Стриминговые сервисы

Музыка всех жанров и направлений

Музыкальный стриминг:

Пользуюсь
1
100%
Не пользуюсь
0
Голосов нет
Это про что тема?
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 1
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

Что скажете за стриминговые сервисы? Просто сейчас их много. Я в основном слушаю Deezer, иногда - Яндекс или TIDAL. Несмотря на "яблочную наклонность" :) сервис Apple мне как-то не зашел и потому отключен.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

Крупнейший в мире музыкальный стриминговый сервис Spotify готовится запуститься в России осенью. Шведская компания ведет переговоры о партнерстве на российском рынке с МТС, рассказали три источника, знакомые с ситуацией -- https://incrussia.ru/news/spotify-planiruet/
Вроде к осени должны разродиться... :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Стриминговые сервисы

Сообщение mike »

неплохо бы..
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

mike писал(а): 09 июн 2020 18:15неплохо бы..
Оно, конечно, и так работает (при желании), но да.
Хотя, такая инфа уже много раз мелькала. Зайдут - посмотрим, пощупаем, потестим... :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Стриминговые сервисы

Сообщение mike »

Музыкальный стриминговый сервис Spotify с 15 июля запускается в России и со среды приложение будет доступно для пользователей с несколькими вариантами подписки.
Как сообщает «Газета.ру», приложение Spotify будет доступно как бесплатно, так и по премиальной подписке за 169 рублей в месяц. Кроме того, пользователи смогут попробовать и семейный тариф за 269 рублей открывающей фонотеку сразу для шести человек.
https://iz.ru/1035481/2020-07-14/stala- ... y-v-rossii

PS: скачалось из плеймаркета и установился регион россия... Все работает
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

mike, и под iOS тоже :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

Мы прощаемся с Google Play Музыкой

Поскольку у вас есть подписка YouTube Premium, вы, возможно, не так часто пользовались Google Play Музыкой. Тем не менее мы хотим рассказать вам о предстоящих изменениях в общих чертах. Сервис "Google Play Музыка" окончательно прекратит работу в период с октября по конец декабря. Ниже вас ждет информация о решениях, которые заменят его, и наших рекомендациях для пользователей.

Менеджер загрузки
Через 30 дней вы больше не сможете скачивать и загружать музыку в Менеджере загрузки. Однако мы уже нашли замену этому инструменту. Загружать материалы можно в YouTube Music, а скачивать их – в Google Архиваторе.

Музыкальный магазин в Google Play
Через 30 дней прекратит свою работу музыкальный магазин в Google Play. Все предзаказы будут отменены.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Стриминговые сервисы

Сообщение Gabiani »

Ленивый писал(а): 08 дек 2020 12:07
Gabiani писал(а): 08 дек 2020 01:16 И тебе не западло платить по 900р за прогу, которая просто работает внутри твоей LAN ?
Триал рулит для экспериментов. Я ж говорил выше.
Когда попробую функционал и звук Volumio, тогда и можно что-то говорить. Как раз неттоп свободный есть.
Только там же тоже функциональная версия $30 в год, а то и $70 в год. И вот вижу app для iOS уже платное. В общем - надо покурить что к чему.
Западло ли платить за работающее и удобное ПО с вменяемой поддержкой? Нет, не западло. Думаешь, разработчики/программисты/инженеры кушать не любят?
Я плачу 3E в месяц, против 13S у Roon. Причем, единственная платная фича, которая мне нужна - это Tidal, все остальное прекрасно работает и в бесплатной версии. Даже Spotify и Spoify Connect. На неттопе звук e Volumio должен быть хуже, чем на Raspberry Pi.

Разработчики "кушают" на зарплату, которую получаются за разработку, а не прокат. И меняют работу в среднем раз в 2-3 года. А платная подписка на когда-то сделанное - это выдумка барыг. Чтоб не так была заметна бешеная цена в 700$. Такие цены характерны на приложения, являющиеся средствами производства, или направленные на корпоративный сектор, но никак не на массовый развлекательный сегмент.
Последний раз редактировалось Gabiani 08 дек 2020 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

Gabiani писал(а): 08 дек 2020 16:22 На неттопе звук e Volumio должен быть хуже, чем на Raspberry Pi.
Обоснуй :-k
Gabiani писал(а): 08 дек 2020 16:22 Разработчики "кушают" на зарплату, которую получаются за разработку, а не прокат.
Значит, это инвестиции, которые потом должны отбиться meeting: Так устроен современный мир.
Gabiani писал(а): 08 дек 2020 16:22 Такие цены характерны на приложения, являющиеся средствами производства, или направленные на корпоративный сектор
Здесь соглашусь.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Стриминговые сервисы

Сообщение Gabiani »

Ленивый писал(а): 08 дек 2020 20:38
Gabiani писал(а): 08 дек 2020 16:22 На неттопе звук e Volumio должен быть хуже, чем на Raspberry Pi.
Обоснуй :-k
От обоснуя слышу ! (c)

Во всех статьях про музыкальный PC ставят ему в укор множество импульсных помех - от ИБП, вентиляторов, кучи интерфейсов, высокочастотных модулей, включая видеокарты. Мой Raspberry Pi питается от линейного БП, имеет пассивное охлаждение, грузится с микро SD-карты, в качестве цифрового интерфейса использует i2s к модулю PI2AES (я и ЦАП подключил по дифференциальному I2S, но уже к самой PI2AES), который лучше USB.

http://www.salonav.com/arch/2010/08/032.htm

https://www.audiomania.ru/content/art-4512.html
Последний раз редактировалось Gabiani 09 дек 2020 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

Gabiani писал(а): 09 дек 2020 00:17 Во всех статьях про музыкальный PC ставят ему в укор множество импульсных помех
А, в этом смысле... Много где читал, да. Помню видел "процессор ... генерит на плате кучу помех", да. Но... как?
Загнать ОС в RAM, максимально оптимизировать железо/процессы для минимизации задержки обработки/передачи цифры в DAC и т.п. - понимаю.
Как импульсные помехи могут влиять на эту цифру - не понимаю. Но спорить не буду.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

Apple Music выходит на рынок Lossless Audio -- https://www.apple.com/newsroom/2021/05/ ... ess-audio/
Если, как они пишут, без дополнительной оплаты - вообще круто.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Стриминговые сервисы

Сообщение Gabiani »

Наверное да, если ею пользуешься. Там, говорят, с рекомендациями не очень. Правда, просто слушать с телефона смысла нет в lossless. Передавать по AirPlay на приличный проигрыватель, или играть сразу с макбука - наверное, да. Volumio, кстати, принимает AirPlay, и мой старый пионер n-50 тоже умел.

Tidal с год назад сделал Tidal Connect - аналог Spotify Connect - управление проигрыванием с телефона без постоянной передачи трафика (как в AirPlay). В последней версии Volumio поддержали эту фичу Tidal. А Spotify Connect там давно.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

Пока не пользуюсь AM. Но это - еще один вариант, а чем больше вариантов, тем лучше, никто же не заставляет. Послушать надо, а там видно будет стоит ли что-то менять. Пока Tidal полностью устраивает, но он официально у нас не работает, заблочат по методу оплаты (как qobuz) станет неудобно.

Если смартфон использовать как чисто транспорт - не вижу (главное - не слышу) проблем. Но да, нужен мобильный DAC. Я пользуюсь стрекозой на iPhone и к ней проводные уши - master прелестно заходит. Не MERGING, конечно :) но для мобильного варианта вполне себе.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

А вот и китайцы -- https://stereo.ru/news/huawei-music-russian-launch
Правда, пока без lossless :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Стриминговые сервисы

Сообщение Gabiani »

Куда их столько ! Я уже от дизера отказался, остался только Tidal для качества и Spotify для ловких плейлистов и семьи - семейная подписька совсем копеечной выходит. Жена подсела, ей тоже хорошо подсказывает, а я в основном в машине слушаю, т.к. на Volumio мне не нравится, как звучит Spotify.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

Да пусть будут, каждый выберет удобный ему :)
Тоже давно отказался от Deezer. Оставил Tidal. И Яндекс у меня в пакете идёт бонусом к … не помню уже и к чему, у них там непростая система подписок. Радует Roon, конечно, но дорогой, зараза, осенью буду думать о Volumio.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

Не про стриминг, но Radio Paradise начало вещать еще и в MQA - молодцы :5+:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

Пишут, турецкий TIDAL заканчивается.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Стриминговые сервисы

Сообщение Gabiani »

Почто так ?
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Стриминговые сервисы

Сообщение Gabiani »

Да, придется переезжать в другую страну.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

Gabiani писал(а): 10 окт 2021 15:35 Да, придется переезжать в другую страну.
Угу. В Уганду :)

image.thumb.png.e447e4495bd1676fcbce60197eb48d35.png
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Стриминговые сервисы

Сообщение Gabiani »

Почто в уганду-то ? Все в аргентину едуть.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

Gabiani, это шутка была. Но вообще примеров успеха для Аргентины я еще не видел. Польша - да. Но там уже по деньгам аналогично с qobuz получается. Тогда думать надо, что лучше. Хороший выход Apple Lossless, но там с интеграцией никак, это уже надо железо менять, желания такого нет.
Вообще даже чуть обидно, поклонников HiRes уверенно возвращают на трекера.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Стриминговые сервисы

Сообщение Gabiani »

Да нет, на 4pda написано, как зарегаться. У меня поначалу не получалось на компе, но, похоже, я зря испужался цифр 99$/145$ - это они так аргентинския песо изображают, а не доллары. Дкмал, меня в америцу скидывает. В общем, со страху сделал сразу два аккаунта, один на телефоне через VPN.lat (кривой сервис с кучей рекламы, но после получаса тырканий вышло), а другой - на компе через TunnelBear VPN. Второй работает хорошо, там бесплатных 500 мег трафика. На pda написано неверно, это никакое не расширение хрома, а отдельное приложение. Для обоих аккаунтов пришлось создавать новые мыла. Сделал на yahoo. Один уже оплатил - работает. Второй могу подарить вместе с мылом.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Стриминговые сервисы

Сообщение Gabiani »

Нет, Аргентина - эт какая-то херня ! Сохранил списки фаворитных альбомов, листов и треков через tunemymusic.com, так при восстановлении в новом аккаунте из первых 1000 бесплатных треков не найдено 174 ! Надо пробовать Уганду.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

Нет, ну с новым аккаунтом и переносами через сторонние сервисы оно понятно, здесь проблем нет.
Но я как бы полагал, что при заявке на переезд в саппорт они должны бы аккаунт просто сами полностью перенести.

И там еще фраза интересная в письме:
Note that your subscription will automatically end on your last billing date and you will not be charged again - no action is required.

В общем пока решил подождать.

Если кинут с суровым выражением лица - наверное к французам подамся. Из принципа. Там тоже заморочки есть с оплатой, но зато там чистый flac и магазин есть, если прям вот очень зашло. А локальные файлы и звучат иначе, и твои навсегда :)

Gabiani писал(а): 10 окт 2021 23:08 Надо пробовать Уганду.
А я тебе сразу говорил про Уганду :D
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

Gabiani, кстати, появился в продаже iFi Zen Stream с программным обеспечением Volumio.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Стриминговые сервисы

Сообщение Gabiani »

Уганда не вышла - не нашел такого VPN. Пробовал из Кении и Нигерии - вот в Нигерию попал, зарегался, но там во-первых, дороже (340р), и во-вторых, не привязывает мою карту, не нравится то ли моему банку, то ли им чего-то. Но трансфер фаворитов ща попробую.

"Французы" - это Дизер или Qobuz ? Второй хороший, но дорогой. А первый разочаровал. Во-первых глюки были чуть ли ни год, и это при официальном заходе в РФ (стриминг отрубался и не восстанавливался). Во-вторых, lossless там чисто номинальный, т.к. нет возможности качественного подключения к ЦАПу и нет Deezer Connect и приложений к Volumio. На слух ничуть не лучше Спотифая, а он мне качеством не слишком нравится. Хотя, я с него больше года как съехал, может наконец сделали. Я им тикеты открывал пару раз на это дело (чтоб пускали звук в обход виндовых миксеров, как у Tidal & Qobuz), но они положили на них.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Стриминговые сервисы

Сообщение Gabiani »

В нигерии результат чуть лучше - 171 missing. На первый взгляд, те же самые. Может, это частично проблема сравнивалки.
В общем, останусь на аргентине, а с пропущенными повожусь вручную.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Стриминговые сервисы

Сообщение Gabiani »

Попробовал сохранять в tunemymusic.com не в txt файл, как советовали в 4pda, а в csv - вышло намного лучше (в нигерии). Половину чужих плейлистов похерил, а из оставшегося пропало 3 трека и 3 альбома. Это уже годится. Думаю, в аргентине будет аналогично.

Да, с аргентиной теперь порядок. К тому же совсем не обязательно платить tunemymusic.com за перенос, он позволяет это делать бесплатно в несколько заходов по 1000 штук. Мне двух хватило.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

Gabiani писал(а): 11 окт 2021 00:24 Уганда не вышла - не нашел такого VPN.
:D
Gabiani писал(а): 11 окт 2021 00:24 "Французы" - это Дизер или Qobuz ? Второй хороший, но дорогой. А первый разочаровал.
Я про qobuz, конечно. Там получается 775 рублей в месяц, если брать на год. Как польский tidal. Тестил триальный период - хороший звук. Но наши карты не принимает. Deezer это пройденный этап, это, как говорит mike, для ознакомления. Не HiRes там, там HiFi 16/44. Отличить же в стриминге 16/44 от mp3 (320) практически невозможно. Ну, я не слышу разницы. Не имеет смысла, не рассматриваю даже. Дешево, интересно и официально - apple. Но там заморочка с экосистемой. То есть они только для себя сделали. Не совсем удобно.

Здесь еще, так сказать, моральный аспект.
Парни не работают официально в России (qobuz, tidal), да. Но и каких-то запретов для России тоже нет. То есть, подключившись к ним, я ничего не нарушаю. И плачу за это деньги. И поэтому я хочу, чтобы ко мне относились корректно, а не заставляли бегать из Турции в Уганду и обратно когда им того захочется. Это не совсем относится к данной ситуации с tidal, но смысл, думаю, понятен.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Gabiani
Expert
Expert
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 22 янв 2003 06:59
Откуда: оттуда

Стриминговые сервисы

Сообщение Gabiani »

Действительно, в 2 раза дешевле, чем обычно. Но "For a 12-month non-refundable subscription, with a single payment of $129.99. " Отрубится доступ с их стороны или нашей, и деньги не вернешь. Но в несколько раз дороже аргентинского тайдала. Они высветили 145 песо - а это ваще 105 рублей, в два раза дешевле Турции.
Տհեռե՛ս ա հիլլ ոիտհ տհե սացկս Նեղտ տօ տհե պիտ։
Ի՛լլ գօ օն տհե հիլլ։ Ի՛լլ ադյւստ տհե սացկ։
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

Gabiani писал(а): 11 окт 2021 01:43Отрубится
Ну это так не угадаешь. Tidal из Турции то чего выходит - не хочет лицензию у местных получать и налог платить (на 4pda ссылка появилась). А большинство остальных согласились. Сейчас Аргентина посмотрит, посмотрит, да и тоже чего учудит :)

Но ₽105 за HiRes это шоколадно, конечно.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Стриминговые сервисы

Сообщение Ленивый »

Gabiani писал(а): 08 дек 2020 16:22 Я плачу 3E в месяц, против 13S у Roon. Причем, единственная платная фича, которая мне нужна - это Tidal, все остальное прекрасно работает и в бесплатной версии. Даже Spotify и Spoify Connect. На неттопе звук e Volumio должен быть хуже, чем на Raspberry Pi.
Чуть поковырял Pi4 со шляпой с moOde на борту и (пока) ИБП. Звук неплох, да.
Затем установил Volumio. Интерфейс получше moOde, но звук как-то вот вообще не понравился. И денег с меня запросили 5 тысяч за год :naughty:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Ответить

Вернуться в «Музыка»