ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

Не все дольщики так против...мы покупали квартиру в первую очередь, а поликлиника и дс - это безусловно плюс, но не было определяющим в выборе. С 2015 года жду и не наблюдаю ни одного варианта, как наличие поликлиники именно в этом доме бы влияло на более серьёзный контроль к нему или заинтересованность в его достройке. meeting: Объект даже не признают проблемным... Наоборот, в этом видят только много осложнений и затягиваний во времени. За себя скажу, лишь бы достроили, с поликлиникой или без - уже не волнует. Другое дело, когда одно от другого зависит... И что люди всего района кг ездят далеко, и им (как и нам - будущим жителям кг) обязаны поликлинику построить, в доме, или рядом, но она жизненно необходима,как и сад, и школа. А местная власть никак не хочет решать эти проблемы,затягивая ситуацию ещё больше.
Дольщикам хочу сказать - продолжайте вступать в реестр обманутых дольщиков, кто ещё не сделал это (Род)
http://gusn.mosreg.ru/deyatelnost/prizn ... -vedenie-i
Ещё статья вот, для инфы:
"По договору срок сдачи ЖК «Московский» должен был состояться в октябре 2017 года, однако этого не произошло, и в декабре того же года стройка заморозилась. На сайте обманутых дольщиков Подмосковья указано, что по результатам проверки Федеральной службы по финансовому мониторингу обнаружены случаи вывода средств ООО «ГлавГрадоСтрой» на сторонние счета и «обналичивание». Согласно ответу Министерства строительного комплекса МО на обращение дольщиков, строительство было приостановлено официально, а с 31 августа 2018 года строительно-монтажные работы планировалось возобновить, но до настоящего времени никакие работы на объекте не проводились. Из 802 квартир застройщик продал 600, у объекта нет «дорожной карты» и он не внесен в Реестр проблемных.

Предоставить официальный комментарий застройщик отказался."
https://pronovostroy.ru/news/11310397-s ... -podolska/

Ещё можно написать в дом.рф https://xn--80az8a.xn--d1aqf.xn--p1ai/feedback
Нажать" Проблема":текст примерно:
Я дольщик|Пайщик ЖК Московский (г. Подольск ул. Садовая 3 к1А и 1Б)
Срок сдачи по ДДУ 2017 год. Строительство не ведется более года. Застройщик ООО «Главградострой» (ИНН 7710532690).
Обращаюсь к Вам с просьбой о включении нашего дома в реестр проблемных объектов и достройку дома.(прилагайте фото дду и ответ гусн об остановке строительства)
Аватара пользователя
RayW
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2008 18:09
Откуда: Подольск

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение RayW »

.Anastasiya. писал(а): 25 апр 2019 19:05 Дольщикам хочу сказать - продолжайте вступать в реестр обманутых дольщиков, кто ещё не сделал это
Признали меня пострадавшим. Что это дает по -большому счету? Кроме этих официальных бла-бла-бла про призрачные возможности? Признают стройку проблемной?...
Аватара пользователя
.Anastasiya.
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 дек 2015 23:40

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение .Anastasiya. »

RayW писал(а): 29 апр 2019 09:16
.Anastasiya. писал(а): 25 апр 2019 19:05 Дольщикам хочу сказать - продолжайте вступать в реестр обманутых дольщиков, кто ещё не сделал это
Признали меня пострадавшим. Что это дает по -большому счету? Кроме этих официальных бла-бла-бла про призрачные возможности? Признают стройку проблемной?...
Род - это инструмент статистики. Вероятно, если всего 20 человек в нем будет - значит и проблемы не видят в первую очередь сами дольщики. А что предлагаете делать вы, чтобы так сразу взяли и признали?? В остальном-это ваше право, а не обязанность, не хотите - вообще ниче не делайте))
Аватара пользователя
RayW
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 фев 2008 18:09
Откуда: Подольск

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение RayW »

2961663 писал(а):А что предлагаете делать вы, чтобы так сразу взяли и признали?? В остальном-это ваше право, а не обязанность, не хотите - вообще ниче не делайте))
Спокойней, спокойней ))) Я всего лишь задал вопрос - и хотел услышать внятный ответ. Повторю - я подавал заявление и меня признали пострадавшим. Что мне это может дать? Этот РОД посмотреть где-нибудь можно?
А так, ну ЖК Ренессанс когда признали проблемным? Сильно это помогло его дольщикам?
Вы поймите, я не против, я только за! Просто вспоминаю, когда состоял в группе дольщиков в WhatsApp - были там такие личности, которые заявляли: - Не мешайте ВВВ строить, некую Симкину поносили за иск о банкротстве ГГС... Ну отсиделись, отмолчались, а теперь что?
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение AnSvrt »

РОД размещен на сайте госстройнадзора,но он нечасто обновляется
3й корпус 3я секция 13 этаж
Rasya
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 05 июн 2018 21:58

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Rasya »

RayW писал(а): 29 апр 2019 19:40
2961663 писал(а):А что предлагаете делать вы, чтобы так сразу взяли и признали?? В остальном-это ваше право, а не обязанность, не хотите - вообще ниче не делайте))
Спокойней, спокойней ))) Я всего лишь задал вопрос - и хотел услышать внятный ответ. Повторю - я подавал заявление и меня признали пострадавшим. Что мне это может дать? Этот РОД посмотреть где-нибудь можно?
А так, ну ЖК Ренессанс когда признали проблемным? Сильно это помогло его дольщикам?
Вы поймите, я не против, я только за! Просто вспоминаю, когда состоял в группе дольщиков в WhatsApp - были там такие личности, которые заявляли: - Не мешайте ВВВ строить, некую Симкину поносили за иск о банкротстве ГГС... Ну отсиделись, отмолчались, а теперь что?
Симкину позорили, зато она вернула свои деньги за квартиру crazy:
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

Rasya писал(а): 30 апр 2019 02:11
RayW писал(а): 29 апр 2019 19:40
2961663 писал(а):А что предлагаете делать вы, чтобы так сразу взяли и признали?? В остальном-это ваше право, а не обязанность, не хотите - вообще ниче не делайте))
Спокойней, спокойней ))) Я всего лишь задал вопрос - и хотел услышать внятный ответ. Повторю - я подавал заявление и меня признали пострадавшим. Что мне это может дать? Этот РОД посмотреть где-нибудь можно?
А так, ну ЖК Ренессанс когда признали проблемным? Сильно это помогло его дольщикам?
Вы поймите, я не против, я только за! Просто вспоминаю, когда состоял в группе дольщиков в WhatsApp - были там такие личности, которые заявляли: - Не мешайте ВВВ строить, некую Симкину поносили за иск о банкротстве ГГС... Ну отсиделись, отмолчались, а теперь что?
Симкину позорили, зато она вернула свои деньги за квартиру crazy:
Не помню чтобы ее позорили....обсуждали то как она это сделала и каким образом.. это да.... в целом она смогла и успела в последний поезд, но где гарантии что кто то еще успеет?
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

RayW писал(а): 29 апр 2019 19:40
2961663 писал(а):А что предлагаете делать вы, чтобы так сразу взяли и признали?? В остальном-это ваше право, а не обязанность, не хотите - вообще ниче не делайте))
Спокойней, спокойней ))) Я всего лишь задал вопрос - и хотел услышать внятный ответ. Повторю - я подавал заявление и меня признали пострадавшим. Что мне это может дать? Этот РОД посмотреть где-нибудь можно?
А так, ну ЖК Ренессанс когда признали проблемным? Сильно это помогло его дольщикам?
Вы поймите, я не против, я только за! Просто вспоминаю, когда состоял в группе дольщиков в WhatsApp - были там такие личности, которые заявляли: - Не мешайте ВВВ строить, некую Симкину поносили за иск о банкротстве ГГС... Ну отсиделись, отмолчались, а теперь что?
Больше года я Вацапе и не помню призывов ему не мешать...только отдельные слезы отдельных дам....в остальном ВВВ только что за руку на стройку не тащили....
Stefan999
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 ноя 2018 17:37

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan999 »

Татьяна Филина писал(а): 30 апр 2019 08:03
RayW писал(а): 29 апр 2019 19:40
2961663 писал(а):А что предлагаете делать вы, чтобы так сразу взяли и признали?? В остальном-это ваше право, а не обязанность, не хотите - вообще ниче не делайте))
Спокойней, спокойней ))) Я всего лишь задал вопрос - и хотел услышать внятный ответ. Повторю - я подавал заявление и меня признали пострадавшим. Что мне это может дать? Этот РОД посмотреть где-нибудь можно?
А так, ну ЖК Ренессанс когда признали проблемным? Сильно это помогло его дольщикам?
Вы поймите, я не против, я только за! Просто вспоминаю, когда состоял в группе дольщиков в WhatsApp - были там такие личности, которые заявляли: - Не мешайте ВВВ строить, некую Симкину поносили за иск о банкротстве ГГС... Ну отсиделись, отмолчались, а теперь что?
Больше года я Вацапе и не помню призывов ему не мешать...только отдельные слезы отдельных дам....в остальном ВВВ только что за руку на стройку не тащили....
Даже я помню)
Аватара пользователя
Татьяна Филина
Member
Member
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 янв 2016 00:21

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Татьяна Филина »

Stefan999 писал(а): 01 май 2019 21:20
Татьяна Филина писал(а): 30 апр 2019 08:03
RayW писал(а): 29 апр 2019 19:40

Спокойней, спокойней ))) Я всего лишь задал вопрос - и хотел услышать внятный ответ. Повторю - я подавал заявление и меня признали пострадавшим. Что мне это может дать? Этот РОД посмотреть где-нибудь можно?
А так, ну ЖК Ренессанс когда признали проблемным? Сильно это помогло его дольщикам?
Вы поймите, я не против, я только за! Просто вспоминаю, когда состоял в группе дольщиков в WhatsApp - были там такие личности, которые заявляли: - Не мешайте ВВВ строить, некую Симкину поносили за иск о банкротстве ГГС... Ну отсиделись, отмолчались, а теперь что?
Больше года я Вацапе и не помню призывов ему не мешать...только отдельные слезы отдельных дам....в остальном ВВВ только что за руку на стройку не тащили....
Даже я помню)
Освежите воспоминания?
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Об одном из основных факторов признания объекта проблемным.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Зайчиха »

Ivanova, и вовсе не потому!!

http://www.er-duma.ru/news/yakubovskiy- ... qNh9R9w.vk
.

.....,.,,,.................
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

А может поэтому?
Скрытый текст:
А то Пудик тоже думал, что ветер дует, т.к. деревья качаются.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Зайчиха »

Ivanova, какой конкретно пункт вы имеете ввиду?
.

.....,.,,,.................
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

Нет ценнее опыта, чем приобретенный самостоятельно. Считаю лишним разъяснение как содержания пунктов по отдельности, так и документа в целом и его значения.
Последний раз редактировалось Ivanova 15 май 2019 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Зайчиха »

Ivanova, это достойный ответ настоящего пудика :) При всем к Вам уважении..
.

.....,.,,,.................
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

На ваше усмотрение.))) Я не страдаю реваншизмом.))) Важно правильно понимать то, на что собираешься повлиять.
ValdemarVelikiy
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2018 15:06

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ValdemarVelikiy »

Чего заскучали?)) Все смирились?
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Babuchi »

ValdemarVelikiy писал(а): 28 май 2019 09:22 Чего заскучали?)) Все смирились?
Все деньги ищут на покупку квартир в других домах и городах. Эти два дома уже похерены.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Зайчиха »

Постановлением администрации Городского округа Подольск № 626-п от 28.05.2019 года многоквартирные дома №3 корпус 1а и №3 корпус 1б по ул. Садовой признаны проблемным объектом. В соответствии с п. 1 постановления данные многоквартирные дома внесены в Перечень проблемных объектов на территории муниципалитета. Администрация Городского округа Подольск планирует в установленные законом сроки подготовить и направить обращение в правоохранительные органы по вопросу проведения проверки целевого использования привлеченных для строительства данного объекта денежных средств граждан и (или) иных лиц, а также представить в Министерство жилищной политики Московской области копию решения о признании объекта строительства проблемным и копию обращения в правоохранительные органы.

Как сообщили в Комитете по строительству и архитектуре администрации, основаниями для признания данный домов проблемным объектом послужило приостановление строительных работ на объекте, а также длительное неисполнение застройщиком своих обязательств и многочисленные обращения граждан — участников долевого строительства в администрацию. Для обсуждения данного вопроса с представителями инициативной группы соинвесторов ЖК «Московский» проводились регулярные встречи в администрации, и в том числе на различных общественных площадках, на заседаниях экспертно-технического совета.

Источник: Комитет по строительству и архитектуре администрации Городского округа Подольск
https://www.podolsk.ru/news/n33098.html
.

.....,.,,,.................
Stefan999
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 ноя 2018 17:37

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan999 »

Путин только сейчас воробьёву сказал что бы в течении двух лет все проблемы решил с обманутым дольщиками) ждём
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Зайчиха »

Babuchi, Идите, начальник участка, свой дом достройте сначала... Говорить все умеют, строить только не у всех получается.
.

.....,.,,,.................
ValdemarVelikiy
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2018 15:06

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ValdemarVelikiy »

Ну вот и все.... Банкротство...
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение ТатьянаИгоревна »

ValdemarVelikiy писал(а): 13 июн 2019 07:40 Ну вот и все.... Банкротство...
Есть желающий достроить дома за ГГС? Почему Ренессанс не банкротят столько лет?
Некрасова худо-бедно доделывают. Кто доделает если ГГС обанкротят?
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Babuchi »

ТатьянаИгоревна писал(а): 13 июн 2019 11:56
ValdemarVelikiy писал(а): 13 июн 2019 07:40 Ну вот и все.... Банкротство...
Есть желающий достроить дома за ГГС? Почему Ренессанс не банкротят столько лет?
Некрасова худо-бедно доделывают. Кто доделает если ГГС обанкротят?
Там в большей степени политика работает, чем желание конкретно взятого дольщика продолжать это почти безнадежное дело. Просто ГГС был одной из последних капель в чаше (критической массой) в общем списке проблемных застройщиков г.о. Подольск, вот и Администрация г.о. решила его "слить", чтобы меньше у нее головной боли было перед областью.
Тем более и Путин неделю назад выступил гневно, мол, надо за два года покончить с проблемными объектами и недостроями в жилищном строительстве в стране. Администрация Подольска после этого подобострастно взяла под козырек и напряженно сжала ягодицы, чувствуя грядущие для себя неприятности.

Банкротство ГГС будет означать для Администрации г.о. Подольск, что уже не придется конкретно в отношении всех зависших объектов этого застройщика регулярно отчитываться и стоять с бледным видом перед Министерством строительного комплекса Московской области. Для мэрии это большое облегчение. И владельцу ГГС тоже выгодно в рамках этой процедуры слиться, чтобы досрочно завершить свои обязательства без их выполнения и не попасть под уголовную ответственность. В общем, всем хорошо, кроме дольщиков. Даже банкам хорошо-домов нет и не будет, а ипотеку дольщики все равно будут платить за несуществующее жилье.

В общем, с глаз долой- из сердца вон, вот и суть банкротства ГГС, без решения по существу проблем с достройкой его, ГГС, объектов. Администрация сама по сути своими бездумными неосмотрительными распоряжениями за все эти годы наплодила проблем с недостроями в городском округе, а сейчас, одним взмахом веника, сор из избы вымела и руки умыла, и как бы перед Президентом заранее статистику по недостроям в городском округе в лучшую для себя сторону начала выправлять. Мы этих очковтирателей из мэрии (Пестов, Гапонов и прочие) как облупленных знаем- выкрутятся и еще премии получат.
Зачем все это делается и с чьей подачи, на пример ЖК "Народный", очень неплохо сказано в комментарии некого Павла к статье, опубликованной на портале РИАМО. Вот ссылка: https://riamo.ru/article/356978/dolschi ... jschika.xl
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

.
Последний раз редактировалось Ivanova 17 окт 2019 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Babuchi
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 20 июл 2012 13:53

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Babuchi »

Ivanova писал(а): 13 июн 2019 15:47 В интересах покупателей было только прекращение контракта между застройщиком и адм, по возможности на менее невыгодных условиях. Это поставило бы адм в положение необходимости поиска нового... Банкротство-то зачем?
А зачем Администрации в принципе входить в положение необходимости поиска нового застройщика, если без заморочек можно вообще скинуть с себя весь этот "головняк", связанный с заменой неисправного застройщика на нового (нового еще надо найти и с ним договориться!), если существует путь наименьшего сопротивления?

План может быть и таким:
начавший строить объект застройщик, допустим, банкротится, после чего граждане-дольщики со своими проблемами идут в Фонд Защиты Прав Граждан-Участников Долевого Строительства (ФЗПГ), этот Фонд изыскивает деньги и/или запрашивает средства у субъекта РФ/государства на достройку, а лет через 5 или 7, после упорных скандалов, освещений в СМИ, митингов, обращений к Путину, Медведеву, Воробьеву, если они останутся у власти к тому времени, этот заброшенный недостроенный объект за счет государства все-таки, со скрипом, кем-то будет достроен.

Администрация в этом случае также будет как бы не при делах, так как она больше не будет держать на контроле этот проект и не будет на постоянной основе мониторить и отчитывается в Минстрой Московской области по причине ранее случившегося банкротства застройщика. Мэрия просто снимет с себя этот груз ответственности и перекрестится. Кстати, первый шаг в этом направлении уже сделан - 28 мая 2019 года Администрация присвоила домам на улице Садовой 3 1 АБ статус проблемных. https://www.podolsk.ru/news/n33098.html. А далее "намечена" типа "работа" правоохранительных органов, уже знаем, как они в Подольске "работают", и потихонечку последовательное снятие ответственности мэрии с себя и спуск всего этого строительного гемора ГГС на тормозах.

С такими крупными неподъемными объектами, как Садовая 3 1АБ вместе с поликлиниками и ЖК "Народный", наверно, путь через банкротство намного более удобней, так как, рассуждая логично, благодаря сутяжничеству дольщиков объект все-таки достроят за счет государственных средств через посредничество ФЗГП, а с объектами поменьше, которые легче закончить меньшими силами, возможен путь и через замену Администрацией застройщика, т.е. через расторжение контракта, но не в случаях с Садовой и ЖК Народный. Вешневый даже не по пояс увяз в долговом болоте, а по уши. Посему банкротство для его ГГС смотрится более логично в этом случае, уж слишком много там долгов и недостроенных объектов.
Stefan999
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 ноя 2018 17:37

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Stefan999 »

Все тут профессора)) Ну если этого вишню не посадят, то россия это действительно гавногосударство... Вон пусть как голунова возьмут под глаз дадут, за решётку сразу.... Хотя тот (голунов) никого не кинул.... А в администрации конечно одни петушки сидят как в принципе и по всей рашке... Как бы теперь штраф не выписали в 30 тык. за оскорбление государства)) это петушки могут))
Nelen32
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2017 11:03

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Nelen32 »

Пишите на горячую линию Путину В.В., чтобы решался вопрос с обманутыми дольщиками. Я уже свое обращение отправила.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Babuchi писал(а): 13 июн 2019 18:21 изыскивает деньги и/или запрашивает средства у субъекта РФ/государства на достройку
snooks:
Babuchi писал(а): 13 июн 2019 18:21 за счет государства все-таки, со скрипом, кем-то будет достроен
snooks:
Babuchi писал(а): 13 июн 2019 18:21 объект все-таки достроят за счет государственных средств
snooks:
Ты совсем уже утонул в своих грёзах насчёт администрации нашей. :) Притом, что она ничего не решает в плане застройщиков на своей территории аж с 1 января 2015 года, когда все вопросы с застройщиками передали в ведение областного минстроя. Если бы местные или не местные чинуши могли или хотели хоть что-то сделать и решить проблему хоть единожды, с тем же Статусом, они давно бы это сделали. Но, они пока что этого не сделали уже 17 лет подряд.
Что до государственных средств, то будем митинги собирать и петиции писать Путину, Медведеву, Воробьёву и кто там ещё будет к тому времени, чтоб ни копейки из государственного кармана не потратили на всяких валютных ипотечников, покупателей пирамидок, магнитных браслетов, вкладчиков Властелины, игроков в три топора и дольщиков недостроев. snooks:
Если купил колбасу дешевле обычной в 1,5 раза, а она тухлая, иди и с продавцом разбирайся, который установленные государством правила торговли и санитарные нормы нарушает. А у некоторых, судя по текстам, государство сразу виновато и должно возместить им из бюджета потраченное добровольно и в здравом уме на кусок говна по заведомо низкой цене. Имели, знаете ли, некоторый осознанный риск купить подешевле именно кусок говна, а не колбасы. И причём тут государство? :beer:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Aviator писал(а): 14 июн 2019 00:24 А у некоторых, судя по текстам, государство сразу виновато и должно возместить им из бюджета потраченное добровольно и в здравом уме на кусок говна по заведомо низкой цене. Имели, знаете ли, некоторый осознанный риск купить подешевле именно кусок говна, а не колбасы. И причём тут государство? :beer:
Конечно чиновники виноваты, что в доверенном им хозяйстве процветает кидалово
Ну а люди покупали не "кусок говна", а "новые квартиры". Возможно как раз потому, что "кусок говна" они покупать не хотели
Ivanova
Member
Member
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 сен 2016 09:49

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Ivanova »

.
Последний раз редактировалось Ivanova 17 окт 2019 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Добрый Тролль »

Ivanova писал(а): 14 июн 2019 16:43 Теперь понятно чьи голоса стоят в голосовалке по Нар23 "дофинансировать дольщикам")))
да там много можно поставить разных голосов
Но когда вопрос коснется повторного сбора денег, то на это согласятся далеко не все, что заступорит решение вопроса
Аватара пользователя
geodez71
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 13 фев 2017 10:51

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение geodez71 »

Добрый Тролль писал(а): 14 июн 2019 17:32
Ivanova писал(а): 14 июн 2019 16:43 Теперь понятно чьи голоса стоят в голосовалке по Нар23 "дофинансировать дольщикам")))
да там много можно поставить разных голосов
Но когда вопрос коснется повторного сбора денег, то на это согласятся далеко не все, что заступорит решение вопроса
Стесняюсь спросить: а с kuyаli нагуляли? crazy: Доплатить можно, но только апосля отгоняния вишни от корыта. :D Пока не решится вопрос с застройщиком даже копейки более не вложу. Два раза на одни и те же грабли- больно facepalm:
А авиатор тут как тут- пострадавший...пля. И иванова тута...советчики...вот почему низя на Красной площади... :lol:
И народ- не фиг очковать... наконец дело сдвинулось! Фсё будет либо очиня хорошо, либо ни как... я вас узбагою :lol:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Московский" г. Подольск, ул. Садовая, д3, корпус 1А, 1Б (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

geodez71,
Зачем отдавать застроцщику? Создайте НП или подобное на достройку, собирайте туда бабло, закупайте материалы, оплачивайте работы. Только скидываться придется серьёзно, судя по неготовности дома.
Ну или ждать, пока не достроит ГГС или кто-то другой. Но ждать можно долго
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»