Видюхи!!!

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Какая из перечисленных лучшая во всех качествах?!?

Опрос закончился 25 ноя 2004 23:51

256Mb <AGP> GeForce FX5700LE 128bit DDR DVI TV-out
7
58%
256Mb Albatron FX5500Q <GF FX 5500, DDR, DVI, TV-Out, Retail>
1
8%
128 Mb <AGP> ASUS A9550GE TD <Radeon 9550, DDR, TV-Out, DVI, Retail>
4
33%
 
Всего голосов: 12
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[b:45c836de66]Paladin[/b:45c836de66]
дык я тож хотел это сказать...... :lol:

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Не-а. Конец рабочего дня. Иногда на даты внимания не обращаешь:-) Но видюха все равно актуальна.
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

Stealth
Согласен актуальна, но только в том случае, если брать не дороже 3500. Тк за 4K с копейками можно уже 6600GT взять
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Самая лучшая видюха - GeForce MX 440. Нафига больше? Я не понимаю. Ворд и Ексель на ней нормально юзаются и тормазов никаких не наблюдается. Фильмы идут зашибись. Что еще нужно от видеокарты я не понимаю. А ффсе игрухи - вгазенваген!!! Правда новую сейчас такую не купишь, но есть MX4000 c 64 Mb примерно за косарь рублей. Вобщем, если не играть в игры (или не играть в новые и в высоком разрешении), то бюджетные решения рулят одназначно. А еще зашибись двухмерную графику показываю карты от Matrox, но они подороже.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle писал(а): Самая лучшая видюха - GeForce MX 440. Нафига больше? Я не понимаю. Ворд и Ексель на ней нормально юзаются и тормазов никаких не наблюдается.
Гиракал, а ты ретроград. Вот из-за таких как ты прогресс и тормозиться, иначе мы бы уже давно к Альфе Центавра слетали! А думать, что современная видеокарта предназначена только для Ворда и Ёкселя, это и есть узкость мысли и ретроградство! :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Волков
Вот когда ты скажешь мне хоть один довод, кроме игрушек, для покупки более дорогой карты для пользователя, который профессионально не занимается 3-х мерной графикой, то я сразу же с тобой соглашусь и посыплю голову пеплом. А пока я только за прогресс и здравый смысл. Я же не говорю что процессор или память не нужно наращивать. Наоборот, 16 котловый IBM x 445 - моя мечта :lol: Просто для отображения консоли на дисплее сойдет любая видеокарта за 30 баксов. А если нет разницы, то зачем платить больше? :?: :) :ciggy:
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Paladin писал(а):Stealth
Согласен актуальна, но только в том случае, если брать не дороже 3500. Тк за 4K с копейками можно уже 6600GT взять
Хотел но не рискнул, мне в них переходной мост не нравицца( PCI-E to AGP), а 6800 днем с огнем не сыщешь :-)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Heracle писал(а): Вот когда ты скажешь мне хоть один довод, кроме игрушек, для покупки более дорогой карты для пользователя, который профессионально не занимается 3-х мерной графикой, то я сразу же с тобой соглашусь и посыплю голову пеплом.
Хм, а соображение, что мощные видеокарты обычно как раз для игрушек и делают - не учитываем? ;)
Для ворда и встроенного чудища из i810 вполне хватало, хватает и будет хватать. Так же как и проц там мощный нафиг не нужен. Да и вообще, он и пять лет назад, и сейчас, тормозит абсолютно одинаково. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

Stealth писал(а):Хотел но не рискнул, мне в них переходной мост не нравицца( PCI-E to AGP), а 6800 днем с огнем не сыщешь :-)
Пока ещё можно сыскать (если захотеть). Вот для примера:
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx ... &type=imag
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx ... &type=imag
+ Ещё на комке несколько предложений видел (но это уже бу)
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

1) Дорого.
2) Я себе ужо взял. Стоит в два раза дешевле(3350). Учитывая проигрыш в производительности, XFX должна теоретически стоить тысяч 5 :-))
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle писал(а): Вот когда ты скажешь мне хоть один довод, кроме игрушек, для покупки более дорогой карты для пользователя, который профессионально не занимается 3-х мерной графикой, то я сразу же с тобой соглашусь и посыплю голову пеплом.
Windows Vista, 3dMax - многие балуются, не только профи. Ну и т.д.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

При чем тут виста?
А в 3д графике обычные карты нихрена в процессе просчеа не учавствуют. Надо спец карты.
Ту. Гиракл: это ты навроде выделался? Типа вы все тут в игрушки играетесь, а я работаю и мне нах все эти прибабахи не нужны.
Да наздоровье, мне крутая видюха нужна исключительно для игр, а графику и трехмерку у меня обсчитывает проц. ну и оперативка подключается.
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

Stealth
XFX полностью оправдает свою цену, если удастся разблокировать конвееры до формулы 16/6 и подразогнать частоты :)
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

ivan
Согласен с тобой...хотя свободного времени всегда мало, но поиграться всё же хочется и желательно без тормозов :)
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Paladin писал(а):Stealth
XFX полностью оправдает свою цену, если удастся разблокировать конвееры до формулы 16/6 и подразогнать частоты :)
Всё упирается в "ЕСЛИ", а я разгоном не занимаюсь из идейных соображений. Ибо конденсаторы не вечны, могут и хлопнуть :-)
Да и зачем мне это за 3350 р.
Вот в этом тесте кое что похоже на правду http://www.3dnews.ru/video/3dmark-2005pro/index03.htm
Только вот моя ати 9800 Pro набирает 2705 попугайчиков на более слабой машинке. ( Asus 9600 Pro выжимала 1850 попугаев). А их цифры у меня на celeron 2.26 были без всяких разгонов.
PS: Еще один повод не их верить тестам и сэкономить на видюшке.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Вот и мне хочется, хотя в последнее время получается поиграть в неделю часа три, максимум.
А я привык играть на максимальных настройках, моя видюха, двух летней давности уже не тянет.
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

Stealth
Меня например количество "попугаев" давно не интересует, тк я в 3д-марки не играю :) Гораздо важнее производительность в реальных современных играх.
p.s. Конечно к тестам можно относиться скептически, тк в моём компе любая видюха поведёт себя немного иначе, чем на тестовом стенде. Но тесты всё равно нужны и полезны. Все же видюхи не протестируешь перед покупкой не будучи продавцом компов :)
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

ivan
Если ты хочешь играть в последнии игры на макс. настройках, то тебя придёться купить не иначе как 7800GTX 256Mb или дождаться достойной альтернативы от ATI, говорят что уже скоро они чё-то должны представить.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Paladin
Я в курсе. только с 512 на борту.
А радеоны я не люблю.
Только такая видюха на моем компе как движок от мерса на жигуленке, не то что мой плох, он еще вполне адекватен, но ... время беспощадно.
Я уже себе новы проц с полным фаршем посчитал, уложился в 1860, вот теперь думаю, а оно мне надо, а попроще брать не хочу.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Paladin писал(а):Stealth
Меня например количество "попугаев" давно не интересует, тк я в 3д-марки не играю :) Гораздо важнее производительность в реальных современных играх.
p.s. Конечно к тестам можно относиться скептически, тк в моём компе любая видюха поведёт себя немного иначе, чем на тестовом стенде. Но тесты всё равно нужны и полезны. Все же видюхи не протестируешь перед покупкой не будучи продавцом компов :)
На попугаи смотрят покемоны, потом прибегают и кричат " А какие у вас карточки на 256.... " Правда чего не уточнают :-)...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

ivan писал(а): Ту. Гиракл: это ты навроде выделался? Типа вы все тут в игрушки играетесь, а я работаю и мне нах все эти прибабахи не нужны.
Именно это он и сделал. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Волков
Врешь ты все. Если я высказал свое мнение, так сразу и "выделывался". На MX440 между прочим и игры нормально идут хорошие. А что сейчас выпускают - сплошная графика, а геймплея не на грош.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Heracle писал(а): а геймплея не на грош.
У каждого свои вкусы. Фаркрай по геймплею большинством признаётся отстоем. Однако я не спешу его сносить. А вот HL2 прошёл и удалил тут же.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Heracle писал(а): А что сейчас выпускают - сплошная графика, а геймплея не на грош.
Однако, если играть во всё подряд - то да. Но и сейчас вполне достаточно хороших - как всегда их надо искать. А если к хорошему геймплею прилагается красивая графика и приятный звук - оно играется лучше, чем хороший геймплей без графики и звука. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[b:6d30761e21]Paladin[/b:6d30761e21]
X1800XL вышел....
[b:6d30761e21]Heracle[/b:6d30761e21]
поиграй в F.E.A.R. ;)

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

=<Scre@mer>=
Уже вовсю продают 512Mb X1800XT примерно за 600$, а 256Mb X1800XL примерно за 450$. Но обе они проигрывает в играх первая - 7800GTX, вторая - 7800GT.
p.s. Судя по графикам на 3dnews, ixbt и overclockers.ru...cам лично не тестил :)
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Появятся потестим...
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[b:e13b34e7c7]Paladin[/b:e13b34e7c7]
я просто отошел от комплектухи, и интересуюсь ей постольку поскольку, ибо счас продвигаю буки в массы....

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Интерересную ссылочку нашёл, об уровне компетентности ixbt :lol:

http://dump.iof.ru/42359.html
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

IXBT писал(а):Если верить опубликованным в Сети данным, Apple представила...
Волков, причём здесь уровень компетентности? эта новость была для тех, кто верит, что в каждой шутке есть доля правды :)
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Волков писал(а):Интерересную ссылочку нашёл, об уровне компетентности ixbt :lol:

http://dump.iof.ru/42359.html
Я об отсутствии правды в их обзорах и тестах лично говорил редактору Максиму Лядову... Ему правда так в глаза вдарила, аш на бан раскошелился :-) по ip ...
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

Stealth
извини, но ты голословен, давай конкретные ссылки, где чушь написана, тогда поверим
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

http://www.ixbt.com/multimedia/sq2500.html
http://www.ixbt.com/multimedia/mx300.html
http://www.ixbt.com/multimedia/mx300vssblive_sr.html
http://www.ixbt.com/multimedia/soundmax-cadenza.shtml
А еще высказывания в форуме IXBT..и прочие доводы. Список очень длинный. Чтоб что-то опровергать либо верить не верить-надо иметь под рукой соответствующее железо. А оно у меня есть :-)
Аватара пользователя
Paladin
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 22 дек 2004 12:40
Откуда: Подольск

Сообщение Paladin »

Stealth
В указанных тобой статьях я "отсутствие правды" не обнаружил, может потому, что не профи в звуке. Если не трудно напиши какие именно косяки там допущены. Лично мне явной тупости на иксбите не попадалось, тока если мелкие неточности, но они свойственны многим другим изданиям
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Сообщение banned member »

Хм, для этого надо иметь представление о EAX, A3D, Sensaura и прочей дребедени. ЦАП/АЦП...
В данных статьях посматривается исключительно субьективное мнение людей, что-то где-то когда то слышавших, и пытающихся изложить свою начитанность в письменной форме.
Неточностей там слишком много, пришлось самому искать SQ2500, Mx300, чтобы проверить и дать обьективную оценку.
Сравнить две звуковый карты с абсолютно разными усилителями и PCB и не услышать разницы, хотя она колоссальна.... И что это за обзор ? Фигня какая-то....
А еще криворукость при тестирование Sound Max Cadenza.... неужели незя было отключить bass boost в микшере...
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»