Латиноамериканские парные танцы

а так же бодибилдинг, йога, танцы живота и прочие оздоровительные практики

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Латиноамериканские парные танцы

Сообщение CLAUDIA »

Школа латиноамериканских танцев El Talisman приглашает в группы: ПАРНЫЕ латиноамериканские танцы и SOLO-LATINA
для взрослых!

Свободная пластика, красивые движения не оставят равнодушными никого, и позволят вам насладиться танцами, пришедшими к нам с берегов далекого Карибского моря. А латиноамериканские ритмы создадут настроение праздника, веселья, беззаботности и отдыха.

Занятия - понедельник - с 21-00, среда - с 20-45
Занятие продолжается 1,5 часа.

Место проведения: МУК КДЦ Южный. Это на южном поселке. ул. Молодежная д. 4 (ориентир салон "Алена")

Одежда:
мальчик - брюки (не джинсы и не спортивные штаны), ботинки, желательно на небольшом каблуке, и футболка или рубашка
девочка - юбка до колена или обтягивающие брючки, топик или футболка или кофточка, босоножки - желательно с закрытой пяткой и открытым носком, на небольшом каблуке. Необходимо чтобы они крепились к ногам
:)

Что танцуем: сальсу, меренге, бачату, самбу, ча-ча-ча, джайв, румбу, пасадобль.
Как танцуем: и в парах и без пар :) на все случаи жизни :)

Можно связываться со мной по скайпу claudia_murr или через ЛС.
Или записываться по телефону - 57-96-82.
Последний раз редактировалось CLAUDIA 18 авг 2011 15:09, всего редактировалось 10 раз.
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

Не стесняйтесь звоните! можно звонить и когда нет пары! :-)
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Аватара пользователя
JustaGirL
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 24 июл 2006 17:07
Откуда: Силикатная

Сообщение JustaGirL »

Приветики! К вам ещё не поздно присоединиться? :shy:
Туфли медленнее изнашиваются, если носить их в коробке.
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

JustaGirL писал(а): К вам ещё не поздно присоединиться?
нет не поздно :-) мы еще даже не начали :-)
позвоните по этому номеру - 8 9197297209, запишитесь в группу!
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Re: Латиноамериканские парные танцы (новый набор)

Сообщение Александр (Саша) »

CLAUDIA писал(а):LATINO (парные латиноамериканские танцы)
Какие ещё группы/танцы бывают в этой школе? Сколько времени длится одно занятие?
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

Александр (Саша) писал(а): Какие ещё группы/танцы бывают в этой школе?
стрип, восточные, европейские (вальс, танго)...
одно занятие длится час
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Сообщение Александр (Саша) »

Что из этого максимально близко старой доброй "дискотеке 80-х"? Или это не из той области, которую охватывают ваши занятия?
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

Александр (Саша) писал(а): Что из этого максимально близко старой доброй "дискотеке 80-х"?
приходи танцевать латину! :-) движения можно будет применить в любых танцевальных направлениях!
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

CLAUDIA
А сколько там сейчас человек занимается?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

ДАН
сейчас группу набираем!
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Александр (Саша) писал(а):Что из этого максимально близко старой доброй "дискотеке 80-х"? Или это не из той области, которую охватывают ваши занятия?
Максимально близко, думаю, хастл.

"В Европе это направление танца известно как диско фокс / disco-fox (в Германии) и диско свинг / disco-swing (в Швейцарии). Танец хастл можно практически под любую музыку, в любом темпе и с любым партнером или партнершей. Отличительными чертами танца ХАСТЛ являются: универсальность, импровизация, "компактность", быстрая обучаемость."

Набор в группу будет открыт в ближайшее время!
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Танцы большого города.

"Потанцуй со мной", - приблизилась Малышка к Джонни, герою Патрика Суэйзи, в пронзительном эпизоде "Грязных танцев". Пожалуй, это лучшее, что можно сказать мужчине. Самое искреннее, самое нежное. И лучшее, что можно сделать для себя, смелой и открытой неизведанному. А чем мы занимаемся вместо этого? Бесконечно жалуемся на недостаток достойных мужчин и нехватку новых впечатлений, на лишний вес и постоянную скуку, сидя в душных помещениях и меланхолично дожевывая очередной пончик. А ведь рецепт от апатии есть - танцы!

Танцы? - удивленно переспросите вы. Как школьнице - на дискотеку?! Поначалу мне думалось примерно так же: в последний раз я занималась танцами больше десяти лет назад. Помню, было утомительно и бестолково, к тому же моим партнером по бальным танцам была девочка. Что, согласитесь, не самый интересный вариант. Уверовав в свою полную хореографическую бездарность, я увлеклась кружком мягкой игрушки. И напрасно: традиционные девичьи занятия - кройку и шитье - я так и не осилила, а вот возможность своего танцевального и, как следствие, личностного развития, чуть не упустила.

"Ничто не случайно", - утверждают мудрецы. Не знаю, так ли это, но однажды, спасаясь от дождя, я пила горячий шоколад в небольшом кафе. Под звуки чарующей мелодии танцевала пара. Сложно передать словами рисунок их танца: полутона нежности и страсти, флирта и ревности, нюансы подлинного игрового пространства мужчины и женщины. Я была очарована. До такой степени, что решила: в моей жизни обязательно это будет. Стану открывать для себя танцевальный мир заново.

Так я познакомилась с "social dance"" - танцевальным направлением, давно и небезосновательно популярном во всем мире. Особенно мне приглянулся хастл - парный танец для вечеринок, клубов и дискотек. В переводе с английского "hustle" - суматоха, сутолока, хотя это название не слишком точно передает сущность танца. Появился хастл в Америке и изначально танцевался под ритмы диско. Его можно танцевать почти под любую музыку, в любом темпе и с любым партнером. В основе его - несложные, но выразительные движения и неисчерпаемые возможности импровизации. В танцевальном мире каждый находит свою любовь: очаровываются не только хастлом, но и зажигательной сальсой, кокетливой бачатой, страстным аргентинским танго или игривым линди-хопом...

- Каждому психологическому возрасту (он может и не совпадать с реальным) подходит свой танец, - рассказывает президент Российской Федерации Хастла Вячеслав Хлопков. - Примерно с двадцати лет многие начинают увлекаться хастлом, с двадцати пяти - сальсой, после тридцати - танцами, требующими зрелой чувственности, например, аргентинским танго или фламенко. Хотя, конечно, такое разделение достаточно условно.
- С Вашей точки зрения, как педагога и мужчины, что могут открыть для себя женщины в хастле?
- Танец раскрывает женскую чувственность и помогает избавиться от комплексов - если таковые были. Кроме того, хастл в какой-то степени является моделью отношений: мужчина ведет, а женщина делает танец красивым. И зачастую именно танец учит людей лучше понимать друг друга...

Хастл - коктейль удовольствий: здесь и спортивная нагрузка, и отдых, и новые знакомства, и флирт, да все что угодно... Ведь парный танец - это концентрированная жизнь. В нескольких минутах танцевального взаимодействия можно прочувствовать всю историю взаимоотношений: от робкого первого прикосновения до финальной благодарной нежности. Танец - это история любви.

Старая истина гласит: танец - принятое в культурном контексте вертикальное выражение горизонтального желания. Более того, танец, и особенно хастл, можно использовать в качестве диагностики: как мужчина танцует, так он, возможно, занимается и любовью. О многом говорят детали: как мужчина берет за руку, как движется, как импровизирует, как смотрит...

Танцевальные впечатления любителей хастла точны и выразительны:

"Для меня хастл - это возможность выражать свои эмоции по отношению к разным людям: сначала к одному партнеру, потом к другому, к третьему… Как будто каждый из них для меня единственный", - мнение Ирины.

"За шесть лет занятий танцами поняла, что хастл - это сплошной секс. Но многие вещи в танце воспринимаются острее, чем в жизни: каждый новый партнер окутывается ореолом романтики", - впечатление Лики.

"Хастл похож на отношения мужчины и женщины: нельзя сойтись слишком близко и разойтись очень далеко. Нельзя предугадать следующее движение. Так и балансируем…" - точка зрения Андрея.

"Импровизационный танец научил меня лучше понимать мужчин, повысил самооценку, открыл красоту движения", - поделилась Алена.

Специалисты считают, что социальные танцы помогают решать множество вопросов: они снимают психологические барьеры и мышечные зажимы, избавляют от стрессов и пасмурного настроения, помогают сбросить пару килограммов, расширить круг знакомств и наконец-то научиться получать удовольствие от жизни. Посвященные знают: увлечение танцами практически не оставляет шансов шейпингу, замысловатым диетам, брачным агентствам и тренингам личностного роста. Ведь все это сконцентрировано в "social dance"!

- Для некоторых людей занятия танцами становится в некотором роде "сломом шаблона", - рассказывает преподаватель клуба "Центральный" Ольга Кудряшова, - ведь образ жизни современной женщины довольно предсказуем: утром - работа или учеба, вечером - дом или мужчина. Хастл раскрашивает жизнь новыми, совершенно неожиданными красками...

Занятия танцами не только способствуют расширению круга общения, но и - удивительно! - являются для многих своеобразной профилактикой измен. Ведь танец - древний и легитимный способ выражения сексуальности. Многие семейные пары совместно увлекаются хастлом: общее хобби объединяет, а возможность танцевального общения с противоположным полом поддерживает в тонусе и не оказывается в зоне запрета. Танец с незнакомым (или, наоборот, с хорошо знакомым) человеком оказывается эмоционально более интересным и допустимым, чем секс с ним. Кроме того, невозможно же иметь сексуальных партнеров так же много, как и танцевальных... Хастл предоставляет возможность приятного, увлекательного общения с множеством разных мужчин. Причем общение это, в отличие от полигамии, принято и одобряемо в нашей культуре.

"Танец вместо лишней шоколадки - отличный способ поднять себе настроение", - именно так я собиралась заканчивать статью. Но передумала: одна моя совершенно нетанцующая подруга (утверждающая, что эти танцы - занятие не для нее) случайно попала на хастл-дискотеку. И - о чудо! - опытный партнер, перед чьим обаянием она не смогла устоять, танцевал с ней так завораживающе, что подруга вдруг поняла: она не только может, но и любит танцевать! "Неужели я могла так и не узнать, насколько это чудесно?" - спрашивает она удивленно. А я лишь молча улыбаюсь в ответ...
Александр (Саша)
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 31 июл 2006 11:13

Сообщение Александр (Саша) »

alavy писал(а):Максимально близко, думаю, хастл. Набор в группу будет открыт в ближайшее время!
В той же школе? График занятий и цены приблизительно такие же? В ближайшее время - 2-3 недели? Кто занятия будет проводить?
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

в этой же школе, сейчас как раз с преподавателем договаривается администратор - пока не могу сказать, кто будет проводить. на следующей неделе уже вопрос должен решиться.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Да там весь форум что ли танцует!?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

ДАН писал(а):Да там весь форум что ли танцует!?
Нет, все юзеры местного прова :D
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

ДАН
Нет, не весь. Но мы к этому стремимся !! :D :D
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

alavy
Видимо не уйти от неизбежности. Придется присоединиться
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

ДАН
Точно. Есть музыкальные, автомобильные "поинты", а у нас будет танцевальный :violin: :D
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

alavy
Я без Марса не пойду
орел не ловит мух!
mars

Сообщение mars »

CLAUDIA писал(а):Не стесняйтесь звоните! можно звонить и когда нет пары! :-)
А толстых, старых, неуклюжих берете?
Серьезно хочу.
Аватара пользователя
Dвуликий
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 мар 2005 17:34
Контактная информация:

Сообщение Dвуликий »

mars писал(а):
CLAUDIA писал(а):Не стесняйтесь звоните! можно звонить и когда нет пары! :-)
А толстых, старых, неуклюжих берете?
Серьезно хочу.
Серьезно хотеть - это сильно)))
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

mars писал(а): А толстых, старых, неуклюжих берете?
приходи :-)
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

в субботу 28 октября скорей всего состоицца первое занятие... :-)
время будет известно позже!
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

mars
Слушай, ну если хочешь - приходи, тем более что ДАН сказал, без тебя не пойдет. А так - на 2 мужчин поболе будет!!
Ola-la
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2005 11:18

Сообщение Ola-la »

А разве за час можно чему-то серьезно научиться? Когда я ходила в студию, занятия шли по 2,5 часа-вот это реальная нагрузка ;)
mars

Сообщение mars »

alavy писал(а):mars
Слушай, ну если хочешь - приходи, тем более что ДАН сказал, без тебя не пойдет. А так - на 2 мужчин поболе будет!!
Лана.
Серьезно ведь.
У Марсихи спрошу.
З.Ы. А ДАН причем?
Мы чо в паре?
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

mars писал(а): А ДАН причем?
Мы чо в паре?
Мы не в паре. Просто один пазориться не хочу. А так- поддержим друг друга
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

Ola-la писал(а): А разве за час можно чему-то серьезно научиться? Когда я ходила в студию, занятия шли по 2,5 часа-вот это реальная нагрузка
начинающим и час танцевать тяжело! слишком много информации получаешь...но никто не мешает тренировацца и отрабатывать элементы дома ;-)

ДАН
mars
вас ждать в субботу?
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

CLAUDIA
Во сколько , не определились?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

ДАН писал(а): Во сколько , не определились?
скорей всего занятия будут по субботам в 18-00 и по средам в 20-00
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

:(
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

CLAUDIA
Завтра будет?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

ДАН писал(а): Завтра будет?
нет, будет скорей всего в субботу
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

В субботу не смогу- футбол.
А в какой обуве вы занимаеесь?
орел не ловит мух!
Ответить

Вернуться в «Фитнес, аэробика, спортивные танцы»