Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 16 янв 2019 12:31 А по-твоему "патриотичный фильм" - это что?
по-моему патриотизм в целом то, что заставляет испытывать гордость за свою страну, ее историю, достижения. А в частности фильм вполне пытается это донести до зрителя. Про самопожертвование, верность, доблесть советских воинов. Насколько этим удалось увлечь зрителя и насколько лубочно это вышло это другой вопрос, но сам замысел и посыл фильма вполне патриотичен.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

mike писал(а): 16 янв 2019 12:39 Насколько этим удалось увлечь зрителя и насколько лубочно это вышло это другой вопрос, но сам замысел и посыл фильма вполне патриотичен.
Я думаю, что так любую поделку, обличенную в военную форму, можно подвести под это определение - типа, хотели, но им не удалось, но посыл ясен... ))
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 16 янв 2019 12:42 Я думаю, что так любую поделку, обличенную в военную форму, можно подвести под это определение - типа, хотели, но им не удалось, но посыл ясен...
ну так и делают очень часто.
Но для меня патриотическая направленность фильма не оправдание его бездарности. Если фильм банально скучен, то я его смотреть не буду. Т-34 мне не показался скучным, а насколько умело он будоражит патриотические чувства подрастающего поколения мне честно говоря пофиг :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Андрей221 »

SPeaker писал(а): 16 янв 2019 12:34 дык мысли в т34 даже меньше, чем в оригинальном фильме Жаворонок.
меньше, но она есть.Да и как Майк сказал, не сравнивай времена, кем снимались фильмы и когда. Сейчас другое восприятие.
SPeaker писал(а): 16 янв 2019 12:34 Не забудь в Форсажах поискать мысль и сюжет.
сравнил опу с сиськами
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

Андрей221 писал(а): 16 янв 2019 12:56 Да и как Майк сказал, не сравнивай времена, кем снимались фильмы и когда. Сейчас другое восприятие.
да... позволю развить мысль... Для большинства ныне живущих людей события Великой Отечественной также далеки и плохо известны как и война с Наполеоном. "Гусарская баллада" разве не патриотичный фильм? Патриотичный, что не мешает ему быть легким и ненапряжным развлекательным фильмом. Не сравнивать же его с "Войной и миром"
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

нет, просто кроме создания патриотизма эта братия ничего не умеет, а при низком бюджете получается вот такое вот говно.
Напомню для справки по продюсерам: Антон Златопольский - главный поставщик патриотических фильмов (и в принципе практически чиновник, кинорупор кремля, в стиле соловьева). Леонард Блаватник - мощный координатор зарубежных (в основном западных) одухотворенных фильмов, видимо выступал тут больше как консультант. Ну и Никитушка Михалков тоже тут.
Компания что надо, должно цеплять кино. Снять Притяжение или Защитники они не могли, хотя бы потому что бюджет больше в два раза. Но как бы вот получается посередине плавает и не тонет.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Андрей221 писал(а): 16 янв 2019 12:56 сравнил опу с сиськами
Уважаемый, это чуть ли не официальный слоган фильма ""Это наш "Форсаж" на танках"... Слоган идет от самих кинопрокатчиков.
mike писал(а): 16 янв 2019 13:00 "Гусарская баллада" разве не патриотичный фильм? Патриотичный, что не мешает ему быть легким и ненапряжным развлекательным фильмом.
И вот очень жаль, что легкие фильмы сменились кином для оболваненных малолеток выросших на WoT
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): 16 янв 2019 13:08 И вот очень жаль, что легкие фильмы сменились кином для оболваненных малолеток выросших на WoT
да меня это тоже не радует. Но начинать думать о воспитании наверное надо не с фильмов, а хотя бы с системы образования... ладно это другая история...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Андрей221 »

SPeaker писал(а): 16 янв 2019 13:08 Уважаемый, это чуть ли не официальный слоган фильма ""Это наш "Форсаж" на танках"... Слоган идет от самих кинопрокатчиков.
да слоган можно всякий выдумать, но сравнивать сами фильмы имхо.....
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Андрей221, слоганы так просто не "выдумывают". Каждый слоган это плод ума, который должен олицетворять фильм. Возможно что-то из самого важного доносить.
Хотя исходя из того, как у нас переводят названия зарубежных фильмов, можно ничему не удивляться. Хотя тут я бы не стал придираться к слоганам - он такой же бредовый, как и сам фильм, поэтому всё гармонично.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение хотабыч »

Если взять такие хиты голливуда как "Рэмбо", "Индиана Джонс", "Красная жара" и еще можно кучу вспоминать. Никого не смущает откровенная клюква в изображении отрицательных персонажей, врагов великой Америки. Их одежды, их оружия, их танков и прочее! 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

хотабыч, всё хочу Смерть Сталина посмотреть.
Вообще немного непонятно, зачем сюда притянуто отношение сша к изображению наших? Ты еще полицейскую академию 7 вспомни.
Можно еще вспомнить игровую индустрию. Там тоже дичи много.
Кстати вот в последнем баттлефилд, можно за фашистов в танке играть и косить толпами америкосов. И тут даже странно, что не наших, но тут видимо решали - или валить русских, но тогда русские выиграют в итоге, или валить таки американцев и они выиграют, но так как американцы и выиграли войну, то чаша весов качнулась в их сторону. Очень рекомендую всем современным поцреотам, валить шерманы и морпехов. Кстати эта глава меня больше всего зацепила, концовка хороша. Вся остальная игра хлам.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Севенши »

хотабыч писал(а): 16 янв 2019 13:43 "Рэмбо", "Индиана Джонс", "Красная жара"
:brrrr: что за шлак :brrrr:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение хотабыч »

SPeaker писал(а): 16 янв 2019 13:56 Вообще немного непонятно, зачем сюда притянуто отношение сша к изображению наших?
а что не понятного? основные претензии что фашисты выглядят комично, танки не правильные, герои не убиваемые и так далее. Из за этого кино не может воспитывать патриотические чувства и бла бла....
Но тем же американцам это не мешает.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Севенши »

хотабыч, просто у фильма сюжет тупой и не правдоподобный, такой же, как и у Притяжения meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

хотабыч, а, понял. Только те фильмы в основном сняты во время холодной войны, как ты хотел, чтоб нас изображали? Они до сих пор писать надписи на кириллице не научились.
А индиана джонс в том числе, просто в последней части остались верны традиции и вообще это комичный фильм.
Однако есть комичность, а есть кич. Вот т34 это кич, с нелепыми спецэффектами, клише, видами, проводками, дождем, гримом, неподходящими актерами, диалогами и тд. Такая клюква, которая хотела стать патриотческой драмой, а получился кич, который можно под пивко смотреть (что как бы подходит нашему обществу)
Немцев тоже наверно достало, что мы про них до сих пор фильмы снимаем. Да и не только мы. Они бы уже и рады наверно снять свое кино, где рейх утюжит британию, топчет советы два года, косит пендосов в африке и во франции. Но в современном обществе их не простят за это. Это только Уве Болл мог бы снять безнаказанно (и даже снял в некотором роде).
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Crazy Cat »

Три страницы про "Т-34".
Заставить себя, что ли посмотреть.
В сети уже в нормальном качестве есть?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker писал(а): 16 янв 2019 14:13 Они бы уже и рады наверно снять свое кино, где рейх утюжит британию, топчет советы два года, косит пендосов в африке и во франции.
У них есть отличный фильм "Сталинград" и в этом фильме, как раз, утюжат их, немцев... :)
Crazy Cat писал(а): 16 янв 2019 14:20 В сети уже в нормальном качестве есть?
Вчера уже было в удобоваримом качестве...
Последний раз редактировалось ч.у.к.ч.а. 16 янв 2019 14:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение хотабыч »

SPeaker писал(а): 16 янв 2019 14:13 топчет советы два года
facepalm:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ivan »

mike писал(а): 16 янв 2019 13:11
SPeaker писал(а): 16 янв 2019 13:08 И вот очень жаль, что легкие фильмы сменились кином для оболваненных малолеток выросших на WoT
да меня это тоже не радует. Но начинать думать о воспитании наверное надо не с фильмов, а хотя бы с системы образования... ладно это другая история...
Но не все же так категорично. Вот я уже в сравнение приводит фильм недавний "28 панфиловцев" . Фильм современный но вот этой мультяшной комичности, комиксовой чернопантерности которая перла от т34 не было. Да в паниловцах если покопаться много чего можно найти. Но это детали. Общий образ все равно остается на порядок более серьезного кино. Мораль - не все потеряно. Да. Погоня за массовым зрителей и длинным рублем будет заставлять снимать эти очередные боевики комиксы, или очередные копии спортдрамм... Но все равно думаю будут проскакивать отдельные неплохие картины и в нашем кинематографе.
пс. Вспоминаю кст еще фильм битва за севастополь.... претензий к фильму у меня ой как немало, но опять таки он далек от клюквенного стиля показанного в т 34.
ппс. Кст. Я, как плотно увлекающийся военной тематикой, перечитал множество реальных историй, мемуаров и повестей, написанные участниками войн в афгане и в обоих чеченских.. и с уверенностью скажу что материала для отличных фильмов там в достатке. Может звезды совпадут и все же снимут хороший фильм.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

Амерканцы пересняли 1+1 или как у нас его назвали Неприкасаемые. Скоро в прокате... Но я не об этом... просто вспомнил его в связи с только что отсмотреным еще одним в чем то перекликающимся с ним фильмом

Зелёная книга.
https://www.kinopoisk.ru/film/1108577/
Великолепное трогательное и душевное кино. Пожалуй даже глубже и многослойнее "Неприкасаемых"... Вот зачем опять тупо адаптировать европейский кинематограф под американского зрителя если тема далеко им не закрыта? В общем очень рекомендую посмотреть.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

Продолжаю просмотр Топ-10 "по мнению операторов".
"Конформист" (1970) - https://www.kinopoisk.ru/film/58763/ - от Бертолуччи.
Серьезный, сложный, чуть нудноватый фильм с сильной развязкой.
Снят отлично. Динамики и эффектов нет. Уже (1970 год) появляются содомиты...
Опять же - для тех, кто любит психологические драмы и копание в себе.
mike писал(а): 17 янв 2019 01:27Зелёная книга
ivan пару листов назад про него говорил.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

Ленивый писал(а): 17 янв 2019 09:23 ivan пару листов назад про него говорил.
да? в пылу спора не обратил внимания. Ну что ж значит получилась непредвзятая рецензия :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ivan »

mike писал(а): 17 янв 2019 11:36
Ленивый писал(а): 17 янв 2019 09:23 ivan пару листов назад про него говорил.
да? в пылу спора не обратил внимания. Ну что ж значит получилась непредвзятая рецензия :)
Удивительно что еще и от моей супруги фильм получил положительную оцену. Это весьма редкое явление.)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение MaximusHELL »

ну что я пройдусь по последним гиг-фильмам:

Дэдпул 2 (2018)
https://www.imdb.com/title/tt5463162
очень понравилась вторая часть, честно говоря мне не понравилась первая часть, но вторая прям мега зачет 9 из 10 на imdb поставил, всем советую посмотреть, возрастной ценз +16 и надо обязательно перед этим фильмом посмотреть последний фильм про Росомаху -
Логан: Росомаха (2017)
https://www.imdb.com/title/tt3315342
в Дэдпуле 2 очень много важных отсылок к фильму Логан, так вначало смотрите Логан, потом Дэдпул 2, не забудьте посмотреть роли, во время финальных ролей в Дэдпул 2 будет важная сцена.
____________
Мстители: Война бесконечности (2018)
https://www.imdb.com/title/tt4154756
ну и срань-же, я кручусь в этой гиг тусовке - все нахваливали этот фильм, уважаю комикс-аниме тематику, но это параша, дропнул через 1 часа просмотра, фильм идет 2:20. Поставил 5 баллов из 10, на imdb 8,5 у него рейтинг.
____________
Блич (2018)
https://www.imdb.com/title/tt5979872
экранизация знаменитой манги, в стиле японской тетради смерти, только на более детскую аудиторию, смотреть только любителям японской культуры.
____________
Первому игроку приготовиться (2018)
https://www.imdb.com/title/tt1677720
гики тоже нахваливали этот фильм, но мне лично не понравился, главный косяк - слишком детский, нелепый главный злодей, если бы фильм был с цензом +18, тогда бы зачет, а так это хрень - не хватает тут жестокости и тд... поставил 6 из 10.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Руслана
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 сен 2014 15:58

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Руслана »

Т-34 понравился,что бы тут не говорили,хороший фильм.Его не стОит смотреть,как патриотичное кино о войне,хотя есть надежда,что так и зайдет подросткам.
Его нельзя сравнивать с советскими фильмами,на которых воспитано то,наше поколение.
Но это здорово,что войну не перестают снимать.А когда делают это так-динамично,напряженно-вообще класс!Иначе молодым не зайдет,а мы и вовсе смотреть не станем,нам хватит того,великого,советского...
Если смотрели Нагиева у Дудя,наверное,помните,как хорошо он подметил про машины с писаниной-можем повторить...что повторить??...миллионы погибших?...
Эта бравада стала появляться относительно недавно именно по причине удаления от тех страшных дней...долгое время слово война произносить-то было страшно..
Еще немного о кино.
Очень обаятельный герой-немец-действительно ,немецкий актер между прочим-вызвал немалую симпатию и одновременно желание-поскорее бы он сдох.)
Петров Старшенбаум,которых,действительно,многовато в современном кино,не раздражали
В общем,ничего парашного(извините)в кино не усмотрела.И к просмотру бы рекомендовала.
Ну не все же фантастику умирающую смотреть.. :acute:
Не дыши-триллер о том,как трое молодых воров решили обокрасть дом одинокого слепого старика,который получил не так давно крупную сумму денег.Старик оказался очень непрост,и довольно быстро начинаешь всей душой переживать за воров,а не за пожилого хозяина дома.Держал в напряжении.Посмотреть можно
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Севенши »

а я вот никак не могу найти в нормально качестве фильм "72 часа" https://www.kinopoisk.ru/film/72-chasa-2015-842524/
И вот, что странно, вроде у этого фильма и рейтинг больше, да и отзывы лучше чем у Т-34, а прошел он незамеченным без помпезного рекламирования, в отличии от сомнительного Т-34 :-k
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

В Лос-Анджелесе объявили номинантов на кинопремию «Оскар».
«Лучший фильм»:
«Черная пантера» (Райан Куглер) -- https://www.kommersant.ru/doc/3860572?u ... um=desktop
Куда мир катится... facepalm:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Ленивый, там вообще половина фильмов про негров, так что такие дела
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Ленивый »

SPeaker, да Бог с ними, с неграми. В конце концов логика то есть - сюжет прямо связан с африканской страной. Но фильм то ни-как-кой meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение ivan »

Руслана писал(а): 22 янв 2019 08:58 Т-34
Если смотрели Нагиева у Дудя,наверное,помните,как хорошо он подметил про машины с писаниной-можем повторить...что повторить??...миллионы погибших?...
Эта бравада стала появляться относительно недавно именно по причине удаления от тех страшных дней...долгое время слово война произносить-то было страшно..
Верно подмечено, но именно в том то и дело, что фильм в свем нутре именно такая вот фразочка - "можем повторить" Как раз таки фильм комикс и пустая бравада. А касательно отупления образа современной молодежи и мол ей то то и то то зайдет - я завсегда против такого подхода. А ей пробовали что то толковое качественно и зрелищно у нас преподнести? Ну что бы сравнивать что зайдет, а что нет?
простите... не сдержался)
Руслана
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 сен 2014 15:58

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Руслана »

И я против.Но и не уничижение молодежи имела ввиду.
У тех фильмов и современных огромная разница в динамике,в воспроизведении..Они не такие шустрые что ли..Надеюсь,вы поймете меня.
Стараюсь детям показывать фильмы о войне,недавно А зори здесь тихие сели смотреть,некогда любимейший мой фильм(старый,разумеется)
Прекрасный фильм,душевный,до сих пор слезы стоят,но такой он неспешный,что даже мне хотелось подогнать его,а дети показывали все признаки скуки по Пизу))Пока это еще события разгон дали..
Возможно,не все так,но сколько разговариваю о кино,слышу от многих об этом..
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение SPeaker »

Детям фильмы про войну...ну ясно тогда, откуда вот это всё и такой отзыв

Ленивый, дык именно дело в неграх, яж говорю, это с прошлого года пошло. Теперь чисто из принципа выдвинули кучу фильмов про негров. Я бы не сказал что черная пантера никакущий фильм, он дорогой и обычный марвеловский, но конечно делать в претендентах на оскар ему нечего. Так же как и куклусклановцу, да и богемскую рапсодию туда добавили только из за гейства, полюбому. А фаворитку из за лейсбийства.
Это к теме того, что по мнению Майка стоит слушать мнение тех, кто положил всю жизнь на кинематограф. Так что ребятки, если вам не нравится черная пантера, то вы просто ее не поняли. Вот так-то.

Я думаю победит или Рома или Звезда родилась. Скорее Звезда родилась. Это будет в духе победителей оскара. А Рома будет лучшим фильмом на иностранном языке.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): 23 янв 2019 10:15 Скорее Звезда родилась
там негров нет - не возьмет. Да и скучный он...
Рапсодия тоже вряд ли - тема не особо значимая. Рома или Зеленая книга... Хотя Книга тоже не вполне серьезное кино...
Пантера за спецэффекты должна получить.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Руслана
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 сен 2014 15:58

Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Сообщение Руслана »

SPeaker писал(а): 23 янв 2019 10:15 Детям фильмы про войну...ну ясно тогда, откуда вот это всё и такой отзыв

Не поняла Вашей иронии
Во-первых,детям не 5 лет,во-вторых,сама росла на фильмах и войне,считаю себя вполне адекватным человеком,уважающим прошлое
Ответить

Вернуться в «Кино»