Обсуждение: Парковый район

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Парковый район

Сообщение летучка »

Джелиза-Роза, у нас на бумагах всё ровно и гладко. Нормативы меняют быстро. Пока строили филиал поликлиники, сочинили новые бумажки с новыми стандартами. Администрация Подольска всех посылает с вопросами в областной минздрав.
У площадок тоже новые стандарты, а денег на них нет. Или они есть, но их бездарно просирают (рассовывают по карманам).

А народ безмолствует. Зрелища в парке бывают регулярно, на хлеб пока хватает.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Джелиза-Роза »

летучка,
Хорошо, понятно.
Но вот я читала о том , что оборудования в больнице городской не хватает.
А в поликлинику его закупили и сюжет по Кварцу показали .
Надо оборудование это отыскать и передать в больницу !))))))))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Ronin
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2016 20:30

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Ronin »

Джелиза-Роза писал(а): 27 мар 2019 09:40 Ronin,
То есть не будет поликлиники ... Жаль .
Я уже выше писала о том , что порядком отстала от жизни.
Задам глупый вопрос: а есть какая-то официальная информация ? Ведь о строительстве поликлиники говорили громко и торжественно , в том числе и по ТВ...
Многие аборигены были против строительства данного жк и вырубки рощи , в которой наши мамы 30 лет назад с нами гуляли . Правда в последние годы рощу эту запустили и превратили в помойку , так же как и лес через дорогу ( он является частью горпарка, раньше там аллеи были , лыжня , а теперь деревья повалились , мусор ).
Но если вернуться к теме ... Тех , кто против был , утешали именно тем фактом , что ЖК полезный , в нем распахнёт свои двери поликлиника . А теперь ее нет и информации нет !((
Единственная официальная информация, которую я нашёл: http://www.gdp1podolsk.ru/news.html, заметка от 17.08.2018 Смысл простой - мы ничего не знаем, но как только, так сразу :) Не помню по ТВ о факте закупки оборудования, вроде было только это:
Скрытый текст:
Следующий шаг — окончательная передача объектов в оперативное управление министерства здравоохранения Московской области с последующим началом торгов по закупке и поставке медицинского оборудования. Практически всё оборудование согласовано и включено в государственную программу «Здравоохранение Подмосковья 2014-2020 г.г.».
Рощу конечно жалко, но на момент начала стройки её уже и так конкретно зас**ли. Гаражи у железки тоже природной красоты не добавляли. Насчет парка остаётся скрестить пальцы, что хотя бы как-то реализуют проект его благоустройства.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Джелиза-Роза »

Ronin,
Я могу ошибиться , но мне кажется , что в каком-то сюжете оборудование обсуждали как свершившийся факт.
Рощу жалко , но я -реалист и понимаю , что людям надо где-то жить...
Но факт остаётся фактом - мне кажется , что за...бросили целенаправленно. С помойкой проще распроститься , чем с рощей.
В лесу такая же ситуация. Да, горы мусора , что не делает чести горожанам. Но посмотрите , сколько деревьев упало . Их не вывозят и некогда прекрасное место для прогулок превратилось в непролазную чащу. И , увы, что-то подсказывает мне , что новый парк будет утопией ( как и поликлиника).
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Дима Щ »

Касаемо детской поликлиники в Парковом районе, то планируется (или, во всяком случае, планировался) переезд поликлиники с Ревпроспекта.
Ясно дело, что, если поликлиника переедет, то части населения Подольска станет удобнее, а части населения, увы, наоборот, станет неудобней, часть жителей недовольны предполагаемым переездом поликлиники. М-м-да-а...
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Джелиза-Роза »

Дима Щ писал(а): 28 мар 2019 22:34 Касаемо детской поликлиники в Парковом районе, то планируется (или, во всяком случае, планировался) переезд поликлиники с Ревпроспекта.
Ясно дело, что, если поликлиника переедет, то части населения Подольска станет удобнее, а части населения, увы, наоборот, станет неудобней, часть жителей недовольны предполагаемым переездом поликлиники. М-м-да-а...
Если бы данный переезд не планировался - данной беседы не состоялось бы. Не так ли ?
Когда планируют - намечают сроки какие-то. Если не намечать их- это не планирование , а пустые мечтания.
Получается , что администрация мечтала перевести часть поликлиники ( не всю ее , а лишь часть ) в Парковый район. Построили дом, в котором выделили помещение. Затратили немалые средства на ремонт. По ТВ показали и сюжет , и ремонт. А потом случилось что-то , что обрубило крылья их мечте.... Что?
Если часть поликлиники переедет - "ясно дело" , что станет удобно жителям Паркового. Под частью подразумевались педиатры по нашим участкам и часть специалистов.
Возможно некоторым жителям других районов будет неудобно. Хотя в принципе автобусы ходят от станции и остановка недалеко ( не дальше чем поликлиника на Ревпроспекте от остановки ).
П.С. я привыкла за огромное количество лет ходить в п-ку на Революционном проспекте.
Просто удивительно жалко средств, которые затратили на несбывшуюся мечту !)
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Поликлиника Заречный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2019 13:49
Откуда: Заречный Подольск
Контактная информация:

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Поликлиника Заречный »

Джелиза-Роза писал(а): 29 мар 2019 10:21 администрация мечтала перевести часть поликлиники
админстрация Подольска мечтает перевести всю поликлинику в парковый, т.к. это позволит освободить помещение на Ревпроспекте и сдавать его за деньги.
Ronin писал(а): 27 мар 2019 11:12 Следующий шаг — окончательная передача объектов в оперативное управление министерства здравоохранения Московской области с последующим началом торгов по закупке и поставке медицинского оборудования.
торги прошли, обородувание купили, завести его не могут , т.к. поликлиника находится в собственности Подольска. Подольск отключил все коммуникации в здании в т.ч. и отопление чтобы ничего не платить,
сейчас здание после нескольких зим повреждено, ремонтировать его никто не собирается.
Мы за новую поликлинику для Заречного района города Подольск
группа для сбора подписей за строительство комплексной (детской и взрослой) поликлиники для жителей Заречного района (Ново-Сырово, Силикатная-2, Красная Горка и Цемянка) г. Подольск
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Джелиза-Роза »

Поликлиника Заречный,
Мне кажется , что администрация не мечтает ни о чём.
Мечтают жители Паркового хотя бы филиал заиметь в пешей доступности . На южном поликлиника есть , на юбилейной есть , в шепчинках есть. Мне кажется , что вполне логично было бы в каждом районе поликлинику заиметь.
Я понимаю , что есть элементы роскоши , такие как 2 школы или 2 детских сада и более на район. У нас суровые условия . Сад один, который по швам трещит. Лицей большой , но тоже один. Но поликлиника это не роскошь. И здание есть , и оборудование... Только не открывается . И власти молчат . Позабыли ...
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Обсуждение: Парковый район

Сообщение an »

Джелиза-Роза писал(а): 29 мар 2019 16:28 Сад один
Один муницапальный (читай: условно бесплатный). А так сад не один. И на публичных слушаниях по Ульяновых, 31 (год уже не вспомню), городской архитектор называл количество, но не один. И когда народ (читай: бабульки, которым скучно в будни и я с температурой) возмутился, то архитектор сказал, что они считают обеспеченность на количество человек, а частный сад или муниципальный - фиолетово. Не в Кузнечиках живем pardon:
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Джелиза-Роза »

an, нет у нас частных садов в районе.
Есть центр успех и там группа временного пребывания детей. Без сна и кормлений.
П.С. они могли посчитать тот сад, который уже лет пять ( если не больше) ремонтируют. Ремонтируют, ремонтируют и никак не отремонтируют . Как и поликлинику.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Обсуждение: Парковый район

Сообщение an »

Джелиза-Роза писал(а): 29 мар 2019 16:59 группа временного пребывания детей
И этого могло хватить для статистики.

В Парковом хотя бы нет того бурного строительства, которое, например, есть на Красной горке и в других микрорайонах.
И на той же Красной горке поликлиник нет.
Я не к тому, что так и должно быть и нечего жаловаться. Я к тому, что... как там... не волнуйтесь... так везде... все проблемы будут решены...
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Джелиза-Роза »

an, Правильно , нет.
Три дома влепили , больше не влезает. Если только в парке им. Талалихина домов настроить. Места там много.
На красной горке дом у меня. Я знаю все проблемы района и сочувствую. Как и другим районам , где нет ничего... Обещать и не построить ужасно и подло. Но обещать , построить, потратить деньги и пустить по ветру всё ещё ужаснее.
Стоит гниёт детский сад , который очень нужен. Стоит поликлиника, которая нужна.
Я недавно про корабль ))) спрашивала , который позиционировали как подарок горожанам на день города. Уплыл.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Джелиза-Роза »

http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... udovaniem/

Информация не от ворон с ветки .
Посмотрите фото. Ведь на ремонт деньги потратили .
Мне было бы легче жить с мыслью , что на эти деньги построили поликлинику на Красной горке. Хоть кому-то счастье было бы...)
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Джелиза-Роза »

Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Парковый район

Сообщение летучка »

Джелиза-Роза, Кошелев быстро соскочил с подольского трамвая и сегодня прекрасно себя чувствует в МОНИКИ заместителем главного врача по консультативно-диагностической работе.

http://www.monikiweb.ru/node/3586
Вложения
DSC03931.jpg
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Джелиза-Роза »

летучка, Я могу только искренне порадоваться за блестящую карьеру этого человека. Но как его карьерный взлет и переход в другое трамвайное депо повлияли на здание поликлиники? Он же не с собой его забрал. Вон оно , стоит ...
Оно ведь построено , покрашено. На видео плитка виднеется. Речь шла о конце 17- начале 18го года. Но сейчас весна 19 года.
И почему наше местное ТВ отрапортовало об открытии , а нынешней ситуации молчит.
Ведь одни и те же репортажи показывают. Хотя могли бы прям оленями скакать от одного неволненного обещания к другому. Рейтинги были бы... Ух!!
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Парковый район

Сообщение летучка »

Джелиза-Роза, администрация платит 900 000 рублей в год "Кварцу" не за то, чтобы они скакали оленями на администрацию.

Правда - дело хорошее, она нужна жителям, но платить за правду некому.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Джелиза-Роза »

летучка,
Таких подробностей я не знаю конечно.
Но понимаю, что тв "Кварц" тут не помощник. Они 555 раз сюжет покажут , как дворники улицу Кирова метут.
Поликлиника (и), детский(ие) сад (ы) и ...корабль станут городскими легендами.
В других районах люди вон бороться пытаются , митинги устраивают, невнятные оправдания слушают. А жители Паркового района - самые милые и скромные. Тихо ждут. С уважением надеждой в сердце. )))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Ronin
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2016 20:30

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Ronin »

Недавно в новостях на этом сайте была информация о проекте строительства Восточного обхода с созданием новой трассы через ул. Лобачева и новый мост через Пахру до ул. Плещеевской. Судя по проекту (как я понял), будет сделан выезд с ул. Ульяновых на Домодевское шоссе и проезд под существующими жд мостами. При этом сама ул. Ульяновых указана как проезжая на всем своем протяжении. Как думаете, это проект имеет шансы на реализацию?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Парковый район

Сообщение летучка »

Ronin, этот проект рассчитан на инвестиции в недвижимость на Цемянке. У Подольска денег нет, а область вряд ли будет подписываться на такое в ближайшее время. Ей бы Варшавское шоссе от "Карусели" реконструировать, чтобы перед Москвой не позориться.
Аватара пользователя
Ronin
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2016 20:30

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Ronin »

Понятно. Ну туда еще не скоро начнут вкладываться. Как раз новая трасса дала бы толчок развитию Цемянки, а то имхо дюже депрессивный район. Не понимаю наши власти, когда они публикуют инфо о подобных "мега проектах". В плане маниловщины круче только проект реконструкции Парка Талалихина :) Ясно ведь,что как на картинках не будет никогда.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Джелиза-Роза »

Ronin, летучка,
Были год назад слушания публичные , посвященные в т.ч. обсуждению этого вопроса. Люди были категорически против.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Парковый район

Сообщение летучка »

Джелиза-Роза, в Дубровицах тоже были слушания по ПЗЗ. А в итоге в проекте генплана оказались другие картинки почему-то. Генплан, кстати, до сих пор не приняли, а должны были принять в 2017-м, если не ошибаюсь.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Дима Щ »

an писал(а): 29 мар 2019 17:21В Парковом хотя бы нет того бурного строительства, которое, например, есть на Красной горке и в других микрорайонах.
Джелиза-Роза писал(а): 29 мар 2019 19:22 an, Правильно , нет.
Три дома влепили , больше не влезает. Если только в парке им. Талалихина домов настроить. Места там много.
Ну, да, места мало осталось. Но, если постараться, кое-где можно влепить.
Например, что-нибудь вот сюда https://clck.ru/FTbYp
Или, например, вот здесь справа расчистить проезд Горпарка https://clck.ru/FTbuM
Ещё вариант, снести старьё на улице Дзержинского.
Подчеркну: я не считаю нужным что-либо ещё добавлять и втискивать из жилья в Парковом районе!
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Джелиза-Роза »

Дима Щ,
Не удивлюсь.
Только если снести старье - надо что-то дать взамен. Это невыгодно.
Проще поделиться мечтами о превращении парка в райский сад, потом забыть о местах и "дикую" часть парка превратить в красавец- жилой комплекс с парковкой и поликлиникой (ха-ха)..
Повторюсь , что раньше в дикой части парка были аккуратные аллеи , лыжня... Мусорили конечно , увы.
Но теперь там непролазные джунгли , бомжи таскают мусорные мешки с помойки от дома 31 по Ульяновых и разоряют там их...
А нас кормят обещаниями об идеальном парке и не делают ничего. И неоткрывшаяся поликлиника через дорогу служит памятнику данности ...
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Джелиза-Роза »

Вот
Вложения
IMG_20190330_100323.jpg
IMG_20190330_100311.jpg
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Wh-Censor »

Дима Щ писал(а): 31 мар 2019 22:02 Ещё вариант, снести старьё на улице Дзержинского.
Можно вместо стоянки на Ульяновых жилой комплекс забабахать.
Но я тоже считаю - что не надо в Парковый больше жилья втискивать.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Парковый район

Сообщение летучка »

В лесном массиве между парком им. Таллалихина и железной дорогой не проводятся работы по расчистке от подлеска, поваленных деревьев. Территория не благоустроена, хотя это черта города. Прошу назначить организацию, ответственную за этот участок и привести его в порядок.
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2623471
Вложения
b8b80015-257a-45cb-898c-f12fcc9bcae8.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Парковый район

Сообщение летучка »

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от 41-летнего местного жителя о том, что неизвестный на улице Ульяновых похитил металлический гараж с имуществом. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

Сотрудники отдела уголовного розыска в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее судимого 33-летнего местного жителя. Против него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Санкция по ней предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, добавили в ГУ МВД Московской области.
http://tvpodolsk.ru/news/incidents/podo ... hchestvom/
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Парковый район

Сообщение летучка »

В парковом районе открыли после реконструкции поля сталион Зенит. Ура....сказали местные пацапы и пришли погонять в футбол, как это они делали все детство. Ноооооо......рвководство стадиона закрыли перед ними калиточку и сказали, что теперь на муни ципальном стадионе можно играть только школе Витязь и дяденькам за денюжку, а вам бесплатно тут делать нечего. Испортите газон. Сегодня лично видела как охранник трех пацанов лет 10-12 выгнал с поля, а в это время дяденьки играли. Вот так в нашем Подольске заботятся о здором поколении . Мы этого так не оставим и добьемся, чтобы открыли стадион для детей. ПОЗОР руководству стадиона Зенит и всем кто прин мал такое решение, которые думает только о своем кармане. Надеюсь, что после обращания в администрацию города Подольска ситуация изменится .
https://yandex.ru/local/events/1244509
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Джелиза-Роза »

Ага, тоже наблюдала как гоняют со стадиона.
Лес не расчищен. Ещё несколько деревьев упало.
Поликлинику и детский сад достраивать не хотят.
Пентагон (
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Поликлиника Заречный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2019 13:49
Откуда: Заречный Подольск
Контактная информация:

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Поликлиника Заречный »

летучка писал(а): 15 май 2019 07:54
В парковом районе открыли после реконструкции поля сталион Зенит. Ура....сказали местные пацапы и пришли погонять в футбол, как это они делали все детство. Ноооооо......рвководство стадиона закрыли перед ними калиточку и сказали, что теперь на муни ципальном стадионе можно играть только школе Витязь и дяденькам за денюжку, а вам бесплатно тут делать нечего. Испортите газон. Сегодня лично видела как охранник трех пацанов лет 10-12 выгнал с поля, а в это время дяденьки играли. Вот так в нашем Подольске заботятся о здором поколении . Мы этого так не оставим и добьемся, чтобы открыли стадион для детей. ПОЗОР руководству стадиона Зенит и всем кто прин мал такое решение, которые думает только о своем кармане. Надеюсь, что после обращания в администрацию города Подольска ситуация изменится .
https://yandex.ru/local/events/1244509
Поле 26 школы осталось?
Мы за новую поликлинику для Заречного района города Подольск
группа для сбора подписей за строительство комплексной (детской и взрослой) поликлиники для жителей Заречного района (Ново-Сырово, Силикатная-2, Красная Горка и Цемянка) г. Подольск
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Парковый район

Сообщение летучка »

В волонтерское движение #Подольское_благочиние за помощью обратились прихожане храма Всех Святых на Соколе. Дело в том, что их подруга и сестра по храму переехала жить в Подольск, она незрячая, но очень активный человек. У Надежды есть собака-поводырь, однако как и хозяйка, собака не знает местности. Обеим нужно привыкать и изучать новые маршруты.🐕
Добровольцы #Милосердие_Подольск на этой недели познакомились с Надеждой и изучили маршрут: ул.Ульяновых - #Екатерининский_сквер. Мы вместе (пока без собаки) прошли небольшое расстояние и поняли, как же сложно незрячему человеку сориентироваться! Нужно прощупывать тростью пространство вокруг себя, запоминать предметы, бордюры, ограждения, считать шаги вправо-влево... Это целая наука! Но Надя не унывает, она рада знакомству и возможности узнать новое. Еще, как верующий человек, она хочет ходить в храм. Поэтому запланировали, что следующий маршрут будет: ул. Ульяновых - #храм_Воскресения_Христова.

Дорогие наши читатели! 🎈
Если вы тоже хотите подружиться с Надеждой, оставляйте сообщение в комментариях или пишите Валентине Лобановой https://vk.com/id88541430
https://vk.com/wall-110058802_5160
Вложения
fqT9YQMVXIA.jpg
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Дима Щ »

Проезд Горпарка.
Справа от 11-го дома (частный) была мастерская по ремонту швейных машинок (мастер, к сожалению умер), справа от мастерской был какой-то дом (частный, ЕМНИП) под №13. Когда-то очень давно он сгорел. Со временем огороженная территория заросла.
Иду я по проезду Горпарка и, где ворота, через проемчик (щелку) между ограждением и воротами увидел, что территория расчищена, а слева от ворот стоит домик-будка типа как на стройплощадке. Что-то, видать, там строить планируют.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Обсуждение: Парковый район

Сообщение Wh-Censor »

Дима Щ писал(а): 01 июн 2020 21:36 Иду я по проезду Горпарка и, где ворота, через проемчик (щелку) между ограждением и воротами увидел, что территория расчищена, а слева от ворот стоит домик-будка типа как на стройплощадке. Что-то, видать, там строить планируют.
Там уже полгода так. И техника периодически заезжает. Может еще один мини-ТЦ воткнут?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Ответить

Вернуться в «Подольск»