escapeman писал(а): Низнаю - вон в оптике на
Зеленовке реклама висит подобных для уменьшения бликов именитых...да чета доверия не вызывает... 
подольск вообще весь объездил - все что продается - это не то, фикция. в москве обхванивал крупные салоны. грят - раньше размещали заказы в германии, сейчас почему-то больше не делают этого. скорее всего вариант дешевого говна лучше продается, и мороки тоже меньше.
проверить очень просто. смотришь через них на белое - должны быть ровного желто-коричневого окраса, плоскость стекла поворачиваешь сначала от себя, потом к себе - в обоих случаях они должны стать прозрачными. это дифракционная решетка нанесенная на поверхность стекла с определенным интервалом. 
а те что продаются - это просто желтые фильтры. от них толку мало. не то, короче.
Rainbow писал(а): А что за фирма? 
оправа итальянская, отдельно заказывал, а линзы нулевые ... х.з. , ща не помню уже, но могу поискать от них гарантийную бумажку. там название было.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.