Новости всякие

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый, ну это да, я с тобой согласен...
Чуть перефразирую: по твоему мнению Рогозин для Роскосмоса = это конструктивный, или деструктивный элемент?
Думаю, что за то время, что он летит на Луну уже можно сделать более-менее однозначные выводы...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 09 фев 2019 19:57 по твоему мнению Рогозин для Роскосмоса = это конструктивный, или деструктивный элемент?
Что он там за 8 месяцев сделал такого ужасного? Или не сделал должного? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый, где там? Рогозин еще с 2014 года долдонит про Луну и про то, что омериканцы в космос будут стартовать с батутов... :D
Не Рогозин ли анонсировал робота аватара до своих лунных программ?
Ролик сам в ютубе найдешь? meeting:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 09 фев 2019 22:30где там?
Там - это в Роскосмосе. Ты вроде про Роскосмос несколько раз спрашивал :)
ч.у.к.ч.а. писал(а): 09 фев 2019 22:30 Рогозин еще с 2014 года долдонит про Луну и про то, что омериканцы в космос будут стартовать с батутов...
Про разговоры "а вот скоро у нас бла-бла-бла" я уже высказался.
Но к выводу "разваливает Роскосмос" и "деструктивный элемент" это как тебя приводит? :-k

Да и в должности он только 8 месяцев, маловато для категоричных выводов.

Вот вижу:
Минфин планирует в следующем бюджетном цикле (2019–2021 годы) урегулировать долги перед государством трех ведущих ракетно-космических предприятий по их госконтрактам с Министерством обороны и «Роскосмосом», следует из проекта федерального бюджета на трехлетку, размещенного Минфином на портале regulation.gov.ru -- https://www.rbc.ru/economics/28/09/2018 ... 0ef9f0be40
Это уже после его назначения было.
Чем там дело закончилось лень искать, но списать долги, накопившиеся за 16 лет - неплохой результат для руководителя ГК :)
P.S.: Ты только из меня защитника Рогозина то не делай. Но если говоришь, что он "разваливает"... ну хоть как-то поясни. Для непосвященных.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 09 фев 2019 23:23 Но к выводу "разваливает Роскосмос" и "деструктивный элемент" это как тебя приводит?
А Рогозин строительство космодрома Восточный, например, с какого года курирует? ;)
Он ведь был еще председателем военно промышленной комиссии...
Про Аватара-то есть что сказать, или проглотил? :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 09 фев 2019 23:59 Рогозин строительство космодрома Восточный, например, с какого года курирует?
Пишут, с сентября 2014 года. Но к чему этот вопрос?
Или ты считаешь, что строительство космодрома "Восточный" есть элемент "развала Роскосмоса"? Прикольно :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 10 фев 2019 00:09 Пишут, с сентября 2014 года. Но к чему этот вопрос?
Или ты считаешь, что строительство космодрома "Восточный" есть элемент "развала Роскосмоса"? Прикольно
Я тебе уже раза 2-3 напонил про Аватара... Ты специально игнорируешь? ;)
А Рогозина за какие заслуги назначили директором Роскосмоса, не подскажешь? :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 10 фев 2019 00:17 Я тебе уже раза 2-3 напонил про Аватара...
Ты про это:
В рамках лунной программы планируется создать долгосрочную посещаемую базу и изучать спутник Земли с помощью роботов-аватаров, сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин -- https://ria.ru/20181106/1532166083.html
Так по поводу таких заявлений "бла-бла-бла" я уже высказался, см. выше. Вы сначала сделайте, а потом анонсируйте...
И ты со мной вроде согласился:
ч.у.к.ч.а. писал(а): 09 фев 2019 19:57 ну это да, я с тобой согласен...
Вот только скажи, как такие заявления Рогозина приводят тебя к выводу о том, что Рогозин "разваливает Роскосмос"? :D
ч.у.к.ч.а. писал(а): 10 фев 2019 00:17 Ты специально игнорируешь?
Я вижу твое сообщение и пишу на него ответ. Пока я пишу - ты сообщение дополняешь. Я этой "новой версии" уже не вижу meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 10 фев 2019 00:34Ты про это:
Ленивый, ты серьезно не понимаешь про Аватара?
Ты не смотрел про робота аватара, которого Рогозин представлял на всю страну? facepalm:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 10 фев 2019 00:41 Ты не смотрел про робота аватара, которого Рогозин представлял на всю страну? facepalm:
Не припоминаю. Да и не собираюсь.
Но ты, смотрю, так и не ответив на мои вопросы, уже перешел к категоричным смайликам?
"Развал Роскосмоса" Рогозиным в чем конкретно выражается? Только не словеса, а факты.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 10 фев 2019 00:52 Развал Роскосмоса" Рогозиным в чем конкретно выражается? Только не словеса, а факты.

https://www.youtube.com/watch?v=UPh7uFMLmSw&t=9s
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а.
И какое отношение это шоу имеет к "развалу Роскосмоса" Рогозиным то? :-k
Это вообще 2015 год. Тогда Комаров рулил. Он вообще специалист по экономике и финансам в сфере крупного бизнеса.

Время позднее, еще дела есть... Факты о "развале Роскосмоса" Рогозиным будут?
А то получается, он "бла-бла-бла" про Луну, ты "бла-бла-бла" про "развал Роскосмоса"... :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 10 фев 2019 01:39 Это вообще 2015 год. Тогда Комаров рулил.
А что там Рогозин делает, рядом с Комаровым в кадре?
Так ты ответишь, или нет, за какие заслуги Рогозина начальником Роскосмоса назначили? :lol:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а., уже обсуждали - если ты не отвечаешь на мои вопросы, зачем мне отвечать на твои? meeting:

К тому же, в контексте нашего разговора, совершенно не имеет значения кто, кого, за какие заслуги и куда назначил. Значение имеет есть факты "развала Роскосмоса" Рогозиным или нет? Ты же проглотил все мои вопросы и съехал на бессмысленное "якобы смешно". Но это не аргумент meeting: Да и не смешно.
Впрочем, дело твоё. Я спать.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило суверенный рейтинг России со спекулятивного («мусорного») Ba1 до нижней ступени инвестиционного уровня – Baa3, говорится в сообщении агентства. Прогноз изменен с «позитивного» на «стабильный»...
«Они долго держались. Но, видимо, все, даже самые фантастические аргументы у них иссякли», – заявил ТАСС министр экономического развития Максим Орешкин -- https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... 707-moodys
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 10 фев 2019 02:08 уже обсуждали - если ты не отвечаешь на мои вопросы, зачем мне отвечать на твои?
Какой ты хитрый! :acute:
Я тебе задал два вопроса, практически подряд, но ты ни на один не ответил...
Сперва ответил на вопрос, который я тебе не задавал, а после начал отвечать вопросами на вопрос... :D
Ленивый писал(а): 10 фев 2019 15:36 Международное рейтинговое агентство Moody's повысило суверенный рейтинг бла-бла-бла...
Это хорошая новость для нас, или нет? :-k
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Новости всякие

Сообщение An-61 »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 10 фев 2019 15:54
Ленивый писал(а): 10 фев 2019 15:36 Международное рейтинговое агентство Moody's повысило суверенный рейтинг бла-бла-бла...
Это хорошая новость для нас, или нет? :-k
А что это вообще за рейтинг и с чем его едят?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Новости всякие

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

An-61, ты у меня спрашиваешь? :D
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Новости всякие

Сообщение An-61 »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 10 фев 2019 16:19 An-61, ты у меня спрашиваешь? :D
А что, можешь ответить?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 10 фев 2019 15:54 Я тебе задал два вопроса, практически подряд, но ты ни на один не ответил...
Будь так добр - напомни оба. Только цитатами, а не очередным словоблудием :acute:

An-61 писал(а): 10 фев 2019 16:11 А что это вообще за рейтинг и с чем его едят?
Это рейтинг стран для инвесторов. Международных фондов всяких. В какую страну можно с той или иной степенью спокойствия получения дохода и возврата вкладывать свои деньги. Консервативный инвестор с высокой долей вероятности предпочтет вложить свои деньги в Китай (А+), а не в Россию (Baa3). Но в Россию, а не во Вьетнам. Всё это условно, конечно. Однако, подтверждает озвученную стабилизацию экономики. На низком уровне, да. Но стабилизацию.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новости всякие

Сообщение хотабыч »

Да какая в жопу экономика? Инвестировать будут только в то, что можно выкопать, вырубить, выкачать и вывезти туда, где из этого сделают вещь, которую потом нам же продадут в три дорога. Потому что инвестировать в заводы, где эта вещь могла бы быть сделана, никто не будет. Потому, что любое производство у нас будут кошмарить и банкротить всячески.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Новости всякие

Сообщение An-61 »

Эта новость повеселее будет: https://sportmail.ru/news/football-worl ... frommail=1
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

An-61 писал(а): 10 фев 2019 20:04 Эта новость повеселее будет:
Да много всякого разного в мире :)
Не так давно:
29 января -- Президент Италии Серджо Маттарелла в понедельник подписал правительственный декрет с двумя крупными экономическими мерами, которые позволят пожилым итальянцам раньше выходить на пенсию, а малоимущим и безработным получать базовый доход, максимальный размер которого может составить 780 евро в месяц... По новым правилам выход на пенсию возможен по достижении "100" — цифры, складывающейся из возраста и стажа работника, причем возраст не может быть ниже 62, а стаж менее 38 лет. Таким образом, минимально возможный возраст выхода на пенсию снижается с 66-67 на пять лет -- https://ria.ru/20190129/1550064156.html
Однако:
9 февраля -- Сотни тысяч человек приняли участие в манифестации крупнейших профсоюзных объединений Италии... Критике подвергалась новая пенсионная реформа, которая, по мнению организаторов протестов, не имеет долгосрочного характера. Демонстранты также недовольны введением гражданского дохода для неимущих и безработных, так как он мешает борьбе с бедностью и безработицей -- https://ria.ru/20190209/1550643116.html
Прикольно :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новости всякие

Сообщение хотабыч »

Да это армяне аргентинцами прикидывались 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости всякие

Сообщение Зубр »

https://news.mail.ru/society/36264301/?frommail=1
"Американское космическое агентство НАСА отказалось помочь доставить на Международную космическую станцию (МКС) российский ультрафиолетовый телескоп. "

Видать их батуты лучше все таки :)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Новости всякие

Сообщение An-61 »

Зубр
Может не батуты, а жим-жим в одном месте. Вдруг не взлетит или не долетит.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Новости всякие

Сообщение Зубр »

An-61 писал(а): 11 фев 2019 10:17 Зубр
Может не батуты, а жим-жим в одном месте. Вдруг не взлетит или не долетит.
Значит батуты :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новости всякие

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а): 10 фев 2019 19:57 Потому, что любое производство у нас будут кошмарить и банкротить всячески.
К счастью положительные сдвиги в направлении не "кошмарить" в этом году на практике стали проявляться :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

В Швейцарии суд по гражданским делам кантона Базель-Штадт признал банкротом компанию Mars One Ventures, которая должна была организовать полет на Марс и колонизировать планету. Это следует из данных ​торгового реестра кантона...
Проект Mars One был запущен в 2012 году... Проект принимал заявки от тех, кто хотел стать колонизатором Марса. К 2013 году 165 тыс. человек выразили желание переселиться на другую планету. Планировалось, что они прибудут на планету в 2023 году, после чего на Марс хотели отправлять по четыре астронавта в год -- https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c626e4f ... m=newsfeed
:D
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Новости всякие

Сообщение An-61 »

Ленивый писал(а): 12 фев 2019 11:08 Mars One Ventures
"Рога и копыта".©
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новости всякие

Сообщение летучка »

Оптимизация нанесла серьезный вред образованию Смоленска и Смоленской области. В 2004-2011 годах на селе было сокращено более 500 классов и более 2 000 учительских ставок, закрыто более 120 школ. А за последние годы в рамках оптимизации на Смоленщине закрыто было еще более 50 сельских учебных заведений. Только за последние четыре года в регионе были ликвидированы 17 профессиональных средних учебных заведений (училищ, техникумов и колледжей) с бесплатным обучением.+

Наша редакция уже неоднократно обращала внимание общественности на варварские действия департамента по образованию и науки Смоленской области, который методично ликвидирует в регионе различные учебные и учебно-социальные учреждения – школы, колледжи, техникумы и интернаты.

Прикрывается эта разрушительная и вредительская деятельность демагогией о том, что, якобы «оптимизация» необходима. И теперь все педагоги области в ужасе вздрагивают от одного этого слова. Ведь для многих преподавателей «оптимизация» означает не только закрытие того или иного учебного заведения и переселение детей, но и потерю работы, которую в наше время очень непросто найти, особенно в сельской местности.
Пять лет назад, в феврале 2014 года, мы рассказали, как под предлогом оптимизации, прямо посреди учебного года в деревне Борщёвка Починковского района была ликвидирована действующая коррекционная школа-интернат, имевшая отличную материально-техническую базу и инфраструктуру.
http://smolnarod.ru/politroom/nichego-s ... lenshhine/
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Власти Японии могут разрешит россиянам въезжать на территорию страны без визы и находиться там в течение 90 дней, также рассматривается возможность многократного безвизового въезда в течение определенного установленного срока, пишет газета Sankei Shimbun. Перед поездкой граждане России должны будут просто зарегистрировать данные своего загранпаспорта на сайте японского консульства.
По информации источников издания, вопрос отмены виз сейчас рассматривается в правительстве. Предполагаемая дата введения безвизовой системы пока не определена. Предполагается, что изменения визового режима будут обсуждаться на встрече глав МИД двух стран в Мюнхене. Переговоры пройдут 16 февраля перед Международной конференцией по вопросам безопасности -- https://www.kommersant.ru/doc/3883672?u ... um=desktop
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Новости всякие

Сообщение Севенши »

Ленивый писал(а): 15 фев 2019 09:03 Власти Японии могут разрешит россиянам въезжать на территорию страны без визы и находиться там в течение 90 дней
с чего это?
:-k
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Новости всякие

Сообщение Ленивый »

Севенши, наверное, показывают так стремление к решению вопроса по Курилам. Да и дело беспроигрышное - сегодня разрешили, а завтра запретили meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новости всякие

Сообщение papa_jons »

Лучше б ускоглазые в Россию автомобили отгружать начали со скидкой 50% :oops: :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»