DVD со звуком 5.1

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

DVD со звуком 5.1

Сообщение Shrеd000 »

Как найти фильмы со звуком 5.1?
Я посмотрел "война миров" - это просто супер.
Не, ну фильм канешна гавно, но какие звуки! То слева пиндых, то сзади. А когда робат из-под земли вылезал - диван под задницей трясся! Хотя, раньше я на звук внимания не обращал.

Так вот вопрос: я так понимаю что новые фильмы с 5.1 только на лицензионных DVD (которые дорогие, за редким исключением), а пираты хакают только фильмы 1-2 годовалой давности. И единственная "фирма" которая этим занимается - "superbit".
Или еще какие есть? И как это узнать, а то 2 канала и бомжацкий дубляж не катит.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

фильмы с 5.1 звуком имеют дорожку DTS, вот и смотриш с обратной стороны коробки что бы звуковая Русская дорожка была DTS.
Пираты восновном катают "старео", есть конешно студии типо "superbit" или ещё несколько сдугих которые некоторые диски пишут с 5.1 звуком, но и диск должен быть восновном 8,5гб, т.е. стандарта DVD-9.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

А какие еще студии кроме супербита 5.1 пишут? Какие отличительные черты пиратских дисков с 5.1? На них на всех на обратной стороне написано DTS 5.1 потому что это скан с обложки лицензионки, так не определишь.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

MaximusHELL писал(а): фильмы с 5.1 звуком имеют дорожку DTS, вот и смотриш с обратной стороны коробки что бы звуковая Русская дорожка была DTS.
А Dolby Digital 5.1 отменили? ДТС он тоже разный бывает. Тот который от нашего доморощенного супербита обычно собирают из DD5.1 если фильм не выходил на лицензии с ДТС. Тогда берут оттуда.
Shrеd писал(а): А какие еще студии кроме супербита 5.1 пишут?
А нормально издают фильмы многие пиратские конторы, просто не надо жадничать и брать 10в1 а строго один фильм на диске и желательно на двуслойке.
Кроме супербита есть еще серии Экстрабит, Киномания, Карусель, Тайкун... Много в общем.
Вот полистай тут - есть фотки обложек и описания. В основном новинки.
http://dvdmegasale.ru/new_july.htm
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

mike
Спасибо, почитаю.
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Shrеd писал(а): И единственная "фирма" которая этим занимается - "superbit".
Насчет супербита: звук там не всегда бывает хорошим, чаще он там средненький (дорожки с русским языком) . Вот картинка у них супер, смотрел Остров, так там качество намного лучше чем на нашей лицензии, чего не скажешь про звук. И насчет лицензионных дисков: такое чувство что производители лицензионных дисков всеми силами пытаються догнать пиратов, качество картинки и звука, на дисках средней цены(~300-400 р), за последний год сильно ухудшилось. :(
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Reflex
Ты не путаешь superbit с superhit? По-моему все фильмы суберБита со звуком на английском, русском, со всеми субтитрами, сделаны идеально. Я так понял что они просто содраны с лицензии и звук там везде отличный. Пираты так не сделают сами.

И острова второго у них не может быть, у них только старые фильмы которым год-два исполнился. Так мне в магазе объяснили.
Аватара пользователя
Kurimu
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2004 11:25
Откуда: Подольск, Центр

Сообщение Kurimu »

superHit - это вообще-то даже и не фирма, а просто название серии фильмов какой-то левой компании. Просто изменили чуть-чуть название супербита для зазывалова покупателей. Я однажды попался. Качество - никакое.
"Пацаны, девченки, девченки, пацаны!
Подтяните повыше широкие штаны!
Круто, очень круто проведем мы время.
Меня так прёт и колбасит с вами со всеми."
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Kurimu
superShit на самом деле называется :)
Дизайн даже у superBit-а сперли.
Хотя, я купил диск с 7 фильмами тарантино superHit-а и остался доволен. Ни одной экранки. Многофильмовые они хорошо делают.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Shrеd писал(а): Я так понял что они просто содраны с лицензии и звук там везде отличный. Пираты так не сделают сами.
Не всегда с лицензии. Делают и с буржуйского звука, накладывая перевод на оригинальный звук и иногда накладывают действительно криво и халтурно. Довольно часто делают две русских дорожки - синхрон плюс дубляж.
Shrеd писал(а):И острова второго у них не может быть, у них только старые фильмы которым год-два исполнился. Так мне в магазе объяснили.
Не совсем. Делают то что пользуется спросом. Могут сделать и быстро, но в любом случае сначала должен появиться оригинал в первой (второй\третьей\четвертой) зоне из которого и делают уже наши "супербиты". То есть есть смысл искать качественный релиз у нас только после выходи фильма на DVD "там" :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Reflex писал(а): Вот картинка у них супер
Последний купленный фильм Тутси от Супербита запинался в нескольких местах. А вот Улицы в огне у меня ихние, с хорошим качеством.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Shrеd писал(а):Kurimu
superShit на самом деле называется :)
Дизайн даже у superBit-а сперли.
Хотя, я купил диск с 7 фильмами тарантино superHit-а и остался доволен. Ни одной экранки. Многофильмовые они хорошо делают.
не всегда хорошо конечно, но вот я тоже купил тут три сборника с фильмами Стивена Кинга и мне понравилось качество, правдо один 4-х часовой фильм был неполностью :(
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

MaximusHELL писал(а): мне понравилось качество, правдо один 4-х часовой фильм был неполностью
Н-да... боюсь даже представить что твориться на дисках у которых тебе не нравится качество :lol:
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

mike писал(а):
MaximusHELL писал(а): мне понравилось качество, правдо один 4-х часовой фильм был неполностью
Н-да... боюсь даже представить что твориться на дисках у которых тебе не нравится качество :lol:
насамом деле я ценитель качества :), фильмы что я купил были восновном выпущены в 80-ые годы прошлого века, естественно плёночные, цифра на дисках хорошая "для таких фильмов", к тому-же эти сборники по 6в1 зписаны на двусторонние ДВД болванки.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Купил тройной форсаж, чувак мне в магазе показал - двд качество. А оказалось что там только трейлер в начале с двд качеством, а потом экранка. Поймаю его в понедельник и предъявлю. Уроды...
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Shrеd писал(а): Ты не путаешь superbit с superhit?
Нет, не путаю.
Shrеd писал(а): И острова второго у них не может быть, у них только старые фильмы которым год-два исполнился.
А где я написал про второй остров? :) я писал вот про этот фильм : http://www.ozon.ru/context/detail/id/2481498/
У супербита этот фильм с картинкой от японской лицензии, звук наложен от нашей лицензии, но только в центральном канале. Забавно когда голос идет по русски, а эхо на английском. :)
Последний раз редактировалось Reflex 05 авг 2006 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Shred писал(а):Купил тройной форсаж, чувак мне в магазе показал - двд качество. А оказалось что там только трейлер в начале с двд качеством, а потом экранка. Поймаю его в понедельник и предъявлю. Уроды...
как-же ты так оплашал ? надо было фильм по главам пощёлкать, я бы например трейлёр неспутал с фильмом :) а чуваку набей еб";%№;к :)
кстате если в Подольске брал, то где скажи ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

Shred писал(а): Купил тройной форсаж, чувак мне в магазе показал - двд качество.
Он кстати уже вышел на недорогой лицензии.
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

MaximusHELL
В москве около шаболовской

Reflex
я видел, 200 р. только пожадничал :)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Сообщение MaximusHELL »

Reflex писал(а):
Shred писал(а): Купил тройной форсаж, чувак мне в магазе показал - двд качество.
Он кстати уже вышел на недорогой лицензии.
на регионалке что-ли ? в союзе тот что в нашем Рамсторе мож есть, не в курсе ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

mike писал(а):А Dolby Digital 5.1 отменили? ДТС он тоже разный бывает. Тот который от нашего доморощенного супербита обычно собирают из DD5.1 если фильм не выходил на лицензии с ДТС. Тогда берут оттуда.
DTS лучше Dolby, я так понимаю? Мне самому больше DTS нравится, и здесь вот так пишут:
http://old.hi-fi.ru/news/jun00/0006201206.htm
А в чем у них принципиальная разница?
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Вот еще нашел музыку пятиканальную:

http://m-music.ru/index.php?showtopic=129
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Shred писал(а): А в чем у них принципиальная разница?
Максимальный допустимый битрейт у DTS больше.
DTS 5.1 до 1536 kbit/s (обычно 768) DD до 448 kbit/s (обычно 384), но впрямую сравнивать не корректно принцип сжатия разный.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Да, mike, иногда темнота и бытующие заблуждения населения поражают.
Кстати, superbit - это никакая не фирма. Это просто обозначение повышенного качества, введенное
Sony для своих dvd.
Такие диски появились в америке около пяти лет назад - там просто уменьшено сжатие и выкинуты лишние допы. И обложки - один-в-один с нашими "супербитами" - именно потому, что они и дерут эти диски без особых раздумий. Кстати, поэтому они
почти все в NTSC.

Вот :


http://www.superbit.co.uk/what.html
http://www.superbitdvd.com

http://www.amazon.com/gp/product/B0002V ... 54?ie=UTF8

http://www.amazon.com/s/ref=br_ss_hs/10 ... x=0&Go.y=0
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Gabiani
Про супербит действительно интересно...
Просто звук 5.1 не настолько интересная и важная вещь, чтобы все про нее всё знали. Я просто задался этим вопросом, чтобы диски выбирать.
Yulia
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2006 23:26

Сообщение Yulia »

Когда dvd-проигрыватели только начали появляться, именно настоящая многоканальность преподносилась как один из главных козырей нового формата. Для любителей звука, слыхавших о, но не слышавших легендарного квадро 70-х (безвременно почившего из-за отсутствия нормального носителя) это тоже было предметом интереса.

Думаю, что народ типа тебя добрался до dvd только с год назад - через 10 лет после его появления
, и все его интересные фичи давно уже не новинка, и о них никто не упоминает специально.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Йолки, похоже, жена зарегилась тайком, и я случайно вылез под ее именем :)
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Gabiani писал(а): Кстати, superbit - это никакая не фирма. Это просто обозначение повышенного качества, введенное
Sony для своих dvd.
Штук пять-шесть настоящих супербитов были скопированы нашими пиратами года три назад. Но думается их все равно пережимали чтобы втолкать еще две русских дорожки.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
P-one-V
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 сен 2004 15:28

Сообщение P-one-V »

я Супербитки покупаю, ассортемент не велик, но хоть качество радует.....беру по 80р и вопросов лишних не задаю.....:)
если нужно 5.1, то сначала посмотрите на свою технику....недорогие колоночки с нарисованными на них "5.1" означает лишь сколько штук в упаковке :) Вот мои "Айхушки" мне особенной радости не доставили в режиме 5.1... и комната не та, и расположение колонок и еще много чего портят впечатление....ну можно нормально всё подстроить и смотреть кино в 5.1, но потом работая за компом надо обратно всё переключать...просто надоело.... Я обычно ставлю в powerdvd6 режим dolby downmix и с эквалайзером поковыряю, чтоб ужу приятно было....занимает минимум времени и кайфуешь......
ИМХО, главная фишка Супербиток наших в картинке, а не в звуке.....
Yulia
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2006 23:26

Сообщение Yulia »

Смотреть dvd на компе - позорно ;)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Yulia писал(а): Смотреть dvd на компе - позорно
Хм, а посему?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Сообщение Gabiani »

Лоховство потомучта. Или на стуле, уперевшись в экран - и два часа так, или с дивана с биноклем.
И звук, соответственна, через комповые перделки или какие-нибудь гордые s-90 с усилителем "эстония" (так как если через номальную систему, то там точно будет не компутрный монитор).

Просмотр кинофильмы подразумевает некий соответствующий комфорт и условия.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Gabiani писал(а): Или на стуле, уперевшись в экран - и два часа так, или с дивана с биноклем.
Хм. Я не предлагаю КПК вроде, а нормальный монитор дюймов эдак в 19, да с хорошим креслом (а не этой гнусной китайчатиной, на которой злобное начальство рассаживает народ в офисах). Ни биноклей не надо, ни монитор носом протирать.
Gabiani писал(а): И звук, соответственна, через комповые перделки или какие-нибудь гордые s-90 с усилителем "эстония" (так как если через номальную систему, то там точно будет не компутрный монитор).
Повторяю - компьютерные мониторы не исчерпываются тем, что можно купить в кажном магазине за сотню долларов. Хотя, учитывая популяцию жаб-душителей и наплевательное отношение к собственным глазам, их довольно много. Но есть и вполне нормальные и одновременно компьютерные мониторы. ;)
Да и акустику прикрутить приличную вообще никаких проблем нет.
Gabiani писал(а): Просмотр кинофильмы подразумевает некий соответствующий комфорт и условия.
Если ты неспособен создать таковые - это не значит, что все такие же. ;)
Говори за себя.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

Raven
Согласен! +1
если уж так рассуждать в домашних условиях ваще смотреть отстой- надо в кинотеатре смотреть фильмы тогда только.
Аватара пользователя
P-one-V
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 сен 2004 15:28

Сообщение P-one-V »

никто не отменял ТВ, у меня башой тивилизор к компу подключен и когда двд врубаешь, то по телеку его и смотришь, лежа на диване... поэтому я и говорил что колонки подстраивать приходится чтоб нормально было 5.1. А компутерных колоночек SVEN IHOO MT 5.1 для небольшой комнаты более чем достаточно...
Конечно кинотеатры лучше, но бесит когда народ шныряет туды-сюды, разговаривают по мобиле или просто дети долбятся ногами в спинку...:)
Ответить

Вернуться в «Кино»