Топег нириальных вопросов

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Топег нириальных вопросов

Сообщение Ленивый »

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, который позволяет за счет средств Фонда капитального ремонта в многоквартирных домах устанавливать автоматизированную систему контроля за обеспечением газовой безопасности -- https://www.interfax.ru/russia/646101?u ... um=desktop
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топег нириальных вопросов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 14 янв 2019 23:15 Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, который позволяет за счет средств Фонда капитального ремонта в многоквартирных домах устанавливать автоматизированную систему контроля за обеспечением газовой безопасности --
Позволяет, но не обязывает... Если сейчас за счет средств капитального ремонта не делают капитальный ремонт, то как они собираются за счет этих же средств устанавливать еще и автоматизированную систему контроля за обеспечением газовой безопасности? Очередной виток популизма на трагедии... :?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Топег нириальных вопросов

Сообщение Андрей221 »

Ленивый писал(а): 14 янв 2019 23:15
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, который позволяет за счет средств Фонда капитального ремонта в многоквартирных домах устанавливать автоматизированную систему контроля за обеспечением газовой безопасности -- https://www.interfax.ru/russia/646101?u ... um=desktop
И в 14, и в 16, и даже в прошлом году вносили такие законопроекты, только тогда за счёт жителей, но до сих пор тухляк
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топег нириальных вопросов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

А еще вот эти захваты судов... Сейчас судно с нашими моряками захватили в каком-то там Бенине... Какой-то шлепок на карте...
Все всполошились, М. Захарова уверяет, что все, что нужно для освобождения моряков = делается...
Я так понимаю, что эти суда не за 3 копейки туда-сюда ходят, какое-то осязаемое бабло приносят своим нанимателям...
Если судно плывет по опасному маршруту = нельзя посадить на судно несколько чуваков = один с пулеметом, другой с автоматом, третий пистолетом?
Уверен, что еще на подходе аборигенов к судну будет замечательный фарш... :oops:

М. Захарова... :fear:
Скрытый текст:
М.Курников
― Я думаю, прежде, чем мы напомним, с кем мы будем разговаривать, в двух словах скажем, что в ночь с 1-го на 2 января в берегов Бенина были похищены 6 российских моряков. По поводу того, что делается сейчас российскими властями для того, чтобы этих российских моряков вернуть из той ситуации, в которой они оказались, мы поговорим с Марией Захаровой, главой департамента печати и информации МИДа Российской Федерации. Мария, здравствуйте!

М.Захарова
― Здравствуйте!

М.Курников
― Мария, я сначала хочу уточнить у вас по поводу того, есть ли какой-то регламент процедур в таких ситуациях в Министерстве иностранных дел?

М.Захарова
― В каких таких ситуациях, о чем вы говорите?

М.Курников
― Когда захватывают в плен российский моряков?

М.Захарова: Предпринимаются все меры по восстановлению местонахождения похищенных граждан и их скорейшему освобождению
QТвитнуть
М.Захарова
― Есть определенный набор, действительно, мер. Но вы говорите, регламент — вы имеете в виду что-то прописанное документально? Что вы имеете в виду?

М.Курников
― Я имею в ввиду то, какие действия должен предпринимать МИД Российской Федерации и насколько эти действия гласны или негласны, если хотите, давайте так сформулируем.

М.Захарова
― Это какой-то детский разговор. Простите меня, когда речь идет о том, что людей захватывают в плен, в заложники, для этого есть целый комплекс мер, в том числе и межведомственных. Часть из них мы можем озвучить, часть из них озвучить не представляется возможным в силу того, что речь идет о жизни и судьбе людей. Мне кажется, это прописные истины. Мне даже неловко об этом говорить.

М.Курников
― Что в этой ситуации МИД может озвучить — по той ситуации, которая сложилась у берегов Бенина с нашими гражданами?
М.Захарова
― То, что мы озвучивали, начиная с момента получения первой информации, когда она была представлена, когда она была опубликована. Начиная со 2 января, начали активно эту тему освещать и комментировать наши посольства в Нигерии и в Бенине. Затем 5 января появился комментарий на новостной ленте Министерства иностранных дел. Я думаю, что вы были в курсе. Был комментарий 2 января на сайте НРЗБ. И были комментарии 5 января на аккаунтах наших посольств, тех посольств, о которых я сказала.

Если говорить, что было конкретно сделано, то я могу сказать, что российские дипломаты в наших посольствах — в Абудже и Котону — во-первых, вошли в контакт, находятся на постоянной связи с судовладельцами, с компетентными нигерийскими и бенинскими структурами, включая нигерийское агентство по морской безопасности, Военно-морские силы Нигерии, Военно-морские силы Бенина и бенинскую республиканскую полицию. Предпринимаются все меры по восстановлению как местонахождения похищенных российских граждан, так и по их скорейшему освобождению.

С.Крючков
― Исходя и этих контактов, что известно о состоянии наших моряков? Им что-то угрожает в конкретный данный момент?

М.Захарова
― Вот на этом я бы предпочла более не (распространяться), НРЗБ вопрос, который, так или иначе, может повлиять не безопасность наших граждан. Я вынуждена, может быть, даже обратиться к нашим правоохранительным органам, которые со своей стороны сочтут, действительно, правильным и нужным, может быть, что-то добавить к моему комментарию. Когда речь идет о похищении российских граждан, то, конечно, этим занимаются российские правоохранительные органы.

М.Курников
― Спасибо! Напомним, что по телефону это была Мария Захарова, глава Департамента печати и информации МИД Российской Федерации.
© https://echo.msk.ru/programs/razvorot/2351907-echo/

Бенин, млин... facepalm: facepalm: facepalm:
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%B8%D0%BD
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Топег нириальных вопросов

Сообщение papa_jons »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 15 янв 2019 03:49 Если судно плывет по опасному маршруту = нельзя посадить на судно несколько чуваков = один с пулеметом, другой с автоматом, третий пистолетом?
Уверен, что еще на подходе аборигенов к судну будет замечательный фарш...
Не во всех территориальных водах разрешена собственная вооруженная охрана, в некоторых вообще запрещено (в Нигере вроде)
Ну а по военному кораблю к каждому гражданскому судну тоже не приставишь...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Топег нириальных вопросов

Сообщение mike »

papa_jons писал(а): 15 янв 2019 07:09 Не во всех территориальных водах разрешена собственная вооруженная охрана,
оружие получают в нейтральных водах. Репортаж как то был. Про оружие на 2:40
https://www.youtube.com/watch?v=dBLTbLQ2H5s
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Топег нириальных вопросов

Сообщение papa_jons »

mike писал(а): 15 янв 2019 09:48 оружие получают в нейтральных водах
Правильно. Там же получают и там же сдают.
Я про территориальные воды :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Кто чего думает парни, какие часы получше все таки из: Сейко, Ситезен или Касио? Именно из этих трех марок? Про другие не спрашиваю а то начнут тут пиписьками мерятся! :D :-k
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Топег нириальных вопросов

Сообщение Ленивый »

хотабыч, я за Seiko.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Ленивый писал(а): 15 янв 2019 16:41 хотабыч, я за Seiko.
у меня как бы тоже к ним предпочтение...но они все таки и подороже в этом сегменте
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топег нириальных вопросов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч, у меня касио есть спортивные жишок... Как подарили лет 12 назад - до сих пор батарейку не менял...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Топег нириальных вопросов

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а): 15 янв 2019 16:31 Кто чего думает парни, какие часы получше все таки из: Сейко, Ситезен или Касио? Именно из этих трех марок? Про другие не спрашиваю а то начнут тут пиписьками мерятся! :D :-k
Тилипон
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Топег нириальных вопросов

Сообщение Aviator »

Андрей221 писал(а): 15 янв 2019 17:51
хотабыч писал(а): 15 янв 2019 16:31 Кто чего думает парни, какие часы получше все таки из: Сейко, Ситезен или Касио? Именно из этих трех марок? Про другие не спрашиваю а то начнут тут пиписьками мерятся! :D :-k
Тилипон
+
А дорогие в ящике лежат, пыль собирают. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Топег нириальных вопросов

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а): 15 янв 2019 16:31 Кто чего думает парни, какие часы получше все таки из: Сейко, Ситезен или Касио? Именно из этих трех марок?
Тебе в подарок или для себя ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Топег нириальных вопросов

Сообщение fuggy »

хотабыч, бери такие...
Вложения
WP_20190115_19_02_12_Pro.jpg
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Топег нириальных вопросов

Сообщение An-61 »

fuggy писал(а): 15 янв 2019 19:07 хотабыч, бери такие...
Их белорусы до сих пор кстати делают.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а): 15 янв 2019 18:24
хотабыч писал(а): 15 янв 2019 16:31 Кто чего думает парни, какие часы получше все таки из: Сейко, Ситезен или Касио? Именно из этих трех марок?
Тебе в подарок или для себя ? :)
Я не носил часов с детства. На старости лет решил, что часы мне бы не помешали. Почему? Для контроля пульса ношу браслет уже год и понял, что отсутствие необходимости лазить в карман за телефоном дабы посмотреть время весьма удобная фишка. Решил подарить себе часики. Не для имиджа и понтов, в скромном бюджете. Ну и начались раздумья механика или кварц, сапфир или минерал, титан или сталь, солнечная батарея или обычная, с хронографом или без. В результате так и не выбрал но круг сузил. :)
Ну и так чисто для оживления темы решил ваши рассуждения послушать :) meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Топег нириальных вопросов

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а): 15 янв 2019 20:15
papa_jons писал(а): 15 янв 2019 18:24
хотабыч писал(а): 15 янв 2019 16:31 Кто чего думает парни, какие часы получше все таки из: Сейко, Ситезен или Касио? Именно из этих трех марок?
Тебе в подарок или для себя ? :)
Я не носил часов с детства. На старости лет решил, что часы мне бы не помешали. Почему? Для контроля пульса ношу браслет уже год и понял, что отсутствие необходимости лазить в карман за телефоном дабы посмотреть время весьма удобная фишка. Решил подарить себе часики. Не для имиджа и понтов, в скромном бюджете. Ну и начались раздумья механика или кварц, сапфир или минерал, титан или сталь, солнечная батарея или обычная, с хронографом или без. В результате так и не выбрал но круг сузил. :)
Ну и так чисто для оживления темы решил ваши рассуждения послушать :) meeting:
Ну так и смотри время на браслете, а то фигнёй маешься))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а): 15 янв 2019 20:27 Ну так и смотри время на браслете, а то фигнёй маешься))
есть у меня мысль что то из умных прикупить....но если честно электроника и так уже везде. А тут будет что то ламповое :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Топег нириальных вопросов

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): 15 янв 2019 20:15 Для контроля пульса ношу браслет уже год
Зачем?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

Топег нириальных вопросов

Сообщение fuggy »

An-61 писал(а): 15 янв 2019 20:07 Их белорусы до сих пор кстати делают
У меня до сих пор ходят...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а): 15 янв 2019 20:55
хотабыч писал(а): 15 янв 2019 20:15 Для контроля пульса ношу браслет уже год
Зачем?
для контроля пульса очевидно :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Топег нириальных вопросов

Сообщение Севенши »

Гиги на шаги меняешь? :-k
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Топег нириальных вопросов

Сообщение mike »

хотабыч писал(а): 15 янв 2019 16:31 Кто чего думает парни, какие часы получше все таки из: Сейко, Ситезен или Касио? Именно из этих трех марок? Про другие не спрашиваю а то начнут тут пиписьками мерятся! :D :-k
Выбери из трех марок по максимальному бюджету что выделил на часы и смотри дизайн и фичи. Что понравится внешне то и бери -это главное в часах чтоб просто нравились. Один хрен внутри почти все одинаково и по надежности и качеству. Ну и лучше чтоб кварц и сапфир к.м.к.
Умные не бери в них спать не будешь же. И устареют за год два и неудобно а браслет всегда на руке и недорого если что потом поменять на современный. Часы обычно надолго берут.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

mike писал(а): 15 янв 2019 21:24
хотабыч писал(а): 15 янв 2019 16:31 Кто чего думает парни, какие часы получше все таки из: Сейко, Ситезен или Касио? Именно из этих трех марок? Про другие не спрашиваю а то начнут тут пиписьками мерятся! :D :-k
Выбери из трех марок по максимальному бюджету что выделил на часы и смотри дизайн и фичи. Что понравится внешне то и бери -это главное в часах чтоб просто нравились. Один хрен внутри почти все одинаково и по надежности и качеству. Ну и лучше чтоб кварц и сапфир к.м.к.
Умные не бери в них спать не будешь же. И устареют за год два и неудобно а браслет всегда на руке и недорого если что потом поменять на современный. Часы обычно надолго берут.
Ну как то так я и сделаю. Еще конечно есть желание потянуть с Китая, есть проверенный магаз, на вотчсру все рекомендуют, так там граждан тыщ на 10-15 можно дешевле взять, но блин ссыкотно. Деньги все таки не три копейки. :-k
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Топег нириальных вопросов

Сообщение Aviator »

хотабыч писал(а): 15 янв 2019 21:33 тыщ на 10-15 можно дешевле взять
Ты чо, за часы 30-50 тыщ собрался отдать?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Топег нириальных вопросов

Сообщение mike »

Кстати да бюджет то какой? Может и правда посмотреть в сторону хотя бы свисс милитари или цертины.
А так да ситизен как бы почетнее. Кассио бюджетный ширпотреб фактически но много фич занедорого. Сейко золотая середина.

И ebay глянь. Цены сопоставимы с китаем на нормальные часы а выбор больше.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

Aviator писал(а): 15 янв 2019 21:36
хотабыч писал(а): 15 янв 2019 21:33 тыщ на 10-15 можно дешевле взять
Ты чо, за часы 30-50 тыщ собрался отдать?
не! я как раз тыщ в 15 хочу уложиться. Но за 15 можно взять те, что у нас 30 будут
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

mike писал(а): 15 янв 2019 21:48 И ebay глянь. Цены сопоставимы с китаем на нормальные часы а выбор больше.
да соблазнительно, опыта маловато, как бы не пролететь или на подделку нарваться. Покурю форумы :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Топег нириальных вопросов

Сообщение mike »

хотабыч писал(а): 15 янв 2019 22:03 да соблазнительно, опыта маловато, как бы не пролететь или на подделку нарваться. Покурю форумы :)
европейские магазины смотри. Там с подделками достаточно строго. А у америкашек невыгодно - доставка как половина стоимости часов будет. Опять же иногда можно оторвать с аукциона недорого

Хоть примерно покажи что внешне нравится. Можно тогда более предметно поискать
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Топег нириальных вопросов

Сообщение хотабыч »

mike писал(а): 15 янв 2019 22:07 Хоть примерно покажи что внешне нравится. Можно тогда более предметно поискать
ну типа
Скрытый текст:
Изображение
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Топег нириальных вопросов

Сообщение mike »

06-4308.04.007.jpg
06-4183.7.04.007.jpg
Не то?
Или прям именно ситизен и все?
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топег нириальных вопросов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

mike писал(а): 15 янв 2019 21:48 Кассио бюджетный ширпотреб фактически но много фич занедорого.
Не знаю на счет ширпотреба, но часы, как минимум, раза в два дороже бюджета хотабыча у них точно есть... Особо не вентилировал, но думаю, что есть и еще дороже...
Сложно назвать это ширпотребом, на мой взгляд...
Спортивные, кстати, про которые я писал - очень удачные... За эти 12 лет что только не пережили... Раз 5, когда на моря ездил с этими часами, купался с ними в соленой воде,
погружался метра на 2-3 с аквалангом... Хоть бы фиг... Работают... )))
Вообще, сам часы на руке не ношу, даже 5 тыр. деревянных за часы не отдал бы... Но, у каждого свой фетиш... meeting:
хотабыч, может, вообще в какие-нибудь мелкопоместные патриархи готовится... А там без моднейших часов ни-ни! :oldman: crazy:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Топег нириальных вопросов

Сообщение Андрей221 »

хотабыч, пинджак с карманами не забудь к часам))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Топег нириальных вопросов

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221 писал(а): 15 янв 2019 23:29 пинджак с карманами не забудь к часам))
или крест на пузо и кастрюлю на голову... :D
Ответить

Вернуться в «Болтология»