В какую страну возможно переехать жить?

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

mike писал(а): 14 янв 2020 23:03Я нефильтрованые и ИПУ больше...
Я раньше (до первого приезда в Ригу) тоже так думал :lol:
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение mike »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 23:05 Я раньше тоже так думал
Полагаешь, что у меня в жизни не представилось возможности попробовать хорошее пиво? facepalm:
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

mike писал(а): 14 янв 2020 23:09Полагаешь, что у меня в жизни не представилось возможности попробовать хорошее пиво? facepalm:
Ну вот это же не пробовал. Вдруг одним из любимых станет :lol:
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение mike »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 23:10 Ну вот это же не пробовал.
думаешь фруктовые бельгийские, немецкие и чешские хуже?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

mike писал(а): 14 янв 2020 23:14думаешь фруктовые бельгийские, немецкие и чешские хуже?
Все они разные. Какие-то цепляют, какие-то нет. Какие-то как сидр или компот, какие-то новые вкусы открывают
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение mike »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 23:18 какие-то новые вкусы открывают
Стаут с черной смородиной. Ну что там нового может быть? Впрочем не буду утверждать ничего - может быть и хорошее, но мне скорее всего не понравится - смородину с детства не люблю.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Ленивый »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 21:11 Там налоги идут в государство. А у нас куда?
Ты не поверишь, но и у нас они тоже идут "в государство". Но да, нам не помогает ни ЕС, на США, ни МВФ или кто там еще, это такая "плата за суверенитет". Хорошо это или плохо - это уже другой вопрос, но пока так.
Tarsius писал(а): 14 янв 2020 21:11 Платишь вроде своему городу, но Москва отбирает.
Мы говорили про НДС. Это федеральный налог. Он не идет ни в Москву, ни в область.
Tarsius писал(а): 14 янв 2020 21:11 Я не военный и не депутат, поэтому, думаю, даже оформлять ее не пойду - на проезд больше уйдет
Ну ОК. Сделаешь мне доверенность на оформление твоей пенсии и получение за тебя? Это один раз прийти к ближайшему нотариусу или в российское посольство. А с меня ящик ягодного пива. Хочешь литовского, хочешь латвийского meeting:

В общем - плавно переходим на пиво :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение mike »

Ленивый писал(а): 14 янв 2020 23:33 В общем - плавно переходим на пиво
да собственно уже выяснили, что и из-за пива тоже не стоит туда ехать...
Давай за велодорожки топить.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Ленивый »

mike писал(а): 14 янв 2020 23:43 Давай за велодорожки топить.
Велодорожки это очень правильно, я за!
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

Ленивый писал(а): 14 янв 2020 23:33Мы говорили про НДС. Это федеральный налог. Он не идет ни в Москву, ни в область.
Москва - город федерального значения и именно она сжирает НДС, приведу пример:

Когда одно московское юрлицо в Подольске оказывает услуги физлицу прописанному в Подольске и работающему в Москве (уплачивающему там НДФЛ), то ни копейки в бюджет Подольска не попадет от осуществления деятельности этих двух субъектов

И так по всей стране - практически все крупнейшие компании имеют московскую прописку, несмотря на территорию осуществления своей деятельности
mike писал(а):Давай за велодорожки топить.
Тоже больная тема для Силикатной

И целенаправленно за пивом ехать никуда не надо ехать - это называется алкотуризм. Но бонус приятный
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Aleks »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 12:00 Это то, что за Фуд-Сити? Даже бесплатно не надо
Tarsius писал(а): 14 янв 2020 12:00 Там невозможно квартиру купить.
Tarsius писал(а): 14 янв 2020 12:00 законы европейские мне не нравятся
Плохой п..де плохо везде (с)
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Aleks »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 21:55 надо порвать весь бюджет Москвы в клочья и раздать нищей стране
никогда не задумывался к чему это приведёт с точки зрения государства?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

Aleks писал(а): 15 янв 2020 04:45никогда не задумывался к чему это приведёт с точки зрения государства?
К чему приведет равномерное распределение бюджета? Метро будет строиться в Москве не темпом 10 станций в год, а в Питере одна станция в 10 лет, в во всех городах темпами одна станция в год. Больницы и школы будут строиться не только в новой Москве, а в регионах будет "оптимизация" (сокращение десятка больниц в пользу одной), а будут строиться одинаковыми темпами. Высококвалифицированные места будут не только в столице, а каждый регион будет лидировать в отдельно взятом направлении. Как следствие, транспортная система будет развиваться и из-за возросшего трафика между городами будет снижаться стоимость перемещения между ними и будет улучшаться качество этой услуги
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Aleks »

Tarsius, к чему приведёт уничтожение суперрегиона? Что изменится для остальных регионов?
1. На всех станет немного больше денег
2. Не будет контроля за территориями (все же будут равны по силе и будут посылать Москву к херам, на ее попытки навести порядок = бабки в регионах будут разбираться частниками сразу на входе.

Или ты предполагаешь какой-то другой сценарий?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение mike »

Aleks писал(а): 15 янв 2020 08:38 Или ты предполагаешь какой-то другой сценарий?
зачем? "Взять все да и поделить" (с) всегда ж работает как надо...

https://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Севенши »

Ладно бы за Швейцарию или Швецию топили бы, но стремиться в Латвию или Литву facepalm:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Ленивый »

Tarsius писал(а): 15 янв 2020 00:06 Москва - город федерального значения и именно она сжирает НДС
Москва - субъект Российской Федерации и никакого отношения к федеральному бюджету не имеет.
НДС вроде как полностью зачисляется в федеральный бюджет.
Таким образом, Москва никоим образом не сжирает НДС.
Можно долго спорить о результате сложения 2 + 2, но моя точка зрения = 4 :)
Думаю, ты путаешь НДС с НП.
Tarsius писал(а): 15 янв 2020 00:06 Когда одно московское юрлицо в Подольске оказывает услуги физлицу прописанному в Подольске и работающему в Москве (уплачивающему там НДФЛ), то ни копейки в бюджет Подольска не попадет от осуществления деятельности этих двух субъектов
Пока всё разумно - причём здесь Подольск то?
Tarsius писал(а): 15 янв 2020 00:06 И так по всей стране
Не уверен, но думаю так не только по всей стране, а по всему миру. Нет? :-k

P.S.: Так что там с пенсией то твоей? Я могу планировать? :D
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

Aleks писал(а): 15 янв 2020 08:381. На всех станет немного больше денег
2. Не будет контроля за территориями (все же будут равны по силе и будут посылать Москву к херам, на ее попытки навести порядок = бабки в регионах будут разбираться частниками сразу на входе.
Не немного, а офигеть как много. И посылать Москву как источник финансирования уж точно никто не будет, а вот как кровососа - вполне себе посылают уже сегодня
4c88d162e5128cef8689f4a321d5f7bb.png
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Севенши »

Tarsius, скажи, какое тебе дело, до всех этих цифр, или просто за державу обидно?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

Севенши писал(а): 15 янв 2020 14:01 Tarsius, скажи, какое тебе дело, до всех этих цифр, или просто за державу обидно?
Обидно, потому что все эти деньги могли пойти на дело и в стране можно было бы выбирать где жить, как в любой европейской стране. А не то, что хочешь хоть какую-то инфраструктуру иметь - либо живи в двух часах езды от работы, либо вкладывайся в ипотеку на 20 лет, а если арендуешь - в любой момент пинка под зад дать могут
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Севенши »

Tarsius писал(а): 15 янв 2020 15:49 либо живи в двух часах езды от работы, либо вкладывайся в ипотеку на 20 лет
так тебе еще повезло, что ты можешь жить в 2-х часах от работы, родился бы ты не в Подольске, а в каком-нибудь Ухабске, ты бы и за эту возможность добираться за 2 часа платил бы ипотеку meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение escapeman »

Tarsius писал(а): 15 янв 2020 15:49 Обидно, потому что все эти деньги могли пойти на дело и в стране можно было бы выбирать где жить, как в любой европейской стране. А не то, что хочешь хоть какую-то инфраструктуру иметь - либо живи в двух часах езды от работы, либо вкладывайся в ипотеку на 20 лет, а если арендуешь - в любой момент пинка под зад дать могут
1. А может имело смысл лучше учиться и более лучше работать? Ну, что бы не рассуждать с позиции охранника в пятерочке, которому все должны, особенно государство. Так бы жил в получасе от работы и не парился глобальными судьбами страны.
2. А не смущает, что в твоей Европе, точнее в нормальной Европе, хатынка стоит от 100 тыс.евро и молодежь имеет точно такие же проблемы?
3. Нормальными арендаторами всегда дорожат, когда человек адекватен, дискотеки не устраивает, мебель не портит и платит исправно, то ему даже годами могут не повышать аренду - гемора с поиском нового адекватного больше, чем выгоды.

Создается впечатление о твоей неадекватности восприятия окружающего мира. Обидели мышку - написали в норку, не построили поликлинику, все пропало, ипотеку не хочу, аренду - выгонят, там тесно, тут узко, законы тут не те, там не те, кружите меня красивого... :D facepalm:
Как тот юрик с плакатами. Оба два вместо работы фантазируют.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

escapeman писал(а): 15 янв 2020 16:351. А может имело смысл лучше учиться и более лучше работать? Ну, что бы не рассуждать с позиции охранника в пятерочке, которому все должны, особенно государство. Так бы жил в получасе от работы и не парился глобальными судьбами страны.
Я уже писал цену. Минимальный ежемесячный платеж для таких квартир составляет свыше 300000 (это 4400 евро, т.е. на руки надо иметь не менее 5000 евро, а это с учетом налогов что-то типа 108000 евро в год) рублей на протяжении более чем 20 лет. Назови мне профессию, на кого мне учиться
escapeman писал(а): 15 янв 2020 16:352. А не смущает, что в твоей Европе, точнее в нормальной Европе, хатынка стоит от 100 тыс.евро и молодежь имеет точно такие же проблемы?
Не смущает. Потому что 100000 евро по сегодняшнему курсу - это 6861700 рублей. При ставке, которую мне в Риге посчитали в банке 4,5% - это 71000 рублей на 10 лет. Сравнимо с арендой. Разница на лицо :lol:
escapeman писал(а): 15 янв 2020 16:353. Нормальными арендаторами всегда дорожат, когда человек адекватен, дискотеки не устраивает, мебель не портит и платит исправно, то ему даже годами могут не повышать аренду - гемора с поиском нового адекватного больше, чем выгоды.
Никто никем не дорожит. Рубль упал - давай цену поднимать. Ремонт сделал сам себе, и это повод цену поднимать. Кум женился - иди гуляй. Прописки как класса на съемном жилье нет, соответственно с детьми не вариант
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение escapeman »

Я уже писал цену. Минимальный ежемесячный платеж для таких квартир составляет свыше 300000 (это 4400 евро, т.е. на руки надо иметь не менее 5000 евро, а это с учетом налогов что-то типа 108000 евро в год) рублей на протяжении более чем 20 лет. Назови мне профессию, на кого мне учиться
Да ты просто охреневший в своих мечтах :D
Не смущает. Потому что 100000 евро по сегодняшнему курсу - это 6861700 рублей. При ставке, которую мне в Риге посчитали в банке 4,5% - это 71000 рублей на 10 лет. Сравнимо с арендой
И что, за 7 млн тут не найдется однушки в Новой Москве, где можно просто сесть в метро или МЦД, а за окном лес? Да не гони.
Tarsius писал(а): 15 янв 2020 16:40 Никто никем не дорожит. Рубль упал - давай цену поднимать. Ремонт сделал сам себе, и это повод цену поднимать.
Ну значит такой ты арендатор meeting:
Прописки как класса на съемном жилье нет, соответственно с детьми не вариант
Тебе еще и детей прописать... Не смешно даже. Вопрос решается в пределах 10-ки тыс.руб.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

escapeman писал(а): 15 янв 2020 17:00Да ты просто охреневший в своих мечтах :D
Ну мы же говорим про районы, которые хоть как-то могут конкурировать с нищими странами ЕС. Вот в России есть маленький клочок территории, где еще не все испоганили
escapeman писал(а): 15 янв 2020 17:00И что, за 7 млн тут не найдется однушки в Новой Москве, где можно просто сесть в метро или МЦД, а за окном лес? Да не гони.
От новой Москвы пилить ровно столько же, сколько от Подольска. Не вариант. Тем более зачем однушка? Минимум двушка. Как минимум Кунцево/Крылатское
escapeman писал(а): 15 янв 2020 17:00Тебе еще и детей прописать... Не смешно даже. Вопрос решается в пределах 10-ки тыс.руб.
При нынешних запредельных ценах на аренду жилья еще плюс 10к платить ежемесячно слишком глупо

P.S. Правительство РФ ушло в отставку прямо сейчас. Видать догадались, что надо все менять :lol:
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Севенши »

Tarsius писал(а): 15 янв 2020 17:09 P.S. Правительство РФ ушло в отставку прямо сейчас. Видать догадались, что надо все менять
из-за тебя, всё :down:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение escapeman »

Ну мы же говорим про районы, которые хоть как-то могут конкурировать с нищими странами ЕС. Вот в России есть маленький клочок территории, где еще не все испоганили
т новой Москвы пилить ровно столько же, сколько от Подольска. Не вариант. Тем более зачем однушка? Минимум двушка. Как минимум Кунцево/Крылатское
Губу закатай))
Какая-такая двушка? За сотку в нормальной Европе никаких двушек. 30-40, а в Парижах, так и 20-ть квадратов на окраине, а то и за городом. Ты не в себе, если сравниваешь Ригу с престижными районами столицы крупного государства.
При нынешних запредельных ценах на аренду жилья еще плюс 10к платить ежемесячно слишком глупо
У тебя всё глупо, но на умное - не хватает. Парадокс. Там скроил, тут скроил, в итоге никакого удовольствия, одни фантазии.
P.S. Правительство РФ ушло в отставку прямо сейчас. Видать догадались, что надо все менять
Конечно. Тебя почитали и осознали.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

escapeman писал(а): 15 янв 2020 17:26Ты не в себе, если сравниваешь Ригу с престижными районами столицы крупного государства
Я не понимаю, что тебя задело. Москва действительно по качеству и комфорту жизни на порядок ниже даже Риги. Москва в моих глазах - это какой-то азиатский город, как Сингапур или Пекин. Как в самой большой стране на планете так получилось, я даже предположить не могу. Территорий много, а жить надо друг у друга на головах и дышать друг другу в затылок. Вот эта гадость мне не по душе
escapeman писал(а): 15 янв 2020 17:26Какая-такая двушка? За сотку в нормальной Европе никаких двушек. 30-40, а в Парижах, так и 20-ть квадратов на окраине, а то и за городом
Ты вот тут что-то перепутал. Это в России за городом жить позорно. В Европе с точностью да наоборот. Какой к черту Париж? Куча маленьких городков с работой есть и инфраструктурой - то, что у нас отсутствует как класс
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Ленивый »

Tarsius писал(а): 15 янв 2020 17:31 Москва действительно по качеству и комфорту жизни на порядок ниже даже Риги.
Наверное, есть разные точки зрения. Вот, например, прямо сейчас:
Россия поднялась с 24-го на 23-е место в рейтинге лучших стран мира по версии американского журнала US News & World Report ... На первом месте, как и годом ранее, находится Швейцария, второе и третье места занимают Канада и Япония. В топ-10 стран также входят Германия, Австралия, Великобритания, США, Швеция, Нидерланды и Норвегия.
В общей сложности в отчете оцениваются 73 страны ... Страны оцениваются по девяти параметрам: насколько они подходят для путешествий, насколько хорошо быть их гражданами (здесь учитывается соблюдение прав человека, религиозная свобода, гендерное равенство и др.), их культурное влияние, удобство для предпринимательства и склонность к инновациям, наследие, динамичность развития, открытость для бизнеса, сила и политическое влияние, а также качество жизни. При этом разные показатели в разной степени влияют на положение страны в общем рейтинге — больше всего влияет удобство для предпринимательства и склонность к инновациям (17,7%) и качество жизни (16,8%), а меньше всего — наследие (1,1%) и путешествия (2%) -- https://www.kommersant.ru/doc/4220690?u ... .ru%2Fnews
Ссылка на первоисточник -- https://media.beam.usnews.com/8e/b0/c99 ... s-2020.pdf Латвия на 62-ом месте.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

Ленивый писал(а): 15 янв 2020 17:43 Ссылка на первоисточник -- https://media.beam.usnews.com/8e/b0/c99 ... s-2020.pdf Латвия на 62-ом месте.
Я не верю таким статьям. Все что нужно знать о поддержке малого бизнеса - это попытка взять ипотеку, допустим, индивидуальному предпринимателю. И на выходе получить что-то типа минимального первоначального взноса в 50% и процентной ставке около 15%

Туристам может быть и прикольно потыкать что-то на красной площади. Либо жить, если на халяву от родителей досталась квартира внутри Садового кольца. Простые люди держатся только из-за прибавки к зарплате относительно своего региона хватающего на половину стоимости аренды квартиры на птичьих правах
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение escapeman »

Я не понимаю, что тебя задело. Москва действительно по качеству и комфорту жизни на порядок ниже даже Риги. Москва в моих глазах - это какой-то азиатский город, как Сингапур или Пекин. Как в самой большой стране на планете так получилось, я даже предположить не могу. Территорий много, а жить надо друг у друга на головах и дышать друг другу в затылок. Вот эта гадость мне не по душе
А кто качество и комфорт то определяет?
Меня удивляет, что с упорством достойного лучшего применения ты одно и то же твердишь. Из Латвии, в частности из Риги, народ свалил - пятая часть, если не четверть. Государство дотационное - само ничего не зарабатывает толком, экономика чисто номинальна. Эти факторы тянут за собой всё остальное - народ свалил, остались неумехи и пенсы - недвижимость падает в цене, платежеспособность снижается, плотность населения падает. Но при этом построили велодорожки и поликлиники на деньги евросоюза.
А рейтинги "гадости" растут день ото дня.
Это в России за городом жить позорно. В Европе с точностью да наоборот. Какой к черту Париж?
Ммм, странные рассуждения, глядя на коттеджи вокруг крупных городов. Своя хатынка, что в Германии, что в Италии - это совсем другой порядок цен и уровня жизни и простым работягам и офисным уже недоступна. От 300 тыс.евро. Все остальные на голове друг у друга на метро. Так что, что-то ты не то говоришь. У меня постоянно ощущение, что мне как школоте про забугорную жизнь втирают, которой я не видел. Насмотрелся я твоих депрессивных Вагиносов латвийских с хрущевками и ни один раз.
Куча маленьких городков с работой есть и инфраструктурой - то, что у нас отсутствует как класс
Тебе то какое дело до маленьких городков - ты на них что тут, что там не заработал, а всё о высоком рассуждаешь.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 15 янв 2020 16:40Я уже писал цену. Минимальный ежемесячный платеж для таких квартир составляет свыше 300000 (это 4400 евро, т.е. на руки надо иметь не менее 5000 евро, а это с учетом налогов что-то типа 108000 евро в год) рублей на протяжении более чем 20 лет.
Есть замечательное жильё в нормальных районах, двушки и трёшки, примерно от 15 млн. руб.
Продай своё говно на Силикатной за 7 млн, продай всё то другое никому не нужное говно во всяких Подпитерах и где ещё ты там напокупал, возьми ебатеку, если надо, и купи себе нормальное жильё в хорошем районе. Никаких космических сумм, о которых ты пишешь, не будет. Нормальные хаты от 150-200 тысяч евро, вполне сопоставимые начальные цены с Европой, ну в нормальных городах там чуть побольше.
Можно и за 10 лямов купить, если район похуже или хата поменьше.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Алехандро »

Интересно, из присутствующих здесь форумчан хоть кто-нибудь слышал, что два самых лучших по благоустройству двора России - в Подольске, в Кузнечиках? И лучший, великолепно сделанный подъезд - тоже в одном из, как некоторые говорят, "человейников" в Кузнечиках.
Туда, в эту подольскую "страну Кузнечики" приехали люди, прошедшие через многое. Осмотрелись, объединились, появился лидер, и начали делать дело. Дело хорошее и реальное, поэтому получили и получают поддержку со всех сторон. При нормативном бюджете привлекают дополнительные возможности через всякие пилотные проекты, губернаторские премии...
Вот вам и страна.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Aviator »

Алехандро писал(а): 15 янв 2020 23:49 И лучший, великолепно сделанный подъезд - тоже в одном из, как некоторые говорят, "человейников" в Кузнечиках.
Туда, в эту подольскую "страну Кузнечики" приехали люди, прошедшие через многое.
Отчего же тогда руководству администрации города - хоть кому-то из - не переехать жить в подольскую удивительную "страну Кузнечики", если там такие замечательные люди и жильё? Хоть один руководитель администрации проживает в "стране Кузнечики"? Не в посёлке, а там, на всяких улицах Доллежаля?
Что до самого лучшего подъезда, который постят во всех итоговых отчётах и газетах с прошлой весны, то его сделали не проживающие там люди, "прошедшие через многое", а частная управляющая компания Антей+, они большие молодцы. А что (не) делают и как (не) работают муниципальные бывшие ЖЭКи, мы, к сожалению, тоже знаем.
Это именно поэтому, потому что там замечательные осмотревшиеся люди, чиновники почти забили на весь остальной город и любят осваивать бюджеты в Кузнечиках, катая туда себя, руководство региона и страны? Что-то на Цемянке или в Межшоссейном руководства не видать. А в Ивановское заезжали лишь на съёмку фильма, когда загадили всю усадьбу, там до сих пор окна как после войны в скотче - отмыть не могут.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение an »

Aviator писал(а): 16 янв 2020 01:04 Отчего же тогда руководству администрации города - хоть кому-то из - не переехать жить в подольскую удивительную "страну Кузнечики"
Вот только вчера об этом подумала, когда попадались статьи про рынок на 600 млн. Да и не жить, работать их можно всех туда переселить, в самый перспективный район г.о. Министерства же перебираются в Москва-Сити. Почему бы и нашему г.о. не предоставить чиновникам самое лучшее?

У меня в Кузнечиках глаза разбегаются - деревья ищут. И не находят. И мозг не понимает как так может быть. Та же пустыня, только с домами.
Ответить

Вернуться в «Болтология»