В какую страну возможно переехать жить?

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение летучка »

Вчера не все дыры покрасили, пришли и опять смачно навоняли.
Террористы какие-то, ей-богу.

:brrrr:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

Viking писал(а): 18 дек 2018 08:41
хотабыч писал(а): 17 дек 2018 15:29 Ладно убедили! Живем в говне, едим говно, дышим говном, сами говно! Поздравляю говнючины! :lol:
Понимаешь Игорь какое дело: Оно ведь не в том, что где-то всё хорошо, а здесь всё плохо. Я например считаю, что США - прекрасная, комфортная и справедливая страна. Здесь можно чувствовать себя в безопасности, люди дружелюбные, отличные дороги, изобилие всего и вся. Но, да - тут есть нищие и бомжи. Да - тут есть бедные кварталы и дома в которых я бы ни за что жить не захотел. Да - тут некоторые отдельные места вписываются в пейзаж российского захолустья и мало чем от него отличаются.
Но, при этом, если ты будешь писать жалобу власти - никто тебе никогда не скажет - "продался иностранным агентам/ не надо раскачивать лодку / бегают тут всякие майданы устраивают/ свинья везде грязь найдет/". Мало того - тебя поддержат, помогут и скажут - правильно, дави на них как следует, а то ишь зажрались. В этом суть политической культуры, которая разумеется не сразу сформировалась. Плюс важно не количество бедных и богатых, здоровых и больных, образованных и глупых, А важно - какие шансы дает система из бедного стать богатым. И богатому не проснуться на следующий день - разоренным и бедным. Как и здоровому - не потерять это здоровье, нюхая запах полигонов ТБО круглые сутки. Как и больному - получить квалифицированную помощь. Ты даже представить себе не можешь - какое то тут отношение в больнице к пациентам. Я не будучи сильно сентиментальным, чуть не прослезился, когда вот это всё увидел... И тут же вспомнил как меня после небольшой аварии на мотике - в травмпункте окровавленного и едва стоящего на ногах отправили за картой в регистратуру. И разруха то она в головах - от власти нужно и необходимо требовать. Требовать делать свою и нашу общую жизнь лучше.
Ну все правильно ты говоришь про политическую культуру. У нас сложившаяся веками культура культа личности, стремления к власти и наживе, раболепство, феодализм. Как власть не менялась а все к этому скатывается. Поэтому и про разруху в головах давно и верно подмечено! А изменить эту культуру можно только через воспитание наших детей, но большинство воспитывает как раз в духе времени! Замкнутый круг, поэтому уехать это самый нормальный выход а если нет возможности значит приспособиться и выживать. Стараться как то сделать хоть вокруг себя немного чище и светлее. А ведь люди совсем перестали даже за собой убирать, все ждут, что приедут специальные службы и уберут их дерьмо. Я уже писал про субботники, когда машешь граблями а соседи ходят мимо и улыбаются! 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение летучка »

хотабыч, твои хоть мимо ходят и улыбаются. А со мной в лесу парень 30-летний с пивом сидел и воспитательную беседу вел, пока я кверху попой ручей чистила. Не поверил, что русский в России может бесплатно дерьмо за другими выгребать. Говорит, что я или за деньги работаю, но не признаюсь. Или у меня с головой не в порядке. Или огорода нет, а работать на земле тянет. Так за два часа и не решил, какой вариант правильный. В то, что мне доставляет удовольствие видеть чистый лес и результат своего труда, не поверил категорически.

Есть такая передача "Помешанные на чистоте", там про то, как за границей чистюли лечатся, убирая за другими. А свиней полно даже в Великобритании: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... _G74SgpT_6
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 18 дек 2018 10:38 поэтому уехать это самый нормальный выход
так что не уезжаешь, двоечником был? © ;)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение An-61 »

ч.у.к.ч.а.
Ждут там нас прям, ждут не дождутся. Нахрена мы им там нужны.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 18 дек 2018 11:05
хотабыч писал(а): 18 дек 2018 10:38 поэтому уехать это самый нормальный выход
так что не уезжаешь, двоечником был? © ;)
Ну как то да, не особо блистал, поэтому и не выпендриваюсь, живу той жизнью, которую сам себе создал. Если бы я был какой нибудь недооцененный гений или специалист, тогда наверно у меня была бы депрессия по этому поводу а так на свои мозги я получаю свои деньги и поэтому не комплексую. Пока во всяком случае. Пока есть работа и силы. Но уже мало meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение летучка »

хотабыч, да, на детей вся надежда. Чтобы устроились сами хорошо и к себе взяли (это в лучшем случае).
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Булат »

хотабыч писал(а): 18 дек 2018 11:42 а так на свои мозги я получаю свои деньги и поэтому не комплексую.meeting:
Да ты идеальный гражданин! crazy:
Сознательный
Денег нет, но вы держитесь!
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Aleks »

Давайте разберемся
Viking писал(а): 18 дек 2018 08:41 Здесь можно чувствовать себя в безопасности, люди дружелюбные, отличные дороги, изобилие всего и вся
На I-95 тебе под колеса может запросто вывалиться ржавый фургон. А на Ocean Dr - есть ямы, а на выезде из ТЦ Авентура, лично наблюдал драку канадцев и испанцев. Ну как драку, они визжали друг на друга и плевались.
Мука в Walmart несъедобная, покупать нужно в Матрешке в Санни Айлс в тридорога от московских цен. Сметана и пр, к чему мы привыкли также сильно дороже.
важно - какие шансы дает система из бедного стать богатым. И богатому не проснуться на следующий день - разоренным и бедным.
Это важно. Тут соглашусь. Государство запарило постоянно менять правила. В США вроде такого нет. Как пример - предприниматель взял кредит, купил оборудование, напечатал знаки Ш, для шипованной резины. А их взяли и отменили. Банкротство на ровном месте. И такое повсеместно.
Но шансы все равно есть и ненулевые :)
. Ты даже представить себе не можешь - какое то тут отношение в больнице к пациентам. Я не будучи сильно сентиментальным, чуть не прослезился, когда вот это всё увидел... И
В Memorial Regional Hospital на Johnson st и в поликлинике на Дербеневкой наб. абсолютно одинаковое. Только в 1м случае растяжение голеностопа обойдется в несколько тыс долларов. И народ на убере в больницы ездит, чтобы скорую не вызывать, тк дорого. Страховка покрывает, но как только ты вылетел из обоймы и не застраховался - болезнь тебя убьет.
А уж в платных клиниках в Москве - отношение просто космическое, но все равно гораздо дешевле, чем в Америке.
И тут же вспомнил как меня после небольшой аварии на мотике - в травмпункте окровавленного и едва стоящего на ногах отправили за картой в регистратуру.
Будучи ребенком активным, регулярно пользовался услугами подольского травмпункта с детства. Последний раз года 3 назад со спорт.травмой. Ни разу никого не отправляли в регистратуру. Я даже не знаю, где там регистратура.
А вот в 3 больнице, меня приняли без записи хромого (на след день после травмпункта). Выписали больничный и действительно направили в регистратуру. Потом регистратор сама сходила на 2й этаж к доктору подписать документы.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

Кстати да! В больнице, в частности в 3 п-ке очень чувствуется как поменялось отношение врачей да и порядок стал и очередей нет. Конечно к врачу трудно бывает попасть но все таки. А в МОНИКИ за 1200 рублей езжу к кардиологу, вообще никаких проблем. Очень внимательно и обстоятельно. А год назад тоже был в травмпункте в ПЦРБ. Днем в будни, никого народу, нормальный веселый врач, рентген, все дела! Бесплатно.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Viking »

хотабыч писал(а): 18 дек 2018 16:06 Кстати да! В больнице, в частности в 3 п-ке очень чувствуется как поменялось отношение врачей да и порядок стал и очередей нет. Конечно к врачу трудно бывает попасть но все таки. А в МОНИКИ за 1200 рублей езжу к кардиологу, вообще никаких проблем. Очень внимательно и обстоятельно. А год назад тоже был в травмпункте в ПЦРБ. Днем в будни, никого народу, нормальный веселый врач, рентген, все дела! Бесплатно.
Хотабыч, ну я ж тебя не призываю куда либо мигрировать )) Если тебе хорошо - то и слава богу ) Живешь в гармонии и счастье - и славно! Переезд дело накладное, адаптация вещь непростая, и чтоб созреть для этого - нужны весомые основания. Для меня весь этот понос который льётся с телевизора и стеклянные глаза старых товарищей, которые это всё ретранслируют в том или ином виде - стало тем самым основанием.
Ну не могу я жить комфортно чувствуя себя белой вороной - проще свалить.
Плюс конечно же работа - в России я полностью исчерпал свои трудовые ресурсы, свой талант, свои навыки. Возможно они недостаточны и это моя вина. Но в другой стране вдруг оказались достаточны. Ползу вверх неспеша ))

Так что каждому своё. Вон кому-то мука в валмарте не нравится, и ржавые фургоны ловит всякий раз выезжая на дорогу )) Тут как говорится - первый раз случайность, второй закономерность, третий - привычка )))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

Viking писал(а): 18 дек 2018 16:49 Хотабыч, ну я ж тебя не призываю куда либо мигрировать
но ты пример с медициной привел как один из плюсов. meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Viking »

хотабыч писал(а): 18 дек 2018 16:52
но ты пример с медициной привел как один из плюсов. meeting:
Именно так - мне есть что и с чем сравнивать.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Viking, если не сложно, отпиши как будет время... Вот у нас, что не ток-шоу - основная тема = как хреново в Америке, Гейропе, Ураине и прочих странах...
В прайм-тайм = все обсуждения о чем угодно, но только не о том, что в стране есть проблемы...
Как там в ваших колорадах )) про внутренние дела - сколько времени уделяется внутренним проблемам, сколько внешним? В частности = много ли эфирного времени уделяют России как у нас уделяют США?
Есть ли такое понятие, как федеральные каналы и могут ли по федеральным каналам критиковать президента?

И еще есть такое понятие, что американцы со свей зарплаты платят 40% налогов и потом чуть ли не нищенствуют...
В тот момент, как хотабыч, например, со своей ЗП платит лишь 13% налогов... Было бы интересно на этот счет услышать.. ))
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 18 дек 2018 17:35 Viking, если не сложно, отпиши как будет время... Вот у нас, что не ток-шоу - основная тема = как хреново в Америке, Гейропе, Ураине и прочих странах...
В прайм-тайм = все обсуждения о чем угодно, но только не о том, что в стране есть проблемы...
Как там в ваших колорадах )) про внутренние дела - сколько времени уделяется внутренним проблемам, сколько внешним? В частности = много ли эфирного времени уделяют России как у нас уделяют США?
Есть ли такое понятие, как федеральные каналы и могут ли по федеральным каналам критиковать президента?
Да у нас тоже любой человек на улице может сказать, что Обама чмо! :D
Ты же понимаешь, что мнение Вика будет предвзятым! Он именно по политическим мотивам уехал. Кстати, почему все таки не хочешь его примеру последовать? :-k
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 18 дек 2018 17:47 Ты же понимаешь, что мнение Вика будет предвзятым! Он именно по политическим мотивам уехал. Кстати, почему все таки не хочешь его примеру последовать?
Да ты сам постоянно стал трендить, что от войны надо бежать... У нас по телеканалам чуть ли не каждый день к войне готовят, чо не сбежал до сих пор? :?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 18 дек 2018 17:51
хотабыч писал(а): 18 дек 2018 17:47 Ты же понимаешь, что мнение Вика будет предвзятым! Он именно по политическим мотивам уехал. Кстати, почему все таки не хочешь его примеру последовать?
Да ты сам постоянно стал трендить, что от войны надо бежать... У нас по телеканалам чуть ли не каждый день к войне готовят, чо не сбежал до сих пор? :?
я в рай хочу а не просто сдохнуть! meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 18 дек 2018 18:11 я в рай хочу а не просто сдохнуть!
Завтра, когда пойдешь мимо остановки, которую не достроили, которая новая, на которой распили бабла процентов 90, вспомни, что ах, какая погода - зима, и солнце - день чудесный, нафиг гнать чернуху... :D
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Viking »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 18 дек 2018 17:35 Viking, если не сложно, отпиши как будет время... Вот у нас, что не ток-шоу - основная тема = как хреново в Америке, Гейропе, Ураине и прочих странах...
В прайм-тайм = все обсуждения о чем угодно, но только не о том, что в стране есть проблемы...
Как там в ваших колорадах )) про внутренние дела - сколько времени уделяется внутренним проблемам, сколько внешним? В частности = много ли эфирного времени уделяют России как у нас уделяют США?
Есть ли такое понятие, как федеральные каналы и могут ли по федеральным каналам критиковать президента?

И еще есть такое понятие, что американцы со свей зарплаты платят 40% налогов и потом чуть ли не нищенствуют...
В тот момент, как хотабыч, например, со своей ЗП платит лишь 13% налогов... Было бы интересно на этот счет услышать.. ))
Тут проблема, что если я напишу всю правду, то Игорь скажет, что я всё вру так как у меня предвзятое мнение ))
С другой стороны, он же сам сформулировал проблему, которая, если сказать своими словами, что - действительность проще не замечать, иначе сойдешь с ума ))

К сожалению так устроен пост советский человек. Я ведь даже по себе помню, когда 20 лет на работе высказывали на собрании претензии - первое что я находил в своё оправдание, что у конкурентов то ещё хуже ))) И мне просто в каком то смысле везло, что у конкурентов действительно было хуже ) А если б нет, если б хуже было у нас - и такая форма отмазы вошла бы вдруг в привычку и практику? А потом стала бы распространяться как зараза и укрепилась как часть корпоративной культуры. )
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч, вот смотри, Tarsius, например...
Был самым ярым борцом на форуме за Русский МирЪ... Постоянно х-сосил всех, кто хоть что-то то говорил про Европу и Америку, что там что-то хорошо...
Постоянно усирался, что наша экономика недооценена и рубль скоро будет бодрее бакса... Жену себе привез из Украины...
В результате с-бался в страну, которая даже не самая европейская в Европе... Причем, эта страна поддерживает Украину... Про фашистов в Украине больше не звездит...
Вот спроси сейчас у Tarsius - есть в Украине фошисты = он тебе воды нальет, а ты будешь согласен... meeting:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 18 дек 2018 18:22
хотабыч писал(а): 18 дек 2018 18:11 я в рай хочу а не просто сдохнуть!
Завтра, когда пойдешь мимо остановки, которую не достроили, которая новая, на которой распили бабла процентов 90, вспомни, что ах, какая погода - зима, и солнце - день чудесный, нафиг гнать чернуху... :D
да погода хорошая, скоро НГ, я жив, зарплату пока платят, одет, обут, на лекарства хватает, поэтому пока нет повода для плохого настроения! грех жаловаться! при этом я не забываю о людях, которые увы не могут о себе сказать того же
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

Viking писал(а): 18 дек 2018 18:47 если я напишу всю правду, то Игорь скажет, что я всё вру так как у меня предвзятое мнение
никогда я такого не говорил и не скажу! просто это будет всего лишь твоя правда, твоя точка зрения. Кто то увидит и другую сторону и это будет другая правда. Как и здесь. Вот Чукча говорит, что я ярый пропутинец, чуть ли не едрос и вообще. Нет, я реально вижу все изменения в стране, вижу как оскотинился народ, как все человеческие ценности изменились, как из за куска ржавого железа типа автомобиля готовы убить, за косой взгляд, за слово, все вижу! И вижу, что это целенаправленно культивируется, дабы была однородная тупая животная масса, щедро разбавленная чужеродцами, культивируется насилие, блатная романтика, герои нынешнего времени подонки всех мастей, в телевизоре просто ад какой то! Но я пока не влился в эту массу и постараюсь ребенка воспитать в другой системе координат. Поэтому стараюсь как то видеть и хорошие стороны, бояре пока еще заботятся о своих холопах, что то да делают.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 18 дек 2018 20:47 Вот Чукча говорит, что я ярый пропутинец, чуть ли не едрос и вообще
А как же? Ты постоянно твердишь - а что, Путин во всем виноват? У тебя что, президент, который 20 лет у власти ни за что не отвечает?
Чо ты тут как баран на заклании исповедуешься?
Народ, оскотинился... В телевизоре... Ты сам гнобишь людей, которые что-то против говорят... Все свою матнтру повторяешь - а что, Путин виноват?
Путин твой - святой! :oldman:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 18 дек 2018 21:09 Чо ты тут как баран на заклании исповедуешься?
перед тобой что ли? нахрен ты здался то же мне священник! Конечно Путин несет ответственность никто не спорит. Я тоже за эти 18 лет успел в нем разочароваться но в отличие от тебя не окончательно! Определенный эффект положительный все равно присутствует, поэтому не могу огульно его во всех грехах винить. К тому же он скорее всего не является единоличным правителем страны. Но это уже конспирология! А вот то, что народ озверел очень хорошо заметно! Я никого не гноблю, у меня стиль общения такой
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 18 дек 2018 21:24 Конечно Путин несет ответственность никто не спорит.
Ты постоянно споришь... Говоришь = ну а Чо, Путин во всем виноват? Конечно он ни в чем не виноват... meeting:
хотабыч писал(а): 18 дек 2018 21:24 тоже за эти 18 лет успел в нем разочароваться но в отличие от тебя не окончательно!
Например в чем = Собянин политку в Москве перекладывает, Рогозин батуты на Луне растилает, или крымнашдонбасснаш? :oops:
Ты = приспособленец... Тока звездишь... Вот твой друг по форуму 221-й - уважаю, чо-то пишет куда-то, чо-то добивается... А ты = балаболка... :oops:
Последний раз редактировалось ч.у.к.ч.а. 18 дек 2018 22:08, всего редактировалось 4 раза.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Aleks »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 18 дек 2018 17:35 Viking, если не сложно, отпиши как будет время... Вот у нас, что не ток-шоу - основная тема = как хреново в Америке, Гейропе, Ураине и прочих странах...
В прайм-тайм = все обсуждения о чем угодно, но только не о том, что в стране есть проблемы...
Как там в ваших колорадах )) про внутренние дела - сколько времени уделяется внутренним проблемам, сколько внешним? В частности = много ли эфирного времени уделяют России как у нас уделяют США?
Есть ли такое понятие, как федеральные каналы и могут ли по федеральным каналам критиковать президента?

И еще есть такое понятие, что американцы со свей зарплаты платят 40% налогов и потом чуть ли не нищенствуют...
В тот момент, как хотабыч, например, со своей ЗП платит лишь 13% налогов... Было бы интересно на этот счет услышать.. ))
В сша примерно также выставляют РФ мировым злом, как у нас США.
Старые эмигранты думают, что у нас тут медведи по улицам ходят и жмурки на бэхах. Один рассказывал, как он в начале 90х приехал в Ленинград на экскурсию, разменял $25 и денег было столько, что потратить их он не смог - угощал весь автобус мороженным. И в его понимании сейчас тоже самое.
У многих ложные воспоминания про кровавый режим, который вынуждает истекая кровью ходить по регистратурам. Культура питания на нуле - очень много жиррбасов. Стейк за $50 с налогом 8% и чаевыми 20% может быть пригоревшим. У нас реально еда вкуснее.
Налоги на зарплату в РФ 43%. После этого ты платишь ещё ндс 20% на покупаемые товары, акциз и пр. Причём если юрлица платят налоги только с прибыли, то физики сначала платят все налоги, а потом с остатка оплачивают остальные платежи.
Особенностей налогообложения в сша не знаю.
Плюсов в США, кстати, тоже достаточно, я просто хочу сказать, что рая на земле нет нигде.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

Далеко смотреть так-то не надо. Вполне достаточно местных проблем. На мое решение уехать повлиял только Подольск, четко показав мне, что я человек второго сорта, дав все преференции кузнечикам, прямым текстом послав на множество букв с медициной, да даже одна откровенная ложь про сроки приезда скорой помощи чего только стоит в любой новости

Yury'ю как-то в одном видео сказал чиновник подольский: "не нравится - уезжай" или что-то типа того. Этот чиновник сказал это не только ему, а всем подольчанам, некоторые из которых сделали соответствующие выводы

И с другой стороны Москва со своими светофорами, регулирующими паразитный трафик из области, чтобы внутри Москвы было комфортно перемещаться. Т.е. мне нет места, я не нужен и мешаюсь. Я освободил место всего-лишь, вдруг кому-то это всё понравится

Тут никакой президент не поможет, это в принципе Москва XXI века с окрестностями так развивается, и будет развиваться без инфраструктуры, без рабочих мест, с пробками и койкоместами 30-этажными с кучей пивнушек. Мне не пути с этим всем явно :D
Aleks писал(а): 18 дек 2018 21:39 что рая на земле нет нигде.
Только градации ада бывают различны
Последний раз редактировалось Tarsius 18 дек 2018 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Aleks »

Кстати , где Юрий.
Обиделся или забанили?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а): 18 дек 2018 22:08 На мое решение уехать повлиял только Подольск, четко показав мне, что я человек второго сорта, дав все преференции кузнечикам, прямым текстом послав на множество букв с медициной, да даже одна откровенная ложь про сроки приезда скорой помощи чего только стоит в любой новости
Ты ж постоянно усирался и доказывал тут на форуме про мощь России , про то, что доллар скоро рухнет, про то, что в Прибалтике = фашисты...
Что с тобой случилось? хотабыч говоит, что такие , как ты = пятая колонна...
да, хотабыч? :D
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 18 дек 2018 21:34 Ты = приспособленец
а ты кто? жертва режима? борец за свободу? кто? вот Викинг уехал а ты приспособился одной рукой брать а второй по клаве стучать на того, у кого берешь!
ч.у.к.ч.а. писал(а): 18 дек 2018 21:34 Вот твой друг по форуму 221-й - уважаю, чо-то пишет куда-то, чо-то добивается
я тоже писал к примеру прошлой зимой по поводу катка в Царицыно. Сейчас аж до асфальта все чистят. Еще я как то по синей лавочке писал Медведеву и Лукашенко :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Tarsius »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 18 дек 2018 22:31Что с тобой случилось?
Здравствуй, андроид Т100BA-25, прошивка #141233 от 09.03.2005.

Запись информации.

Человек не обладает предустановленной программой, жизнь меняется, мнение меняется, всё что было в прошлом, осталось в прошлом

Конец записи.
Сохранить информацию.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение хотабыч »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 18 дек 2018 22:31 что такие , как ты = пятая колонна...
пятая колонна как раз здесь вся окопалась
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Aleks писал(а): 18 дек 2018 21:39 В сша примерно также выставляют РФ мировым злом, как у нас США.
А тебя не спрашивали... Когда в США переедешь,тогда и расскажешь...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

хотабыч писал(а): 18 дек 2018 22:33 а ты приспособился одной рукой брать а второй по клаве стучать на того, у кого берешь!
Я у кого=то беру? Да ты совсем с катушек съехал... :D
Tarsius писал(а): 18 дек 2018 22:33 жизнь меняется, мнение меняется
а чо так резко поменялось = то за Россию топил, теперь за Европу топишь... хотабыч даже тебя готов в анус целовать, с твоим коллаборационизмом, лишь бы против меня... :D
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

В какую страну возможно переехать жить?

Сообщение Viking »

Aleks писал(а): 18 дек 2018 21:39
В сша примерно также выставляют РФ мировым злом, как у нас США.
Старые эмигранты думают, что у нас тут медведи по улицам ходят и жмурки на бэхах. Один рассказывал, как он в начале 90х приехал в Ленинград на экскурсию, разменял $25 и денег было столько, что потратить их он не смог - угощал весь автобус мороженным. И в его понимании сейчас тоже самое.
У многих ложные воспоминания про кровавый режим, который вынуждает истекая кровью ходить по регистратурам. Культура питания на нуле - очень много жиррбасов. Стейк за $50 с налогом 8% и чаевыми 20% может быть пригоревшим. У нас реально еда вкуснее.
Налоги на зарплату в РФ 43%. После этого ты платишь ещё ндс 20% на покупаемые товары, акциз и пр. Причём если юрлица платят налоги только с прибыли, то физики сначала платят все налоги, а потом с остатка оплачивают остальные платежи.
Особенностей налогообложения в сша не знаю.
Плюсов в США, кстати, тоже достаточно, я просто хочу сказать, что рая на земле нет нигде.
Старые мигранты наоборот смотрят R/T - и если б не регулярно приезжающие к ним родственники и общение с друзьями через интернет - думали бы, что Россия впереди планета вся - один Робот Борис чего стоит ))
В Стейк хаусы я тут не ходил, поэтому не знаю сколько он стоит - может быть где то и 50, в каком нибудь элит-клубе )) Но за 5-10 долларов можно купить упаковку нью-йорк и пожарить самому - хоть на заднем дворе дома, хоть в парке ))
Хлеб тут в Трейдер Джо - самый вкусный который я когда либо ел в жизни ) Но, я стараюсь хлеб не есть особо, иногда бывает грешу вредной едой и пивом )
И вообще еда тут намного качественней и полезней. В России я много лет страдал от пищевой аллергии и супрастин (единственное что мне как то помогало) глотал пачками. Здесь всё прошло буквально за месяц. А стал лучше себя чувствовать уже почти сразу как прошла акклиматизация. Потом просто исчезли все симптомы. Закупаюсь в обычных - пабликс, валмарт, трейдер джо.
Большой брат...(с)
Ответить

Вернуться в «Болтология»