Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение SPeaker »

mike, 49 бывают. Но это уже такой размер, где 4К рационально только с близкого расстояния просмотра ( метра полтора). А не 4К среди современных теликов в таком размере весьма немного и обычно они все дешманские с технической точки зрения.
Но в целом за 60-70 среди 49 дюймов можно купить практически любой топовый телик, например Samsung QE49Q70 - кулед со всеми свистелками. ЛЖ в таком размере оледовские телики не делает.
У ЛЖ считается самая удобная морда и пульт. Типа указки, удобно в браузере и набирать буквы. Плюс голосовое управление удобная штука. ЛЖ более всеяден по форматам видео и аудио. Но за ними дурная слава по надежности... Возможно это уже не актуально.
Можно и сэкономить и взять самсунг 7000 или 8000 серии. Но не меньше. Они год от года урезают серии и я даж не знаю что щас осталось в этих сериях у моделей 2018-2019 годов. Раньше 8000 серия была топчик, а потом она стала как 7000, а 7000 стала как 6000 :)
UE49NU7100U - вообще вон чуть больше 30 тыщ стоит.

ЗЫ. Можно заморочиться и купить технику для гиков. Что нибудь из Сяоми, можно дюймов 50 тыщ за 25 купить, наверно :) Или дюймов 60 тыщ за 50. На брэндовые телики таких цен не будет, но и позаморачиваться с сяоми придется :)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): 14 май 2019 11:47 метра полтора
2.5-3.0м где-то...
SPeaker писал(а): 14 май 2019 11:47 ЗЫ. Можно заморочиться и купить технику для гиков. Что нибудь из Сяоми
Ага спасибо за инфу. А что с матрицами у сяомишек? СтОящие или хуже LG/Samsung
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение SPeaker »

mike, а там как бог пошлет. Ставят и самсунговские матрицы и еще каких-то двух заводов. В зависимости от модели. И от ЛЖ матрицы тоже ставили.
Да, скажем так, сам самсунг давно уже не на своих заводах матрицы клепает. Так что в этом вообще сложно разобраться. Это в стиле "всё с одной бочки льют". Просто допиливание разное. И процент брака.
По поводу сяоми я смотрю они с каждой моделью опускают цену, значит ставят старье какое нибудь. Топовые телики у них к сожалению давно не выходили. Везде 60 герц... Зато можно взять много дюймов задешево. Поколупаться и получить здоровую картинку без претензий + бокс на андройде. Да и вроде их проще сейчас взять. Чуть не через яндекс маркет. А раньше помню контакты людей, которые возили контрабанду из китая передавали на форумах :) Возможно они до сих пор возят, потому что далеко не все у нас можно купить из ассортимента сяоми (и не только).
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение SPeaker »

mike писал(а): 14 май 2019 12:13 2.5-3.0м где-то...
Блин, тогда на 49 дюймах от 4К точно никакого толку не будет. Только если как довесок брать, потому что нормальных телевизоров FHD будет сложнее найти. Ну и плюсом к 4К идет HDR, это уже можно будет увидеть, так как цветовое восприятие от расстояния не особо потеряется :)
Не знаю, сколько HDR проживет, в какие форматы видоизменится, но ближайшие пару лет существующие HDR, Dolby Vision, HDR10 точно будет актуально.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): 14 май 2019 12:21 а там как бог пошлет
Лотерея... Да и что-то уже не хочется возиться в потрохах андроидов... натрахался тут недавно с прошивкой часов, блин. Хочется сразу из коробки. Короче вычеркиваем. Спасибо. Буду думать.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение Ленивый »

mike писал(а): 14 май 2019 08:50 Как удар молнии!
Это я понял :) И все же - какова физика явления?
Ну где-то "там за окном" молния, ладно. Разряд повлиял на электросеть всего дома? На антенну? Или что? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение mike »

Ленивый писал(а): 17 май 2019 19:31 Ну где-то "там за окном" молния, ладно. Разряд повлиял на электросеть всего дома? На антенну? Или что?
понятия не имею. как он туда просочился, но результат меня непорадовал.
Молния была близко. Что там с телеком было не занаю я спиной к нему сидел. Но в результате вход не пашет. Помеха по сети скорее всего...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение Ленивый »

mike писал(а): 17 май 2019 22:01 но результат меня непорадовал
Дык я и спрашиваю в целях превентивного, так сказать, реагирования...
Скачок напряжения на бокс, ладно. Бокс китайский? Ладно. Он поднимает напряжение на выходе HDMI и в ТВ этот вход сгорает :-k
То есть от таких случаев (получается, весьма вероятных) нет защиты ни в боксе, на в ТВ? Странно...
ТВ тоже китайский? :)
Городская электросеть идет до трансформаторной будки, от трансформатора - под землей в дом. Если разряд по открытым городским сетям - трансформатор вроде как должен обнулить скачок... Или нет?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение papa_jons »

Ленивый писал(а): 18 май 2019 00:28 Дык я и спрашиваю в целях превентивного, так сказать, реагирования...
Тебя в детстве чтоль не учили во время молнии отключать телевизор и прочие бытовые приборы из розеток :oldman: :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение Ленивый »

papa_jons писал(а): 18 май 2019 09:20 Тебя в детстве чтоль не учили во время молнии отключать телевизор и прочие бытовые приборы из розеток
Во! А я всегда спрашивал - зачем? И как-то внятного ответа так и не получил :D
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение mike »

Кстати все приблуды были включены через сетевой фильтр. Но телек в розетке фильтра без фильтрации, а коробка с фильтрацией. Ну да раздолбайство... Сам виноват. Не знаю была б разница если б включил правильно.

Тв панасоник. Старый даже не led, все равно хотел менять, но не прям щаз.

Ps вот кстати странная вещь - гугл реклама теперь постоянно вывешивает мне рекламу ремонт тв в подольске. Они чтоль все мониторят? И то что я в форум пишу? Поиском точно не пользовался про ремонт телевизоров даже не собирался...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение papa_jons »

mike писал(а): 18 май 2019 15:40 Они чтоль все мониторят? И то что я в форум пишу?
Тебе ли такое не знать ! Изображение
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение mike »

papa_jons, не ну еще микрофон в телефоне есть... Поговаривают что яндекс срет рекламой если просто рядом с телефоном что то сказать
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение SPeaker »

Да я не единожды замечал, что большой брат следит. Стоит поговорить о чем-то или по мылу обсудить и тут бах - реклама.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение An-61 »

То то целый день у меня лезет реклама разных тв-тюнеров, так как старый, по традиционному китайскому обычаю сгорел через месяц после окончания гарантии, а новый пришлось искать в инете.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение mike »

Поиск в яндексе и гугле однозначно влияет на таргетинг рекламы. Но просто текст который пишешь в телефон это уже как то за гранью добра... :(
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение Андрей221 »

mike писал(а): 18 май 2019 15:40 Кстати все приблуды были включены через сетевой фильтр. Но телек в розетке фильтра без фильтрации, а коробка с фильтрацией. Ну да раздолбайство... Сам виноват. Не знаю была б разница если б включил правильно.

Тв панасоник. Старый даже не led, все равно хотел менять, но не прям щаз.

Ps вот кстати странная вещь - гугл реклама теперь постоянно вывешивает мне рекламу ремонт тв в подольске. Они чтоль все мониторят? И то что я в форум пишу? Поиском точно не пользовался про ремонт телевизоров даже не собирался...
Это они херакнули тебе телек специально и теперь на ремонте барыжат))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение Ленивый »

Вот и поддержка так говорит:
О молнии и повреждении
Во время ненастной погоды с грозой могут возникать несчастные случаи, например, поражение электрическим током или повреждение телевизора. Это называется прямой удар молнии. Когда молния ударяет в зоне генерации напряжения, мы называем это непрямой удар молнии. Подобные ненормальные величины напряжения и электрического тока могут передаваться на телевизор через электрическую розетку или по антенному кабелю, и наносить повреждения внутри телевизора.
Когда прогнозируется гроза
Выключите телевизор, после чего отключите кабель его питания от электрической розетки -- https://www.sony.ru/electronics/support ... s/00173826
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение Ленивый »

Пытаясь вникнуть, набрел на такую фразу в лекциях:
Перенапряжения в электрических сетях делятся на внешние и внутренние.
Внешние перенапряжения возникают как при ударах молнии, так и при взрывах атомных и водородных бомб. О последних до сих пор мало статистических данных. В настоящее время их считают маловероятными и не учитывают при выборе защиты от перенапряжений -- https://studfiles.net/preview/4235525/
Обожаю читать спецификации, мануалы и прочие такого рода вещи :D
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение SPeaker »

Кстати, mike, если не успел купить телик, то Сяоми завезли к нам официально свои телики. Самый норм это Телевизор LED Xiaomi Mi TV 55 4S. Всего за 29999 ты получаешь вполне неплохой 4к телик. Без претензий, но за такую сумму аналогов нет.
Через полторы недели акция закончится и телик подорожает до 34 тыщ.
А так как телики официальные, то ничего допиливать не надо. Оболочка адаптирована для нас, приложения наши, русский язык даже в голосовом управлении.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение Севенши »

SPeaker писал(а): 26 июн 2019 12:08 это Телевизор LED Xiaomi Mi TV 55 4S. Всего за 29999
:shock:
прикольно, хороший удар по Самсе
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение SPeaker »

Ну тут не только по самсе.
Вообще надо понимать, что это достаточно морально устаревший телик. Я бы отнес его к разработке где-то 2017 года. Но за такую цену... Аналогов просто нет. Точнее есть, единичные модели каких-нибудь Эриссон, но я такое вообще бы побоялся брать.
Да и HDR10 в этом сяоми поддерживается, но я не изучал, насколько он "тянет" hrd, если запас по контрастности и яркости. Знаю, что яркость там не очень и матрица VA.
Жаль что сяоми скатились в дно со всей 4 линейкой теликов. А ведь по началу, со 2 и 3 линейкой у них были крутые телики, с матрицами 120 герц и прочими плюшками. Вот такой бы я взял взамен моему.
Была ведь у них крутая концепция мозгов телика в отдельной коробке с колонками, и можно просто панель менять, а мозги остаются старыми, в общем много чего интересного было. А щас чето одну бюджетную фигню клепают.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): 26 июн 2019 12:08 Кстати, mike, если не успел купить телик
пока нет. надо ремонт сначала закончить, но спасибо за заботу :)
пока обхожусь конвертером HDMI->CVBS
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение Андрей221 »

https://m.beru.ru/special/mi-tv?ncrnd=9919 расхватали первую партию почти.

Но скоро ещё подвезут и говорят следом пойдут более фаршированные варианты
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение SPeaker »

Андрей221, они в трех магазинах есть.Проще всего в DNS заказать. Желающие могут почитать тему на 4пда. Обсуждение идет.
А фаршированых вариантов там вроде нету в принципе. Ну есть изогнутый, но по сути все равно это древность.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ну а что там на PDA в целом какие отзывы? А то на DNS как-то не радужно...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение SPeaker »

я не читал. Но у тех, кто пересел с топовых теликов конечно будут отзывы не очень. Как я понял есть два лагеря: у которых ничего не тормозит, не глючит и нет проблем и у которых совершенно обратная ситуация. Ваще многое должны прошивками поправить. Скорее всего они сыроваты, потому что модель то хоть и старая, но вывод на наш рынок принес изменения в ней.
Я думаю телик однозначно круче таких же моделей по цене от какого нибудь томсона или эриссона, в которых не смотря на 4К возможно у некоторых моделей даже поддержки HDR не будет, а значит это практически бесполезные 4К, весь контент уже в HDR.
Пульт у сяоми хороший, по блюпупу работает. Возможно даже осталась их фишка, когда на телике жмешь кнопку и пульт пищит - удобно искать потерявшийся пульт.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение An-61 »

SPeaker писал(а): 29 июн 2019 12:18 когда на телике жмешь кнопку и пульт пищит - удобно искать потерявшийся пульт.
А вот это хорошая фишка. Иногда возникает жгучее желание приковать этот вечно теряющийся пульт цепью к телевизору.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение SPeaker »

An-61, но опять же, надо почитать, осталась ли эта фишка. Раньше, когда телики у них были интересные и концептуальные - эта фишка была. Щас во всех этих бюджетных теликов - не знаю.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение ivan »

An-61 писал(а): 29 июн 2019 12:47 А вот это хорошая фишка. Иногда возникает жгучее желание приковать этот вечно теряющийся пульт цепью к телевизору.
Я для этой цели прикупил несколько пультов и они лежат в разных частях комнаты, откуда угодно можно включать, выключать)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение Андрей221 »

ivan писал(а): 30 июн 2019 12:10
An-61 писал(а): 29 июн 2019 12:47 А вот это хорошая фишка. Иногда возникает жгучее желание приковать этот вечно теряющийся пульт цепью к телевизору.
Я для этой цели прикупил несколько пультов и они лежат в разных частях комнаты, откуда угодно можно включать, выключать)
На телефонах Xiaomi пульт на телефоне, даже если потерял, то не паришься :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение ivan »

Андрей221 писал(а): 30 июн 2019 15:25 На телефонах Xiaomi пульт на телефоне, даже если потерял, то не паришься
На всех телефонах такой пульт можно поставить. У меня установлены. Но практически не пользовался. Это же доп действия надо совершать. А тут взял, да нажал.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение Андрей221 »

ivan писал(а): 30 июн 2019 22:03
Андрей221 писал(а): 30 июн 2019 15:25 На телефонах Xiaomi пульт на телефоне, даже если потерял, то не паришься
На всех телефонах такой пульт можно поставить. У меня установлены. Но практически не пользовался. Это же доп действия надо совершать. А тут взял, да нажал.
Назови мне марки телефонов, поддерживающих ИК порт?!
И какие доп действия? Взял тел и нажал, всё meeting:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение SPeaker »

Андрей221, ну кстати, там для теликов блюпуп пульт, поэтому просто приложением можно управлять.
А вот то, что в сяомивских телефонах есть ик-порт, это уже другой вопрос. Я так управлял кондиционером на работе и теликом в баре.Правда муторно настраивать и подглючивает немного. Но при желаниее, можно управлять почти всей
подобной техникой.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Цифровые носители и обсуждение качества изображения

Сообщение Ленивый »

Андрей221 писал(а): 30 июн 2019 23:18 Назови мне марки телефонов, поддерживающих ИК порт?!
Мне не надо, но, помимо Xiaomi, ИК-порт есть у Huawei, ASUS, Meizu, BlackBerry, LeEco...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Ответить

Вернуться в «Кино»