выбор наушников

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Аватара пользователя
padre
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2006 02:19
Откуда: Дубровицы

выбор наушников

Сообщение padre »

хотел выбрать наушники,но выбор огромный.Потому решил посоветоваться какие взять в основном для игр. Цена от 1000-1800 р. закртые с хорошей звукоизоляцией.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

с другом ездил в "Савок", там в основном здании была палатка, а в ней продаются тока наушники, вобщем богатый выбр. У меня лично "открыто-закрыторого" типа "AKG K66" стоят в районне 1100р, впринципе устраивают, но закрытые всё же лучше :)
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

как понять "закрытые". а то тема наушников для меня стала тоже актуальна.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

Сообщение Fiorgal »

blink

Это те, которые твои ухи полностью закрывают от посторонних звуков, с ободочком из кожи или поролона.
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Мне нравятся sennheiser hd 21 Pro
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

blink писал(а): как понять "закрытые".
Закрытые это в которых нет дырочек снаружи на чашках. Открытые с дырками. Т.е. в открытых звук из наушников окружающим слышно сильнее по сравнению с закрытыми.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

mike писал(а):
blink писал(а): как понять "закрытые".
Закрытые это в которых нет дырочек снаружи на чашках. Открытые с дырками. Т.е. в открытых звук из наушников окружающим слышно сильнее по сравнению с закрытыми.
да, и в закрытых наушниках окружающих тоже сложнее услышать, что очень хорошо.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

mike писал(а): Т.е. в открытых звук из наушников окружающим слышно сильнее по сравнению с закрытыми.
тогда мне нужны открытые :twisted: тк я люблю когда все слышат что у меня играет =))
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

blink писал(а): тк я люблю когда все слышат что у меня играет =))
Тогда купи бумбокс. Нафига тебе наушники?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

прикалываться изволите?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
MEX
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 31 дек 2004 13:16
Откуда: Podolsk

Сообщение MEX »

Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

а от чего громкость зависит? хочется громкие и чтоб бассов побольше. выбор располагать из вкладышей (те которые в ухи вставляются).
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

На бананах басов не бывает в принципе нормальных. Бывают наименее изуродованные. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

ну а чо пишут мол "супер басс!" ну вот смотри ссылки, там ниже есть описание:
http://pleer.ru/_11748.html
Система Sennheiser Basswind для воспроизведения мощных басов.
http://pleer.ru/_11596.html
Система Sennheiser Basswind плюс для экстремально мощных басов.
http://pleer.ru/_858.html
Рекомендуем любителям сильного и мощного баса!
http://pleer.ru/_11069.html
Супермощные басы и полный спектр средних и высоких частот!
ну и тд. ведь пишут же. или это из разряда "на заборах тоже пишут"?. просто не хочу я те которые сверху ушей брать. они большие, в них люди чаще всего смешно смотрятся, да и под шапку зимой их не спрячешь. а прям на шупку напяливать - это ваще п-ц ЛоЛ)) :twiisted:
вот больше всего пленят эти:
http://pleer.ru/_855.html
да и вертушка у меня iriver. кто как думает/знает стоит их брать?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

blink писал(а):http://pleer.ru/_858.html
Рекомендуем любителям сильного и мощного баса!
http://pleer.ru/_11069.html
кто как думает/знает стоит их брать?
Aiwa у меня есть. Немножко другие но тоже с такими резиновыми заглушками-затычками. Вообще действительно басов существенно больше чем у обычных с поролоновыми накладками за счет лучшей изоляции и эффкта компрессии в ухе. Но бас какой-то невразумительный и мутный.
Из такого плана затычек лучшими считаются Koss The Plug, но вещь специфическая, можно и не привыкнуть что в ухе постоянно что-то "растопыривается". Резинки как у aiwa гуманнее. :)
Почитай вот сравнительный обзорчик http://www.ferra.ru/online/multimedia/25646/
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

blink писал(а): или это из разряда "на заборах тоже пишут"?.
Хм, ну сам посуди. Качественные басы начинаются от 120 герц и ниже. Для правильной передачи звука надо, чтобы у излучателя поперечник был кратен (или больше) половине длины волны. А для 120 герц это (если я ещё не забыл. как его считать ;)), 15 сантиметров (а если разучился - то 1.5 метра ;)). Сравни с размером пищалки банана. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

300м/с / 120Гц = 2.5м не так?
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Raven, это понятно. но, хехе =)))) у меня же тут не мегастерео система ватт на 80. ;) речь о простой вертушке, с выходом 12мВт и частотой 20грец-20килогерц. да и гоняю в основном мп3. оттуда мощьных басссов как таковых и не выйдет. я спрашивал как бы про максимально оптимальный вариант, из того что может выдать вертушка и чтобы это неприглушилось/непотерялось в наушниках.
chron, а ты делишь на гигагерц. рэйвен писал про герцы. или я ошибаюсь?
mike, у тебя эти: http://pleer.ru/_858.html ?
mike писал(а): Почитай вот сравнительный обзорчик http://www.ferra.ru/online/multimedia/25646/
во! ага, спасибо.
Последний раз редактировалось blink 28 авг 2006 09:15, всего редактировалось 1 раз.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

331м/с если я правильно помню (а помню я правильно, рамблер помнит так же ;)).
И нас интересует половина этого значения, 1.3 метра.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

blink писал(а): 20грец-20килогерц
Эээ... каких 20 герц? Банан 20 герц не умеет. Он хорошо если с трудом хрипит 100. Потому как - метраж я выше написал. ;)
blink писал(а): а ты делишь на гигагерц.
На герц он делит, всё правильно. Просто я вчера ужо ночью писал, с трудом соображал чего на чего делить. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Raven писал(а): Эээ... каких 20 герц? Банан 20 герц не умеет.
это вертушка! 20гц-20кгц.
Raven писал(а): На герц он делит, всё правильно. Просто я вчера ужо ночью писал, с трудом соображал чего на чего делить.
а, точна! :P а это я с утра пишу, тоже не вижу ничего тк не проснулся еще видать :D :twisted:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

blink писал(а): это вертушка! 20гц-20кгц.
20 герц реально умеет динамик метр в поперечнике, не меньше. Так что выбирай ухи исходя из. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Raven писал(а): Сравни с размером пищалки банана.
и расстоянием от мембраны до барабанной перепонки. Всё они умеют. А передача басов зависит от массы перемещаемого воздуха. Если динамик маленький но длиноходный, то баса он передаст столько же, сколько и большой, но короткоходный.
А поскольку масса воздуха в банане ничтожно мала, да ещё и не теряется из-за конструкции банана, по пути к перепонке, то басы они выдают нормальные.
Для наглядного примера про не теряющуюся массу воздуха при передаче басов, могу посоветовать даже обычные наушники прижать, или наоборот чуть убрать от уха - сразу почувствуешь разницу в басах. Более того: в наушниках как раз гораздо проще передать басы, другое дело что для человека такое восприятие всё-равно будет неестественным, т.к. низкочастотные колебания воздуха ещё и передают вибрацию ощущаемую телом, а не только ушами.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Волков писал(а): т.к. низкочастотные колебания воздуха ещё и передают вибрацию ощущаемую телом, а не только ушами.
Всё, что ниже 70 герц ухи практически не слышат, да и выше, до 150-180 тоже не очень, так что... ;)
Получить слышимый звук в 20 герц на классических бананах не выйдет, даже несмотря на то, что они воткнуты непосредственно в уши. Не смогут они произвести колебания такой длины волны достаточной мощности, чтоб их слышно было. Там как ни крути, не линейная зависимость. И не в пользу мелких динамиков.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Raven писал(а): 20 герц реально умеет динамик метр в поперечнике, не меньше.
Извини, но ты сейчас ерунду говоришь.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Raven писал(а): 20 герц реально умеет динамик метр в поперечнике, не меньше. Так что выбирай ухи исходя из.
да еще раз: это не про динамик. это характеристика моей вертушки. не наушников! из чего исходя так и не понял :blink:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Raven писал(а): Всё, что ниже 70 герц ухи практически не слышат
Открытая басовая струна на настроенной как полагается бас-гитаре или контрабасе - 40 герц. Ты её не слышишь? ;)
Raven писал(а): И не в пользу мелких динамиков.
А не в пользу крупных - добротность (это такой параметр, характеризует скорость затухания колебаний диффузора) и жёсткость диффузора (если диффузор будет иметь ещё и собственные поперечные колебания, то мы получим тихий ужас).
А ещё на передачу низких частот сильно влияет акустическое офомление, т.е. защита от "акустического короткого замыкания" - акустической развязки передней и задней стенки диффузора. А в наушниках, и тем более "бананах" это реализовать гораздо проще и дешевле.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Волков, ты б лучше посоветовал чего взять, а не углублялся бы в физику :|
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

blink писал(а): да еще раз: это не про динамик. это характеристика моей вертушки. не наушников! из чего исходя так и не понял
Так я тебе и говорю - ухов, которые дают схожий диапазон, нетуть.
Волков писал(а): Открытая басовая струна на настроенной как полагается бас-гитаре или контрабасе - 40 герц. Ты её не слышишь?
Не ушами. Это уже всей шкурой слышится. ;)
Волков писал(а): А не в пользу крупных - добротность (это такой параметр, характеризует скорость затухания колебаний диффузора) и жёсткость диффузора (если диффузор будет иметь ещё и собственные поперечные колебания, то мы получим тихий ужас).
А ещё на передачу низких частот сильно влияет акустическое офомление, т.е. защита от "акустического короткого замыкания" - акустической развязки передней и задней стенки диффузора. А в наушниках, и тем более "бананах" это реализовать гораздо проще и дешевле.
Однако, почему-то нормальных басов в наушниках мне не попадалось - а перепробовал я их не один десяток самых разных. Видимо, физика таки не велит. ;)
А вообще, чё-то мы расфлудились не по теме. Пора завязывать.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Raven писал(а): Получить слышимый звук в 20 герц на классических бананах не выйдет, даже несмотря на то, что они воткнуты непосредственно в уши.
Никто не может запретить телефонному диффузору колебаться с частотой 20 герц :)
Другое дело как это эффективно передать в барабанную перепонку.
Raven писал(а): Однако, почему-то нормальных басов в наушниках мне не попадалось
Grado слышал? Не скажу что низы там сильно низкие, но красивые - ощущения что их не хватает нету.

blink писал(а): mike, у тебя эти: http://pleer.ru/_858.html ?
Не гарантирую, что именно эта модель - цифры или буквы могут отличаться т.к. брал довольно давно, но внешне один в один и цена похожа.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

mike писал(а): Grado слышал? Не скажу что низы там сильно низкие, но красивые - ощущения что их не хватает нету.
Хм, не, такого ещё не попадалось, надо будет попробовать.
Как полное название?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Волков писал(а):
Raven писал(а): Сравни с размером пищалки банана.
и расстоянием от мембраны до барабанной перепонки. Всё они умеют. А передача басов зависит от массы перемещаемого воздуха. Если динамик маленький но длиноходный, то баса он передаст столько же, сколько и большой, но короткоходный.
А поскольку масса воздуха в банане ничтожно мала, да ещё и не теряется из-за конструкции банана, по пути к перепонке, то басы они выдают нормальные.
Для наглядного примера про не теряющуюся массу воздуха при передаче басов, могу посоветовать даже обычные наушники прижать, или наоборот чуть убрать от уха - сразу почувствуешь разницу в басах. Более того: в наушниках как раз гораздо проще передать басы, другое дело что для человека такое восприятие всё-равно будет неестественным, т.к. низкочастотные колебания воздуха ещё и передают вибрацию ощущаемую телом, а не только ушами.
ППКС! Волков однозначно правильно все рассказал!

Raven писал(а):Всё, что ниже 70 герц ухи практически не слышат, да и выше, до 150-180 тоже не очень, так что... ;)
Так и хочется спросить, что курил аффтар, что ТАК посадил себе слух??? :lol: Ухи нормально слышат уже от 37-40 Гц, причем независимо от возраста.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Raven писал(а):
blink писал(а): это вертушка! 20гц-20кгц.
20 герц реально умеет динамик метр в поперечнике, не меньше. Так что выбирай ухи исходя из. ;)
Это ты сейчас о чем?! :blink: А меньше уже никак? Что-то я проспал, видимо... Вот и Плутон уже не планета, и обычный 14-дюймовый конус с правильном акустическом оформлении 20 Гц не воспроизводит. Да, пора мне, видимо, бросать свою работу... :D
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Raven писал(а): mike писал(а):
Grado слышал? Не скажу что низы там сильно низкие, но красивые - ощущения что их не хватает нету.

Хм, не, такого ещё не попадалось
А также Beyerdynamic, Sennheiser и AKG. Я например по совету Николаича приобрёл вот такие. Доволен до соплей. Не сказал бы что там басов не хватает.
Raven писал(а): Волков писал(а):
Открытая басовая струна на настроенной как полагается бас-гитаре или контрабасе - 40 герц. Ты её не слышишь?

Не ушами. Это уже всей шкурой слышится.
Ну не знаю... Может я особенный какой, но я на этих частотах спокойно слышу именно ушами. Даже легко различаю ноты. Не в сысле до-ре-ми - я в нотах не разбираюсь, не учили, а более высокий-более низкий звук.
blink писал(а): ты б лучше посоветовал чего взять
Лучше Николаича тут вряд-ли кто посоветует. :)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Волков писал(а): но я на этих частотах спокойно слышу именно ушами.
А ты заткни уши и сравни. Удивишься, насколько мала разница. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»