Дороги и пробки Подольска

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Севенши »

Создайте тему: Достал Подольск, сваливаю meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Акела писал(а): 08 дек 2018 08:04
Tarsius писал(а): 08 дек 2018 03:49 С дорогами плохо
«Разруха не в клозетах»

1. Если я, вместо того, чтобы заниматься делами, буду пол-дня молотить по клавишам в интернете, беспрестанно жалуясь на жизнь - у меня в жизни настанет разруха.
+100500
Чтобы жить нормально хоть в России, хоть в Прибалтике - надо работать.
А жить надо в собственном доме

Тарсиус в Питер собирался, на епотеку. Ну так уж он расхваливал этот Питер, ну так расхваливал ! :D
Что же он сбежал в Прибалтику ?
nosql.ru !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Севенши писал(а): 08 дек 2018 06:26язык не надо для него сдавать?
Не надо ничего. Со всеми общаешься на русском, от миграционной службы до поликлиники. Все анкеты официальные на трех языках и русский среди них. Документы принимают абсолютно все без переводов, типа копии российской трудовой книжки для подтверждения стажа :D
Zaxarov писал(а): 08 дек 2018 13:38А жить надо в собственном доме
В Ядрово и окрестностях тоже так думали. И в Бутово так думали. Глупо надеяться встретить старость в своем доме около Москвы никем не тронутом в эпоху бешеной псевдоурбанизации. Никогда не угадаешь, откуда ждать подвоха :naughty:
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Дороги и пробки Подольска

Сообщение escapeman »

Глупо надеяться встретить старость в своем доме около Москвы никем не тронутом в эпоху бешеной псевдоурбанизации. Никогда не угадаешь, откуда ждать подвоха
У нас конечно никогда не угадаешь, где ждать подвоха, но не надо сравнивать жопу с пальцем. Развивающуюся столицу крупнейшей страны и упаднические столицы Прибалтики. Конечно, если их столица никому не нужна, нет спроса на недвигу, нет метро, население миллион - можно пару десятков лет прожить в нетронутом районе, топясь дровами. Это же мечта, правда?
В который раз говорю, - хватит тут ссать в уши. Многие тут были в Прибалтике, а кто не был, тому достаточно со статистикой убыли населения ознакомиться. Из таких прекрасных мест народ не валит темпами чумы в Европе 16 века, если они настолько прекрасны. А тусануть в Риге или Таллинн на Новый год - милое дело, да.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

escapeman писал(а): 08 дек 2018 20:44Развивающуюся столицу крупнейшей страны и упаднические столицы Прибалтики.
Я имею иное мнение. Москва и в подметки ни Риге ни Вильнюсу не годится по уровню жизни. Гугл подскажет о том, что новостройки там тоже строят, в одной из них я живу и там хочется жить. При этом там есть рычаги воздействия на застройщиков, что школы, садики и дороги появляются первыми, парки тоже есть в шаговой доступности около любого дома. Где новостройки в Москве такие? А нет их.

Исходя из этого там в принципе не возникает такой ситуации, что дома построили с нарушениями норм, а социалку откровенно мошенническими схемами не стали строить, как на Силикатной-2, превратив некогда зеленый район в гетто с протестными насторениями.

Причем Подольску на это плевать. Совсем. Новое гетто пора строить у Булатово, а там хоть трава не расти.

Надо меньше впитывать пропаганду. Прибалты от нас ушли далеко вперед и стыдно, что мы даже за ними угнаться не в состоянии. Например, пока у нас рассказывают сказки про трамваи и МЦД, в Эстонии за два года полностью переделали всю железнодорожную сеть и заменили весь подвижной состав! Во что превратили Подольск за последние пять лет? Это исчадие некомпетентности и непрофессионализма, уровень жизни упал ниже плинтуса. Вся область с Москвой туда же, Коммунарка например, где однушек со студиями 80% и пробки, давки и очереди уже сейчас, а ведь строили по проекту! И реновация грозит всю Москву превратить в гетто. Этот вектор развития влечет в никуда и глупо называть это "развитием" - это деградация. Будущее Москвы - это бетонный ад без парков и зелени, и 40-этажные жилые дома, в которых проживает треть населения страны. И область всячески этому содействует, еще более уплотняя население по периметру границ Москвы не развивая при этом собственную инфраструктуру действуя как паразит. И это в крупнейшей стране на планете...

Москва с областью могли бы развиваться как конгломерат городов Бонн, Дортмунд, Кельн, Дюссельдорф, Вупперталь и т.п., эта агломерация является эталонной. Там развитая дорожная и транспортная сеть. Нет централизации на конкретном городе. Города конкурируют друг с другом. Но, к сожалению, деградация превращает город в Шанхай. :(
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Дороги и пробки Подольска

Сообщение escapeman »

Я имею иное мнение. Москва и в подметки ни Риге ни Вильнюсу не годится по уровню жизни
Можно было бы тыкать носом по пунктам, достать статистику, время потратить... а зачем?
Что ж из таких прекрасных городов народ валит, как из чумных? Что ж вся проебалтия теряет населения по европейской статистике как в войну?
А по остальному тексту - тебе бы поработать над ясностью мысли. Вот тут писали, тут рыбу заворачивали. Тут загнивающая Москва, тут сраная Силикатная. Реновации, комунарка, хер поймешь, что несешь. Ну правда, как будто твоих прибалтов никто не видел. И в Риге я был на НГ, и в Таллине, от Литвы жену уже тошнит. Ну нормально, в историческом центре размером меньше Кузнечиков прошвырнуться и пива попить с рулькой, махнув на пароме в Стокгольм. Но в уши ссать не надо - убогие они там и денег нет от слова совсем. Как и перспектив. От одного рижского зоопарка оторопь берет...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Севенши »

тебе бы Начальник Чукотки не картины тебе бы книжки писать :lol:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

escapeman писал(а): 08 дек 2018 20:44 Из таких прекрасных мест народ не валит темпами чумы в Европе 16 века, если они настолько прекрасны.
Это ж немного разные вещи. Уезжают, потому что или нет нормальной работы, или работа есть, но можно спокойно со своими документами уехать туда, где явно не хуже, где берут на работу и платят больше. Если в Таллинне платят 800 евро, а в Лейпциге - 1800 евро, то почему бы не поехать попробовать устроиться в Лейпциге, если расходы будут сопоставимы?
Тарсиус же, как я понял, больше про разную инфраструктуру, социалку, отношение местных властей и т.д. Если есть нормальный доход, жить в Вильнюсе или Риге вполне себе хорошо. С деньгами везде хорошо, но в Прибалтике с деньгами точно не хуже. Плюс кому-то не нужны мегаполисы, метро, пробки, десятки миллионов вечно спешащих куда-то людей. Посмотришь так на какую-нибудь забытую богом Словению, где зелено, малолюдно, хорошие дороги, хорошая природа, Италия рядом - с деньгами, надо думать, там вполне, если ничего больше не надо. Так и с Прибалтикой, судя по Тарсиусу. Холодно только и скучно, но это на любителя.
Там много проблем, достаточно на такси поездить и таксисты тебе всё рассказывают, но с нормальной зарплатой и там тоже хорошо. :)
Другой вопрос, что, казалось бы, мы тут в Подольске уже наелись замкадной жизни потерявшего почти всю промышленность городе, где такие же заштатные нигде больше не нужные начальники сидят в кабинетах и не могут даже остановки в городе сделать, надо к чему-то большему по вертикали стремиться (Москва, Мюнхен etc), а не по горизонтали (пригороды и окраины Таллина или Любляны). Но, наверное, после Силикатной города Подольска даже советские пригороды Риги покажутся кому-то временным раем. :)
Tarsius писал(а): 08 дек 2018 21:55 Будущее Москвы - это бетонный ад без парков и зелени, и 40-этажные жилые дома, в которых проживает треть населения страны.
Ты за всю Москву ж не говори. Никто не мешает, при должном доходе и накоплениях, поселиться в лучших районах столицы, где и парки рядом, и зелень, и бетонных коробок в безразмерном количестве нет. Тем более что, за последние годы, столица сделала большой шаг вперёд не только в плане строительства бетонного говна, которое процветало при Лужкове.
Другой вопрос, что чтобы поселиться в хорошем районе, в каком-нибудь хорошем ЖК, с хорошей транспортной доступностью, с экологией без заводов, тебе надо хотя бы 250-300-400 тысяч американских денег, оттого и начинаются разговоры про то, как ничего нет. Потому что денег таких нет. Но, в столице всё есть, вопрос только личных финансов, которые позволят жить не в Бирюлёво или Капотне, а в Раменках или Строгино.
Последний раз редактировалось Aviator 09 дек 2018 02:58, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Viking »

Tarsius писал(а): 08 дек 2018 03:49
Aviator писал(а): 08 дек 2018 03:44Чо там с дорогами, с жалобами, с чиновниками, поликлиниками, тротуарами, пенсиями, зарплатами... А то ж мы всё слухами питаемся, спросить не у кого.
С дорогами плохо. С жалобами хорошо. С чиновниками - никто не знает как их зовут. С поликлиникам - работодатель оплачивает всем страховку, а их сравнивать с российскими - это как сравнивать космический корабль и Запорожец. Тротуары замечательные - грязи нет в принципе (у наших дворников руки из задницы растут). Пенсии маленькие. Зарплаты средние по ЕС
Aviator писал(а): 08 дек 2018 03:44Прежде всего пофигизмом и нерешаемостью городских и житейских вопросов
Скорее проблемы в том, что власть у застройщиков, т.е. у коммерческих структур. Уровень жизни людей никому не интересен. Это типа как "у кого нет миллиарда, может идти в ж..." ©, вот лозунг подольской администрации
Помню как несколько лет назад Тарсиус топил за режим, и даже грозился в ФСБ донос написать на всех, кто не уважает и ругает власть )))
Но - все обиды в прошлом! С переездом! Я тоже переехал, и тоже с концами, но подальше ))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Viking писал(а): 09 дек 2018 02:42 Я тоже переехал, и тоже с концами, но подальше ))
Замечательные Амстердам или Сан-Франциско? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Viking »

Aviator писал(а): 09 дек 2018 02:43
Viking писал(а): 09 дек 2018 02:42 Я тоже переехал, и тоже с концами, но подальше ))
Замечательные Амстердам или Сан-Франциско? :)
Нет, во Флориде обосновался ))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Viking писал(а): 09 дек 2018 02:44 Нет, во Флориде обосновался ))
Тоже гуд :5+:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Ленивый »

Tarsius
Во-первых, на вкус и цвет. Кому-то комфортно в мегаполисе, кому-то - в небольших городах, кому-то - в сельской местности.
Во-вторых, от возраста сильно зависит. Если тебе 25 - это одно, даже интересно. Если 45 да еще и семеро по лавкам - уже совсем другое.
Tarsius писал(а): 08 дек 2018 21:55 Будущее Москвы - это бетонный ад без парков и зелени
В большой Москве теперь зелени за глаза :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Viking »

Ленивый писал(а): 09 дек 2018 02:54
В большой Москве теперь зелени за глаза :)

С чем сравнивать ))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Viking писал(а): 09 дек 2018 02:42Помню как несколько лет назад Тарсиус топил за режим, и даже грозился в ФСБ донос написать на всех, кто не уважает и ругает власть )))
Но - все обиды в прошлом! С переездом! Я тоже переехал, и тоже с концами, но подальше ))
Ну я не робот. Жизнь меняется, мнение тоже меняется. Особенно живя в городе, который тебя считает человеком второго сорта crazy:

Хотя в этом свой плюс. Если бы не Подольск, я бы не бросил работу тут и не искал новую в Прибалтике
Ленивый писал(а):В большой Москве теперь зелени за глаза :)
Это временно. Я год назад ехал в чистом поле. Так там как при оккупации каждые 50 метров стояли таблички везде "собственность А101"

Ну и в целом мегаполис мегаполису рознь. Москва - это какая-то гадость, где вся работа и развлечения внутри Садового кольца. А вокруг десятки тысяч гектар жилых массивов. Это город курильщика. Так в мире не делают
Последний раз редактировалось Tarsius 09 дек 2018 03:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 09 дек 2018 02:59 Так в мире не делают
Но, в Ригах и Вильнюсах именно так, где есть центр и жилые советские кварталы. :acute:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 09 дек 2018 03:08Но, в Ригах и Вильнюсах именно так, где есть центр и жилые советские кварталы
Не соглашусь. Может быть в Риге только Плявниеки близки к этой концепции, но и то там бизнес-центры строят активно и плодят рабочие места, причем отнюдь не только для кассиров. Остальные районы полностью в себе. Все градостроительные ошибки искореняют очень усердно
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Viking »

Дороги в европе разумеется на порядок лучше. Тут по моему даже спорить не о чем )))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Viking писал(а): 09 дек 2018 03:19Дороги в европе разумеется на порядок лучше. Тут по моему даже спорить не о чем )))
Подкол засчитан :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Tarsius 09 дек 2018 03:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Viking »

Tarsius писал(а): 09 дек 2018 03:22
Viking писал(а): 09 дек 2018 03:19Дороги в европе разумеется на порядок лучше. Тут по моему даже спорить не о чем )))
Подкол засчитан :lol: :lol: :lol:
Это не подкол - тут я совершенно искренен ) Я помню последние месяца поездок по симферопольке - это был кошмар какой то, при том что новая трасса. Сейчас вспоминаю как страшный сон))
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Viking писал(а): 09 дек 2018 03:24Это не подкол - тут я совершенно искренен ) Я помню последние месяца поездок по симферопольке - это был кошмар какой то, при том что новая трасса. Сейчас вспоминаю как страшный сон))
Ну после Польши, Латвии и Литвы у меня крайне предвзятое отношение к восточноевропейским дорогам. Граница Эстония-Латвия и Россия-Латвия, и даже Беларусь-Литва - так забавно ощущается
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Viking »

Так в Польше вроде ж хорошие дороги?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Viking писал(а): 09 дек 2018 03:30Так в Польше вроде ж хорошие дороги?
Платная только, которая насквозь страны идет. Остальные бесплатные и условно муниципальные такие же как и везде - все в заплатках. Из Украины, например, лучше через Беларусь ехать
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Viking »

Tarsius писал(а): 09 дек 2018 03:32
Viking писал(а): 09 дек 2018 03:30Так в Польше вроде ж хорошие дороги?
Платная только, которая насквозь страны идет. Остальные бесплатные и условно муниципальные такие же как и везде - все в заплатках. Из Украины, например, лучше через Беларусь ехать
Я последний раз по европе ездил в Чехии. Там дороги как дороги - заплатки есть, но мест без разметок и ям я не обнаружил. Что мне понравилось больше всего - это полное отсутствие обочечного скота, ну типа которые особенные и очень торопятся. В США тоже самое - пробки бывают, и но никто не вылезает на обочины, не пытается скакать из ряда в ряд, итд. Такая дисциплина способствует тому, что пробки быстро рассасываются. Там где в России уходит 30-60 минут ( например ремонт на Симферопольке) - в США максимум 10- 15 - при прочих равных.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Viking писал(а): 09 дек 2018 03:36это полное отсутствие обочечного скота, ну типа которые особенные и очень торопятся
Я это тоже заметил. Я в какой-то праздник ехал в Латвии из Сигулды через Ригу. Там плотное движение было, и местами стояли наглухо. Ни одного обочечника. Люди уважают друг друга. Но при этом отмечу, что они не умеют смотреть через машину, как в России, т.е. если ты тормозишь резко, они сзади так забавно разъезжаются елочкой. У нас как-то все одновременно тормозят
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 09 дек 2018 03:39 они не умеют смотреть через машину, как в России, т.е. если ты тормозишь резко, они сзади так забавно разъезжаются елочкой
:D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Дороги и пробки Подольска

Сообщение papa_jons »

Viking писал(а): 09 дек 2018 02:44
Aviator писал(а): 09 дек 2018 02:43
Viking писал(а): 09 дек 2018 02:42 Я тоже переехал, и тоже с концами, но подальше ))
Замечательные Амстердам или Сан-Франциско? :)
Нет, во Флориде обосновался ))
Майами ? :)
Ну и как там с поликлинниками , чиновниками и пенсиями с остановками ?
Наверняка негры с геями притесняют и наркотики кругом ?! :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Андрей221 »

Viking писал(а): 09 дек 2018 02:44
Aviator писал(а): 09 дек 2018 02:43
Viking писал(а): 09 дек 2018 02:42 Я тоже переехал, и тоже с концами, но подальше ))
Замечательные Амстердам или Сан-Франциско? :)
Нет, во Флориде обосновался ))
Ну ты теперь просто обязан стать блохером и нести вести с полей, хотя-бы на ПФ))
Как оно там в Омерике?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Андрей221 писал(а): 09 дек 2018 11:35
Viking писал(а): 09 дек 2018 02:44
Aviator писал(а): 09 дек 2018 02:43 Замечательные Амстердам или Сан-Франциско? :)
Нет, во Флориде обосновался ))
Ну ты теперь просто обязан стать блохером и нести вести с полей, хотя-бы на ПФ))
Как оно там в Омерике?
было бы о чём - он давно бы залогировал
nosql.ru !
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Zaxarov писал(а): 09 дек 2018 21:21
Андрей221 писал(а): 09 дек 2018 11:35
Viking писал(а): 09 дек 2018 02:44
Нет, во Флориде обосновался ))
Ну ты теперь просто обязан стать блохером и нести вести с полей, хотя-бы на ПФ))
Как оно там в Омерике?
было бы о чём - он давно бы залогировал
Может, там настолько всё тихо, спокойно и хорошо, что не о чем писать: нет снега, не меняют остановки, не сыпят в снег асфальт... :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дороги и пробки Подольска

Сообщение летучка »

В Городском округе Подольск определен перечень особо опасных участков дорог в условиях образования гололеда, подлежащих первоочередной обработке пескосоляной смесью и уборке. Это мостовые участки автодороги «Южных обход г. Подольска»; Домодедовское шоссе в районе реки Конопелька; проспект Ленина от проезда Авиаторов до площади Ленина; путепровод на ул. Комсомольской; путепровод на ул. Большой Серпуховской; путепровод на ул. Индустриальной в микрорайоне Климовск; ул. Павлика Морозова от ул. Некрасова до проспекта Ленина; ул. Карла Маркса от ул. Красной до проспекта Ленина.

Дорожные знаки 1.15 «Скользкая дорога» установлены на участках дорог, где существует опасность заноса автомобилей. Это Октябрьский проспект, Беляевский проезд, Красногвардейский бульвар, улицы Свердлова, Лапшенкова, Железнодорожная, Бронницкая и других.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... -gololeda/
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Человек 1 »

летучка писал(а): 10 дек 2018 11:39 Городском округе Подольск
Поведайте плиз, что такое городской округ?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дороги и пробки Подольска

Сообщение летучка »

Человек 1, это форма муниципального образования. В составе округа город Подольск и другие населенные пункты.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Человек 1 »

летучка писал(а): 10 дек 2018 12:17 это форма муниципального образования. В составе округа город Подольск и другие населенные пункты.
Чем не устраивало город Подольск подольский район, в который так же входили различные нас пункты?

Вот прям слух режет от слова округ, или большой подольск. facepalm:
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Viking »

Aviator писал(а): 09 дек 2018 21:41 Может, там настолько всё тихо, спокойно и хорошо, что не о чем писать: нет снега, не меняют остановки, не сыпят в снег асфальт... :)
Ну прилежным зрителям федеральных каналов всё равно чего либо писать бесполезно - они будут верить в то что хотят верить ))) Но если кратко, чтоб успокоить пытливых слушателей, то всё хорошо - госдолг не беспокоит, туалетов для тансгендеров тут нет, и гейпарады не шагают по стране. :D Детей не отбирают. По улицам гулять можно - никто тебя не арестует ))) Наркоторговыцы на углах не стоят. Слово "негр" не является запретным)) Если спросить обычного американца - есть у вас тут русофобия? Он полезет в справочник заболеваний, разведёт руками, и ответит, что - видимо нет, никто не болел, первый раз слышим )))

Дороги разумеется отличные. Причем дело даже не только в полотне, а именно в развязках, удобных съездах и прочей инфраструктуре. Тут совершенно не страшно проехать свой поворот - через пару км найдется любой способ развернуться или просто поехать другой дорогой идущей в то же место без больших потерь по времени.
Большой брат...(с)
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»