Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение SPeaker »

Из наших ресторанов я с Капитала заказывал.
Но вот интересовал именно фо бо, соскучился. Как я понимаю в условиях изоляции его никто не делает, даже если раньше делал. Правда еще не известно понравится он мне или нет, в ашане например фо бо делали не очень вкусным. Видимо придется ждать пока откроют самые вкусные точки в москве и ехать туда :(
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Линка »

SPeaker, в Моремании только Фо с осьминожками.
БО - это говяжий?
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Дима Щ »

Линка писал(а): 19 май 2020 18:45 SPeaker, в Моремании только Фо с осьминожками.
БО - это говяжий?
Да.
Суп Фо Бо (phở bò) — классика вьетнамской кухни, суп-лапша из говядины. Состоит из наваристого мясного бульона, рисовой лапши и зелени.
https://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-re ... ovyadinoj/
Скрытый текст:
Сначала долго варят бульон из костей (в него добавляют лук, имбирь, корицу, гвоздику, бадьян, шафран и прочие специи). Отдельно готовят лапшу. Насыпают лапшу в пиалу, кладут в нее вареное или сырое мясо, нарезанное тонкими ломтиками, как на карпаччо, заливают все это кипящим бульоном и заправляют большим количеством зелени (часто добавляют острый соус). Из зелени чаще всего используются зеленый лук, кинза, базилик, ростки бобовых. Подают с лаймом или лемонграссом. Едят суп деревянными палочками.
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Black Angel »

Дима Щ писал(а): 19 май 2020 19:31 Едят суп деревянными палочками.
:)

Скрытый текст:
Изображение
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а): 19 май 2020 17:33 Из наших ресторанов я с Капитала заказывал.
Но вот интересовал именно фо бо, соскучился
Этим людям, уверен, никакая поддержка не нужна :D
Страдают люди по Фубо да по жратве с Капитала )
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение SPeaker »

Суп фо даже не едят, его по канону пьют и только потом можно макарошки с мяском выедать палочками.
Но у нас как-то стрёмно пить из этой посуды. Поэтому ложкой его вычерпал да и всё. Литрушка супа ложится гораздо лучше и задерживается внутри дольше, чем жирные бургеры из подошвы на ту же сумму.
Фо с осминожками я у нас даже не видел. Больше классика фо бо и фо га (куриный).

papa_jons, красиво жить не запретишь, не смотря на безработность и пособие.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

SPeaker,
Пособие безработного или детское?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение SPeaker »

Aviator, и то и другое :) Ну и надеемся на коробку продуктов от воробьева, а то наобещал, всем отказы идут, так что это уже дело принципа :) написали письмо ему
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Берни »

SPeaker писал(а): 19 май 2020 20:29 Фо с осминожками я у нас даже не видел.
а стал бы кушать, если б увидел?.... :brrrr:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение SPeaker »

Берни, может быть, хотя и не привычно. Я с говядиной хорошо научился различать, какой мне нравится, а какой нет. Составил даже небольшой список заведений в Москве, где вкуснее всего. С курицей тоже только где-то в Азии пробовал давно.
Вообще суп фо сильно изменился и приобрел массу вариаций. Это как с суши у нас.
Но ваще изначально фо был просто жирным бульоном с тушками куриц, который долго варили. Это потом общество начало требовать более полезной пиши и так в нем появилась травы, говядина, уменьшилась жирность и тд.
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Берни »

SPeaker писал(а): 19 май 2020 22:49 Но ваще изначально фо был просто жирным бульоном
обычный Шурпа... бывает ложка деревянная стоит в тарелке.... с похмелья ваще атас с холодной водкой...уууххх! :D
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение SPeaker »

Берни, ну у меня таких проблем нет, с похмельем, с водкой :brrrr:
Аватара пользователя
Берни
Super expert
Super expert
Сообщения: 5101
Зарегистрирован: 05 апр 2006 20:41
Откуда: с Рублёвки

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Берни »

SPeaker писал(а): 19 май 2020 22:49 Составил даже небольшой список заведений в Москве, где вкуснее всего.
papa_jons писал(а): 19 май 2020 20:06 Этим людям, уверен, никакая поддержка не нужна
ноу коммент...
ничё-ничё, и на наших улочках будет праздник... я вот с детства чёрную икру люблю, надеюсь кода-нибудь ещё вспомнить вкус детства.. :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

Андрей221 писал(а): 06 ноя 2018 20:28Капитал
Андрей221 писал(а): 22 ноя 2019 22:25 Первое место делят Капитал
Линка писал(а): 19 май 2020 16:43Капитал
:naughty:
Так себе. Зажрался я, видать pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение SPeaker »

Да нормальные бургеры в капитале. И картофан ничо. Но недешево. Подача хорошая.
Мне тут кстати понравились бургеры в бургер клабе (если не путаю). Ну обычный фэст фуд, как Макдак, но ценники гуманные где-то за 170-190 можно взять вкусный бургер, который гораздо приятней биг тейсти, и воппера, при этом дешевле, с свежей травой, хрустящей булкой и нормальной котлетой.
Правда там котлета сраного мираторга, но он щас везде, даже в капитале и многих других недешевых заведениях
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Aviator »

SPeaker писал(а): 13 июн 2020 21:27 Да нормальные бургеры в капитале. И картофан ничо. Но недешево. Подача хорошая.
Мне не только бургеры не понравились, ко многому, что заказывал, есть вопросы. И к блюдам и повару, их сделавшему, и к комплектации/упаковке/доставке. Ну да ладно, может, это у меня так. Надо будет хозяину написать, а то как посмотришь, одни хвалебные отзывы всюду. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение SPeaker »

Aviator, ну на доставке мне бургеры тоже не очень понравились, но вот когда откроют, то схожу, горячие и свежие они гораздо сочнее.
Возможно на вынос они более сухие, чтоб не растеклось по пакету ничего.
Короч доставка не особо, что вполне логично, но когда там всё свежее и горячее ешь, то вполне норм.
Рядом таи была ещё одна бургерная, но не выжила походу, мы туда ходили разок.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Дима Щ »

Aviator писал(а): 13 июн 2020 21:45
SPeaker писал(а): 13 июн 2020 21:27 Да нормальные бургеры в капитале. И картофан ничо. Но недешево. Подача хорошая.
Мне не только бургеры не понравились, ко многому, что заказывал, есть вопросы. И к блюдам и повару, их сделавшему, и к комплектации/упаковке/доставке. Ну да ладно, может, это у меня так. Надо будет хозяину написать, а то как посмотришь, одни хвалебные отзывы всюду. :D
Читая сообщение, мне что-то подумалось следующее: Ну ты прям как кулинарный критик Константин Ивлев в передаче "На ножах" (телеканал "Пятница"). И то ему не так, и это не эдак. (Правда, хочу заметить, он, ИМХО, часто бывает прав. Не исключаю того, что и ты прав. Но судить не могу, ибо в "Капитале" не кушал, а бургеры, гамбургеры чисбургеры и т.п. употребляю очень редко.)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Дима Щ »

Aviator писал(а): 13 июн 2020 21:45
SPeaker писал(а): 13 июн 2020 21:27 Да нормальные бургеры в капитале. И картофан ничо. Но недешево. Подача хорошая.
Мне не только бургеры не понравились, ко многому, что заказывал, есть вопросы. И к блюдам и повару, их сделавшему, и к комплектации/упаковке/доставке. Ну да ладно, может, это у меня так. Надо будет хозяину написать, а то как посмотришь, одни хвалебные отзывы всюду. :D
Читая сообщение, мне что-то подумалось следующее: Ну ты прям как кулинарный критик Константин Ивлев в передаче "На ножах" (телеканал "Пятница"). И то ему не так, и это не эдак. (Правда, хочу заметить, он, ИМХО, часто бывает прав. Не исключаю того, что и ты прав. Но судить не могу, ибо в "Капитале" не кушал, а бургеры, гамбургеры чисбургеры и т.п. употребляю очень редко, ну и конечно, на вкус и цвет...)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение SPeaker »

Дима Щ, интересно, как ты судишь, что Ивлев прав? Это шоу, с нанятыми актерами вместо персонала, придуманными сюжетами и разборками :)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Дима Щ »

SPeaker писал(а): 14 июн 2020 12:21 Дима Щ, интересно, как ты судишь, что Ивлев прав? Это шоу, с нанятыми актерами вместо персонала, придуманными сюжетами и разборками :)
?! Хочешь сказать, специально придумано, что мясо не прожарено, посетителя обслуживали очень долго, суп не вкусный и т.д.?
Если претензия к тому, что на кухне грязно, что там бегают тараканы, что стейк непрожаренный, шашлык подгорел, посетитель очень долго ждет блюда и т.д. - это правильные претензии.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение SPeaker »

Дима Щ, конечно специально. Я в кленово ресторан смотрел и пообщался с персоналом оттуда. Там приехали актеры, из реального персонала почти никто не участвовал, придумали сюжет про какие-то разборки, не помню уже про именно и вперёд.
Ещё ведь про Подольский ресторан было. Я мельком смотрел. Вроде там типа всё поменяли, даже название. Но мне кажется, если щас туда приехать, то там всё по старому.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Дима Щ »

SPeaker писал(а): 15 июн 2020 11:07Ещё ведь про Подольский ресторан было.
И находится он на улице Машиностроителей у конечной 4-го троллейбуса.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение SPeaker »

Дима Щ, ну да, я помню, на повороте, я там был один раз, когда искал место, где днюху отпраздновать, даже интерьер узнал.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Линка »

SPeaker писал(а): 15 июн 2020 11:07 Ещё ведь про Подольский ресторан было. Я мельком смотрел. Вроде там типа всё поменяли, даже название. Но мне кажется, если щас туда приехать, то там всё по старому.
в Емеле да, ничего не поменялось абсолютно. Но снимался реальный персонал. Такая хорошая реклама по-сути..
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение SPeaker »

Линка, прям все реальные были? Даже два конфликтующих директора? Если я сюжет правильно помню.

Возвращаясь к фо бо. В парке горького есть одна точка, там открытая веранда открылась. Пишут что там очередь в выходные была человек 40 crazy:
konopyshka
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:39

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение konopyshka »

Открылось ли что-то новенькое у нас в городе, где вкусно кормят? Что-то все заведения уже приелись.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Андрей221 »

konopyshka писал(а): 07 мар 2021 23:09 Открылось ли что-то новенькое у нас в городе, где вкусно кормят? Что-то все заведения уже приелись.
Открылось, смотря какая актуальность
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
konopyshka
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:39

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение konopyshka »

Андрей221 писал(а): 11 мар 2021 16:49
konopyshka писал(а): 07 мар 2021 23:09 Открылось ли что-то новенькое у нас в городе, где вкусно кормят? Что-то все заведения уже приелись.
Открылось, смотря какая актуальность
Пишите все, а там уж выберем. Ну понятно, что мы говорим не палатках с шаурмой )
konopyshka
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:39

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение konopyshka »

Клуб 12atm отличается фантастической клиентоориентированностью. Вместо нормального реагирования и критику кухни, в их инсте, меня просто заблокировали, а комментарии удалили. Интересно, сколько они протянут с таким подходом к гостям.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Андрей221 »

konopyshka писал(а): 18 апр 2021 20:55 Клуб 12atm отличается фантастической клиентоориентированностью. Вместо нормального реагирования и критику кухни, в их инсте, меня просто заблокировали, а комментарии удалили. Интересно, сколько они протянут с таким подходом к гостям.
Это ж надо такой талант иметь, только месяц назад спрашивала что новенькое есть и уже забанили в этом новеньком :lol:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
konopyshka
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:39

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение konopyshka »

Андрей221 писал(а): 19 апр 2021 09:10
konopyshka писал(а): 18 апр 2021 20:55 Клуб 12atm отличается фантастической клиентоориентированностью. Вместо нормального реагирования и критику кухни, в их инсте, меня просто заблокировали, а комментарии удалили. Интересно, сколько они протянут с таким подходом к гостям.
Это ж надо такой талант иметь, только месяц назад спрашивала что новенькое есть и уже забанили в этом новеньком :lol:
:D ахаха, точно. Ну что делать, если у них нет денег на нормального smm-щика и повара. Зато повар работающий на гриле молодец, вот прям все вкусно.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Еврон »

Сейчас на канале Пятница идет очередной лохотрон с ресторанами, на этот раз микрорайон Силикатная Подольска

https://zen.yandex.ru/media/id/60ab9de8 ... ource=serp
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Lolita Torres »

Что-то расстраивает меня обслуживание в последнее время в ресторанах и кафе Подольска. Доставка из ресторанов долгая, еда невкусная и несвежая. На месте же вообще ужас - холодные закуски приносят после горячих блюд, посуду забирают сразу же по мере опустошения (как будто ее не хватает на кухне)... Но вишенка на торте: броня на 7.30. Расселись, устроились, заказали еду, официантка бежит с вопросом: "А вы долго собираетесь сидеть? Мы закрываемся в 10 (на вебсайте - в 12)." Так и хотелось собраться и уйти сразу же. Последнее, что запомнилось - это какой-то персонаж с расквашенным лицом, направляющийся на кухню. Надеюсь, то был не повар! А вы говорите - Ивлев...
Black Angel
Меломан
Меломан
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 05 авг 2011 19:04

Отзывы по ресторанам, кафе, барам Подольска и окрестностей

Сообщение Black Angel »

Lolita Torres писал(а): 22 авг 2021 17:44 Что-то расстраивает меня обслуживание в последнее время в ресторанах и кафе Подольска. Доставка из ресторанов долгая, еда невкусная и несвежая. На месте же вообще ужас - холодные закуски приносят после горячих блюд, посуду забирают сразу же по мере опустошения (как будто ее не хватает на кухне)... Но вишенка на торте: броня на 7.30. Расселись, устроились, заказали еду, официантка бежит с вопросом: "А вы долго собираетесь сидеть? Мы закрываемся в 10 (на вебсайте - в 12)." Так и хотелось собраться и уйти сразу же. Последнее, что запомнилось - это какой-то персонаж с расквашенным лицом, направляющийся на кухню. Надеюсь, то был не повар! А вы говорите - Ивлев...
Подольский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области (Роспотребнадзор), главный врач Симчук
Владимир Анатольевич, телефон т. 8-496-769-92-69.
Ответить

Вернуться в «Подольск»