Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Зайчиха »

ivan писал(а): 26 июн 2019 23:51 Если не сложно расскажи чем он так зацепил?
Тоже зацепил фильм. Краткое содержание: человек борется с системой весьма оригинальным способом. Сюжет основан на реальных событиях. :)
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение MaximusHELL »

ivan писал(а): 26 июн 2019 23:51 чем он так зацепил
зацепило тем что это фильм на колесах - приключения, интересно показаны разные губерни США, понравилось как раскрыт персонаж Виго. Гейской темы мало, она в скольз, тема угнетения негров тут раскрыта полностью. Но мне больше понравилось поведение неотесанного Итальяшки Виго, он блистательно сыграл.
SPeaker писал(а): 27 июн 2019 08:51 Хищным городам 7
я 5 баллов влипил - Мстители: Война бесконечности (2018), меня уже тошнит от супергеройских фильмов, а данная картина снята не по лекалам супергеройки, и на более взрослую аудиторию она тянет. Чего только стоил новый "Хищник" которого превратили в кино для детского сада.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

MaximusHELL, это да. Правда она снята по всем остальным лекалам и клише и рассчитана на 16 летнюю аудиторию. Один из самых нелепых и беспощадных по своей тупости и убогости диалогов фильмов, которые я смотрел. Да даже Бегущий в лабиринте и то лучше был. Да в конце концов, там города ездят и жрут друг друга crazy:
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Севенши »

SPeaker писал(а): 27 июн 2019 22:15 рассчитана на 16 летнюю аудиторию.
так все фильмы от этого марвела и рассчитаны на эту аудиторию, не?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Севенши, я про Хроники хищных городов. У марвела хотя бы уровень! А это срам какой-то. Весь бюджет ушел на графику и Хьюго Уивинга. Не надо сравнивать марвел и вот это. Не только из-за разных бюджетов и кропотливости, но и из-за разных "жанров".
А Марвел можно смотреть в любом возрасте, особенно если в детстве увлекался их продукцией, читал комиксы, мультики и тд.
Ах да, в Хрониках если мне память не изменяет, у главгероя даже не было поцелуя с главгероиней. Да как это вообще? Просто постояли, сказали пару дебильных фраз и конец facepalm: Хотя не по клише, да.
Ржачный обзор про тупость фильма. Местами хохотал в голосину. В общем, лучше книгу почитать, чем вот это вот смотреть. И ведь возможно будет вторая часть...
https://youtu.be/YeZmjFGKGJg
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

Алита: Боевой ангел - такой себе крепкий киберпанк. Снято на удивление без особого мельтешения в боевых сценах, Кристоф Вальц отыграл отлично, ну и Родригес и Кэмерон опять же, так что можно взглянуть.

Шазам - как-то детсковато, туповато и нудновато получилось. Смешного мало, фильм смотрится сквозь зевки и отвлечение на кофе-чай... Не Дедпул ни разу...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Пару раз я в Шазаме прилично поржал. Слишком не типично для DC, у них обычно мрачные и вдумчивые фильмы. А тут как бы пытались оставить философию, но превратили ее в какую-то заклешованную социалогию.
(Далее следует несколько задротских фактов со спойлерами)
Скрытый текст:
Ага, его семья конечно же состоит из приемных детей - единственный вариант добавить в фильм азиата, негритянку и жирного белого. По канону, по комиксам, семейка у него поменьше, вроде всего из 4 человек, все белые с одной девушкой.
Забавный факт - на самом деле глав героя зовут Капитан Марвел. Сюрприз, да? Но так как студия марвел запатентовала название, то DC не имеет право больше так называть ГГ и сам фильм. Хотя у DC этот герой с таким именем появился первым. Очередной пример воровства студии Марвел. А Шазамом звали того старого волшебника. Но теперь там все Шазамы... А семья, которая превратилась в супергероев так и называется Семья Марвел. Правда не знаю как она теперь называется. Семья Шазам?
Да, гусеница в конце это мистер Майнд. Видимо привет вторая часть и следующий злодей.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Вчера пока играл в приставку, краем глаза слушал фильм, который жена смотрела. Называется После.
Типичная сага, написанная по трилогии книг. Короче, шляпа полнейшая. Плюс опять впихнули толерастию. Друг героини - негр. Хотя в книге даже намека не было на это. Какая-то знакомая по общаге или с кем она в комнате живет, не уточнял, так вот она лезбиянка. Хотя в книге опять таки она нормальная баба. Походу пора на книги переходить, туда еще не добрались руки sjw и прочих угнетенных меньшинств, где видение картины и событий это воля автора, а не толп редакторов, маркетологов и юристов.
Короче, фильм шляпа не только по этому. Сюжет борода, сценарий рваный, события надерганы из всех трех книг и поместили в один фильм. А, да, главное. В книги герои там чпокались каждый день и книга чуть ли не порнуха, а фильм...а фильм просто шляпа.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

угораздило посмотреть индийский фильм Битва при Сарагахри (Kesari)
https://www.kinopoisk.ru/film/1108925/
Фильм основан на исторических событиях когда горстка ситхов сикхов обороняет от каких-то древних талибов английскую крепость. В принципе очень красивая картинка и снято хорошо, актеры без нареканий играют, сюжет без провалов в динамике. Смотрится легко и с интересом. Ровно до того момента пока не начинается собственно битва - тут то кина превращается в комедию: кун-фу на верёвочках, пылающие мечи, утыканые парой дюжин сабель тушки героев, пуленеубиваемые воины света, ворота крепости больше похожие на садовую калитку со штакетиной-засовом и как вишенка на торте снайпер-гомосек... Ну еж твою. Прям реально стало обидно за болливуд - так хорошо началось и такое фееричное количество лютейшего треша и угара во второй половине... И да - веселые танцы-песни само-собой..



https://www.youtube.com/watch?v=JFP24D15_XM
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Севенши »

mike писал(а): 16 июл 2019 14:32 и как вишенка на торте снайпер-гомосек
а негры присутствуют?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

Севенши писал(а): 16 июл 2019 14:46 а негры присутствуют?
Ой индусы они такие неполиткорректные. Санкцию им срочно, а лучше две...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Блин, а я только пару дней назад подумал, что после негра-русалочки, негра-джеймсбонда, гомосека-ребенка в очень странных делах пора перебираться в болливуд. А туда тоже юродивые добрались
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): 16 июл 2019 15:32 А туда тоже юродивые добрались
ну я не уверен... мож показалось...

Вот такое в общем существо...
sniper.jpg

А кстати следующим 007 будет негритянка.

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... -over.html
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

mike, блин, ну вот эта картинка никак не вяжется с таким восторженным описанием. Картинка документального кино или индийских боевиков 80-х годов.
Но персонаж, конечно, живописный. Возможно даже не гомосек, а просто какой нибудь национальный камуфляж или может это какой нибудь уголь, чтоб пот глаза не застелал, когда кемперишь.

Глянул трейлер. Пфф, да ты походу просто не шаришь crazy: Горящие мечи, воины света и трэш это норма для болливуда. Если так смотреть, то и Бахубали окажется лютым гуано, а про все остальные фильмы вообще молчу. У них вообще столько шедевральных экшенов, что посинеешь от смеха, пока всё пересмотришь. Относиться надо изначально проще и быть на некой айнанэ-волне.

Я люблю иногда посматривать их кинцо. Есть реально шикарные фильмы. И за душу берут. Могу даже повспоминать, что понравилось, пару-тройку точно вспомню.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

SPeaker писал(а): 16 июл 2019 17:04 Есть реально шикарные фильмы. И за душу берут.
"Бахубали" реально шикарный фильм. Просто специфика кинематографа такая meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

SPeaker, ну не шарю да. Индийского кино смотрю мало. Дело не в этом - дело в контрасте. Вроде все по-взрослому, нормальная драматическая игра и вдруг такое действо. От некоторых моментов где накал героизма должен по идее брать за душу ржал в голос.. Но не говорю что плохо. Даже рекомендую глянуть. Впечатления хоть и противоречивые но мощные :)

Присматриваю еще какой-нибудь шедевр. Вот к примеру Нападение Гхази ктонть смотрел? По описанию там в 1971!!! году индийские подводные лодки опять таки героически отражают нападение пакистанских субмарин на индийский авианосец.. Ну уже с описания можно охренеть...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

А кстати погуглил и на самом деле у индии был тогда легкий авианосец и пара советских дизельных пл. У пакистана было списаное английское подводное корыто. О как!
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

mike, не, это надо просто понять и простить. Вроде всё серьезно, и тут вдруг парам-пам-папам-поу и нелепая гримаса в в кадре. Боевики почти все такие. Но тут ничего не поделаешь, делать трэш это почти так же в их крови, как и качание головой во время разговора и танцы в кино.
Поэтому всё же лучше смотреть их драмы. Уж это они умеют снимать, хотя тоже специфично, этож не голливуд. Я вроде уже как-то писал про мои рекомендации по фильмам. Но раз уж речь зашла, то можно и освежить список.
Конечно это фильмы с Амир Кханом... Дангал - отличное кино основанное на реальных событиях, всплакнуть можно. Звёздочки на земле - наверно один из лучших фильмов Индии в таком жарне вообще. Три идиота - интересный сюжет, хотя и немного уже забылся, но фильм топчик. ПиКей - странноватый фильм, но очень милый. Амир Кхан вообще топчик.
Еще хорошая драма Меня зовут Кхан
Да, у них слишком много Ханов.
Ну и наверно один из самых любимых моих фильмов, смотрел его очень давно Инглиш-винглиш. Но смотреть надо с толковым переводом и субтирами, в которых объясняется специфика игры слов, там довольно много нюансов. Но фильм шикарный, смешной и добрый, как и многие их фильмы.
Ну и конечно два фильма про Побухали-Бахубали. Правда это не совсем драма, а более типичная для них экшен-сказка. Но статус этого фильма обязывает его посмотреть!
В принципе это всё достаточно известные фильмы, а там много хороших и менее известных фильмов, многие у нас даже не переводились никем и их не найти.

ЗЫ. Из классики экшен-трэша на вскидку могу вспомнить фильм Робот (Enthiran). Смотрел его как-то в самолете. Офигенное кино crazy: В том году вторую часть сняли, но она вроде не такая эпичная и не разошлась на гифки и мемасы.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

SPeaker, ага сенкс. Посмотрю перечисленное. ПиКей смотрел. Ну такое.. странноватое да. Бахубали смотрел оба - хороший.

На тему языковых особенностей есть кстати замечательный фильм Бобро пожаловать
https://www.kinopoisk.ru/film/391735/
Дублирован довольно неплохо с учетом именно огромного количества языковых нюансов.

Кстати подводники индийские вполне смотрибельными оказались. Хоть и клюквы полно...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

mike, чем мне нравятся их фильмы, это тем, что во многих показываются особенности культуры, видны какие-то традиции, политика, колорит, бедность, яркость, история и тд. То есть фильмы как-то чтоли культурно просвещают, пусть они и не особо дорогие и цепляют чем-то. Тот же Инглиш-винглиш он именно про традиции и особенности Индии. В этом плане интересно узнавать новое. Меня зовут Кхан - тоже, про политику, мусульман и культуру. Да даже Жизнь Пи в этом плане выделяется. А то мы привыкли к голливуду - ну чего там нового в культуре и просвещении? Да уже ничего.
Поэтому мне и авторское кино интересно, хотя там вообще сплошной трэш, но зато иногда встречается что-то "свежее".
Последний раз редактировалось SPeaker 18 июл 2019 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

SPeaker писал(а): 17 июл 2019 11:01 Еще хорошая драма Меня зовут Кхан
Да, хороший фильм.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

SPeaker писал(а): 17 июл 2019 11:01 Три идиота - интересный сюжет, хотя и немного уже забылся, но фильм топчик
Посмотрел. Скоротать время, не более того.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Ленивый, ну скоротать время точно не получится, потому что он идет три часа, а это многих может утомить.
я все хочу посмотреть Властелин колец: возвращение короля на четыре с половиной часа и Хранители на три с половиной. Но время сложно выделить :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

SPeaker, коротать можно разный временной интервал, например - 3/4 часа в самолете/поезде/сервисе и т.д. ;) Но не суть.
Я к тому, что это не уровень Кхана, Бахубали или Дангала... ИМХО.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Ленивый, рейтинг 8.4 имдб говорит об обратном. Просто это не такой фильм, он... я даже не знаю какой. А пересматривать лень, чтоб сформировать мнение заново. Он тоже странноватый, конечно (но не такой как ПиКей), в этом его и прелесть.
Жене тоже не особо зашёл. А мне норм.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): 20 июл 2019 18:03 ну скоротать время точно не получится, потому что он идет три часа
а индийские фильмы короче трех часов вообще в природе существуют? ощущение, что они по какому-то своему болливудскому стандарту добивают сюжет песнями-плясками до 3-х часов :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

SPeaker писал(а): 17 июл 2019 11:01 Звёздочки на земле - наверно один из лучших фильмов Индии в таком жарне вообще.
Посмотрел. Соглашусь, это - хороший фильм. Да еще и добрый при этом. Раньше не смотрел. Спасибо за подсказку :5+:
SPeaker писал(а): 20 июл 2019 22:14 рейтинг 8.4 имдб говорит об обратном
Рейтинги, списки "лучших фильмов по мнению...", призы и т.п., в моем понимании, говорят лишь о том, что этот фильм надо бы посмотреть. А вот понравится ли он лично мне или тебе - это уже совсем другая история... По мне, так "Три идиота" - не особо фильм. Ну, конечно надо чтобы впечатление отстоялось, да, но ИМХО - 6/10. Впрочем, это неважно. Всё равно спасибо за наводку :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

SPeaker, и я даже понял почему мне не понравился «Три идиота» - для комедии он не смешной (от слова совсем), а для НЕ комедии (в целом то поднимается достаточно серьезная тема) - он комичен (местами - до плинтуса).
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Ленивый, ну да, ваще это какая-то чтоль специфика фильмов с Амир Кханом. Какая-то комичность. Если она устраивает, то все его фильмы зайдут. То есть все верно, во многих его фильмах поднимаются серьезные темы, но события подаются комично.
mike, надо посчитать хронометраж без песен, может выйдет стандартные полтора-два часа :D
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

mike писал(а): 20 июл 2019 22:42 индийские фильмы короче трех часов вообще в природе существуют?
Смотрю Инглиш-винглиш - плеер показывает 134 минуты.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Ленивый, да, инглиш-винглиш чахлые два с небольшим часа. Вроде самый толковый перевод от GeneralFilm с их субтитрами на важные места.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ivan »

Про бабухали уже когда то писал. Не понял всеобщих восторгов. Основной минус на мой взгляд в том что он и не раздолбайский индийский треш и угар, в стиле - зарезать толпу злодеев с помощью банана и не серьезное кино. Ухохатываться с происходящей на экране дури я не могу, серьезно воспринимать тоже. ( я так и не смог досмотреть)

По рекомендациям вашим посмотрем "меня зовут кхан" - эдакая неуклюжая индийская попытка выехать на заезженной уже теме аутизма. Эдакий Индийский Форест гамп. Опять через призму непосредственности и искренности аутизма рассматривают серьезные вещи. В целом все довольно слабенько, хотя неплохих моментов хватает и темы поднимаются актуальные и фразочек несколько умных закинуто. Но силы в картине нет. Пс. И еще коробила неровная игра актеров, кто то неплох, кто то просто ну ни в какие ворота.... может это специфика индии, я в их кинематографе несилен.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

SPeaker писал(а): 17 июл 2019 11:01 Ну и наверно один из самых любимых моих фильмов, смотрел его очень давно Инглиш-винглиш
Фильм неплохой, но это такая... мелодрама в чистом виде. 7/10.
P.S.: 90% действия происходит в США, не особо аутентично :)
mike писал(а): 16 июл 2019 14:32 угораздило посмотреть индийский фильм Битва при Сарагахри (Kesari)
Не сразу нашел, всё время мне подсовывали японский "Битва при Сэкигахара" :)
Вполне смотрибельно. Похожие сюжеты есть у многих народов, это сикхский вариант, со своей спецификой.
Картинка красивая, но немного статичная. Точно не "Лоуренс Аравийский"...
Да, объективность хромает, но и уж прямо трешем каким-то запредельным тоже не накрывает. В общем, вполне себе 7/10.
P.S.: А снайпер этот да, реально непонятный пассажир :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Ленивый, ну я как бы там и скидывал список драм, который вспомнился с ходу.
Не смотря на то, что в этом фильме не особо аутентично, в нем хорошо показаны традиции, ценности Индии, особо мило она там головой качает во время разговора :) Мне лично этот фильм запомнился, может в нем нет ничего такого выдающегося, но были некоторые мелочи, интересные мне.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

ivan писал(а): 21 июл 2019 19:47 на заезженной уже теме аутизма
Например?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Ответить

Вернуться в «Кино»