Кризис в авиаперевозках (Отдых за границей)

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Кризис в авиаперевозках (Отдых за границей)

Сообщение SPeaker »

А тут оказывается еду в самолетах отменяют, а вы всё в кризис не верите. Меньше 5 часов - извольте попить чаёк. Или за баблишко себе покупать еду, чтоб не сдохнуть с голодухи, пока 3 часа сидишь в аэропорту, а потом еще часа 4 летишь куда нибудь в надежде отдохнуть.
Всё скатывается до уровня "победы".
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Отдых за границей

Сообщение Tarsius »

SPeaker писал(а): 09 июл 2019 20:30А тут оказывается еду в самолетах отменяют, а вы всё в кризис не верите
Так последние года четыре такая тенденция. За последний год вообще один раз только ел :D
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

SPeaker писал(а): 09 июл 2019 20:30 А тут оказывается еду в самолетах отменяют, а вы всё в кризис не верите. Меньше 5 часов - извольте попить чаёк. Или за баблишко себе покупать еду, чтоб не сдохнуть с голодухи, пока 3 часа сидишь в аэропорту, а потом еще часа 4 летишь куда нибудь в надежде отдохнуть.
Всё скатывается до уровня "победы".
Я тут s7 летел из Армении, так мало того, что дешевле победы, да с багажом, так ещё за 250 рублей себе ужин заказал (не хочешь не бери). В итоге Победа так и не победила. Так что это не скатывается к победе, а победа просто охудела немного.
Хотя с другой стороны, летел из Анапы пару недель назад за 1500, правда тока с рюкзаком и без еды, но за 1,5 тыщи простительно)) жаль, что Победа редко стала такие цены давать. Вот в субботу лечу в Краснодар, уже за 5 рублей, но это дешевле поезда нижняя полка плацкарт. И опять, если провести параллель, то уральские и s7 тоже летят за те-же деньги, ток там с багажом и булочками на высоте. Кароч следить надо за графиком цен, последние 2 года заранее не беру, ловлю демпинг и беру на минимуме, в основном за сутки, двое.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

Андрей221, ну это смотря куда, с кем и зачем летишь.
Когда по Рашке с рюкзаком летишь, это одно. А когда в отпуск - это другое.
Кресла там утрамбовывать тоже начали? С едой то ладно, курочку разложу, яичко покушаю, бутеры с колбаской, а вот если по росту не влезу, то это уже хуже.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Отдых за границей

Сообщение bvz rfr bvz »

Андрей221 писал(а): 09 июл 2019 20:41 Я тут s7 летел из Армении, так мало того, что дешевле победы, да с багажом,
В Армению стоит ехать или нет?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

SPeaker писал(а): 09 июл 2019 21:14 Андрей221, ну это смотря куда, с кем и зачем летишь.
Когда по Рашке с рюкзаком летишь, это одно. А когда в отпуск - это другое.
Кресла там утрамбовывать тоже начали? С едой то ладно, курочку разложу, яичко покушаю, бутеры с колбаской, а вот если по росту не влезу, то это уже хуже.
Да не, с креслами норм. Ну мне норм, я не особо громоздский))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

bvz rfr bvz писал(а): 09 июл 2019 22:24
Андрей221 писал(а): 09 июл 2019 20:41 Я тут s7 летел из Армении, так мало того, что дешевле победы, да с багажом,
В Армению стоит ехать или нет?
Однозначно! И желательно не ограничиваться Ереваном (2-3 дня max). Советую Крылья Татева и Нораванк обязательно к посещению, если успеешь и в Нагорный Карабах заскочи. Скоро в профильной теме выложу видео поездки, ну точнее краткий обзор.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Отдых за границей

Сообщение escapeman »

SPeaker писал(а): 09 июл 2019 21:14 Андрей221, ну это смотря куда, с кем и зачем летишь.
Когда по Рашке с рюкзаком летишь, это одно. А когда в отпуск - это другое.
Кресла там утрамбовывать тоже начали? С едой то ладно, курочку разложу, яичко покушаю, бутеры с колбаской, а вот если по росту не влезу, то это уже хуже.
Тех, кто по "Рашке" летает - я бы вообще не кормил 8-)
А в отпуск - ну сможешь наверное себе позволить обед купить? Или 4-5 часов без еды ну вообще никак? При выборе рейса условия заранее известны и в целом политика понятна - кому надо, тот себе и багаж купит и еду, и место козырное, а кто-то с рюкзачком за полторашку - каждому по потребностям. Мне важнее цена на билет, чем не особо нужный и вкусный обед на борту. Как и включенный багаж на каждого члена семьи, когда можно вполне ограничиться одним большим и парой малых чемоданов например.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

escapeman писал(а): 10 июл 2019 11:47
SPeaker писал(а): 09 июл 2019 21:14 Андрей221, ну это смотря куда, с кем и зачем летишь.
Когда по Рашке с рюкзаком летишь, это одно. А когда в отпуск - это другое.
Кресла там утрамбовывать тоже начали? С едой то ладно, курочку разложу, яичко покушаю, бутеры с колбаской, а вот если по росту не влезу, то это уже хуже.
Тех, кто по "Рашке" летает - я бы вообще не кормил 8-)
А в отпуск - ну сможешь наверное себе позволить обед купить? Или 4-5 часов без еды ну вообще никак? При выборе рейса условия заранее известны и в целом политика понятна - кому надо, тот себе и багаж купит и еду, и место козырное, а кто-то с рюкзачком за полторашку - каждому по потребностям. Мне важнее цена на билет, чем не особо нужный и вкусный обед на борту. Как и включенный багаж на каждого члена семьи, когда можно вполне ограничиться одним большим и парой малых чемоданов например.
Проблема в том, что многие туры были забронированы до отмены питания... А люди с детьми... В общем, турагентам дополнительный повод выслушивать от туристов :(
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

Конечно же найдутся ожидаемые персонажи, кто недоволен недовольством. Ну вот для таких, кому важна "цена на билет" и продают молоко по 900 граммов, мороженое в стаканчиках по 75 граммов и так далее. Я надеюсь ты в ближайшем времени стоя будешь в самолете летать, главное чтоб цена на билет устраивала. И чтоб тебя сажали всегда порознь со своей семьей, ведь ты не оплатил выбор места, а сейчас участились случаи, когда специально сажают раздельно.
Когда ты платишь по десятке косарей за билет, при этом авиаперевозчик исключается из включенного в стоимость этого билета питание, которое им обходится в рублей 100 с твоего билета за 10 тыщ и пытается тебе его продать отдельно (признаюсь не знаю за сколько, но даже по цене себестоимости, хотя премиальные меню с выбором блюд стоит по 600 рублей за одно блюдо), это просто банальная низость, граничащая с издевательством на уровне "победы", где половина ограничений никак не вяжется с реальной экономией авиаперевозчика, а сделано лишь для того, чтоб ты почувствовал унижение и боль от ощущения себя нищебродским ничтожеством.
Ладно бы они расторгли договор с поставщиками еды, распустили бы штат ответственных сотрудников и реально экономили деньги, но нет, я не удивлюсь, на 4-х часовых рейсах, будет подаваться питания почти в таком же количестве, просто его будут предлагать за деньги, а всё что не использовали, пускать дальше в рейс или в мусорку crazy: У нас обычно именно так "экономят", как в рамках целой страны, так и в рамках отдельных компаний. Зато может теперь пограничные с 5 часами рейсы будут чуть быстрее лететь, чтоб народ не кормить? :lol:
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Отдых за границей

Сообщение escapeman »

Когда ты платишь по десятке косарей за билет, при этом авиаперевозчик исключается из включенного в стоимость этого билета питание, которое им обходится в рублей 100 с твоего билета за 10 тыщ и пытается тебе его продать отдельно (признаюсь не знаю за сколько, но даже по цене себестоимости, хотя премиальные меню с выбором блюд стоит по 600 рублей за одно блюдо), это просто банальная низость, граничащая с издевательством на уровне "победы", где половина ограничений никак не вяжется с реальной экономией авиаперевозчика, а сделано лишь для того, чтоб ты почувствовал унижение и боль от ощущения себя нищебродским ничтожеством.
Сколько боли и унижения чувствуется в тебе накопилось от лишения самолетных макарон :lol: Какие эпитеты, какие эмоции...
1. про 100 рублей - жжошь. Ну, ты наверное работал в кейтеринге аэропортовом, что бы оценить стоимость питания/
2. Да кому ты нужен, унижать тебя. Уже давно все авиакомпании начали экономить на мелочах - от питания, до бизнеса. Меня их бизнес-класс по-европейски вообще умиляет - на рейсах до 3 часов выделяют просто обычное место в первых рядах, но без соседей. И столовые приборы металлические у люфтов пропали уже несколько лет. Тоже вроде копейки. Так что не жужжи - в туалет бесплатно пускают, воду наливают - и то норм. Воспринимать перелет, как Полет - совковый пережиток для летающих раз в год. А по факту, самолет - это уже маршрутка от разной похабности перевозчиков.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Отдых за границей

Сообщение bvz rfr bvz »

Раньше в Аэрофлоте бутерброд с чёрной икрой давали на многих рейсах... meeting:
Многие в своей жизни только там и пробовали икорку.... :ciggy:
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Отдых за границей

Сообщение escapeman »

Ну есть известные фотки из 70-х когда в проходе при тебе хамончик нарезали во всяких голландских авиалиниях. С тех пор экономика стала экономной, а перелет обыденностью.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а): 10 июл 2019 13:08 Когда ты платишь по десятке косарей за билет, при этом авиаперевозчик исключается из включенного в стоимость этого билета питание, которое им обходится в рублей 100
Ты мыслишь, как обыватель )
Экономисты группы компаний Аэрофлот мыслят и считают совсем по другому:
берут ~50 млн. перевезенных пассажиров в год и умножают на ~100 руб. = 5 млрд. экономии в год для компании meeting:
А экономия сейчас очень важна, пилоты то бегут кто куда от таких зарплат :)
По мне так лучше без обеда, но с выспавшимся капитаном :beer:
з.ы. и таки да, за багаж я бы тоже взимал плату, а то понаберут чемоданов и половиной вещей не пользуются :oops:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отдых за границей

Сообщение Aviator »

papa_jons писал(а): 11 июл 2019 07:13 за багаж я бы тоже взимал плату
Уже. С марта. :)
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61271
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

papa_jons, а я считаю, что когда вот такие калькуляции приводят, то как это мысли обывателя. А в компаниях всё не так. Вот например, как у нас: сократили человека, выплатили 5 окладов, а через три месяца взяли назад, потому что работать некому, а это хороший специалист был. Вот это называется экономия. Экономят на спичках, просирают миллиарды на другом, даже углубляться не охота. Так везде, и в стране и в компаниях. Ты думаешь, если они экономят на обедах, они не будут экономить на отдыхе капитанов, на безопасности, на суднах? Кто в ржд в первую очередь попал под сокращение? Думаешь менеджеры и прочие офисные вредители? Нет конечно, в первую очередь сокращали рабочий персонал, например, тех, кто осматривает пути - а это непосредственная безопасность.
Я повторюсь, что половина ограничений у авиаперевозчиков направлена непойми куда, но не на реальную экономию. Специально блокировать спинки кресел, чтоб нельзя было откинуться на ночных рейсах, что это экономит? Плата за ручную кладь как и что экономит?
Aviator, феерическое ссанье в уши, аэрофлот умеет. Хотя интересно, как там, уменьшились цены на 30% на таких рейсах?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Отдых за границей

Сообщение escapeman »

Специально блокировать спинки кресел, чтоб нельзя было откинуться на ночных рейсах, что это экономит?
Это что за фантазии? Просто есть кресла без системы раскладывания у самых бюджетных салонов. Допускаю, что в целях экономии заблокировали все спинки, что бы не тратить деньги на их обслуживание и ремонт. Но допустить, что специально на ночных рейсах - это надо особо извращенный ум иметь.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Отдых за границей

Сообщение Севенши »

SPeaker писал(а): 11 июл 2019 10:09 сократили человека, выплатили 5 окладов, а через три месяца взяли назад
это не возможно по закону :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

Севенши, это было законно. Единственное, что не помню точных сроков, когда люди возвращались, так что может быть чуть побольше, чем 3 месяца. Допустим 3-5 месяцев. Бывало и на другие должности возвращались, в общем всякое бывало. Показали работу, оптимизацию, ага. Отчитались. А то, что пришлось человека обратно брать, это уже не входит в отчет по инициативе экономии. Главное, чтоб увольнение было законным, а то у нас один чувак два раза возвращался: один раз его уволили, юрист и hr облажались в чем-то и чувак через суд вернулся, а второй раз его сократили, так он через пол года вернулся, но на должность, которая ступенью ниже, а чего он раньше руководил этой должностью, знает всё работу, шикарный варик :lol: так на этой должности до сих пор и работает, вверх не поднимается, то ли не пускают всеми силами, то ли сам уже не хочет :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а): 11 июл 2019 10:09 а я считаю, что когда вот такие калькуляции приводят, то как это мысли обывателя
А какие должны быть калькуляции в экономическом отделе аэрофлота по сокращению расходов ? :)
SPeaker писал(а): 11 июл 2019 10:09 Плата за ручную кладь как и что экономит?
Вес и как следствие топливо meeting:
Только не надо сейчас про свою сумку с бутербродами, думай в разрезе года ;) :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

ээээ, друзья мои. как бы это тема не про то , не? и так как я тут самый главный пуп земли, то как бы прошу вас о загранице, а не о трудовом законодательстве :ciggy:
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

papa_jons, не не, у победы было правило - или ты сдаешь ручную кладь в багаж или ты доплачиваешь, чтоб взять ее в салон. И что это экономит? Этож можно посмотреть наоборот. Если брать больше вещей в салон, то объем воздуха в салоне уменьшится, значит можно сбавить обороты у системы рециркуляции и кондиционирования воздуха, а значит сэкономит электричество, считай топливо :)
А экономия топлива на отсутствии багажа...есть где почитать научные расчеты? Потому что смотри, на вскидку, допустим средний самолет имеет 200 посадочных мест, это максимум 4 тонны багажа. Вес самолета около 80 тонн. Из них около 20-30 тонн это топливо в баках. Максимальная полезная нагрузка около 20 тонн. Забили самолет под завязку всякими жирдяями, оборудованием, хавкой, багажом на итоговые 20 тонн. Исключим багаж, получим 16 тонн. Вот и на сколько сократится потребление керосина, если общий вес самолета сократился со 100 тонн, до 96 тонн, при этом еще добавить в пропорцию ежеминутный уменьшающийся вес топлива, вскоре делающий 4 тонны багажа ничтожной цифрой в экономии топлива по сравнению с уменьшающимся весом топлива в баках? Интересная арифметика была бы.
На сколько упадет расход бензина при сохранении той же динамики, если выложить запаску?*

*при поезде заграницу
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а): 11 июл 2019 15:01 Интересная арифметика была бы.
Не существенно конечно, но экономия будет однозначно :oldman:
SPeaker писал(а): 11 июл 2019 15:01 На сколько упадет расход бензина при сохранении той же динамики, если выложить запаску?*
А ты думаешь почему во многих авто "докатка", а в некоторых вообще запаски нет meeting:
Экономия, Карл !
Я вот на большой скорости вообще зеркала складываю для улучшения аэродинамики и как следствие экономия топлива и т.п. :oops: :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

papa_jons, вот наверно у тебя бомбило, когда обязали со включенными фарами ездить. А то как раньше экономили - выключил фары и на сухом баке еще пол страны проехать можно. С докаткой тоже не особо проканавает, разница с полноразмерным колесом около 5 кг. Ее пихают больше из-за такого жлобства, чтоб отдельно колесо заказывали и иногда из-за попыток расширить объем багажника. Или например в некоторых машинах в европе где стояла докатка, туда клали заводской усилок с вуфером или полноценный набор инструментов, а где стояло полноразмерное колесо - всего этого не ставили. Ваще там цивилизованные страны, там на докатке можно доехать из любого места до цивилизации. А у нас ты на ней только до соседнего леса сможешь доехать.
papa_jons писал(а): 11 июл 2019 15:13 Не существенно конечно, но экономия будет однозначно
А аэрофлот вон утверждает, что из-за этого цену на билеты удалось снизить аж до 30% :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

SPeaker писал(а): 11 июл 2019 15:27 вот наверно у тебя бомбило, когда обязали со включенными фарами ездить
Да ппц !
Теперь в целях экономии топливо магнитолу не включаю, печку зимой как можно реже, ну а кондёром вообще не пользуюсь :D
Ещё как пилоты Ф1 перед поездкой обязательно в туалет :oops:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отдых за границей

Сообщение Aviator »

SPeaker писал(а): 11 июл 2019 15:27аж до 30%
Так правильно написали, до 30%.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отдых за границей

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а): 11 июл 2019 16:07
SPeaker писал(а): 11 июл 2019 15:27 вот наверно у тебя бомбило, когда обязали со включенными фарами ездить
Да ппц !
Теперь в целях экономии топливо магнитолу не включаю, печку зимой как можно реже, ну а кондёром вообще не пользуюсь :D
Ещё как пилоты Ф1 перед поездкой обязательно в туалет :oops:
Что в бутылку так и не научился? :D
З.Ы. блин когда уже поезда в Турцию пустят, хочу за границу но самолет не рекомендуют по здоровью 8-) Кстати, в Париж на поезде никто не гонял?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Отдых за границей

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а): 11 июл 2019 16:18
papa_jons писал(а): 11 июл 2019 16:07
SPeaker писал(а): 11 июл 2019 15:27 вот наверно у тебя бомбило, когда обязали со включенными фарами ездить
Да ппц !
Теперь в целях экономии топливо магнитолу не включаю, печку зимой как можно реже, ну а кондёром вообще не пользуюсь :D
Ещё как пилоты Ф1 перед поездкой обязательно в туалет :oops:
Что в бутылку так и не научился? :D
З.Ы. блин когда уже поезда в Турцию пустят, хочу за границу но самолет не рекомендуют по здоровью 8-) Кстати, в Париж на поезде никто не гонял?
Да лана, признайся что ссышься просто 😂 а в турецию (сцуко Еврон) можно и на машине и на автобусе :oldman:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отдых за границей

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): 11 июл 2019 16:18 когда уже...
В Крым езжай!
Последний раз редактировалось Aviator 11 июл 2019 21:43, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Отдых за границей

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а): 11 июл 2019 21:40
хотабыч писал(а): 11 июл 2019 16:18 когда уже...
В Крым езжай!
Крым не заграница! 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Отдых за границей

Сообщение Aviator »

хотабыч,
Ну да....... На Белорусское море!
На поезде в Ниццу!
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а): 11 июл 2019 16:18 Что в бутылку так и не научился?
Это лишний вес, он должен остаться за бортом :oldman:
хотабыч писал(а): 11 июл 2019 16:18 блин когда уже поезда в Турцию пустят,
Москва-София-Стамбул :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

papa_jons, в продолжении темы можно еще озаботиться неподрессоренными массами. А если супротека еще залить, то вообще бензин в баке прибавляться будет.

Вон в новостях сказали, что Победа отменила 2% комиссии за оплату с карт facepalm: Вот это достижение. Интересно, взамен этого звонок в службу поддержки сделали еще дороже?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Отдых за границей

Сообщение mike »

taisha k. писал(а): 11 июл 2019 14:52 ээээ, друзья мои. как бы это тема не про то , не? и так как я тут самый главный пуп земли, то как бы прошу вас о загранице, а не о трудовом законодательстве :ciggy:
А давай ты поохотишься, а я потом добью раненых :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Отдых за границей

Сообщение papa_jons »

mike, перенесите нас в болталку :oops:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Болтология»