Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Алехандро писал(а): 17 окт 2019 12:25 Наконец-то победили.
это не победа, это поражение, отдельный ЛК для Подольска, это как отдельные места для нигеров, в Штатах, во времена расовой сегрегации.

К тому же мне пароль так и не пришел в платежке.
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Алехандро »

Севенши писал(а): 17 окт 2019 14:18 К тому же мне пароль так и не пришел в платежке.
Наверное по твоему району ещё допиливают.
Плюсом то, что оплата через этот ЛК без комиссии.
Кстати, в Москве, если платёжку оплачивать через портал госуслуг, то комиссия есть. Без комиссии насколько я знаю, только через ЛК в банке ВТБ. Но там постоянные заморочки с транзитным счётом.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

без комиссии в ГИС ЖКХ плачу
Алехандро писал(а): 17 окт 2019 22:50 что оплата через этот ЛК без комиссии.
так что, нет у этого ЛК никакого плюса
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Однозначно Бэтман
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 авг 2004 21:43
Откуда: go-to-ham city

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Однозначно Бэтман »

У меня до сих пор не было пароля от кабинета, так и оплачиваю раз в три месяца какими-то сомнительными путями через виртуалку почтабанка, который теперь ещё и начал спамить смсками и звонками.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение An-61 »

Севенши писал(а): 18 окт 2019 08:30 так что, нет у этого ЛК никакого плюса
Ну почему, оплата через ЛК без комиссии. Вот только личных кабинетов приходится заводить кучу. В Климовске например их надо 5: мособлеирц и энергосбыт (ЕЛК ЖКХ), мособлгаз, водоканал, МУП СЭЗ, ростелеком. Про налоговую службу и портал госуслуг отдельный разговор.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

пришла квитанция за октябрь, пароля нет meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Demantos
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 апр 2019 16:12

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Demantos »

An-61 писал(а): 29 окт 2019 23:27
Севенши писал(а): 18 окт 2019 08:30 так что, нет у этого ЛК никакого плюса
Ну почему, оплата через ЛК без комиссии. Вот только личных кабинетов приходится заводить кучу. В Климовске например их надо 5: мособлеирц и энергосбыт (ЕЛК ЖКХ), мособлгаз, водоканал, МУП СЭЗ, ростелеком. Про налоговую службу и портал госуслуг отдельный разговор.
А что же в квитации Мособлеирц тогда, если все остальное отдельно оплачивается у вас? Домофон только что ли? В Чехове, как и в Серпухове (с прошлого месяца) и электроснабжение от Мосэнергосбыта включили в общий ЕПД. Теперь все в одной квитанции. Удобно.
Евгения_pdsk
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:44

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Евгения_pdsk »

Добрый вечер, подскажите кому пришла квитанция за октябрь (р-н Щепчинки)? Была регистрация в мосэнергосбыт, сейчас там новый кабинет, л/сч есть,оплатить могу только за свет, за коммуналку ввожу свой л/сч по квитанции прошлой по мособлеирц - пишет что нет такого лицевого счета,о как.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Алехандро »

Евгения_pdsk писал(а): 08 ноя 2019 23:27 ввожу свой л/сч по квитанции прошлой по мособлеирц - пишет что нет такого лицевого счета,о как.
Как я понял, там логин - номер вашего лицевого счёта. А в качестве пароля нужно ввести номер самой квитанции (он в верхнем правом углу квитанции), у меня этот номер другой по сравнению с предыдущим месяцем. Т.е. если вы сохраняли в браузере логин-пароль, то для новой оплаты он не подходит.
Кажется так, пишу по памяти, оплачивал три дня назад.
Евгения_pdsk
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:44

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Евгения_pdsk »

Алехандро писал(а): 08 ноя 2019 23:41
Евгения_pdsk писал(а): 08 ноя 2019 23:27 ввожу свой л/сч по квитанции прошлой по мособлеирц - пишет что нет такого лицевого счета,о как.
Как я понял, там логин - номер вашего лицевого счёта. А в качестве пароля нужно ввести номер самой квитанции (он в верхнем правом углу квитанции), у меня этот номер другой по сравнению с предыдущим месяцем. Т.е. если вы сохраняли в браузере логин-пароль, то для новой оплаты он не подходит.
Кажется так, пишу по памяти, оплачивал три дня назад.
Да,спасибо! Но дело в том,что квитанции и нет,чтоб посмотреть на пароль,сумму и тд. А больше сумму негде увидеть, а платить надо,сколько и чего не известно...
svetikisv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 фев 2009 21:25

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение svetikisv »

Сумма была видна в сбербанконлайн
ibis
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2019 14:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение ibis »

Сколько у кого коммуналка в месяц мкр. Климовск 2шка 50квадратов?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение хотабыч »

Подскажите пожалуйста, пять лет платим по квитанциям за установку ОДПУ тепла, который якобы нам установили еще в 2014 году но какая досада забыли подключить. Все это время плата за отопление бралась без учета показаний ПУ. Это все равно как платить пять лет кредит за автомобиль которого даже в глаза не видел.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а): 14 ноя 2019 20:08 Подскажите пожалуйста, пять лет платим по квитанциям за установку ОДПУ тепла, который якобы нам установили еще в 2014 году но какая досада забыли подключить. Все это время плата за отопление бралась без учета показаний ПУ. Это все равно как платить пять лет кредит за автомобиль которого даже в глаза не видел.
Ну его же не подключили, посему платите по нормативу meeting:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): 14 ноя 2019 20:08 Подскажите пожалуйста, пять лет платим по квитанциям за установку ОДПУ тепла, который якобы нам установили еще в 2014 году но какая досада забыли подключить. Все это время плата за отопление бралась без учета показаний ПУ. Это все равно как платить пять лет кредит за автомобиль которого даже в глаза не видел.
А чо тебе подсказать? Платил и плати. За ОДПУ, за норматив, за обслуживание газового оборудования - за всё плати.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Гость Я »

хотабыч писал(а):Подскажите пожалуйста, пять лет платим по квитанциям за установку ОДПУ тепла, который якобы нам установили еще в 2014 году но какая досада забыли подключить. Все это время плата за отопление бралась без учета показаний ПУ. Это все равно как платить пять лет кредит за автомобиль которого даже в глаза не видел.
А мы платим уже 16 лет по нормативу, хотя есть прибор учета тепла. Даже Добродел не помог. У дочери в квитанции за октябрь за 63 кв.м - 1743 р. отопление, у нас за 73 квадрата - 4402 р., у сына за 36 кв.м - 743 р.22 к. А, главное, что у них тепло в квартирах, а у нас прохладненько за такую сумму.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а): 14 ноя 2019 21:51
хотабыч писал(а): 14 ноя 2019 20:08 Подскажите пожалуйста, пять лет платим по квитанциям за установку ОДПУ тепла, который якобы нам установили еще в 2014 году но какая досада забыли подключить. Все это время плата за отопление бралась без учета показаний ПУ. Это все равно как платить пять лет кредит за автомобиль которого даже в глаза не видел.
А чо тебе подсказать? Платил и плати. За ОДПУ, за норматив, за обслуживание газового оборудования - за всё плати.
Да я только об этом узнал, я думал, что мы собираем деньги для того, что бы купить этот ПУ и пользоваться им. Сейчас за октябрь квитанцию посмотрю, если за отопление опять будет по нормативу я в прокуратуру напишу. Это же прям вот офигеть какое налюбилово! Фактически мы заплатили деньги за услугу, которой не пользуемся!!!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): 15 ноя 2019 11:48 Фактически мы заплатили деньги за услугу, которой не пользуемся!!!
И что? Можно подумать, какой-то услугой ты пользуешься от своего ЖЭКа, за которую платишь. Так что плати как и раньше.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Гость Я писал(а): 15 ноя 2019 11:39
хотабыч писал(а):Подскажите пожалуйста, пять лет платим по квитанциям за установку ОДПУ тепла, который якобы нам установили еще в 2014 году но какая досада забыли подключить. Все это время плата за отопление бралась без учета показаний ПУ. Это все равно как платить пять лет кредит за автомобиль которого даже в глаза не видел.
А мы платим уже 16 лет по нормативу, хотя есть прибор учета тепла. Даже Добродел не помог. У дочери в квитанции за октябрь за 63 кв.м - 1743 р. отопление, у нас за 73 квадрата - 4402 р., у сына за 36 кв.м - 743 р.22 к. А, главное, что у них тепло в квартирах, а у нас прохладненько за такую сумму.

Дешево у вас! Котельная ЗИО с жителей Залинейного берет по 2900 за 60 квадратов с сентября по апрель.
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Гость Я »

Еврон писал(а): 15 ноя 2019 12:37 Дешево у вас! Котельная ЗИО с жителей Залинейного берет по 2900 за 60 квадратов с сентября по апрель.
Дешево у детей, потому что УК начисляет по приборам учета тепла: 1743 р. и 743 р. 22 к., а у меня по нормативу - 4402 р..И так всю зиму.
Demantos
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 апр 2019 16:12

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Demantos »

Еврон писал(а): 15 ноя 2019 12:37
Гость Я писал(а): 15 ноя 2019 11:39
хотабыч писал(а):Подскажите пожалуйста, пять лет платим по квитанциям за установку ОДПУ тепла, который якобы нам установили еще в 2014 году но какая досада забыли подключить. Все это время плата за отопление бралась без учета показаний ПУ. Это все равно как платить пять лет кредит за автомобиль которого даже в глаза не видел.
А мы платим уже 16 лет по нормативу, хотя есть прибор учета тепла. Даже Добродел не помог. У дочери в квитанции за октябрь за 63 кв.м - 1743 р. отопление, у нас за 73 квадрата - 4402 р., у сына за 36 кв.м - 743 р.22 к. А, главное, что у них тепло в квартирах, а у нас прохладненько за такую сумму.

Дешево у вас! Котельная ЗИО с жителей Залинейного берет по 2900 за 60 квадратов с сентября по апрель.
Ленинградка обычный панельный дом. За 55 кв.м 2049р за октябрь отопление по общедомовому счетчику.
Аватара пользователя
traviata
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 янв 2006 22:38
Откуда: Парковый

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение traviata »

Парковый р-он,тож панелька,54 кв.м:в октябре за отопление начислили 1845 р.,а в ноябре 2176 р.
На двери подъезда повесили объявление:

Изображение
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

traviata писал(а): 01 дек 2019 11:03 На двери подъезда повесили объявление:
куда им передОвать если для Подольска личный кабинет не работает? facepalm:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
perva4
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 янв 2018 21:35

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение perva4 »

traviata писал(а): 01 дек 2019 11:03Парковый р-он,тож панелька,54 кв.м:в октябре за отопление начислили 1845 р.,а в ноябре 2176 р.
А на Южном за 60 квадратов в ноябре - 3100 р. Совсем зажрались
Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Jurgen »

Севенши писал(а): 01 дек 2019 21:46
traviata писал(а): 01 дек 2019 11:03 На двери подъезда повесили объявление:
куда им передОвать если для Подольска личный кабинет не работает? facepalm:
Я через приложение "мой энергосбыт" подключил личный счет мособлирц
Demantos
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 апр 2019 16:12

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Demantos »

Jurgen писал(а): 02 дек 2019 16:07
Севенши писал(а): 01 дек 2019 21:46
traviata писал(а): 01 дек 2019 11:03 На двери подъезда повесили объявление:
куда им передОвать если для Подольска личный кабинет не работает? facepalm:
Я через приложение "мой энергосбыт" подключил личный счет мособлирц
Если в лицевом счете 10 цифр, то его нельзя подключить в этом приложении. Только свет от мосэнергосбыта. А жкх в ЛК на сайте, который только.
Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Jurgen »

Demantos писал(а): 02 дек 2019 20:14
Jurgen писал(а): 02 дек 2019 16:07
Севенши писал(а): 01 дек 2019 21:46 куда им передОвать если для Подольска личный кабинет не работает? facepalm:
Я через приложение "мой энергосбыт" подключил личный счет мособлирц
Если в лицевом счете 10 цифр, то его нельзя подключить в этом приложении. Только свет от мосэнергосбыта. А жкх в ЛК на сайте, который только.
А вы попробуйте вначале
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

perva4 писал(а): 02 дек 2019 15:50
traviata писал(а): 01 дек 2019 11:03Парковый р-он,тож панелька,54 кв.м:в октябре за отопление начислили 1845 р.,а в ноябре 2176 р.
А на Южном за 60 квадратов в ноябре - 3100 р. Совсем зажрались
Блин, только Залинейный платит на 1000 руб. дороже.
Пусть Алехандро защитит. Чем котельная ЗИО так убыточна? Понятное дело, что тепло не на мирном атоме. Но все же, в чем ее прикол. На rusprofile ее доходы, ликвидность, владельцев оценил кто?
Demantos
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 апр 2019 16:12

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Demantos »

Jurgen писал(а): 02 дек 2019 20:15
Demantos писал(а): 02 дек 2019 20:14
Jurgen писал(а): 02 дек 2019 16:07
Я через приложение "мой энергосбыт" подключил личный счет мособлирц
Если в лицевом счете 10 цифр, то его нельзя подключить в этом приложении. Только свет от мосэнергосбыта. А жкх в ЛК на сайте, который только.
А вы попробуйте вначале
Что попробовать вначале? Почему не подключается лицевой счет из 10 знаков в основном ЛК я спрашивал в самом ЕИРЦ. Там сказали, что нет технической возможности перенести лицевые счета в основную программу. Поэтому считают в старой программе и личный кабинет сделали отдельный. Когда перенесут лицевые счета в основной биллинг тогда все заработает как у всех.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Севенши »

Demantos писал(а): 04 дек 2019 21:47Когда
только этого уже никогда не будет
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
И
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2013 14:45
Откуда: Подольск, пл. Юбилейная

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение И »

А у меня работает личный кабинет для передачи показаний счетчиков на воду. Мне в МЖРП 5 лет назад выдали логин и пароль и я передаю...
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Еврон »

Мосэнергосбыт обязан до 1 июля всем поставить новые счетчики с Tele2/Ростелекомом.
Поэтому не поддавайтесь на их объявы в ЛК или письмах с платной заменой прибора учета. Сотрудники Мосэнергосбыта сами намекают, что лохотронят в эти полгода физлица и юрлица. Просто ждать бесплатной замены до 1 июля 2020 г.

https://ammo1.livejournal.com/1009911.html

Валя Матвиенко отругала энергетиков за бездействие

https://ren.tv/video/embed/633827#autoplay=1;
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение Дима Щ »

traviata писал(а): 01 дек 2019 11:03 Парковый р-он,тож панелька,54 кв.м:в октябре за отопление начислили 1845 р.,а в ноябре 2176 р.
На двери подъезда повесили объявление:

Изображение
Это невозможно сделать. Кнопка "передать показания" не активна, и сообщают, что до передачи показаний осталось 2 дня.
Попросили оплатить в декабре раньше обычного, а программисты не сделали опцию активной раньше обычной даты передачи показаний. :oops:
pavel0176
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2017 12:43

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение pavel0176 »

Дождался наконец платёжки с паролем от ЛК ЕИРЦ. ЖЭУ в Кутузово.
И второй день не могу войти -
Сайт cabinet.mosobleirc.ru пока не может обработать этот запрос.
HTTP ERROR 500
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Тарифы и оплата услуг ЖКХ

Сообщение An-61 »

Ответить

Вернуться в «Коммунальные и технические вопросы»