Мегафон

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Есть, причем самый лучший. Аська например через МТС и пчелу не пашет, у них там через заднцу все потому что. На билайне кроме того каждую минуту траффик до 50 кб округляется, даже если он был 100 байт. Так что в плане интернета мега рулит.

internet.ltmsk точка доступа, пароль и логин gdata
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

Мистер Енот писал(а): Абоненты, владельцы О'Лайта, должны быть просто счастливы. Потому что они являются обладателями самого лучшего тарифного плана в России.
мне повышение цен счастья не добовляет. Кстати тариф "мобильный" с подключенной услугой "звонки за 1 рубль" уже не сильно хуже О'Лайта
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Shrеd писал(а):Есть, причем самый лучший. Аська например через МТС и пчелу не пашет, у них там через заднцу все потому что. На билайне кроме того каждую минуту траффик до 50 кб округляется, даже если он был 100 байт. Так что в плане интернета мега рулит.

internet.ltmsk точка доступа, пароль и логин gdata
Ну это наглая ложь. Через МТС аська пашет и всегда соединяется с первого раза. На счет Билайна - правда наполовину. Там аська соединяется очень редко потому, что у всех абонентов один IP адрес. А на серверах Мирабилиса существует ограничение на количество подключений с одного IP. Обойти данное ограничение можно если входить через Jabber. А на счет интернета, то круче SkyLink пока ничего нет. По крайней мере он самый дешевый и быстрый среди наших опсосов. EDGE даже рядом не валялся, про простой GPRS вообще не говорю. Скорость при включенном EV-DO достигает реально 800 кб/сек! (теоритически 2,4 мб/сек) У меня и то и другое с интернетом и аськой работает на ура.
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Я через МТС сам не пробовал сам аську запустить честно говоря, но на форумах читал что это сложно. Не знаю, может и вру. Но то что на билайне интернет самый дорогой и дерьмовый - это факт, я сам пробовал. Через Jabber не догнал как там зарегиться, гемор там какой-то, клиент кривой, поэтому проще выкинуть билайн симку.
А скайлинк-то конечно круче, я просто про гпрс говорил.
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

Да эти операторы в накладке никак не останутся- они свое возьмут. Ведь и так по-тихоночку крадут со счетов
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Paladin писал(а):
Мистер Енот писал(а): Абоненты, владельцы О'Лайта, должны быть просто счастливы. Потому что они являются обладателями самого лучшего тарифного плана в России.
мне повышение цен счастья не добовляет. Кстати тариф "мобильный" с подключенной услугой "звонки за 1 рубль" уже не сильно хуже О'Лайта
поправка, 1.90, по 1 рублю там до определённого момента было.
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Shrеd
Я с МТС'а сижу и в Аське и через Опреу в инете. Сегодня экзамен так сдал на четрвёрку :D
Про подключение ИМХО чушь, с первого раза всё. Только вот напрягает, что gprs медленне работать начал примерно неделю назад. ХЗ почему, мож из-за телефона или ссылки такие... Но МТС всёравно рулит. Я кстати. где-то писАл на тему ГПРС у наших опсосов.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

у меня лично аськи нет на мобиле а у другана на нокии раскладухе под биллайном аська превосходно работает от львовки до подольска и даже в калужской области у меня на даче
правда иногда бывают разрывы на небольшое время
опера также неплохо работает - не знаю какой у него именно тариф но аську он почти никогда не вырубает и денег вроде немного сосёт всё это
--=XAOC=--
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

я▌п╥п╟п╩ п⌠п÷п═п║ п╬я┌ п╪п╣пЁп╟я└п╬п╫п╟ п·'п⌡п╟п╧я┌ п╦ п╬я┌ п°п╒п║...... п╬я┌ я▐п╦я├п╣пЁп╬п╩п╬п╡я▀я┘ п╠п╬п╩я▄я┬п╣ п╫я─п╟п╡п╦я├я├п╟... п©п╬я│я┌п╟п╠п╦п╩я▄п╫п╣п╧....
Shrп╣d писал(а): internet.ltmsk я┌п╬я┤п╨п╟ п╢п╬я│я┌я┐п©п╟, п©п╟я─п╬п╩я▄ п╦ п╩п╬пЁп╦п╫ gdata
я█я┌п╬ п╫п╟я│я┌я─п╬п╧п╨п╦ п╢п╩я▐ я┌п╟я─п╦я└п╬п╡ п⌡п╟п╧я┌, п╣я│п╩п╦ я┌п╟я─п╦я└ п╫п╣ п⌡п╟п╧я┌, я┌п╬ я┌п╬я┤п╨п╟ п╢п╬п╩п╤п╫п╟ п╠я▀я┌я▄ internet.msk.ru

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

у меня в роуминге на Билайне аська работала, приехал - опять перестала пахать
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

HIPP
Может настройки GPRS для роуминга?
Аватара пользователя
manyak
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 сен 2004 22:27
Откуда: г.Подольск

Сообщение manyak »

Чего-то в настройках не разберусь! Точка доступа это случаёно не APN ? Есть меню ПРОФИЛИ тама есть
Настройки WAP
Настройки CSD
Данные GPRS

Вот в Данные GPRS есть
APN ...
Имя пользователя ...
Пароль ....

Всё заполнив, пытаюсь зайти в инет а пишет УСЛУГИ ИНТЕРНЕТ НЕ АКТИВИЗИРОВАНЫ! Тариф Рублёвый, подключено и Wap-GPRS и Интернет.
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

10steps
на сайте написано, что за небольшую абонентку можно подключить "звонки за рубль"
Аватара пользователя
olhovka
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 янв 2005 14:37
Откуда: Как и все....
Контактная информация:

Сообщение olhovka »

пользую GPRS от всех трех операторов в связке КПК+телефон
1. Аська работает во всех трех.
2. У МТС и Билайна связь стабильнее и быстрее (проверено временем). Раньше Мегафон работал нормально, последние несколько месяцев связь очень нестабильная и медленная.
3. Билайн рулит тем, что GPRS работает в роумиге везде и без всяких дополнительных настроек. В этом случае и мегафон и МТС припейд-тарифам в роуменге отказывают.
Жизнь - бесперспективняк бесперспективняковый!!!
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

olhovka писал(а): 1. Аська работает во всех трех
Би + КПК + Тел
Научи чтоб аська на КПК всегда работала. Ибо пробиться реально только под утро в рабочий день... В остальное время нет свободных портов...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Сообщение pocomaxa »

вот щас переписывался тока с челом по аське - у чела биллайновская трубка в ней аська
никаких проблем не испытывал - сейчас он в онлайне - находиться он на львовке
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

Насколько я знаю, в билайне к аське можно подрубиться только ночью. И если днем зайдешь в метро и разорвешь связь - обратно хрен подконнектишься. Я это пробовал и многие другие. Альтернативный адреса ICQ серверов не помогают решить проблему, помогает только Jabber.
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

Планы развития мегафона июль-август
Подольск , Рабочая ул.
Подольск, Ивановская Большая ул.
Подольск, Маштакова ул.
Подольск, Октябрьский просп.
Подольск, Сосновая ул.
Подольский р-н, н.п. Чириково
http://www.megafonmoscow.ru/coverage/development/
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

Al_S писал(а):ну просто не объявляли гроко что отменили.
Знаю людей у которых срок действия сильно больше 270 дней
у меня уже срок действия года полтора вперед
Аватара пользователя
Souvenirrr
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 15 июн 2004 01:40

Сообщение Souvenirrr »

Mikola писал(а):
Al_S писал(а):ну просто не объявляли гроко что отменили.
Знаю людей у которых срок действия сильно больше 270 дней
у меня уже срок действия года полтора вперед
скорей всего система, выдающая сообщение о балансе и сроке действия суммирует все карты продления и сроки от карт оплаты и выдает итоговою дату, однако ФАКТИЧЕСКИ, чего б там на экран не выводило - через 270 дней, если не продлевать и не активировать - тел заблочится
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

С 1 июля в мегафоне гпрс интернет стоит 7 р / метр а траффик округляется до 100 Кб периодически. Поэтому аська жрет теперь денег раз в 50 больше :( Прийдется дуалсим с мтс теперь юзать для интернета :(

Округление осуществляется с точностью до 100 Кб в большую сторону 1 раз в 15 минут либо при достижении суммы переданных и принятых данных 320 Кб, а также при завершении GPRS-сессии. В тарифах МегаФон-Модем и "Коммуникатор" округление осуществляется с точностью до 8 Кб в большую сторону 1 раз в 15 минут либо при достижении суммы переданных и принятых данных 320 Кб, а также при завершении GPRS-сессии.
То есть если просто висишь в аське в онлайне и не переписываешься, то 3р в час снимать будут. А реально даже больше у меня выходило раз в 10. Мошенники херовы.

http://megafonmoscow.ru/tariffs/service ... 9.htm?full
Последний раз редактировалось Shrеd000 15 июл 2006 12:47, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Just
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2003 23:29
Откуда: Чехова Street

Сообщение Just »

Ля, челы, скажите у кого нибудь в Подольске EDGE врубается, судя по карте на мегафоновском сайте EDGE должен врубаться чуть ли не по всей территории города, но вот у себя на районе я как не пытался поймать эту чертову букву E на экране своей Нокии так ниче и не получилось. Мож гон это все??? :(
Люди - это венец творения природы, а наши люди - полный венец! (Наша Russia)
Аватара пользователя
Shrеd000
Member
Member
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 мар 2006 20:57
Откуда: www.ru

Сообщение Shrеd000 »

На билайне аська не работает, поэтому он сразу идет нахрен. На МТС ситуация такая:

Интервал тарификации при соединениях по каналам передачи данных GPRS-Интернет 1 Кб, GPRS-WAP–1 Кб, i-mode –1 Кб. 1 Кб = 1024 байт, 1 Мб = 1024 Кб. Нетарифицируемый объем переданных или полученных данных: GPRS-Интернет – 0 Кб, GPRS- WAP–0 Кб, i-mode – 0 Кб. Переданная и полученная информация тарифицируется раздельно по каждому направлению в пределах одной сессии. Тарифы действительны по 31 декабря 2006 г.
http://www1.mts.ru/tariffs/first/full/

Отлично!
Mescal
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 апр 2004 17:56

Сообщение Mescal »

за сколько щас можно олайт продать?
а то для меня после подорожания выгоднее стало рублевым пользоваться,есть ли смысл оставлять олайт не знаю..
и еще..может кто знает на каких тарифах ввели(дут) плату за соединение??
Feel free to comprehend the truth
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

Мегафоновцы во всех тарифах сделали оплату гпрса с округлением по 100кб в большую сторону -(( И вообще, как-то непонятно средства снимают за гпрс - я столько траффика не трачу в мобильной аське, сколько с меня сдирают...
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

Сообщение Fiorgal »

Lana Sator

ВОкругление происходит довольно часто, примерно раз в 10-12 минут, так что потратив 10Кб платишь за 100
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

Fiorgal
хочешь сказать, что непрерывная сессия длительностью часов 5 за которую было получено и отправлено килобайт 120 будет тарифицирована не как первых 100 полных килобай и 20кб, округленных до еще 100кб,(1,40р если я не ошибаюсь), а как несколько интервалов в которые будет происходить округление до 100кб?
Аватара пользователя
Stroid
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 июл 2005 14:28
Откуда: Подольск

Сообщение Stroid »

http://megafonmoscow.ru/publications/us ... evle_.html
Интересная штука GPRS Internet – 15, подключил... С КПКахи часто в инет выхожу, может теперь дешевле будет.
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

У меня аська через МТС отлично работает.
А вот в мегафоне сдела округление трафика каждые 15 минут до 100кб.
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

теперь можно сказать что у Мегафона гпрс для аськи непригоден... очень дорого получается с округлениями
Аватара пользователя
AHTOXA
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19 дек 2005 01:46

Сообщение AHTOXA »

Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Я просто интернет с июля юзаю через МТС, у меня двойная симка. А звоню через мегафон.
Если мегасранцы не хотят, чтобы я их инет использовал - не буду.
Terra
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2006 00:02

Сообщение Terra »

Мегафон последнее время вообще по свински поступает - никаких тебе уведомлений по смс об изменении! у меня тариф fix был, так они абонентку ввели 10р. в день! а про gprs тут уже всё сказали.
2 Stroid если они также будут тарифицировать, то никаой экономии не получиться
Аватара пользователя
DEADMOROZZ
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 01 фев 2001 00:45
Откуда: Климовск

Сообщение DEADMOROZZ »

А на какой тариф и какого ОпСоСа есть смысл поменять О`Лайт??? Ведь насколько я знаю у других ОпСоСов тоже плата за соединение вводиться.И по моему у мегафона эта плата не самая большая.Просветите если кто в курсе...
Слабоалкогольные напитки, для слабых алкоголиков...
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

Дык нет ничего лучшего... разве что анлим, если можешь выделить на связь столько денег
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»