Моддинг

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Моддинг

Сообщение Shred »

Купил сегодня большой кулер для блока питания, просверлил в радиаторе на проце дырочки, привинтил...
Кулер с LED - подсветкой, красота... Кроме того шума стало меньше потому что лопасти большие, а крутятся медленнее чем на старом кулере (проц сильно разогнан ~75 по цельсию с вольтмоддингом, поток надо большой).
Провода все и шлейфы скрепил в пучки. Сижу и получаю эстетическое удовольствие...
Думаю что ещё туда прилепить, гирлянду что-ли с ёлки? Завтра куплю USB - провод и кулер для видюхи с подсветкой.
Это интереснее чем NFS Underground2 :)
А что ещё есть светящегося и где это можно купить? Хочу например стенки для компа типа как решётку из проволоки.
Может это надо в тему "Искусство"? :)

P.S. После этого займусь моддингом унитаза. Уже присмотрел седушку из прозрачного пластика, а внутри - моток колючей проволоки. Надо только подсветку туда забабахать.
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

купи банку фосфора )
Не выключайте голову!
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Лорд ХАОСА писал(а):купи банку фосфора )
В комп её или в унитаз? А вообще идея неплохая...
Компер баскервиллей...
MadVik
Member
Member
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 янв 2001 19:05

Сообщение MadVik »

в Ультре глянь, там что-то было для этого...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Shred писал(а): Думаю что ещё туда прилепить, гирлянду что-ли с ёлки?
Хомячка туда посели, сделай ему домик и колесо. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Волков писал(а):
Shred писал(а): Думаю что ещё туда прилепить, гирлянду что-ли с ёлки?
Хомячка туда посели, сделай ему домик и колесо. :D
Хомячок у меня в компе зажарится, там даже тараканы дохнут.

Один раз комп сломался, развинтил его и нашел внутри грязный носок который я год назад потерял. Реальная история. До сих пор не понимаю как он туда попал.

П.С. Блин, видюху периодически вырубает, писать тяжело. Так уж и быть, дам ей поблажку в 1 мгц...
Аватара пользователя
DC.z
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 28 сен 2005 13:08
Откуда: Подольск

Сообщение DC.z »

Shred писал(а): Один раз комп сломался, развинтил его и нашел внутри грязный носок который я год назад потерял. Реальная история. До сих пор не понимаю как он туда попал.
тараканы притащили видимо :D
Are You For ReaL?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Shred писал(а): Купил сегодня большой кулер для блока питания
Shred писал(а): Кулер с LED - подсветкой, красота...
Shred писал(а): разогнан ~75 по цельсию с вольтмоддингом, поток надо большой
Shred писал(а): Думаю что ещё туда прилепить, гирлянду что-ли с ёлки? Завтра куплю USB - провод и кулер для видюхи с подсветкой.
Ты бы лучше комп проапгрейдил, вместо того чтобы кулерами его обвешивать. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Волков
Проапгрейдить каждый дурак может, это не креативно!

Надо будет в ультру заглянуть.
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Волков
На самом деле проц у меня хороший.
Просто я такие тормознутые проги пишу, что такого компа еще нет, на котором бы они быстро считали. Какое-нить уравнение неймана с матрицей 1000 Х 1000 неделю считается. Я в турцию уехал, вернулся - а он всё считает, собака :)
Так что мне каждый мегагерц лишний дорог.
Читал что в америке оверклоккеры винду загружали на 6 с чем-то гигагерцах. С водяным каким-то нереальным охлаждением. Вот я о таком мечтаю...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Shred
Не в гигагерцах щастье. Кстати, этот твой рассчёт на потоки разложить реально? А то бы какой-никакой а двухъядерник тебе неслабо бы помог. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Raven
А в чем же тогда это счастье?
По-моему время расчета обратно пропорционально частоте если гнать не множителем а шиной.
Сложно распарралелить. Для этого думать надо... Кстати нет какого-нить компилятора, который это автоматом как-нить делает?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Shred писал(а): Просто я такие тормознутые проги пишу, что такого компа еще нет, на котором бы они быстро считали.
Да тебе же открыта широкая дорога и заманчивая перспектива стать девелопером Microsoft! :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Shred писал(а): А в чем же тогда это счастье?
В количестве полезных операций на такт. А потом уже - в количестве тактов в секунду.
Угадай с трёх раз, почему AMD делает процы с меньшей частотой, но большей производительностью? ;)
Shred писал(а): По-моему время расчета обратно пропорционально частоте если гнать не множителем а шиной.
Не совсем. Опять же, всё упирается в периферию. Например, для HDD пропускная способность современных ихних шин - значительно избыточна, но пользователю продолжают парить про SATA II и прочие подобные. ;)
Shred писал(а): Сложно распарралелить. Для этого думать надо... Кстати нет какого-нить компилятора, который это автоматом как-нить делает?
Боюсь, что эффективных решений нет. Но если там у тебя много независимых рассчётов - то распарралелить их не фокус.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Lord Arkey
Member
Member
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июн 2005 10:29
Откуда: Из тишины...

Re: Моддинг

Сообщение Lord Arkey »

Shred писал(а):Купил сегодня большой кулер для блока питания, просверлил в радиаторе на проце дырочки, привинтил...
Кулер с LED - подсветкой, красота...
:) Да... Красиво, наверное...
Меня в свое время к MODдингу пытались склонить... но я отмахался... :)
И правильно сделал... :lol: Тут не знаешь что апгрейдить, а так еще на тему приБАМбасов париться надо... :lol:
Shred писал(а): Один раз комп сломался, развинтил его и нашел внутри грязный носок который я год назад потерял. Реальная история. До сих пор не понимаю как он туда попал.
Определенно, через куллер в корпусе засосало... :)
Вывод... не подносите ноги в носках близко к системному блоку... :)
Когда летит на пламя мотылек,
О смерти он своей не помышляет...
Когда олень, от жажды изнемог,
Спешит к ручью, он о стреле не знает...
Я ж в лес, в огонь, к ручью себя стремлю,
Хоть вижу стрелы, пламя и петлю...
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Вот такие штуки мы делали в молодости )
http://l2templars.nm.ru/photo/06.jpg
http://l2templars.nm.ru/photo/005.jpg
P.S.
Кто не разглядел - это вода с пузыриками )
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

А что это там за пузырики? Воду чтоли внутрь наливали? :)
А вообще красиво... Я так же хочу. Стенку прозрачную покупали или сами выпиливали?
Хотя, мне корпус на комп нельзя одевать. Сегодня попробовал - он завис через минуту.

P.S. Ты в клане темплаарс чтоли? Круто!
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Не понял... А куда воду заливали? Две стенки чтоли? А пузырики чем пускались? Тарахтелкой для аквариума?
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Тонкий аквариум, делали сами из оргстекла. Укандохались делать, если честно. В Зоомагазине пористые трубки продаются, для обогащения аквариумов кислородом, компрессоры там же. Неоновые лампы автомобильные, а лучше сразу для компа, на Савеловском были, думаю, и сейчас есть.
P.S.
В Темпларс )
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Вот это креатив!!! Выражаю искренний респект!
Подсветку хочу к индикатору винта присобачить. Напрямую не потянет? Усилок наверно надо.
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Raven писал(а):Боюсь, что эффективных решений нет. Но если там у тебя много независимых рассчётов - то распарралелить их не фокус.
Думал над твоим советом, у меня дифуры считаются методом рунге-кутта, а его распаралелить невозможно.
Так что остается только разгон, беспощадный разгон!

Думаю системный блок на балкон поставить. Зимой при -30 наверное гнаться будет чудесненько. Клаву и мышь надо блютусную найти и кабель для монитора из двух спаять.
К тому же он в квартире шумит сильно и жарко от него...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Shred писал(а): Думаю системный блок на балкон поставить.
Да ты сразу в морозилке его смонтируй. А вместо кулера арендуй у какого-нить автоконцерна аэродинамическую трубу. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Морозилка не потянет мощность, которую комп выделяет.
У меня аж ноги под столом потеют...
С водяным охлаждением надо кулер брать, дорогие они только.
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Вот. Вчера сделал. Решил тоже дурью помаяться на старости лет... :) Фоток на 800 кило где-то на странице.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Shred писал(а): У меня аж ноги под столом потеют...
А кулер запах разносит... :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

J.Rico писал(а):Вот. Вчера сделал. Решил тоже дурью помаяться на старости лет... :) Фоток на 800 кило где-то на странице.
Не терпится взглянуть. Только интернет кончился.
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

J.Rico
Круто! А воздухозаборник для кулера ты покупал или сам делал? Хорошая штука, я такой же хочу! Может быть с ним мой комп с закрытым корпусом работать будет...
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Shred писал(а): А воздухозаборник для кулера ты покупал или сам делал?
Он в комплекте этого инвина был. На задней стенке петли для него, он короче и снимается, и просто поворачивается, если типа че там внутри делать, чтоб не мешался. Тока немного дырка не совпадает в кулером проца...
Кстати я уже давно для лучшего охлаждения использую закрытый кузов. Сейчас кузова такие, что хоть как-то продумано движение воздуха внутри. Вот на этом кузове на попе установлен (дополнительно) кулер 120 мм, с регулируемой вручную частотой (плавно 5-10 вольт), чтобы не шумел, когда не надо. Лишние дырки заклеены скотчем (боковая для PCI тоже). Короче поток воздуха внутри организовал так, чтобы весь входящий воздух обдувал харды (их три штуки), далее попадал на видеокарту (X800GT). На проц вот через этот диффузор поступает. А от проца уже забирается питальником (тоже 120 мм) и задним кулером. И на улицу. Проц 3 Ггц 800 шина, НТ, максимальная температура была 54оС. Видеокарта поднималась до 75оС где-то, но это на максимальном фаркрае, когда забыл карту в режиме зилент :) Максималка хардов барракуды 67оС, но это было давно, еще в старом кузове, когда и задних кулеров не было в помине :) Сейчас 33-37оС.
Проц и память не разгонял. Мне незачем... :)
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Мышь с би-ксеноном! :lol: Не фотошоп, реальная :)
Изображение
Изображение
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Mehanik
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2006 20:45
Откуда: 3 мкр
Контактная информация:

Сообщение Mehanik »

Shred писал(а):Думаю системный блок на балкон поставить. Зимой при -30 наверное гнаться будет чудесненько. Клаву и мышь надо блютусную найти и кабель для монитора из двух спаять.
К тому же он в квартире шумит сильно и жарко от него...
Ага :) И через неделю харды и CD выкинешь.
Последний раз редактировалось Mehanik 06 мар 2006 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Mehanik
Кхм, ээээ, как бы эта... Я чего-то не припомню, как это писал. Так что либо давай ссылку на мой пост, либо замени заголовок цитаты.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Raven
Это я писал, механик сегодня пьян...

Я не знал что винт от холода сломаться может. У меня на даче комп простоял все морозы с винтом на 80 Гб, весной заведется?
Аватара пользователя
Mehanik
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2006 20:45
Откуда: 3 мкр
Контактная информация:

Сообщение Mehanik »

Raven, звиняй. Заголовок поправил. Это я так неудачно вот эту цитату сократил:
Shred писал(а):
Raven писал(а):Боюсь, что эффективных решений нет. Но если там у тебя много независимых рассчётов - то распарралелить их не фокус.
Думал над твоим советом, у меня дифуры считаются методом рунге-кутта, а его распаралелить невозможно.
Так что остается только разгон, беспощадный разгон!

Думаю системный блок на балкон поставить. Зимой при -30 наверное гнаться будет чудесненько. Клаву и мышь надо блютусную найти и кабель для монитора из двух спаять.
К тому же он в квартире шумит сильно и жарко от него...
Последний раз редактировалось Mehanik 06 мар 2006 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mehanik
Member
Member
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 фев 2006 20:45
Откуда: 3 мкр
Контактная информация:

Сообщение Mehanik »

Shred писал(а):Raven
Это я писал, механик сегодня пьян...

Я не знал что винт от холода сломаться может. У меня на даче комп простоял все морозы с винтом на 80 Гб, весной заведется?
Возможно и заведётся, если просто простоял. Хотя тоже не факт. Я имел ввиду его работу на морозе. Он у тебя будет постоянно то замерзать, то оттаивать. Конденсат и мороз быстро своё дело сделают.
Да и рабочие температуры для харда посмотри. Вряд-ли в рабочий диапазон -30С входит. Стартовать на таком морозе ему наверно не понравится.
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Сообщение Shred »

Mehanik
Я в детстве много раз ездил зимой с винтом в сумке к другу за порнухой. Работал же.

И с какой стати на нем конденсат будет если его температура всегда больше или равна Т воздуха?

Думаю всё-таки что если его не запускать на морозе- не сломается. А основная причина почему нельзя запускать при -30 это деформация при температурном сжатии.
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»