Мегафон

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Мегафон

Сообщение fuggy »

Sherl писал(а): 25 апр 2019 11:42 Поменять оператора не могу, ибо номер зарегистрирован на другое лицо, связь с которым утеряна. Попытки уже обсуждались в этой теме ранее.
недавно (конец февраля) переводил номер на себя без проблем.
Переведи номер на себя, а потом, если хочешь, можешь и оператора сменить...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Мегафон

Сообщение Sherl »

fuggy, в каком салоне? У меня требовали присутствие владельца номера или его паспорт.
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Мегафон

Сообщение fuggy »

Sherl,
На львовской...
Сделали сканы паспорта, симки, написал заявление плюс пять последних звонков и платежей (взял из детализации). На счету должно быть 150 рублей. Ждать 30 дней.
Из данных владельца знал только ФИО.
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Мегафон

Сообщение Sherl »

fuggy, спасибо большое! Буду знать, что такое стало возможным.
MegaFon.help
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2019 17:25

Мегафон

Сообщение MegaFon.help »

Sherl писал(а): 25 апр 2019 11:42 Добрый день! Являлась достаточно давно пользователем Мегафона с тарифным планом "Подмосковье 2.0" (ныне тарифным). В течение последнего года неоднократно названивали работники Мегафона и навязывали новый тариф, который мне невыгоден, ибо Мегафоном я пользуюсь практически только на входящие звонки по работе и изредка смс, сотовый телефон кнопочный (без интернета). Имеется сим-карта другого оператора, которой пользуюсь активно и дешевле.
Поменять номер не могу, ибо "старые связи" по работе и личные кабинеты.
Поменять оператора не могу, ибо номер зарегистрирован на другое лицо, связь с которым утеряна. Попытки уже обсуждались в этой теме ранее.
Но вот вчера я внезапно получила смс от Мегафона, что мой новый тариф теперь другой - с абонентской платой 200р. в месяц,пакетом услуг и т.п. Насколько законно то, что смена тарифа произошла без моего согласия и даже без предупреждения?
В личном кабинете перемена уже отображена. Скорее всего, я поменяю навязанный тариф на "Посекундный", ибо не трачу 200руб. в месяц, и интернет на этом номер мне не нужен. А уж роуминг (особенно международный) на мегафоне вообще драконовский :-k
Здравствуйте! Если у Вас возникают вопросы по услугам связи, Вы можете обращаться в личные сообщения наших аккаунтов ВКонтакте (vk.com/megafon), Facebook (facebook.com/MegaFon.ru) или Твиттер (twitter.com/megafonru). Будем рады помочь!
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Мегафон сейчас жестче всех не отпускает к другим операторам, сначала предлагает тариф за 350 руб./мес., где 600 мин. и безлимитный интернет, если абонент не соглашается, будет передавать ответ по MNP-отказ о переходе к другому оператору по причине неверных данных абонента, даже не смотря что у вас выписка из салона с верными данными.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Мегафон

Сообщение banned member »

Еврон писал(а): 25 апр 2019 19:50 Мегафон сейчас жестче всех не отпускает к другим операторам, сначала предлагает тариф за 350 руб./мес., где 600 мин. и безлимитный интернет, если абонент не соглашается, будет передавать ответ по MNP-отказ о переходе к другому оператору по причине неверных данных абонента, даже не смотря что у вас выписка из салона с верными данными.
Подпишусь под каждым словом. Именно через такие тернии знакомую-таки перевел на Теле2: сперва-неверные данные, потом-недостаточно средств, далее-успешно, после блокировки трафика с мегафоновской симки и помещения в ч/с их автомата.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Мегафон

Сообщение Sherl »

Проще симку мегафона выкинуть.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Я не парюсь. Менять номер не проблема, а возможно это даже норма раз а 2 года их менять, меньше спама. Кроме того, мегафон у меня в качестве 3й симки виртульной работает аля вотсап через SIP и PUSH, услуга Emotion. Кому надо, тот всегда найдет и дозвонится. Мегафон обижается, что его баланс не двигается уже 2 года.
Последний раз редактировалось Еврон 28 авг 2019 22:57, всего редактировалось 1 раз.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Мегафон

Сообщение banned member »

С сегодняшнего дня Мегафон прибили нормальную проверку баланса по *100#. Теперь либо USSD реклама их же приложения и смс-ка, либо все-таки баланс, но со сторонней рекламой и кнопкой действия, даже если и подключен отказ от USSD рассылок. Техподдержка называет это в "ногу со временем". Приехали.
Аватара пользователя
159159
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2009 17:45
Контактная информация:

Мегафон

Сообщение 159159 »

Красногвардейский бульвар-связь вторую неделю никакая. То Е, то 3G , LTE иногда проскакивает. У кого такие же проблемы, есть такие? В чем дело? Вышка сломалась???
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

159159 писал(а): 30 окт 2019 20:39 Красногвардейский бульвар-связь вторую неделю никакая. То Е, то 3G , LTE иногда проскакивает. У кого такие же проблемы, есть такие? В чем дело? Вышка сломалась???
Экономия? Снижение затрат в жесткой конкурентной борьбе с TELE2 и ее виртуалами :)
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Мегафон

Сообщение banned member »

159159,
Профилактика вышек. Можно в саппорт написать через приложение. А можно переход к другому оператору инициировать, тогда есть шанс на пожизненную скидку по тарифу. Лучше к МТС. Банально дешевле процедура выходит и на уши не сядут как в салоне TELE2 с рекламой всего чего можно и нельзя. А вышки починят. В центре та же беда была летом, а сейчас вполне терпимо даже в подвале на 1.5 метра ниже уровня земли. В итоге и на Мегафоне остался, тариф сделали неплохой и баланс по *100# вернули. И никакой рекламы. Нигде.
Еврон писал(а): 30 окт 2019 22:49 конкурентной борьбе с TELE2
Это тоже понятие растяжимое. У меня родственники обратно к своим операторам собираются после знакомства с TELE2. Назойливая реклама в балансе и везде, хотя подписок нет, отсылы на горячую линию, не могут они ее в салоне отключить как мегафон, смена тарифа без ведома и такие же проблемы с покрытием. А как в салоне начинают психовать, когда галочке в договоре ставишь об отказе получать рекламный контент и прочую дребедень от теле2 и партнеров, диву даешься. Самое главное, там три галочки надо поставить. :) Мерзопакостный ростелеком во всей красе.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Мегафон

Сообщение EvilBear »

На Теле2, ушел с Мегафона осенью 2016 года. Ни разу не пожалел.
Если раздражают рекламные СМС просто забаньте этот номер и все.
Что касается того, что Мегафон ворует деньги и пр. Всегда говорю: разговор с Вами записан. Письмо в Роспотребнадзор с жалобой гарантировано. Ваше начальство будет очень "радо", что вы (оператор) раздули такой скандал из-за 200 рублей (например). Работает безотказно.
Такая же практика с другими операторами. На Теле2 у тестя списали сумму в 70р. На просьбу вернуть, оператор предложил писать заявления в офисе и пр. Послал его сразу и резко. Сказал, что когда я инициирую уход семи номеров из Теле2 и мне позвонят спросить почему, я назову причину и фамилию того, кто мне отказал в возврате ничтожной суммы решив потерять 7 абонентов из-за 70 рублей. Средства вернулись через 5 минут.
Да, уточню, что основной разговор протекает со старшим оператором, а не с теми попугаями, кто в авангарде по бумажке отвечают. Старший представляется по всей форме и несёт личную ответственность.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Сегодня был в г. Иваново. TELE2 безупречна. Ловило лучше всех, и в частных домах пригорода за 30 км.
Молодцы, наконец-то люди получили наиболее качественные услуги. По всему пути от мск через Балашиху-Орехово-Зуево-Петушки-Владимир-Суздаль связь всегда, даже в лесах, МТС рядом не стояла, остальные ближе ко дну.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Мегафон

Сообщение Aleks »

Еврон писал(а): 04 ноя 2019 01:17 Сегодня был в г. Иваново. TELE2 безупречна. Ловило лучше всех, и в частных домах пригорода за 30 км.
Молодцы, наконец-то люди получили наиболее качественные услуги. По всему пути от мск через Балашиху-Орехово-Зуево-Петушки-Владимир-Суздаль связь всегда, даже в лесах, МТС рядом не стояла, остальные ближе ко дну.
У меня в связи с этим несколько вопросов:
- зачем писать об этом ночью в теме Мегафон?
- удалось обойти все жилые дома в радиусе 30км или какой-то один дом?
- по всему пути через леса - ты шёл пешком напрямки или на машине по дороге? С учетом того, что я также ездил на машине по этой трассе - Билайн и теле2 в основном монопенисуально там ловят.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Aleks,
Успеть до полуночи это принцип жизни? )
Потому что рядом были мтс и мегафон, которые отваливались в пути. А билайн вообще не ловит в месте остановки.

Держите еще свежий отзыв о Мегафоне
Был здесь в г. Плёс, Ивановской области. Ехал на авто из Люберец, через Владимир, Суздаль, Иваново. Что могу сказать о связи, с собой были все операторы (единственное Би заблокирован и пополнять счёт не стал). По качеству связи дорогой, Т2 очень понравился, ближайший конкурент МТС, который дорогой показался чуть хуже, но в месте ночлега, он был лучше Т2 по приему в 4Г и намного лучше в 2/3Г. У Т2 связь была у окон и падала сначала в GSM, а затем в поиск сети, чуть отойдя от окон, МТС держал 4Г, изредка сваливаясь в 3Г, хотя при звонке регулярно в Е. Скорость на Т2 была выше, у Мтс с трудом до 10Мбит/с доходило, у Т2 в среднем 20/25 Мбит/с. Хуже всех вел себя Мегафон, даже ходя по Плёсу он регулярно уходил в Е, когда ловил 4Г скорости не превышали 2 Мбит/с. Би по покрытию в городе +- как Т2, но дорогой частенько пропадала сеть, скорость проверять не стал, так как не охота была его оплачивать.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Красногорск (он лучше Подольска, уверяю)
Контактная информация:

Мегафон

Сообщение Pavel81 »

Вернулся с Йоты на Мегафон, потому что там стал тариф с безлимитным интернетом выгоднее, главное не забывать волшебные слова после подключения, молитва к поддержке в чате:
Здравствуйте! Прошу подключить следующие услуги:

• Отказ от уведомлений оператора в сервисных SMS;
• Отказ от уведомлений оператора в сервисных USSD";
• Отказ от предложений оператора в SMS, MMS, E-mail;
• Отказ от предложений по E-mail;
• Отказ от предложений партнеров в SMS, MMS;
• Отказ от телемаркетинга оператора;
• Запрет баннерной рекламы оператора;
• Запрет баннерной рекламы партнёров;
• Контентный счёт;
И наслаждаться уведомлениями от полученных СМС с фактом подключения данных благ.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Pavel81,
Они же в рекламе пиарят, что круче всех в этом плане и галки отказные автоматом...
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Красногорск (он лучше Подольска, уверяю)
Контактная информация:

Мегафон

Сообщение Pavel81 »

Еврон писал(а): 14 ноя 2019 20:53 и галки отказные автоматом...
я не понимаю о чём это, у меня всё норм..

понял. я не смотрю рекламу)))
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Pavel81 писал(а): 14 ноя 2019 21:02
Еврон писал(а): 14 ноя 2019 20:53 и галки отказные автоматом...
я не понимаю о чём это, у меня всё норм..

понял. я не смотрю рекламу)))
Я думал это по йоте.
Сочувствую, мега связь скатилась, недозвоны там
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Красногорск (он лучше Подольска, уверяю)
Контактная информация:

Мегафон

Сообщение Pavel81 »

Еврон, сочувствовать глупо, ибо связь везде разная и зависит от территории и количества абонентов, у меня мегафон работает везде идеально, но вот кроме как на работе, здание колодцем и окна вовнутрь, там я билайн использую второй симкой. и ещё, йота пользуется теми же базовыми станциями, что и мегафон, но с пониженным приоритетом и интернет там последнее время резали жёстко, это была ещё одна причина уйти.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Мегафон

Сообщение banned member »

Pavel81 писал(а): 15 ноя 2019 10:23 сочувствовать глупо
Он из теле2. Работа такая. Пусть лучше расскажет, как отрубить рекламу у теле2 аналогичным способом. А никак. Даже горячая линия пинает. При проверке баланса черти что. Кстати, у них теперь в центре недозвоны, а мегафон тьфу-тьфу. Второй месяц без проблем. Пока без проблем. Правда был тут косяк. Скидки мои потеряли при прогибе, что-то обновляли в датацентре, наверное. Ничего, написал в чат поддержки, прослушали разговор с сотрудником "центра по удержанию клиентов", все вернули, извинились и скостили еще 15 рублей по абонентке.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Stealth
Нет, не работа.
Все симки в наличии, кроме билайн.
Ивановский билайн сдал, связь опробовал. Изложил все максимально объективно, без пристрастий.
Да, мне из всех ближе теле2. Про рекламу, подписки, а также, что WIFI-звонки удалена от обывателей в Google play в курсе (ищите еа 4 pda).
Переподпиши договор с теле2 в салоне, поставив три галки - отказ от спама, использования данных третьими лицами и т.д.
Если мальчики, да девочки салона будут играть в дурака стой на своем.
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Мегафон

Сообщение banned member »

Еврон, Спасибо, про переподписать договор идея еще не приходила.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Stealth писал(а): 15 ноя 2019 13:07 Еврон, Спасибо, про переподписать договор идея еще не приходила.
Обращайтесь. Сам так делал, когда теле2 только пришла. Связной не позволил, ходил в салон Подольска теле2 ст. Щербинка, тогда мало их было.
Всему их учил на месте, звонили старшим на станции. Итог - рекламы не было.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Мегафон

Сообщение mike »

эти п...ы внезапно подписали теще гороскоп на, к слову замечу, старинный кнопочный телефон... Теща старенькая и нажимать всякие кнопки или смс-сить не умеет принципиально - строго звонки из записной книги.
...заметил только когда сожрались 200 рублей лежащие там уже год...
Ну не уроды ли?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Мегафон

Сообщение Ленивый »

mike, обычная практика, я проголосовал рублём )
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Мегафон

Сообщение mike »

Ленивый писал(а): 25 июн 2020 21:02 mike, обычная практика, я проголосовал рублём )
да я вот тоже подумываю симку билайна купить, а это выбросить
там тоже свои закидоны бывают, но за 20 лет я научился их купировать :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

А я наоборот хвалю. Поругал их в чате ЛК, что с ними со старта в мск, а никаких ништяков не дают как всем - скидки, безлимиты. Дали мне Хит -50%, выходит за 300 руб., там 600 мин. и 30 Гб. Больше отжать не вышло, зато без мутоты и шантажа с MNP. Но со след.месяца все равно продолжу с Tele2, мегафон на резерв, лучше чем был Переходи на 0-18, от которого толку 0.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Мегафон

Сообщение mike »

да в данном случае как раз не нужны ништяки, просто чтоб честные были...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Мегафон

Сообщение Ленивый »

Именно так.
Нужно чтобы телефон зазвонил, человек нажал на кнопку и ответил.
Или сам нажал на другую кнопку и дозвонился.
Всё. Больше НИЧЕГО не нужно.
Но нет, так они не могут... Вернее - не хотят.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Я пощупал сегодня инет Меги, пока показалось плохо, даже радио заикается и тем более тв-потоки.
Правильно говорят, что спидтест мегой проплачен, 2ip скорость совершенно иначе кажет.
Нет, только теле2. МТС на 2 месте, ибо строгая, не разрешает больше раздачу с безлимитов.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

Мегафон

Сообщение Sherl »

Мегафон в роуминге по стране: входящие по 10 руб.для корпоративных клиентов.
Последний раз редактировалось Sherl 10 авг 2020 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Мегафон

Сообщение Еврон »

Sherl писал(а): 08 авг 2020 12:20 Мегафон в роуминге по стране убил просто: входящие по 10 руб.минута. Входящие!
А мне в днюху народ от души звонил,и на работе еще не все осознали, что я в отпуске.
Это как? На тарифе без ап во внутрисетевом рокминге? Исх.выше 5 руб./мин. и все вх бесплатно должно быть, а в Крыму исх. 3 руб./мин.
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»