Отдых за границей

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Отдых за границей

Сообщение bvz rfr bvz »

Севенши писал(а): 05 июл 2019 12:43
bvz rfr bvz писал(а): 05 июл 2019 11:59 И как впечатление?
:5+: всё супер, отношение нормальное, радикалов не встречали
Я тоже был в Грузии. Тоже всё супер!!! Сколько знакомых и друзей побывало в Грузии не услышал ни от кого ни одного отрицательного отзыва. Что к сожалению нельзя сказать про наши курорты.... facepalm:
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Отдых за границей

Сообщение Daddy Cool »

В Тбилиси стояли в очереди на колесо обозрения, на Мтацминде. Услышав русскую речь, грузин, стоящий впереди, оглянулся и сказал: «Это хорошо, что вы приехали. Приезжайте с друзьями, с семьями, мы всегда рады гостям». Так просто и трогательно. Не думаю, что он кривил душой.
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отдых за границей

Сообщение хотабыч »

Daddy Cool писал(а): 05 июл 2019 14:06 В Тбилиси стояли в очереди на колесо обозрения, на Мтацминде. Услышав русскую речь, грузин, стоящий впереди, оглянулся и сказал: «Это хорошо, что вы приехали. Приезжайте с друзьями, с семьями, мы всегда рады гостям». Так просто и трогательно. Не думаю, что он кривил душой.
Конечно не кривил, плюнул вам в след и сказал "оккупанты проклятые!" И ему хорошо и вам приятно, вы же не видели! meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Отдых за границей

Сообщение bvz rfr bvz »

хотабыч писал(а): 05 июл 2019 14:15 Конечно не кривил, плюнул вам в след и сказал "оккупанты проклятые!" И ему хорошо и вам приятно, вы же не видели! meeting:
Я был в Грузии, в Тбилиси во время кипиша. Через пару дней в ресторане владелец узнав, что мы из России бесплатно угощал нас вином. meeting:
В Батуми в новой части вообще - "Дубай'" отгрохали.... всё очень цивильно и не дорого.... :ciggy:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отдых за границей

Сообщение хотабыч »

bvz rfr bvz писал(а): 05 июл 2019 14:41
хотабыч писал(а): 05 июл 2019 14:15 Конечно не кривил, плюнул вам в след и сказал "оккупанты проклятые!" И ему хорошо и вам приятно, вы же не видели! meeting:
Я был в Грузии, в Тбилиси во время кипиша. Через пару дней в ресторане владелец узнав, что мы из России бесплатно угощал нас вином. meeting:
В Батуми в новой части вообще - "Дубай'" отгрохали.... всё очень цивильно и не дорого.... :ciggy:
У меня вон за соседним столом коллега, русская, муж покойный грузин, в Тбилиси родственники и недвига! Так она нам с пеной у рта доказывает, что мы захватили Грузию и каждую ночь столбы на границе двигаем, уже почти до Гори подвинули :D :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а): 05 июл 2019 14:57 Так она нам с пеной у рта доказывает
Так ты тут тоже много чего с пеной у рта доказываешь, это же не значит, что мы все теперь тут сумасшедшие :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Отдых за границей

Сообщение Севенши »

хотабыч писал(а): 05 июл 2019 14:57 У меня вон за соседним столом коллега
сообщил уже куда следует? :help:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отдых за границей

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а): 06 июл 2019 08:52
хотабыч писал(а): 05 июл 2019 14:57 Так она нам с пеной у рта доказывает
Так ты тут тоже много чего с пеной у рта доказываешь, это же не значит, что мы все теперь тут сумасшедшие :D
очень смелое утверждение, справку сначала покажи! :) так то мы все немного сумасшедшие. Скажем так, те кто едет в Грузию в данный период, немного безумнее других. Риск все равно некий сохраняется нарваться на неадекватов. А вообще жаль, что опять из за политиков страдают люди.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

Ну в грузии всегда было своеобразно в этом плане. Там же как советуют: ехать надо к частникам. Потому что те, кто тебя к себе пустил теперь за тебя отвечают, традиции и всё такое. Если у тебя что-то украдут, то считай украдут у хозяев, а никто там соседей не обворовывает. Все проблемы решаются таким вот образом. А в глубинке тяжко, там нет дела до недовольной богатенькой молодежи и политоты, которая уже тридцать лет хают Россию.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Отдых за границей

Сообщение mike »

Про еду в самолетах перенес сюда:
viewtopic.php?f=99&t=182782
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отдых за границей

Сообщение Aviator »

Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отдых за границей

Сообщение Aviator »

Как будет выглядеть Крым через 10 лет :)
https://varlamov.ru/3615060.html
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Отдых за границей

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): 18 сен 2015 19:36
axel8 писал(а):Виза всегда лотерея.
Лотерея - это только американская виза. Да и то, вероятность выигрыша в этой американской визовой лотерее стремится к 90-95%. pardon:
У всех остальных, по-моему, всё просто. Тем более, с шенгеном.
Шенген это не меньшая лотерея чем американская виза. Лотерея еще в том, что можно попасть на стоимость поездки, в случае отказа турагенство не возвращает деньги за билеты и за отель, если конечно не была оформлена страховка от невыезда. meeting:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отдых за границей

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz,
Даже не представляю, кем надо быть, что делать и предъявлять, чтобы отказали в шенгенской визе.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Отдых за границей

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): 24 ноя 2019 19:15 bvz rfr bvz,
Даже не представляю, кем надо быть, что делать и предъявлять, чтобы отказали в шенгенской визе.
Вы видимо не сталкивались, отказов по шенгенам на самом деле очень много... и отказывают без объяснения причины... meeting:
Да и Турагенствам тоже выгодно, чтоб отказали тем кто страховку от невыезда не оформил. Деньги клиентам они не возвращают, отель могут аннулировать да и авиабилеты обратно сдать и денюжки себе оставить... meeting:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отдых за границей

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz,
В чём проблема сначала сделать визу, потом оплачивать отели и билеты? Нет проблемы.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Отдых за границей

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): 24 ноя 2019 19:42 bvz rfr bvz,
В чём проблема сначала сделать визу, потом оплачивать отели и билеты? Нет проблемы.
Турагенства такое не практикуют.... Чтоб сначала виза а потом уже билеты и отель... Если не верите позвоните в 1001 тур..... :ciggy:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

bvz rfr bvz писал(а): 24 ноя 2019 19:46
Aviator писал(а): 24 ноя 2019 19:42 bvz rfr bvz,
В чём проблема сначала сделать визу, потом оплачивать отели и билеты? Нет проблемы.
Турагенства такое не практикуют.... Чтоб сначала виза а потом уже билеты и отель... Если не верите позвоните в 1001 тур..... :ciggy:
И чего? Они откажут что-ли? :lol:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отдых за границей

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а): 24 ноя 2019 19:46
Aviator писал(а): 24 ноя 2019 19:42 bvz rfr bvz, В чём проблема сначала сделать визу, потом оплачивать отели и билеты? Нет проблемы.
Турагенства такое не практикуют.... Чтоб сначала виза а потом уже билеты и отель... Если не верите позвоните в 1001 тур.....
Ну позвони в другое и скажи "мне нужна виза". :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Отдых за границей

Сообщение Дафна »

bvz rfr bvz писал(а): 24 ноя 2019 19:46
Aviator писал(а): 24 ноя 2019 19:42 bvz rfr bvz,
В чём проблема сначала сделать визу, потом оплачивать отели и билеты? Нет проблемы.
Турагенства такое не практикуют.... Чтоб сначала виза а потом уже билеты и отель... Если не верите позвоните в 1001 тур..... :ciggy:
Зачем звонить в турагентства по визам, когда есть визовые центры, которые сами вам придумают поездку, забронируют билеты-отели, вы получите визы и они благополучно все брони отменят. и стоить это будет около 2500-3000 рублей. Единственное, всё-таки нужно внимательно выбирать, шенген какой страны вам запрашивать и постараться страной первого въезда сделать именно её. немцы, например, очень любят на границе устраивать допросы, особенно по чужим долгим мультивизам (испанцы, французы и греки щедры на мультики), если не было печатей о въезде тех стран, и могут развернуть, заподозрив, что при получении визы были предоставлены недостоверные сведения (что, в принципе, так и есть). так что не так страшно не получить шенген, как быть развернутым пограничниками на въезде в страну.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отдых за границей

Сообщение Aviator »

Дафна, я к тому, что нет никаких проблем сейчас, чтобы получить визу. И что "мы забронируем, а нам откажут потом в визе, потеряем деньги" - это немного надуманно. Если боишься, что не дадут визу, получи её сначала.
А про конкретный механизм, через турагентов или визовые центры, наверное, можно по-разному, очень давно уже шенген не получал. )) Американскую только недавно, но там немного другое.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Отдых за границей

Сообщение Дафна »

Aviator писал(а): 26 ноя 2019 10:08 И что "мы забронируем, а нам откажут потом в визе, потеряем деньги" - это немного надуманно
конечно, такого нет, и если не было нарушений визового режима - визы ставятся в 99% случаев. единственное, конечно, хочется сразу долгую получить, а не строго под поездку, поэтому и страна получения выбирается тщательно. а если на руках билеты и брони, то вообще бессмысленно обращаться к агентам, всё равно они отправят в визовый центр лично и на подачу и на получение. а за "заполнить анкету" 3000 как-то многовато, в визовых центрах их помогают заполнять.

Эхх, есть же счастливые обладатели 5 летнего шенгена 8-)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отдых за границей

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а): 26 ноя 2019 10:08 очень давно уже шенген не получал.
ты по хохляцкому паспорту что ли в ЕС ездишь без визы? :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отдых за границей

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): 26 ноя 2019 11:22 ты по хохляцкому паспорту что ли в ЕС ездишь
Нет, конечно, ни по какому хохляцкому паспорту я не езжу. :-s
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

Aviator писал(а): 26 ноя 2019 11:26
хотабыч писал(а): 26 ноя 2019 11:22 ты по хохляцкому паспорту что ли в ЕС ездишь
Нет, конечно, ни по какому хохляцкому паспорту я не езжу. :-s
ты хохол? crazy:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отдых за границей

Сообщение Aviator »

Андрей221 писал(а): 26 ноя 2019 11:49ты хохол?
Еврей! meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

Aviator писал(а): 26 ноя 2019 11:50
Андрей221 писал(а): 26 ноя 2019 11:49ты хохол?
Еврей! meeting:
да эт я знаю, просто думал, что еще и хохол по-совместительству и ужаснулся :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение Линка »

Дафна писал(а): 26 ноя 2019 10:00 Зачем звонить в турагентства по визам, когда есть визовые центры, которые сами вам придумают поездку, забронируют билеты-отели, вы получите визы и они благополучно все брони отменят. и стоить это будет около 2500-3000 рублей.
Зачем платить 2500-3000 когда вовсе не сложно самостоятельно придумать поездку, все забронировать и потом отменить, билеты на самолет вообще нафотошопить можно))
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Отдых за границей

Сообщение Дафна »

Линка писал(а): 26 ноя 2019 19:28 билеты на самолет вообще нафотошопить можно
ну, если только действительно нафотошопить. а так - стоимость потерь при возврате авиа будет сопоставима оплате агенту, если не больше. ну или должны быть свободные деньги для покупки дорогого 100% возвратного тарифа.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отдых за границей

Сообщение хотабыч »

Кстати, все очень хорошо рассуждают а конкретно что то можете порекомендовать? Финляндия интересует первая страна для въезда. Что где по чем?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

А мне литва или польша :) На машине мечтаю поколесить. Откуда проще и выгодней начать, мож кто-то из них более долгую визу дает?
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение Линка »

Дафна писал(а): 27 ноя 2019 09:45 ну, если только действительно нафотошопить.
вот грекам относила посл.раз фотошоп - итог 3-летка.
SPeaker писал(а): 27 ноя 2019 13:06 А мне литва или польша На машине мечтаю поколесить. Откуда проще и выгодней начать, мож кто-то из них более долгую визу дает?
ни Польша, ни Литва долгих виз не дают. Опять же зависит от визовой истории до них. Но проще сделать у греков/итальянцев изначально.
Поляки одни из самых вредных (не думаю, что сильно у них лояльность повысилась за посл.годы) - все отели проплачены должны быть, с письмами оплаты от отельеров, авто с гринкартой, страховки, план поездок по дням. Выполнив 100% условий и показав хорошие суммы на счетах, в свое время получила "под даты поездки" facepalm:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Отдых за границей

Сообщение Дафна »

Линка писал(а): 27 ноя 2019 14:15 Поляки одни из самых вредных (не думаю, что сильно у них лояльность повысилась за посл.годы) - все отели проплачены должны быть, с письмами оплаты от отельеров
О, да. имела удовольствие получать как-то польский шенген. Первый получала сама, было всё оплачено-предоплачено, получила под даты поездки. Вторую тоже польскую запрашивала, через несколько месяцев, без планов на поездку, через визовое агентство, дали мульт на год. хрен поймешь их.

Хотабыч, я сама финскую не запрашивала ни разу, но говорят, они лояльны, в принципе, на выдачу. Особенно к Питерцам) Но тебе лучше на эти вопросы ответит наша общая знакомая - Тая)

Но всё равно, на первый мульт-шенген я бы особо не расчитывала. Хотя, у меня был перерыв больше 5 лет после окончания последней визы, и в нынешнем паспорте вообще не было ни одной, но немцы почему-то сразу поставили мульт, и аж на 3 месяца.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отдых за границей

Сообщение хотабыч »

Дафна писал(а): 27 ноя 2019 14:44 Но тебе лучше на эти вопросы ответит наша общая знакомая - Тая)
Да я ей уже обозначился, что планирую воспользоваться ей как женщинойпрофессионалом :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

bvz rfr bvz писал(а): 24 ноя 2019 19:41
Aviator писал(а): 24 ноя 2019 19:15 bvz rfr bvz,
Даже не представляю, кем надо быть, что делать и предъявлять, чтобы отказали в шенгенской визе.
Вы видимо не сталкивались, отказов по шенгенам на самом деле очень много... и отказывают без объяснения причины... meeting:
Да и Турагенствам тоже выгодно, чтоб отказали тем кто страховку от невыезда не оформил. Деньги клиентам они не возвращают, отель могут аннулировать да и авиабилеты обратно сдать и денюжки себе оставить... meeting:
Мне удобнее намного, чтобы мои туристы подавались сами на визу. Я их и записываю, и анкеты помогаю заполнить. Ни одного отказа в Шенгенской визе зафиксировано не было . Турагенты судя по всему, вообще редкие говнюки засранцы :) спят и видят, как клиентам деньги не вернуть 8-)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»