Отдых за границей

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отдых за границей

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а): 30 ноя 2019 17:15
хотабыч писал(а): 30 ноя 2019 16:14
Aviator писал(а): 30 ноя 2019 15:58 И что? Придумай новый. Не надо в Балтию. :)
да почему нет? тут определяющий фактор невозможность в настоящее время лететь и менять климат. К тому же это чисто экскурсионная поездка а не отдых.
Потому что это совок, причём захолустье Европы и уезжающий из страны. Съезди в Австрию или Чехию на экскурсионную неделю. Там хотя бы есть куда съездить, замечательные места и достопримечательности не только в столице. В обе страны ходят поезда, если самолёт нельзя. Климат там замечательный, да и собрался ты весной, там в марте уже в ветровке. Будет гораздо больше впечатлений от первой поездки. Иначе так и будешь думать, что вся Европа как Латвия. :) Будешь потом сравнивать всё относительно первых впечатлений, и после Балтии тебе Марсель или Неаполь покажутся чудесными городами. :)
Да не хочу я в Латвию, я в Хельсинки и Стокгольм хочу ну и Таллин зацепить :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

1.Веселовская бухта,"У Саныча" . (там всего две гостиницы) https://azur.ru/morskoe/o/8788 рекомендую уединенный отдых на безлюдном чистом пляже. За углом в Новом свете творится ад в сезон, хотя там тоже круто. Но гостишки от 2500
2.Гаспра. Квартира по факту приезда. По объявлениям все было занято.

Ты как маленький. Открой интернет, все есть на любой вкус и цвет. Даже в сезон.
Другое дело если ты привык ездить пакетами и жить чисто в гостишках от 4*. Если брать гостиницы Крыма, трансфер и прочую лабуду, то в 80 ты не вложишься естественно., но можно найти квартиру с теми же условиями самостоятельно и экономить пару тыщ в сутки или доказывать тут что это невозможно meeting:
Последний раз редактировалось Андрей221 30 ноя 2019 21:04, всего редактировалось 2 раза.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

Кстати, в Крыму прекрасно можно отдыхать палаточным вариантом. Есть даже приличные кэмпенги, но 90% надо рассчитывать на себя. Но мне такой отдых нравится и я хочу попробовать в ближайшие пару лет. Уж если на Белом море выжили в палатках, то в Крыму это сплошная романтика)

По моим следам Дедди Кул ездил, в Гаспре был, спроси сколько жилье путевое стоит. Я правда хз за сколько он снимал, но я больше 1500 не давал
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Отдых за границей

Сообщение Дафна »

хотабыч писал(а): 30 ноя 2019 20:42 а не хочу я в Латвию, я в Хельсинки и Стокгольм хочу н
Стокгольм же один из самых дорогих европейских городов, наряду с Осло. Будешь потом вводить всех в заблуждение, как в этих ваших европах дорого, и как дёшево в Крыму))) круто начинаешь своё знакомство с Европой)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отдых за границей

Сообщение хотабыч »

Дафна писал(а): 30 ноя 2019 21:16
хотабыч писал(а): 30 ноя 2019 20:42 а не хочу я в Латвию, я в Хельсинки и Стокгольм хочу н
Стокгольм же один из самых дорогих европейских городов, наряду с Осло. Будешь потом вводить всех в заблуждение, как в этих ваших европах дорого, и как дёшево в Крыму))) круто начинаешь своё знакомство с Европой)
не дороже Москвы! :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Отдых за границей

Сообщение Дафна »

хотабыч писал(а): 30 ноя 2019 21:30Москвы
Воот! А поехал бы в Варшаву, говорил бы потом, как там всё дёшево и как дорого в Москве! :D
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отдых за границей

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): 30 ноя 2019 20:42 Да не хочу я в Латвию, я в Хельсинки и Стокгольм хочу ну и Таллин зацепить :)
Шо?! crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Отдых за границей

Сообщение Алехандро »

хотабыч писал(а): 29 ноя 2019 21:58 Вот планирую маленькое турне по Балтике для начала.
Тогда по возможности запланируй паром Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки. Думаю, атмосфера тебе понравится.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отдых за границей

Сообщение хотабыч »

Дафна писал(а): 30 ноя 2019 21:34
хотабыч писал(а): 30 ноя 2019 21:30Москвы
Воот! А поехал бы в Варшаву, говорил бы потом, как там всё дёшево и как дорого в Москве! :D
У пшеков я бывал несколько раз, давно правда
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отдых за границей

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а): 30 ноя 2019 21:42
хотабыч писал(а): 30 ноя 2019 20:42 Да не хочу я в Латвию, я в Хельсинки и Стокгольм хочу ну и Таллин зацепить :)
Шо?! crazy:
Ничего, не обращай внимание, это все мечты. Я так зашел чисто поболтать, ПФ заглох, одно МЦД только.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а): 30 ноя 2019 21:30
Дафна писал(а): 30 ноя 2019 21:16
хотабыч писал(а): 30 ноя 2019 20:42 а не хочу я в Латвию, я в Хельсинки и Стокгольм хочу н
Стокгольм же один из самых дорогих европейских городов, наряду с Осло. Будешь потом вводить всех в заблуждение, как в этих ваших европах дорого, и как дёшево в Крыму))) круто начинаешь своё знакомство с Европой)
не дороже Москвы! :)
Извини, Бро, дороже
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

Андрей221 писал(а): 30 ноя 2019 20:47 Другое дело если ты привык ездить пакетами и жить чисто в гостишках от 4*.
Слушай, ну вас толпа 5 человек, это реально надо только хлебом питаться и в машине жить, чтоб в 80 уложиться :acute:
А ехали вы естественно не останавливаясь на ночевку ?
Я просто к тому, что за ~100 рублей в той же Турции можно гораздо комфортнее отдохнуть не измываясь так над собой и детьми :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

papa_jons писал(а): 01 дек 2019 08:55
Андрей221 писал(а): 30 ноя 2019 20:47 Другое дело если ты привык ездить пакетами и жить чисто в гостишках от 4*.
Слушай, ну вас толпа 5 человек, это реально надо только хлебом питаться и в машине жить, чтоб в 80 уложиться :acute:
А ехали вы естественно не останавливаясь на ночевку ?
Я просто к тому, что за ~100 рублей в той же Турции можно гораздо комфортнее отдохнуть не измываясь так над собой и детьми :)
Я ж тебе дал реальный расклад, шо тебе ещё надо собака? (с) :D
Никто не страдал, поверь, прекрасно питались, шашлык - машлык, купил мяса на рынке, пожарил - красота, ездили на экскурсии - сами. Ночевать не приходилось ибо все расстояния преодолевались днем. У меня ж там дом в Краснодаре, а от него Крым не далеко)
В Турции конечно хорошо, но это уже другой отдых, для тюленей, а мы кататься любим.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

Андрей221 писал(а): 01 дек 2019 10:20 У меня ж там дом в Краснодаре, а от него Крым не далеко)
С этого и надо было начинать :acute:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

papa_jons писал(а): 01 дек 2019 11:39
Андрей221 писал(а): 01 дек 2019 10:20 У меня ж там дом в Краснодаре, а от него Крым не далеко)
С этого и надо было начинать :acute:
Ну отсутствие дома увеличило бы наш бюджет тыщи на 3 чтобы переночевать, хотя если учесть небольшой крюк до деревни, то то на тож и выходит.
Кстати до Судака можно спокойно доехать за день 18-19 часов без ночевок. Но я так не езжу естественно, ведь надо посетить родственников и в Краснодаре и в Темрюке по ходу движения, бухнуть тскзть))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

Кстати, как я ещё серьёзно сэкономил. Сувениры всякие и сладости я не брал туристических местах, точнее затупил и не смог взять, тк не было налички, а банкоматы не работали. Но я не пожалел, тк на обратном пути в Симферополе я наткнулся у дороги на оптовую базу со всей этой хренью, которая продаётся у моря втрое дороже. Там и затарился по смешным ценам. Рекомендую!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

Андрей221 писал(а): 01 дек 2019 14:12 Кстати, как я ещё серьёзно сэкономил.
ты лучше расскажи, как сэкономить на посещении всяких зоопарков, аквапарков, катание на бананах, парашютах и т.п. :)
не ходить ? :D
не знаю, как у вас, но у нас на четверых это овердохрена :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

papa_jons писал(а): 01 дек 2019 14:49
Андрей221 писал(а): 01 дек 2019 14:12 Кстати, как я ещё серьёзно сэкономил.
ты лучше расскажи, как сэкономить на посещении всяких зоопарков, аквапарков, катание на бананах, парашютах и т.п. :)
не ходить ? :D
не знаю, как у вас, но у нас на четверых это овердохрена :D
Так это элементарно Ватсон, добавь в семью ещё одного киндера и тебе выдадут мультипаспорт, который даёт нехилые скидки на аттракционы, а в некоторые места и вовсе бесплатно meeting: а так да затратно, но ты не забывай, у меня на эти цели оставался целый тридцатник)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

Андрей221 писал(а): 01 дек 2019 15:27 который даёт нехилые скидки на аттракционы, а в некоторые места и вовсе бесплатно
в дендрарий тебе скидку дадут ? :D это да
Андрей221 писал(а): 01 дек 2019 15:27 а так да затратно, но ты не забывай, у меня на эти цели оставался целый тридцатник)
ну ты не забывай, что не все многодетные и не у всех есть дом в Краснодаре и не все могут выпучив глаза ехать 20 часов на авто без остановки, чтоб не посрать и не помыться по человечьи :)
а так то да, Алехандро с Путиным тебе аплодируют :clap:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

papa_jons писал(а): 01 дек 2019 15:46
Андрей221 писал(а): 01 дек 2019 15:27 который даёт нехилые скидки на аттракционы, а в некоторые места и вовсе бесплатно
в дендрарий тебе скидку дадут ? :D это да
Андрей221 писал(а): 01 дек 2019 15:27 а так да затратно, но ты не забывай, у меня на эти цели оставался целый тридцатник)
ну ты не забывай, что не все многодетные и не у всех есть дом в Краснодаре и не все могут выпучив глаза ехать 20 часов на авто без остановки, чтоб не посрать и не помыться по человечьи :)
а так то да, Алехандро с Путиным тебе аплодируют :clap:
Нежный ты какой-то :D

У меня все приучены к езде на дальняк, что в Мурманск, что на юг. Всё какают и писают, никто не ноет, поездки проходят весело и непринуждённо. Можно конечно добавить ещё полтос и слетать на самолёте и пожить в одном отеле, но это же так скучно :frown:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

Андрей221 писал(а): 01 дек 2019 16:07 но это же так скучно
ну да. не скучно за рулем залипнуть и въехать куда-нить.....
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

papa_jons писал(а): 01 дек 2019 19:35
Андрей221 писал(а): 01 дек 2019 16:07 но это же так скучно
ну да. не скучно за рулем залипнуть и въехать куда-нить.....
Да ты трагик :D

Ты попробуй днем с тремя детьми залипнуть, у меня при всем желании не выходит)) да и если хочется спать, тормозим и спим, это когда в Мурманск едем, там за раз не осилишь, тяжело.
Короче это не твоё)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

Андрей221 писал(а): 01 дек 2019 19:54 да и если хочется спать, тормозим и спим
да это всё понятно :)
можно и в кэмпинг и душ-топтун с собой взять и ещё куча вариаций, но это да, уже не моё наверное если есть варианты комфортнее и дешевле meeting:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Отдых за границей

Сообщение Дафна »

А если отпуск дней 10-12 выдался, как из него потратить 4 дня только на дорогу, мне не понять. Выпучив глаза я ездила на дальняк, но выходило максимум 1300, и то, последние 300 уже на запасной паре выпученных глаз ехала. Я люблю автопутешествия, но не такие, чтобы убиться, а такие, чтобы побольше посмотреть. В идеале-700-1000km, ночевка, новый город(желательно европейский), обратный путь по другому, чтобы больше посмотреть
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Отдых за границей

Сообщение mike »

Aviator писал(а): 30 ноя 2019 03:13 Не надо страны Балтии для начала. Вена и окрестности - замечательно для начала. Ну или Прага и окрестности.
Вот кстати присоединяюсь к рекомендации. Прага просто отличный вариант, и очень красиво и вкусно и относительно недорого. Довольно неплохой шопинг. Практически нет языкового барьера если это важно. Был несколько раз и обязательно поеду еще.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

Хз, но 1300-1500 для меня пока совсем не сложное расстояние, особенно когда нравится. Может старше стану, сложнее будет, тогда будем тюленить в отелях, а сейчас мне нравятся виды из окна, столько всего красивого проезжаешь...
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение Линка »

Андрей221 писал(а): 01 дек 2019 10:20 Я ж тебе дал реальный расклад, шо тебе ещё надо собака? (с)
Извиняюсь, но тоже не поверю. Либо это не отдых, а сплошные лишения. И туалет в кустиках :fear:
Андрей221 писал(а): 01 дек 2019 10:20 В Турции конечно хорошо, но это уже другой отдых, для тюленей, а мы кататься любим.
Надо же такое сказать!! для кого тюлений? для тюленей?? Взять в аренду авто на дизеле и колесить по Турции две недели - всяко дешевле, чем наши курорты.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение Линка »

mike писал(а): 01 дек 2019 20:21
Aviator писал(а): 30 ноя 2019 03:13 Не надо страны Балтии для начала. Вена и окрестности - замечательно для начала. Ну или Прага и окрестности.
Вот кстати присоединяюсь к рекомендации. Прага просто отличный вариант, и очень красиво и вкусно и относительно недорого. Довольно неплохой шопинг. Практически нет языкового барьера если это важно. Был несколько раз и обязательно поеду еще.
Да и Польша шикарна, куча мест отличных, дешево, и море (летом), и горы, и пещеры, и города/достопримы
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Отдых за границей

Сообщение Алехандро »

papa_jons писал(а): 01 дек 2019 15:46 так то да, Алехандро с Путиным тебе аплодируют
Одобряем. В отличие от тебя, нежного :)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

Линка писал(а): 01 дек 2019 21:20Извиняюсь
Да мне собственно все равно верите или не верите, мне и резона то врать нет, а цены легко считаются. Туалеты были обычные, жопы мытые, все вкусно накормленные, посещено множество красивых мест. Хотите тратить больше, какать в розовый унитаз, так я не мешаю, у меня вот так получилось и специально я не экономил, что хотели, то и получали.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отдых за границей

Сообщение хотабыч »

Да, да, я прям так и представляю дешевый и удобный отдых для Андрюхи на пятерых за бугром. Там одни авиабилеты во сколько встанут и там уже льгот нет для многодетных, отель как минимум 2 комнатный номер, страховку надо брать нормальную, потому что дети. За границу вдвоем-втроем конечно дешевле, счетоводы хреновы! А для детей ничего лучше автопутешествия нет, для них это приключение.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а): 02 дек 2019 08:26 Да, да, я прям так и представляю дешевый и удобный отдых для Андрюхи на пятерых за бугром. Там одни авиабилеты во сколько встанут и там уже льгот нет для многодетных, отель как минимум 2 комнатный номер, страховку надо брать нормальную, потому что дети. За границу вдвоем-втроем конечно дешевле, счетоводы хреновы! А для детей ничего лучше автопутешествия нет, для них это приключение.
Около 200 рублей надо, считали как то)

Мы вдвоём в Армению копеешную съездили, так 70 рублей за неделю ушло, а всем лесом ехать, так это минимум 150.

Но самое интересное, мне говорят, что я мало потратил оказывается, надо было больше :lol: хотя сами даже не пробовали в ту сторону съездить.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

papa_jons писал(а): 01 дек 2019 08:55
Андрей221 писал(а): 30 ноя 2019 20:47 Другое дело если ты привык ездить пакетами и жить чисто в гостишках от 4*.
Слушай, ну вас толпа 5 человек, это реально надо только хлебом питаться и в машине жить, чтоб в 80 уложиться :acute:
А ехали вы естественно не останавливаясь на ночевку ?
Я просто к тому, что за ~100 рублей в той же Турции можно гораздо комфортнее отдохнуть не измываясь так над собой и детьми :)
И почему то все забывают про жену, которой скорее всего детям приходится готовить и убирать ту самую квартиру, которая дешевле отеля. Офигенный такой себе отдых :ciggy:
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

taisha k. писал(а): 02 дек 2019 09:44
papa_jons писал(а): 01 дек 2019 08:55
Андрей221 писал(а): 30 ноя 2019 20:47 Другое дело если ты привык ездить пакетами и жить чисто в гостишках от 4*.
Слушай, ну вас толпа 5 человек, это реально надо только хлебом питаться и в машине жить, чтоб в 80 уложиться :acute:
А ехали вы естественно не останавливаясь на ночевку ?
Я просто к тому, что за ~100 рублей в той же Турции можно гораздо комфортнее отдохнуть не измываясь так над собой и детьми :)
И почему то все забывают про жену, которой скорее всего детям приходится готовить и убирать ту самую квартиру, которая дешевле отеля. Офигенный такой себе отдых :ciggy:
ага, заставь мою убирать на отдыхе :lol: к тому же у нас везде убирались всегда как и в обычных гостиницах.

Тяжело доказывать людям, которые кроме пакетов ничем не пользовались. Я против них ничего против не имею и сам пользуюсь, но надо быть как проще, пробовать и что-то другое в жизни. А то написал про нестандартный отдых и все сразу закудахтали-это невозможно :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отдых за границей

Сообщение хотабыч »

Ой да чего спорить! За границей туризм это развитая индустрия, поэтому отдыхать там приятнее, у нас пока все только развивается, перестраивается, но есть свои плюсы, поэтому там всегда много народа. Заграница это всегда дополнительные неудобства в виде виз, перелетов, языкового барьера, акклиматизации и прочее, поэтому многие люди, ну типа меня :D пасуют и предпочитают более проторенный путь. Конечно, продвинутые туристы сейчас презрительно фыркнут, какие мол неудобства...но у всех разный характер и психология. Да и про финансовую сторону тоже забывать нельзя. Для кого то 100-150 тысяч не деньги, а кому и 50 солидная сумма. А вообще туризм это ведь очень важная вещь в том числе для психического здоровья человека, поэтому всегда завидую тем, кто каждый раз отправляется в новые страны, за новыми впечатлениями, заставляет свой мозг работать. Всем хорошего отдыха!!!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»