В какую страну возможно переехать жить?

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

tovarisch писал(а): 14 янв 2020 13:23Выздоровел штоли?
Так я сейчас полгода болею. Вылечиться на могу, потому что негде. В Подольске нет специалистов. В Москву ехать на оленях времени нет из-за работы
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Ленивый »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 12:49Ну пока да.
Понятно.
Tarsius писал(а): 14 янв 2020 12:49 Третий раз повторяю:
Не нужно, я не об этом спрашивал, я спрашивал - и что в итоге? Ответ получен :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение escapeman »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 10:34
escapeman писал(а): 14 янв 2020 09:41На это тебе скажут, что это один город в стране высосал все ресурсы и деревня рядом без велодорожек. Ну и парки не те, воздух не тот, дома тоже :D
Я не считаю это адекватным жильем и не хочу и близко рядом с таким находиться:
Unknown-6.jpg
escapeman писал(а): 14 янв 2020 09:41но в 20-ку евро можно уложиться только на рационе буддиста или гастера.
Что ты ешь и в каких количествах, что тебе нужны десятки тысяч в неделю на пропитание? :D
Муравейники постить, как уже сказали, из разряда "остальное дорого". Ну а как ты хотел, жить в столице крупнейшей страны за дешево? Тебя же не смущают халупы Нью-йорка под эстакадами метро или черные кварталы Парижа. Ах да, мы с ж сравниваем с никому ненужными прибалтами...

Не десятки тысяч, но полторашка в неделю - это реально смешно, для чела, гнущего пальцы про европейскую жизнь, собственный бизнес и т.п. Это уровень беженца в Европе.
Просто накидай в тележку на выходные выезд на твои шашлыки - уже половина твоей 20-ки улетит, винца бутылка или вискарика простенького полбутылки, стейк даже распродажный 5 евро кусок, сырка, зелени, овощей - вот и на 10-ку по минимуму наберется. А еще неделю жить. Если конечно шашлыки - это не посиделки с банкой пива и сосиской на палочке. Так что не свисти. Прожить можно, но жизнью это не назвать - потом через десяток лет аукнется на здоровье такое питание.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение mike »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 10:31
mike писал(а): 14 янв 2020 09:32поговаривают в этом году халява кончится. Врут?
Это из серии, "доллар рухнет"
Думаешь? А что тогда все евронахлебники так встрепенулись от нового бюджета ЕС?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение An-61 »

Поликлиника Заречный писал(а): 14 янв 2020 11:43 если теплее хочется , то австралия
На ютубе Vadim Gerasimov выложил довольно интересное видеоповествование о том, как он туда свалил.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

escapeman писал(а): 14 янв 2020 15:34Просто накидай в тележку на выходные выезд на твои шашлыки - уже половина твоей 20-ки улетит, винца бутылка или вискарика простенького полбутылки, стейк даже распродажный 5 евро кусок, сырка, зелени, овощей - вот и на 10-ку по минимуму наберется.
Зачем каждую неделю кушать шашлыки тоннами, бухать и т.п.? И на шашлыки обычно не в одиночку ходят, а компанией
mike писал(а): 14 янв 2020 15:59Думаешь? А что тогда все евронахлебники так встрепенулись от нового бюджета ЕС?
Ну а почему что-то должно измениться? Сколько тут в СМИ не мелькает всякой чуши, ЕС живее всех живых, как и США. А у нас тем временем и НДС растет, и цены на бензин растут, и пенсионный возраст увеличивают, и все что угодно делают и обязательно плохое, и чего-то, что хоть как-то позитивно скажется на кошельке ожидать просто бессмысленно. Но запад загнивает - да
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Wh-Censor »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 18:46 Зачем каждую неделю кушать шашлыки тоннами, бухать и т.п.? И на шашлыки обычно не в одиночку ходят, а компанией
Сейчас нам расскажут, как по-европейски можно жрать и пить в компании нахаляву? :D
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

Wh-Censor писал(а): 14 янв 2020 18:55Сейчас нам расскажут, как по-европейски можно жрать и пить в компании нахаляву? :D
Ну почему нахаляву? :lol:

Мясо дешевле чем у нас, либо так же, если не повезет. Пиво намного дешевле (нормальное, а не кислятина). С чего бы вообще даже и мысль возникает, что может быть дороже, чем тут?

Продуктовая корзина в общем и целом тоже дешевле чем у нас, да даже если так же и переведя в рубли: если иметь 1500 рублей (22 евро) в неделю, и дома только завтракать и периодически ужинать, а обедать в офисе (подчеркну, что это расходы сверху - я даже цены отдельно приводил), неужели не хватит?

Вот что дороже - это общественный транспорт, даже с проездным. Если вдвоем, то уже дешевле такси. Вот минус :lol:

Явись тот, кто жрет в таком ритме на 10000 (142 евро) в неделю, и я первый брошу в тебя камень
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 19:04 Явись тот, кто жрет в таком ритме на 10000 (142 евро) в неделю, и я первый брошу в тебя камень
У меня на даче в посёлке узбек садовником работает, так у него одного в месяц тысяч 10-15, наверное, на еду уходит. Вдвоем с бабой жил, говорит меньше 20 никак. Но, они неплохо кушают: плов делают с бараниной, самсу пекут с говядиной, куру едят, сладкое ну и т.д.
Как у тебя с женой получается на 20 евро в неделю плюс ещё ланчи по 3-5 евро в день, не знаю. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 14 янв 2020 19:45Как у тебя с женой получается на 20 евро в неделю плюс ещё ланчи по 3-5 евро в день, не знаю. :)
Ну так это одна только статья расходов, что она так всех удивляет? Не жру я в три погибели - не хочу толстеть, тем более стройки стимулируют :D

Я вот 10 раз подумаю, купить кусок барана, или насос какой-то глубинный, либо камаз щебня очередной :lol:
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение escapeman »

Зачем каждую неделю кушать шашлыки тоннами, бухать и т.п.? И на шашлыки обычно не в одиночку ходят, а компанией
Ну, наверное затем, что, как ты ратуешь за жизнь не в муравейнике, эта жизнь позволяет это делать хоть каждый день. В муравейниках наверное иначе, но в клятом подмосковье, в частном секторе газовый гриль всегда под рукой. Или у латышей поход на шашлыки - раз в месяц по праздникам? Кто хорошо работает - тот ест))
Явись тот, кто жрет в таком ритме на 10000 (142 евро) в неделю, и я первый брошу в тебя камень
Суть то не в этом. Моя логика проста - если человек знает стоимость своей продуктовой корзины, да еще и в неделю, то ему надо зарабатывать больше. И не рассказывать, как плохо живется в муравейниках - ему просто не до того. А все эти «клятый путен, все просрали» - красивая ширма для себя «красивого». Дураков тут нет.
Был помню в разделе отдыха и путешествий паренек, жил в ЮВА, вел оттуда репортажи и просил задонатить кому сколько не жалко. Ну и корзина его была проста и понятна, и в 20-ку он укладывался скорее всего. И никаких клятых путенов там не было, чел инжоил лайф как мог. Эта позиция была честна - бедно, но в удовольствие. А вот эти либеральные кручения жопой - мы тут внж выбираем, бизнес организуем, отделку заканчиваем, а у вас там насрано, но корзинку недельную знаем до евро - фигня и не верю))
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

escapeman писал(а): 14 янв 2020 20:26Ну, наверное затем, что, как ты ратуешь за жизнь не в муравейнике, эта жизнь позволяет это делать хоть каждый день
Каждый день можно - да, но надоедает. И с друзьями как-то повеселее
escapeman писал(а): 14 янв 2020 20:26если человек знает стоимость своей продуктовой корзины, да еще и в неделю, то ему надо зарабатывать больше
Не только. Я слишком много трачу на всякую хрень, надо себя ограничивать, чтобы больше денег оставалось на стройки

А по поводу 20 евро, я там заметил, что денег остается в месяц больше, чем когда тут живешь. И обратил внимание на то, на что трачу и сколько трачу :D

Нельзя все деньги, которые зарабатываешь, прожирать. И нельзя стремиться зарабатывать затем, чтобы больше жрать

Про Путина я ничего не говорю, президент любого государства отвечает за внешнюю политику и он не в курсе того, что происходит внутри страны. Уничтоженное Подмосковье - это факт, и с ним не смириться
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Ленивый »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 18:46 А у нас тем временем и НДС растет
Так в Латвии он давно 21% :) Или врет Интернет?
Tarsius писал(а): 14 янв 2020 18:46 и пенсионный возраст увеличивают
Но подожди, в Латвии же то же самое:
... с 1 января 2014 года латышское правительство приняло решение ежегодно увеличивать возраст выхода на пенсию на три месяца. Планируется, что к 2025 году эта цифра достигнет 65 лет для обоих полов.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

Ленивый писал(а): 14 янв 2020 20:56Так в Латвии он давно 21% :) Или врет Интернет?
Ну и что? Там налоги идут в государство. А у нас куда? Плитку переложить в сотый раз на какой-то московской улице вместо того, чтобы поликлинику на Силикатной построить? Платишь вроде своему городу, но Москва отбирает. Так уж устроена система
Tarsius писал(а): 14 янв 2020 18:46Планируется, что к 2025 году эта цифра достигнет 65 лет для обоих полов.
Вот к 25 году и надо будет сравнить размер пенсии в конечном итоге. Я не военный и не депутат, поэтому, думаю, даже оформлять ее не пойду - на проезд больше уйдет
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Aviator »

Tarsius,
Далась тебе эта Силикатная с поликлиникой, ей-богу :D
А простые немецкие рабочие отдают в Латвию и другие бедные страны 12 миллиардов евро, на которые тебе в Риге строят велодорожки. Или, считай, Латвия с соседями и велодорожками отнимают 12 миллиардов евро у немцев, которые платят налоги в своей стране. Что уж тут с Москвой сравнивать. :acute:
В маленькой европейской стране хорошо, согласен. На пенсии особенно. Но, где-нибудь в Люцерне или Лугано. Не в Паланге или Юрмале.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 14 янв 2020 21:22Далась тебе эта Силикатная с поликлиникой, ей-богу :D
Это травма на всю жизнь. Подольск воспитал отвращение ко всем российским городам (кроме Питера) и к Москве. Так уметь надо делать
Aviator писал(а): 14 янв 2020 21:22А простые немецкие рабочие отдают в Латвию и другие бедные страны 12 миллиардов евро, на которые тебе в Риге строят велодорожки. Или, считай, Латвия с соседями и велодорожками отнимают 12 миллиардов евро у немцев, которые платят налоги в своей стране. Что уж тут с Москвой сравнивать. :acute:
Ты что-то перепутал и привел пример с точностью да наоборот. Твою ситуацию можно было бы сравнить, если бы все московские налоги равномерно распределялись по стране. А говоря твоей аналогией, Германия бы отбирала все у латышей, а взамен ряженого клоуна раз в год на новый год на разваливающейся центральной площади
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение mike »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 19:04 Пиво намного дешевле (нормальное, а не кислятина)
в магазине "Да" ваше латвийское пиво по 80 руб за пинту (пиво так себе кстати) А в не самом дешевом "перекрестке" - 70-90руб полно бельгийского, французского и немецкого, да и наше уже есть неплохое... в твоих вышеуказаных магазинах по полтора евро.

Ты зря кстати ссылки дал... там как то совсем нерадостно от цен...

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 19:04 дома только завтракать и периодически ужинать
мне кажется не многие готовы ужинать "периодически"...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

mike писал(а): 14 янв 2020 21:43в магазине "Да" ваше латвийское пиво по 80 руб за пинту (пиво так себе кстати)
Не латвийское, а литовское. У нас не продается то, что продается там. А именно плотные темные сорта пива, либо темные (!) из юпени (то ли смородина, то ли черника, не помню)
mike писал(а): 14 янв 2020 21:43Ты зря кстати ссылки дал... там как то совсем нерадостно от цен...
Так я ж предупредил - рими подороже магазин. Лучше каталог максимы посмотреть
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Aviator »

Tarsius,
Немцы платят миллиарды евро налогов, на которые потом содержат Латвию и другие небогатые страны. Чего ж тут прекрасного и замечательного для немцев? Они в Лейпциге на эти деньги могли бы ещё больше благоустроить свои старые советские кварталы, а у них Латвия отбирает, потому что надо как-то жить.
Поликлиника или её отсутствие на Силикатной тебя травмировали на всю жизнь? :D
А Питер чем же так нравится? Там же жопа в бытовом плане, если уж серьёзно. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 14 янв 2020 21:50Немцы платят миллиарды евро налогов, на которые потом содержат Латвию и другие небогатые страны
И это правильно. Ровно так же надо порвать весь бюджет Москвы в клочья и раздать нищей стране
Aviator писал(а): 14 янв 2020 21:50Поликлиника или её отсутствие на Силикатной тебя травмировали на всю жизнь?
Отношение Подольска к людям, как к отбросам. Кидалово с поликлиникой - вишенка на торте. Используя административный ресурс застроить весь микрорайон, два раза перерисовав генплан, а в конце якобы "обанкротиться" и слиться. И в конце официально заявлять "у вас по прямой вплавь через реку шаговая доступность поликлиники на Кирова"

Я не думал, что настолько наглое отношение бывает в реальной жизни
Aviator писал(а): 14 янв 2020 21:50А Питер чем же так нравится? Там же жопа в бытовом плане, если уж серьёзно.
Все что нужно, мне хватает. Главное - не Подольск и не надо по любому чиху ездить в Москву
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение mike »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 21:47 Не латвийское, а литовское.
- он же болгарин
- да какая разница

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 21:47 Лучше каталог максимы посмотреть
его и смотрел... или надо было с Азбукой вкуса сравнивать?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 21:55 И это правильно. Ровно так же надо порвать весь бюджет Москвы в клочья и раздать нищей стране
Германия своими налогами дотирует бюджет Латвии - и это правильно? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

mike писал(а): 14 янв 2020 22:00его и смотрел... или надо было с Азбукой вкуса сравнивать?
Да нет. Со всякими глобусами и лентами
Aviator писал(а):Германия своими налогами дотирует бюджет Латвии - и это правильно? :)
Германия сама назвалась локомотивом ЕС и в принципе все это построила. Потому и тянет на своих плечах, потому что может. Не понимаю, что не так
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 22:14 Германия сама назвалась локомотивом ЕС и в принципе все это построила. Потому и тянет на своих плечах, потому что может. Не понимаю, что не так
За каким хреном немецкому рабочему отправлять свои налоги в Латвию, чтобы там на эти деньги строили велодорожки? Я бы на месте немецкого работяги серьёзно задумался. На месте латвийского рабочего - тоже, чо это за страна,которая не может сама себя прокормить и вынуждена жить за счёт немцев.
Tarsius писал(а): 14 янв 2020 21:55 надо порвать весь бюджет Москвы в клочья и раздать нищей стране
Тогда вся страна будет одинаково нищая,а так хоть один город занимает высокие места в мировых рейтингах.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение mike »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 22:14 Со всякими глобусами и лентам
тогда примерно паритет - что-то чуть дороже, что-то дешевле.

Кстати литовское пиво тоже есть - в Пятерке. Конечно не то экзотическое из волшебных ягод, но какое-то попадалось. Чуть лучше латвийского, но не радикально.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 14 янв 2020 22:20За каким хреном немецкому рабочему отправлять свои налоги в Латвию, чтобы там на эти деньги строили велодорожки
Это лучше, чем обирать нищих и пировать на костях
Aviator писал(а): 14 янв 2020 22:20Тогда вся страна будет одинаково нищая,а так хоть один город занимает высокие места в мировых рейтингах.
По данным российских рейтинговых агентств :lol:
mike писал(а): 14 янв 2020 22:21Кстати литовское пиво тоже есть - в Пятерке. Конечно не то экзотическое из волшебных ягод, но какое-то попадалось. Чуть лучше латвийского, но не радикально.
Так я ж говорю, у нас литовское продается, а не латвийское. Причем то, которое в Вильнюсе (Литва) 75 центов стоит типа красной банки с каким-то годом

Я же говорю про что-то типа левардеса
Последний раз редактировалось Tarsius 14 янв 2020 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение mike »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 22:30 Так я ж говорю, у нас литовское продается, а не латвийское
У вас это где? Может мы про разное "у нас"?
у нас (в Подольске) и то и другое продается.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

mike писал(а): 14 янв 2020 22:34У вас это где? Может мы про разное "у нас"?
у нас (в Подольске) и то и другое продается.
Я в ЦФО не видел латвийской продукции. Только литовскую
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение mike »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 22:35 Я в ЦФО не видел латвийской продукции.
Латвийские - в "Перекрестке" есть Aldaris, в "Да" - Lacpelsis
Литовские Volfas Engelman и Svyturys baltas в Пятерке.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

mike писал(а): 14 янв 2020 22:44Латвийские - в "Перекрестке" есть Aldaris, в "Да" - Lacpelsis
Хм, не знал. Но все-равно это все светлое, я не любитель такого
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение mike »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 22:45 Но все-равно это все светлое
темное разумеется тоже есть.
Кстати как выглядит то из ягод? Вдруг попадется, куплю обоср опробовать :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

mike писал(а): 14 янв 2020 22:47Кстати как выглядит то из ягод? Вдруг попадется, куплю обоср опробовать :)
Левардес юпеню стаутс погугли картинки
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение mike »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 22:50 Левардес юпеню стаутс погугли картинки
По запросу Левардес юпеню стаутс ничего не найдено.

Рекомендации:

Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
Попробуйте использовать другие ключевые слова.
Попробуйте использовать более популярные ключевые слова.
Попробуйте уменьшить количество слов в запросе.
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Изображение
такое чтоль?
Будем искать...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

mike писал(а): 14 янв 2020 22:53такое чтоль?
Да, но вряд ли получится найти. Его и в Риге-то специально искать надо
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение mike »

Tarsius писал(а): 14 янв 2020 22:56 Да, но вряд ли получится найти.
Ну это понятно. Впрочем я не люблю ни темное, ни фруктовое пиво. Не то, чтоб я прям пурист чистого хмеля и солода, просто обычно не нравится. Я нефильтрованые и ИПУ больше...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Ответить

Вернуться в «Болтология»