Мошенники в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

Мошенники в Подольске

Сообщение leg »

Что-то не адекватно много всякого мошенничества развелось при капитализме. Никак не могу понять, почему законодатели, зная про уязвимости электронных сервисов, всем по умолчанию подключили возможность дистанционного оформления квартир (кто не хочет обязан идти в МФЦ). Почему бы не наоборот, кому надо сходил и подключил такую возможность.
И наоборот, с кредитами. Ведь куда проще, также, через МФЦ создать базу не желающих брать кредит. Написал заявление и никто не сможет повесить кредит в этот период. Приспичило - отозвал заявление. Да хотя бы просто в паспорте обязать делать отметку о выдаче кредита, там полно пустых страниц. А то СМИ ежедневнл пугают всякими схемами обана, а и делов-то на копейки! Что-то тут не то, как будто мошенничество в приоритете у правительства и развивает экономику, повышая ВВП страны
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Мошенники в Подольске

Сообщение Афина »

В магазине Атак (он же Ашан), что у Родины, появилась кассирша-мошенница. На вид лет тридцать. Очень ловко обсчитывает людей. Демонстративно на пальцах пересчитывает монетки…, считает на костяшках своих пальцев, задает всякие посторонние отвлекающие вопросы . К примеру у моей мамы поинтересовалась: «А восьмой месяц это какой?» Но есть и другие вопросы для отвлечения от темы сдачи. Недодать может много, двести рублей - легко. Что то я как то в шоке. В Подольске в сетевых магазинах я такого еще не встречала. Короче будьте внимательны в Атаке!
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Мошенники в Подольске

Сообщение Севенши »

картами надо расплачиваться :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Мошенники в Подольске

Сообщение Pod100 »

Афина писал(а): 27 дек 2019 14:10 В магазине Атак (он же Ашан), что у Родины, появилась кассирша-мошенница. На вид лет тридцать. Очень ловко обсчитывает людей. Демонстративно на пальцах пересчитывает монетки…, считает на костяшках своих пальцев, задает всякие посторонние отвлекающие вопросы . К примеру у моей мамы поинтересовалась: «А восьмой месяц это какой?» Но есть и другие вопросы для отвлечения от темы сдачи. Недодать может много, двести рублей - легко. Что то я как то в шоке. В Подольске в сетевых магазинах я такого еще не встречала. Короче будьте внимательны в Атаке!
Возьмите книгу отзывов и предложений и напишите: кассир такая-то неоднократно обсчитывала при выдаче сдачи, а потом, если хотите, пригласите администратора ознакомиться
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Мошенники в Подольске

Сообщение Дима Щ »

Севенши писал(а): 27 дек 2019 14:12 картами надо расплачиваться :oldman:
Иногда бывают ситуации, например:
1. в магазине на ул. Веллинга один раз попадалось объявление о том, что банковские карты по техническим причинам не принимаются;
2. передо мной молодой человек в этом году в одном из "Дикси" не смог расплатиться карточкой, после чего на кассе временно принималась оплата только наличными;
2. в 2019 году в Анапе:
а) один раз заходил в "Магнит-косметик", когда у них было объявление о том, что по техническим причинам оплата по картам не принимается,
б) один раз попал в "Магнит", когда оплата по картам не принималась из-за отсутствия интернета,
в) один раз заходил в "Пятерочку", а в ней оплату по карте не принимали;
3. в магазине на Огородной улице (торгуют в основном продуктами) объявление при входе: "Банковские карты не принимаем. Возможен перевод онлайн";
4. однажды в "Верном" в ЖК "Атлант" (ныне он там не работает) где-то в один из последних дней декабря (год не помню), кассир сказала посетителю-знакомому (назвала его по имени и отчеству) по поводу банковской карты типа, что я могу поделать с тем, что интернет не работает;
5. одна из банковских карт моего отца так сказать "приказала долго жить" (перестала считываться)...
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Мошенники в Подольске

Сообщение Proff »

Дима Щ, ну так никто не говорит, что надо полностью отказаться от налички. Я вот ношу с собой на всякий случай немного налички. Но при этом всегда картой расплачиваюсь
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Мошенники в Подольске

Сообщение Veneta »

Марина Марина, очень правильную тему выбрали для такой рекламы😀
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Мошенники в Подольске

Сообщение Дима Щ »

Veneta писал(а): 29 апр 2020 17:52 Марина Марина, очень правильную тему выбрали для такой рекламы😀
Это что? Я так понимаю, это реплика на предыдущее сообщение, которое, уже после написания комментария, удалили?
Если так, то тогда модератор лучше бы и комментарий удалил.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Мошенники в Подольске

Сообщение Veneta »

Там была реклама очередной целительницы или гадалки
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

Мошенники в Подольске

Сообщение leg »

Осторожно: МосОблЕИРЦ:
Будьте внимательны с платежами в эту контору. Особенно, кто оплачивает автоматом.
Мне за июнь накинули более сотни лишних кВт за электроэнергию.
Показания снимаются дистанционно, но и я всегда передавал сам через сайты (ИРЦ ЖКХ и МОЕИРЦ). Оплатил не глядя. В июле передал текущие с просьбой пересчитать. В квитке за июль остались прежние показания счетчика, а кВт опять щедро подкинули. В офисе на Б.С.40/1 послали в УК разбираться. Отказались делать перерасчет немедленно, обещая опять сделать это в след. м-це. Пришлось пересчитать самому и вычесть лишнее. Решил подстраховаться письменным заявлением, т.к. имел опыт с обещаниями нашей налоговой, пока не истек срок давности для возврата средств.
Через личный кабинет нет возможности связаться с этой конторой.
На письма по адресам, указанным на сайте, реакции нет. (Не было и раньше).
Ответа на звонок по ПЛАТНОМУ номеру телефона надо ждать бесконечно долго. Я живу на пенсию.
И пошел я в офис на Комсомольскую, 1.....
Давыденко Елена Юрьевна сразу же послала меня в "свой" офис на Б. Серпуховской 40/1. После моего удивления, она перекинула меня к Юдковой Екатерине Павловне, которая заявила, что без КОПИИ ПАСПОРТА заявления не принимаются. Читать его никто из них даже не стал.
Можно еще понять, что нельзя без паспорта, как документа, удостоверяющего личность, но зачем же его копия? (Удостоверение личности у меня при себе имелось, но не паспорт).
Года 3 назад в офисе на Б. Серпуховской, мне сделали перерасчет мгновенно без каких либо заявлений и копий. Тогда это был ИРЦ ЖКХ. Сотрудники, по моему, остались те же самые.

Такое поведение сотрудников смахивает на коррупционную составляющую в политике этой новой компании.

Возможно, что такая огромная забюрократизированность этого мелкого сборщика платежей направлена и на подрыв доверия населения к власти и является ПОДРЫВНОЙ деятельностью. Ведь подобные ухищрения работают на снижение её рейтинга, в сравнении с Советскими временами, когда подобные проблемы решались проще, без всяких копий.
АУ, Мишустин! Достала уже такая бестолковая ЦИФРОВИЗАЦИЯ, когда никто ни за что не отвечает, во всем ВИНОВАТ КОМПЬЮТЕР.
(Как-то в ЖЭУ, помню я, тоже возмущался,
что в подъезде уж давно никто не убирался.
Сочувственно сотрудница мне тогда сказала:
"Программа на компьютере внезапно отказала!")
Последний раз редактировалось leg 12 авг 2020 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Мошенники в Подольске

Сообщение pocomaxa »

В чем проблема вручную на сайте мосэнергосбыта вбить показания счётчика?
Вообще самый продвинутый интерфейс у них.
Не хотите чтобы накидывали киловатты - отключайте автоплатеж и вбивайте вовремя показания счётчиков.
Ну а ходить куда либо в конторы подобного плана без паспорта это заведомо ошибка.
--=XAOC=--
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

Мошенники в Подольске

Сообщение leg »

У нас энергосбыт не прокатит - эл- во в общей платежке. Поэтому я вручную вбивал на их сайте.... В этом и суть мошенничества. Раньше всегда мои показания совпадали с квит.
...С паспортом, или документом удост. личность. Но зачем им копия его для приема заявлен. для обычного перерасчета .
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

Мошенники в Подольске

Сообщение leg »

Сегодня обратился уже не к простым клеркам, а к руководству. Взяли заявление без какого либо намека на копию паспорта и очень удивились требованию Юдковой насчет копии.
(Правда, я заставил их копию все же взять). Проверили в компьютере, посмотрели мои расчеты по уменьшению платежа, сказали, что все правильно посчитано. В итоге остались вопросы:
1). К какому-то "Радиоузлу" в нашем МКД, который снимает и передает показания эл. счетчиков.
2). К тетеньке расчетчице МОЕИРЦ на Б. Серпуховской 40, которая после моего устного уведомления об ошибке за июнь не произвела перерасчет в след. мес.
3). К рядовым специалистам контор на Комсом.1 и Б.С. 40/1, отказавшихся принимать заявление и посылавших меня в бухгалтерию УК: ДАВЫДЕНКО Елене Юрьевне и ТРИВУЧЕВИЧ Василисе Николаевне.
4). Особый вопрос к клерку на Комсом. ЮДКОВОЙ ЕКАТЕРИНЕ ПАВЛОВНЕ, которая для приема заявления потребовала сделать копию паспорта.
Что-то неладное творится в королевстве. То ли нижние слои клерков участвуют в подрывной деятельности, вызывая недовольство народа, то ли нет организации в организации и нет четких инструкций у работников.
Аватара пользователя
Nicro
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июл 2005 13:13
Откуда: Из оттудова

Мошенники в Подольске

Сообщение Nicro »

На прошлой неделе позвонили в домофон:
Проверка окон. Повесил трубку, позвонили на домашний типа очень надо к вам, повесил трубку.
Звонят чуть ли не каждый день. Сегодня позвонили: я попал в аварию, переведи денег...
Зеленовка
Только совсем молодые видят жизнь впереди, и только совсем старые видят жизнь позади; остальные так заняты жизнью, что не видят ничего

Понять пиво может каждый... Вот понять того, кто понял пиво, бывает сложно...
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Мошенники в Подольске

Сообщение Veneta »

Бывает ходят и звонят, но не очень часто. Вчера вот девочка в волкошапке приходила с соцопросом про политику и Навального. Тоже Зеленовка
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

Мошенники в Подольске

Сообщение скоро лето »

Таксисты - мошенники! Внимание, аферисты из Яндекса.

на сайте действует отработанная мошенническая схема! Вызвали такси, через шесть минут после того, как родители сели в машину Яндекс-такси, таксист предложил им отказаться от поездки - « деньги вам вернут, я вам вызову другую машину» - предложил он. Когда родители отказались ( старая гвардия!) потому как был уже уплачен по карте безнал, водитель сказал, что ему надо ( внимание! ) ненадолго заехать в одно место, здесь недалеко. Ещё раз - вызвали машину к пожилым людям в Климовск, с заездом за нами с ребёнком в Подольск и далее - в Дальние Прудищи. Таксист из Климовска должен был заехать забрать ещё и нас в Подольске на Маштакова, а вместо этого он повёз их в Дубровицы в поле, где более полутора часов на морозе они с подельником изображали, как заводят и вытаскивают из сугроба машину, якобы без топлива. С пассажирами в салоне! Без малого как через два часа он с родителями подъехал к улице Маштакова, забрать нас. Я уже к тому моменту с ребёнком на руках была просто вне себя от гнева! Надо было сразу милицию вызвать! Я же сказала, что я не поеду с этим человеком, неужели родителям не понятно, что это не нормально приехать на вызов к пожилым людям и на тот момент уже как почти полтора часа заниматься вместе с ними якобы своими неотложными делами ( по версии водителя, он сказал родителям - вытаскивать знакомого без капли бензина из застрявшей в поле машины). Но родители отказались выходить из машины и под мое ворчание мы поехали ( на этот момент родственники, ждавшие уже как два часа нас в Дальних Прудищах написали агрегатору жалобу) Итог - через два часа мы проезжали ОПЯТЬ мимо того места, откуда изначально выехали родители Глобус - Климовск со словами моего отца « вот отсюда мы выехали сегодня утром(с)» В заключение подведу итог - сели они в машину к таксисту в Климовске в 10-17, в 12-48 были в Деревне Дальние Прудищи. Обошлось это в 1700 рублей, после того, как таксист высадил нас спустя два с половиной часа, с карты сняли ещё 315 рублей.
На нашу жалобу Яндекс ответил так « мы проанализировали ваш маршрут, и нашли его действительно немного непонятным и попросили объяснений водителя, на что он ответил, что его запутали пассажиры(с) Тадам!
Спустя час переписки Яндекс предложил промо-код в размере 315рублей на покупки Яндекс-маркета! О, Карл, они ещё и клиентов мимоходом-ненароком заманивают! Вот такая изящная схема за которую никто не понёс ответственности! Будьте бдительны!
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

Мошенники в Подольске

Сообщение скоро лето »

Самый прикол, что Яндекс такси за негативные отзывы о таких своих 🔱удаках лишает тебя возможности платить наличкой за вызов через приложение, тем самым - открывая ворота для вот таких мошеннических схем по безналу.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Мошенники в Подольске

Сообщение Veneta »

Добро пожаловать обратно в 90-е
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Ответить

Вернуться в «Подольск»