бар сходить с подружкой или просто дома посидеть с подружкой опять же и поболтать спокойно.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Я не понимаю сути вопроса. Есть люди - лидеры и есть люди - подчиняющиеся. Всегда в паре один ведет, а другой - ведомый.
Пусть даже это не очень заметно. Но если мужу нравится такая жена, а жене - такой муж, то какие могут быть возмущения и вопросы?
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
La Wiwa
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2004 02:14
Откуда: Bremen

Сообщение La Wiwa »

Мужу надо дать возможность чувствовать себя капитаном на корабле. Пусть он стоит у штурвала ,бегает по попалубе , дергает за канаты и кричит в рупор .....,но карабль этот, все таки , должен находится на ладошке у женщины ;) . Не помню ,где я это услышала,но звучит красиво !
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

La Wiwa
Не многие женщины так могут. В основной своей массе женщины начинают соперничать с мужчинами за место капитана. :)
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Фиона
А я вот благодаря Рико вычислила такую стратегию у своего мужа. Перед Новым годом была сверхзабота и предупредительность...а накануне 29 был объявлен факт вечеринки для "своих". Раньше бы мимо ушей, мы достаточно общего времени проводим вместе, а теперь неприятно потому что понимаю что это было подкаблучиванием, а не просто всплеском трепетного отношения ко мне любимой.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Джул
Эх Рико, Рико.
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Да нет, Рико спасибо (без кавычек спасибо). вот эти дни все ходила и думала, может есть в этом какая житейская мудрость совместных отношений. Но у меня пунктик - патологическое чувство правдивости в отношениях, а иначе кажется все фарсом каким-то. В общем высказала все что думаю по этому поводу...и неожиданно пунктик и у мужа обнаружился. Он оказывается массовиком затейником там был и зная мой природный циннизм в отношении всех этих конкурсов (я над ним, злыдня, еще дома прикалывалась когда он эту дуристику из инета выуживал) просто постеснялся при мне "вести" вечер. Вот, так что хоть и очень неприятно это признавать, дело тут не в мужчинах, а в женщинах, но в любом случае на эмоциональной сфере нельзя было играть.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Джул
Пральна.
Домашний очаг не погаснет при нормальной хозяйке.
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»