В какую страну возможно переехать жить?

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 18 дек 2018 22:42 а чо так резко поменялось = то за Россию топил, теперь за Европу топишь...
Я дал четкий и однозначный ответ. Буквально сообщением выше facepalm:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Андрей221 »

Aleks писал(а): 18 дек 2018 22:29 Кстати , где Юрий.
Обиделся или забанили?
На фоне популярности в VK начал хамить и был отправлен в вечную парилку meeting:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Viking »

Tarsius писал(а): 18 дек 2018 22:33 Человек не обладает предустановленной программой, жизнь меняется, мнение меняется, всё что было в прошлом, осталось в прошлом
В защиту Тарсиуса скажу, что у меня тоже с нулевых годов мнение сильно поменялось. Я тоже, не то что бы топил за власть, но был сторонником паттернализма и считал себя абсолютно лояльным. Просто мое мнение поменялось раньше чем в Тарсиуса, но я и по возрасту постарше - так что всё ок. Всё верно. Жизнь меняется, максимализму на смену приходит зрелость.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 18 дек 2018 22:42
хотабыч писал(а): 18 дек 2018 22:33 а ты приспособился одной рукой брать а второй по клаве стучать на того, у кого берешь!
Я у кого=то беру? Да ты совсем с катушек съехал... :D
Tarsius писал(а): 18 дек 2018 22:33 жизнь меняется, мнение меняется
а чо так резко поменялось = то за Россию топил, теперь за Европу топишь... хотабыч даже тебя готов в анус целовать, с твоим коллаборационизмом, лишь бы против меня... :D
А что ты хочешь сказать, что от государства ничего не берешь и ничем не пользуешься? Полностью автономный и независимый борец с режимом? Еще раз повторюсь, в данной ситуации имхо надо стараться сделать свою жизнь комфортной, своими силами, добиваясь от властей, не важно. Находить ресурсы и применять их, любые, умственные, физические, моральные, материальные, искать гармонию, как то найти свой смысл. Если вот прям вообще никак, значит искать где это будет возможным. В Америке, Эфиопии пофиг. Но только не вечное нытье. Надоело этот чукотский плач слушать. Я в своих бедах никого не виню, ну кроме Трампа конечно. А так зашибись, жрать в три горла, квартира, машина, дача, отдых за границей и мантру свою твердить Путин виноват. Да блин не будет Путина,не вечный он и что? В одночасье заживем прям?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Aleks »

Viking писал(а): И вообще еда тут намного качественней и полезней
Значит мне не зашло. Для меня в Испании и в Крыму все вкусно)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Viking »

Aleks писал(а): 18 дек 2018 23:00
Значит мне не зашло. Для меня в Испании и в Крыму все вкусно)
В чем ты совершенно прав - питаться в кафе/ресторанах/трактирах и прочих подобных заведениях США - невозможно. Либо нужно места знать. Я пока таких мест не нашел - а рисковать методом проб уже боюсь. И у меня когнитивный диссонанс - в России при среднем качестве еды в магазинах - очень вкусно готовят. В Москве так в 90% ресторанах и кафе отличная еда. Да и в области полно мест. Я как вспомню Клюкву в Сарахе в Дракино - это ж рай а не ресторан ))
Но при этом, в США намного лучше еда в супермаркетах, но какая то беда и катастрофа в кафе и ресторанах.

Так что этот пункт я подтверждаю ) По остальным поспорил бы ))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч, пока что государство берет от тебя = яхты, машины и прочую шляпу... И доит тебя на все ресурсы... Имеет тебя во все щели...
Пока ты про чукотский плач рассуждаешь...
хотабыч писал(а): 18 дек 2018 22:59 А так зашибись, жрать в три горла, квартира, машина, дача, отдых за границей и мантру свою твердить Путин виноват.
Ну ты нормально устроился, но не все так, как ты...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Viking »

хотабыч писал(а): 18 дек 2018 22:59 А что ты хочешь сказать, что от государства ничего не берешь и ничем не пользуешься? Полностью автономный и независимый борец с режимом? Еще раз повторюсь, в данной ситуации имхо надо стараться сделать свою жизнь комфортной, своими силами, добиваясь от властей, не важно. Находить ресурсы и применять их, любые, умственные, физические, моральные, материальные, искать гармонию, как то найти свой смысл. Если вот прям вообще никак, значит искать где это будет возможным. В Америке, Эфиопии пофиг. Но только не вечное нытье. Надоело этот чукотский плач слушать. Я в своих бедах никого не виню, ну кроме Трампа конечно. А так зашибись, жрать в три горла, квартира, машина, дача, отдых за границей и мантру свою твердить Путин виноват. Да блин не будет Путина,не вечный он и что? В одночасье заживем прям?
Игорь, лучшая мотивация человека - это вера и надежда на будущее. Если человек представляет как он будет жить через 5-10-15-20 лет, то он счастлив. Особенно если он сам на это будущее способен влиять. Если же за тебя думают какие то люди, и перекраивают карту твоего будущего решая - чем тебе питаться, во что верить, куда ходить - то какой смысл тогда вообще жить? И люди, как ты говоришь, ноют - потому что уже понимают, что ничего поменять не могут и их мнение никто не спрашивает... Да, в такой системе можно жить. Живут же в Сомали. Но из Сомали все кто имеет какое то образование, стремление и мотивацию - ровно так же пытаются свалить в любой удобный момент.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 18 дек 2018 23:12 пока что государство берет от тебя = яхты, машины и прочую шляпу... И доит тебя на все ресурсы... Имеет тебя во все щели...
Пока ты про чукотский плач рассуждаешь...
я то хоть рассуждаю а ты плачешь! своими чукотскими слезами, намазывая красную икру на французскую булку. Да хреново у нас, местами очень хреново, это факт и я его не подвергаю сомнению. Но и все! Дальше то чего спорить если у вас решения нет кроме соплей. Ну ладно назовем это гражданской позицией и мирным сопротивлением.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Aleks »

Tarsius писал(а): 18 дек 2018 22:44 Так что этот пункт я подтверждаю ) По остальным поспорил бы ))
Можно и поспорить. Но лень. Буду в январе в Майами, можем за рюмкой поспорить. 😉
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч, вот зачем ты передергиваешь? Я пытаюсь решить и решаю некоторые вопросы... И на форуме неоднократно об этом писал... а вот ты как раз либо дико "за", либо других подначиваешь... Толку от твоих рассуждений? meeting:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение летучка »

Еда, магазины... Наверное, никому и в голову не придет спросить бывает ли в США так, когда ты одновременно читаешь в официальных новостях про прием граждан в Подольске заместителем начальника Главного следственного управления по Московской области (по вопросам соблюдения законности) и в Telegram про то, что этот "человек и пид***с" пользовался услугами Веры Банкомат.
Полковник Вера Рабинович занималась расследованием экономических преступлений.
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/781944/cid/1/
Полковник юстиции, глава отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУ МВД по Самарской области была задержана в аэропорту сразу после получения взятки в размере десяти миллионов рублей из предполагавшихся 15 миллионов рублей, передает «Интерфакс».
Отмечается, что также были задержаны еще два человека, выступавших в качестве посредников.
В ФСБ сообщили, что деньги были получены от потерпевшего по одному из уголовных дел за принятие решения о направлении уголовного дела в суда.
Вложения
7.jpg
7.jpg (3.65 КБ) 5417 просмотров
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 19 дек 2018 09:51 хотабыч, вот зачем ты передергиваешь? Я пытаюсь решить и решаю некоторые вопросы... И на форуме неоднократно об этом писал... а вот ты как раз либо дико "за", либо других подначиваешь... Толку от твоих рассуждений? meeting:
Ну так значит есть возможность решать и решить вопросы? Чего тогда все в черном свете рисовать? А вообще мне нравится, когда о горькой несчастной судьбе простого люда и о отсутствии возможностей в стране рассуждают люди с хорошим образованием, достатком, здоровьем. Как то не вяжется это с отсутствием возможностей и перспектив! И вот про Америку то, Америка се...но блин, почему все забывают исторические факторы. Конечно в Африке и Азии поголовная нищета практически за редким исключением, учитывая что это колонии из которых выкачали все ресурсы в ноль. Европа в постоянных войнах погрязла, про Россию вообще молчу. А в Америке конечно они добились всего исключительно верой в свою американскую мечту и трудолюбием! Да вот нихрена! Конечно осознание этого никак не влияет на текущее положение вещей но вот гордится тоже не стоит! А по поводу подначивания это как раз ты большой мастак! Путин такой, Путин сякой, уберем Путина все будет хорошо! Вот это и есть подначивание!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение летучка »

хотабыч писал(а): 19 дек 2018 11:10 Конечно в Африке и Азии поголовная нищета
Почитай на досуге про распространение ВИЧ в отсталых странах и России.
https://newizv.ru/news/society/30-11-20 ... ran-v-mire

У нас высокие лица отказываются раздавать в школах презервативы и вести беседы с детьми о предохранении, потому что это неэтично и аморально.
Про наркоманов и говорить нечего, их легче к батарее приковать, чем проводить заместительную терапию.

Красовский, кстати, в Подольске родился.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч, тебе не надоело амплуа мелкопоместного лгунишки? :oops: я Путина упоминал раз пять, из которых раза 4, наверное, вчера и сейчас... :)
это ж ты на каждое мое возмущение писал-спрашивал, что виноват либо Путин, либо кровавая гебня? :lol:
а вообще, да - считаю, что система подконтрольна президенту... но у тебя-то президент ни за что в стране не отвечает, ну если только за рынду... так, перегибы на местах...
хотабыч писал(а): 19 дек 2018 11:10 А вообще мне нравится, когда о горькой несчастной судьбе простого люда и о отсутствии возможностей в стране рассуждают люди с хорошим образованием, достатком, здоровьем.
а мне не нравится, когда люди, более менее устроенные, рассуждают, что моя хата с краю я ни хрена не знаю... любой вменяемый гражданин должен быть заинтересован, что бы все люди в стране жили достойно... тогда и самому жить комфортнее будет...
хотабыч писал(а): 19 дек 2018 11:10 Ну так значит есть возможность решать и решить вопросы?
Вот, из недавнего...
Родители у меня и родственники живут в частном секторе... Дороги там такие, что если пройдет дождь с коляской пройти невозможно... Да и без коляски пока выберешься - как свинья в грязи по колено будешь...
И, о чудо, недавно по одной из параллельных дорог проложили асфальт... Метров 300... Но, не сделали пешеходную зону, по бокам две канавы... Фонарей = ноль, знаков = ноль! В результате теперь по этой дороге водители срезают путь и несутся кому с какой скоростью нравится... Пошел я в администрацию, в департамент, который за дороги отвечает... Говорю - машины гоняют, пешеходных дорожек по бокам нет, положите лежачих полицейских... тетя на меня вытаращилась и говорит - вот, сделали им как лучше, дорогу проложили, а теперь лежачих полицейских клади... Лучше бы, говорит, дорогу вам не делали... :?
Я говорю - шо??? Это вы, работник администрации, мне такое заявляете? Ну она смутилась, типа не обращайте внимание... Вот вам заявление, пишите... Но это не быстро, пока рассмотрят, пока комиссия, пока то да се... Пока машина кого-нибудь не собъет, ага... Как тебе такое Карл хотабыч?
даже не представляю какие ты положительные моменты сейчас в этом откопаешь... crazy:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 19 дек 2018 11:32 даже не представляю какие ты положительные моменты сейчас в этом откопаешь.
ну хотя бы это
ч.у.к.ч.а. писал(а): 19 дек 2018 11:32 она смутилась
meeting: а могла бы пинка под зад выдать!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 19 дек 2018 11:42 а могла бы пинка под зад выдать!
Думаю, что у нее просто фаллопиевы трубы заиграли... Пришел бы какой дед, или бабка - точно под зад пинка дала бы... meeting:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение летучка »

ч.у.к.ч.а., 8 марта на улице Суворова в Климовске мужчина шел по проезжей части, потому что тротуаров там нет, а на обочинах сугробы были двухметровые. Сбили его. Умер в больнице 10 марта. Летом начали реконструкцию дороги. Положили новый асфальт. И всё.

Люди орут, как же так, мы просили тротуары, вот же человек из-за вас погиб, чего не сделали? А ничего.

Я по той улице в октябре шла. Там обочина полметра, и остановок нет вообще - они не помещаются. Машины носятся как угорелые, я даже фоткать ничего не стала, чтобы не сбили.

Про всё это я в СМИ писала - ноль эмоций у администрации.
Ну как не ныть-то?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

летучка писал(а): 19 дек 2018 12:00 Ну как не ныть-то?
Ну есть же и положительный момент, что сбили всего 1-го человека... meeting:
летучка, хотабыч, кстати, вот фото нашей дороги... То, что на фото - в таком виде и есть, заасфальтировали 300 метров параллельной...
На эти 300 метров асфальта не хватило... Сказали либо в 2019, либо 2020 году сделают... И это не какое-то там садовое товарищество, а улица в границах поселка городского типа на 20.000 человек...
Зато, пару-тройку лет назад положили новый асфальт на центральной улице поселка, который (асфальт) и так был более-менее сносный...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 19 дек 2018 12:17 Ну есть же и положительный момент, что сбили всего 1-го человека..
Это конечно совсем не положительный момент, но какая никакая статистика, другое дело, что в вашей хваленной омериге родственники погибшего всю жизнь омаров с лобстерами бы жрали на отсуженные у коммунальщиков деньги. А у нас увы судьи за моральные страдания миллион могут только Дерипаске присудить. Это грустно.
Ладно, чего спорить, в России всегда было хреново и будет хреново! Такой у России свой уникальный исторический путь! Народ-мученик! Но всегда люди жили, живут и надеюсь будут жить! meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч, так я и не понял - по твоему мнению президент, который рулит галерами уже 20 лет = хоть за что-то отвечает в стране, кроме как за рынду, аистов и амфоры?
Если все-таки отвечает, то за что? :oops:
Последний раз редактировалось ч.у.к.ч.а. 19 дек 2018 12:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение летучка »

хотабыч, Миша по программе 2 класса месяц читал "Три толстяка". Сегодня дочитал, эпилог мне вслух почему-то захотел:
Суок вынула маленькую дощечку из кармана своего нового платья и кое-что прочла детям.

Наши читатели помнят эту дощечку. В одну страшную ночь умирающий таинственный человек, похожий на волка, передал ей дощечку из печальной клетки в зверинце.

Вот что было написано на ней:

«Вас было двое: сестра и брат – Суок и Тутти.

Когда вам исполнилось по четыре года, вас похитили из родного дома гвардейцы Трёх Толстяков.

Я – Туб, учёный. Меня привезли во дворец. Мне показали маленькую Суок и Тутти. Три Толстяка сказали так: «Вот видишь девочку? Сделай куклу, которая не отличалась бы от этой девочки». Я не знал, для чего это было нужно.

Я сделал такую куклу. Я был большим учёным. Кукла должна была расти, как живая девочка. Суок исполнится пять лет, и кукле тоже. Суок станет взрослой, хорошенькой и печальной девочкой, и кукла станет такой же. Я сделал эту куклу. Тогда вас разлучили. Тутти остался во дворце с куклой, а Суок отдали бродячему цирку в обмен на попугая редкой породы, с длинной красной бородой. Три Толстяка приказали мне: «Вынь сердце мальчика и сделай для него железное сердце». Я отказался. Я сказал, что нельзя лишать человека его человеческого сердца. Что никакое сердце – ни железное, ни ледяное, ни золотое – не может быть дано человеку вместо простого, настоящего человеческого сердца. Меня посадили в клетку, и с тех пор мальчику начали внушать, что сердце у него железное. Он должен был верить этому и быть жестоким и суровым. Я просидел среди зверей восемь лет. Я оброс шерстью, и зубы мои стали длинными и жёлтыми, но я не забыл вас. Я прошу у вас прощения. Мы все были обездолены Тремя Толстяками, угнетены богачами и жадными обжорами. Прости меня, Тутти, – что на языке обездоленных значит:

«Разлучённый». Прости меня, Суок, – что значит:

«Вся жизнь»...»
Сказочная повесть Юрия Олеши Три толстяка написана около 90 лет назад. В фантастической стране под управлением Трёх Толстяков назрел бунт бедняков, вдохновленных оружейником Просперо и канатоходцем Тибулой.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 19 дек 2018 12:37 хотабыч, так я и не понял - по твоему мнению президент, который рулит галерами уже 20 лет = хоть за что-то отвечает в стране, кроме как за рынду, аистов и амфоры?
Если все-таки отвечает, то за что? :oops:
У него нет мотивации в общепринятом понятии. Там вообще другие категории мышления у правителей, нам никогда не понять что ими движет, что в их головах творится. А вдруг он действительно только о народе думает? Но враги не дремлют, не дают страну с колен поднять. Вдруг? Не допускаешь такой мысли? :D Вот я и говорю не можем мы понять их.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч, что тебе мешает ответить на вопрос отвечает ли президент за то, что происходит в стране, или нет? :-k
хотабыч писал(а): 19 дек 2018 12:46 Но враги не дремлют, не дают страну с колен поднять. Вдруг? Не допускаешь такой мысли?
Не ты один так думаешь, вот твой собутыльник единоверец... :D

https://www.youtube.com/watch?v=2iggQiVJtuI
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 19 дек 2018 11:32 я Путина упоминал раз пять, из которых раза 4, наверное, вчера и сейчас...
Поиск говорит о 20 упоминаниях :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 19 дек 2018 13:14 Поиск говорит о 20 упоминаниях
А, ну если 20, тогда да... :)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Viking »

летучка писал(а): 19 дек 2018 12:00 Люди орут, как же так, мы просили тротуары, вот же человек из-за вас погиб, чего не сделали? А ничего.

Я по той улице в октябре шла. Там обочина полметра, и остановок нет вообще - они не помещаются. Машины носятся как угорелые, я даже фоткать ничего не стала, чтобы не сбили.

Про всё это я в СМИ писала - ноль эмоций у администрации.
Ну как не ныть-то?
Вот что интересно, в США пешеходные и велодорожки есть даже в местах где и пешеходы почти не ходят ( американцы гуляют обычно в парках, центре, у моря) а круги по району только русские мигранты нарезают включая меня :D ). Спросил тут у человека - где ж экономия и борьба с расточительностью? Он глаза вылупил - "каак!? Ну вдруг человеку какому то нужно пешком пойти?! А дети из школы возвращаются?! Вот тут школьный автобус останавливается, вон там тоже, и там!".

Вот и корень проблемы, что в России на требование людей сделать пешеходные и велодорожки - как чиновники, так и статисты пучат глаза - "нафига вам? Чё, ходите дофига что ли? ".
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Viking »

Aleks писал(а): 19 дек 2018 09:14 Можно и поспорить. Но лень. Буду в январе в Майами, можем за рюмкой поспорить.
пиши в л.с. как будешь )) Я правда собирался в Россию на пару недель в Январе, но походу пока я тут думаю уже и билетов не будет :D ))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

Viking писал(а): 19 дек 2018 15:18 Вот и корень проблемы, что в России на требование людей сделать пешеходные и велодорожки - как чиновники, так и статисты пучат глаза - "нафига вам? Чё, ходите дофига что ли? ".
мне кажется ты излишне драматизируешь. Просто в России дофига разных устаревших градостроительных кодексов, СНИПов, САНпинов всяких, инструкций, норм и указаний. И если там написано, что не положено тротуар в данном месте, чиновники и начинают пучить глаза. Но тем не менее дорожки прокладываются, на счет как чукча говорит полицейских лежачих так на мой взгляд их даже слишком много. Просто так совпало, что вот в его случае еще не сделали. Так чего сразу на всю страну проецировать.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

хотабыч писал(а): 19 дек 2018 15:41мне кажется ты излишне драматизируешь
Так Силикатная-2 же, очень яркий пример. Застроили весь район, а когда настала пора строить поликлинику и школу, и ТЦ, "обанкротились". И ответственных нет. А потом, повторюсь, прямым текстом шлют нафиг в администрации Подольска формулировкой "уезжай, если не нравится". Сколько таких ситуаций по стране, не счесть.

Я на доброделе попросил велодорожку два месяца назад. Ответ просрочен. В принципе уже не отвечают через эту поделку
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 19 дек 2018 15:41 росто в России дофига разных устаревших градостроительных кодексов, СНИПов, САНпинов всяких, инструкций, норм и указаний.
И вместо того, что бы разрабатывать новые, наши депутаты сидят и разрабатывают СНИПы, как бы российский интернет от глобального отрубить... :lol:
хотабыч, ну ты такой забавный, ей-богу... :D
Tarsius писал(а): 19 дек 2018 16:34 Я на доброделе попросил велодорожку два месяца назад. Ответ просрочен. В принципе уже не отвечают через эту поделку
а как наши добродельцы тебе велодорожку в Прибалтике сделают? :?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 19 дек 2018 12:49 хотабыч, что тебе мешает ответить на вопрос отвечает ли президент за то, что происходит в стране, или нет?
Странный вопрос. Конечно отвечает. И много за что.
Но ты путаешь "за всё" (100%) и "ни за что" (0%). Это как бы не одно и тоже meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Ленивый писал(а): 19 дек 2018 17:03 Но ты путаешь "за всё" (100%) и "ни за что" (0%). Это как бы не одно и тоже
А где ты увидел в моем вопросе про %? Я имел в виду общий фон по стране в целом...
Но раз ты решил уточнить, то не подскажешь - за что конкретно президент в стране отвечает, а за что нет?
За министра Рогозина, например, который разваливает роскосмос (мое оценочное мнение, ты можешь думать, что Рогозин роскосмос поднимает) президент отвечает, или нет? 8-)
А за министршу Арбидольшу, при которой томографы для больниц закупали на миллионы дороже, чем они стояли - отвечает, или нет? :oops:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Ленивый »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 19 дек 2018 17:08 А где ты увидел в моем вопросе про %?
А где ты увидел, что я увидел % в твоем вопросе? Не придумывай.
Это я специально пояснения к твоим "за всё" и "ни за что" сделал, для наглядности, так сказать.
Как только появляются такие категории у ораторов - всё, началась пропаганда :)
ч.у.к.ч.а. писал(а): 19 дек 2018 17:08 Я имел в виду общий фон по стране в целом...
Это что такое?
ч.у.к.ч.а. писал(а): 19 дек 2018 17:08 Но раз ты решил уточнить
Где ты увидел, что я что-то "решил уточнить"? Не придумывай.
Я тебе просто ответил за хотабыч на твой странный вопрос.
ч.у.к.ч.а. писал(а): 19 дек 2018 17:08 не подскажешь - за что конкретно президент в стране отвечает
Ст.80 Конституции и далее.
ч.у.к.ч.а. писал(а): 19 дек 2018 17:08 За министра Рогозина, например, который разваливает роскосмос (мое оценочное мнение, ты можешь думать, что Рогозин роскосмос поднимает) президент отвечает, или нет?
Давно он стал министром? :-k
Руководителя Роскосмоса назначает Правительство Российской Федерации. Глава Правительства и несёт ответственность за такое своё кадровое решение. То есть ответ на твой вопрос - нет, Президент не несёт ответственности за Рогозина.

Однако, Президент (России, США, Хорватии - неважно) несёт ответственность за систему, когда Правительство не может самостоятельно исполнять свои функции и нести ответственность за результат, когда ему сказали - там будет Рогозин (Иванов, Петров - неважно) и оно хором ответило "есть!". Вот за такую систему Президент несет ответственность, если такая система существует и он ничего не предпринимает или вообще сам ее создал. И промолчавшее Правительство также. Не согласен с Президентом? Ну так уходи. Не ушел? Тогда неси ответственность. Вот только какую?
ч.у.к.ч.а. писал(а): 19 дек 2018 17:08 ты можешь думать, что Рогозин роскосмос поднимает
Совершенно пох неважно что я думаю про подъем Роскосмоса ибо это будет мнение дилетанта. Ты специалист? Расскажи! Только факты, результаты и т.п. Без лозунгов.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение papa_jons »

Ленивый писал(а): 19 дек 2018 18:08 Совершенно пох неважно что я думаю про подъем Роскосмоса ибо это будет мнение дилетанта. Ты специалист - расскажи! Только факты, результаты и т.п. Без лозунгов.
Слова Рогозина как пруф подойдут ?
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин 1 октября 2018 года заявил, что Илон Маск использует деньги от дорогих военных пусков, чтобы занижать цены на гражданские запуски компании SpaceX. Действительно, за последние годы «Роскосмос» практически потерял рынок коммерческих запусков. Но был ли демпинг этому виной?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Болтология»