Дороги и пробки Подольска

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дороги и пробки Подольска

Сообщение летучка »

Человек 1, это "РИАМО в Подольске", когда совсем нечего писать даже про погоду, заглядывает в Яндекс Пробки и пишет новость.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

Вот что значит инфраструктура на тоненького: стоило случиться аварии на симферопольке на выезде из города, как сразу встало всё, красная горка, объездная дорога, железнодорожная за станцией...
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Дороги и пробки Подольска

Сообщение michael_srv »

не встало, а вернулось к своему обычному состоянию
это к вопросу что было бы с городом, если бы не развивалась инфраструктура кузнечиков.
Аватара пользователя
anvaldra
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2015 15:27

Дороги и пробки Подольска

Сообщение anvaldra »

Это точно, народ в машинах знакомился и братался
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Mobil1 »

Такое впечатление, что жители Кузнечиков поголовно отказались от южопа, участок от военкомата до поворота на цемзавод наглухо стоит каждое утро
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Дафна »

Мне из центра на Быковскую, с заездом на заправку, по скоростной получается быстрее минут на 10... а с таким расходом, как сегодня, когда пробка прям от моста через Пахру и до цемянки, ещё и экономичнее...
Последний раз редактировалось Дафна 06 дек 2018 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

А там в дубровицах ещё хотят 55 тыщ людей жильем обеспечить.
Посоветуйте другой город для проживания :-k
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Ленивый »

SPeaker писал(а): 05 дек 2018 22:53 Посоветуйте другой город для проживания :-k
Говорят, Вена... meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

SPeaker писал(а): 05 дек 2018 22:53Посоветуйте другой город для проживания
Любой город в Прибалтике. Все по-русски говорят и пробок нету с бешеной некомпетентной застройкой всего и вся. Иных вариантов нет :lol:
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Севенши »

Tarsius, езжай в своя Россия не говорят? :-k
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Дороги и пробки Подольска

Сообщение escapeman »

Севенши писал(а): 07 дек 2018 10:27 Tarsius, езжай в своя Россия не говорят? :-k
Некому. Те, кто мог бы сказать - унитазы у бритов моют, а оставшиеся пенсы не столь политизированы.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Севенши писал(а): 07 дек 2018 10:27 Tarsius, езжай в своя Россия не говорят? :-k
Телевизор меньше смотреть надо. Никакого негатива не существует
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Дороги и пробки Подольска

Сообщение SPeaker »

Значит надо ехать
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а): 07 дек 2018 13:16
Севенши писал(а): 07 дек 2018 10:27 Tarsius, езжай в своя Россия не говорят? :-k
Телевизор меньше смотреть надо. Никакого негатива не существует
к рабам нет негатива
nosql.ru !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Zaxarov писал(а): 07 дек 2018 22:26к рабам нет негатива
Ну рабом я себя тут чувствую. На каждом свободном клочке земли гетто вставляют, дороги отказываются ремонтировать, застройщик банкротится аккурат когда должен поликлинику или ТЦ строить, с курсом рубля играются непойми как и даже пенсии отменяют и налоги повышают, при этом прощая долги приближенным и странам заморским. Не знаешь что завтра ожидать, но явно что-то плохое. Там честно за что платишь, то и получаешь и никто не пытается постоянно испоганить твою жизнь :acute:
Последний раз редактировалось Tarsius 07 дек 2018 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Андрей221 »

Tarsius писал(а): 07 дек 2018 22:48
Zaxarov писал(а): 07 дек 2018 22:26к рабам нет негатива
Ну рабом я себя тут чувствую. На каждом свободном клочке земли гетто вставляют, дороги отказываются ремонтировать, застройщик банкротится аккурат когда должен поликлинику или ТЦ строить, с курсом рубля играются непойми как и даже пенсии отменяют, при этом прощая долги "элите" и странам заморским. Не знаешь что завтра ожидать, но явно что-то плохое. Там честно за что платишь, то и получаешь и никто не пытается испоганить твою жизнь :acute:
Щас я тебе найду камменты про забугорную жисть
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Zaxarov »

Tarsius писал(а): 07 дек 2018 22:48
Zaxarov писал(а): 07 дек 2018 22:26к рабам нет негатива
Ну рабом я себя тут чувствую. На каждом свободном клочке земли гетто вставляют, дороги отказываются ремонтировать, застройщик банкротится аккурат когда должен поликлинику или ТЦ строить, с курсом рубля играются непойми как и даже пенсии отменяют и налоги повышают, при этом прощая долги приближенным и странам заморским. Не знаешь что завтра ожидать, но явно что-то плохое. Там честно за что платишь, то и получаешь и никто не пытается постоянно испоганить твою жизнь :acute:
мне не очень понятно - если тебе втам так хорошо, то зачем ты стабильно отмечаешься втут ? facepalm:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Zaxarov писал(а): 07 дек 2018 23:11зачем ты стабильно отмечаешься втут ?
С чего ты взял, что он там постоянно живёт? Мож, только работает. Мож, вообще на удалёнке отсюда. :)
И Тарсиус, ты не совсем прав. :acute:
Городов в разных странах много красивых, комфортных, тёплых - и это не обязательно холодные, уютные в историческом центре и советские в разные стороны Рига/Вильнюс/Таллин. В Вене, Праге, Малаге, Флоренции, Барселоне, Амстердаме или каком-нибудь пенсионерском Люцерне вряд ли хуже климат или отношение к общественному пространству и качеству жизни горожан. Правда, одна венчанка недавно рассказывала, что хуже австрийцев и немцев по жадности, зависти, лени и всем прочим нехорошим качествам в мире нет (о чём бы я, живя не в Вене, серьёзно поспорил), но то такое... И вопрос опять же ж в количестве денег. С хорошими деньгами и в России очень даже неплохо, а разные способы организации тут собственной жизни позволяют не думать о бараках Архангельска, разбитых дорогах во дворах Подольска, курсе рубля, пенсии в 250 долларов, автобусе на Силикатной и расстоянии до городской поликлиники, где талона к безразличному к тебе окулисту надо ждать 2 недели.
Последний раз редактировалось Aviator 08 дек 2018 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 08 дек 2018 01:57С хорошими деньгами и в России очень даже неплохо
Я бы не был столь прямолинеен. Я писал выше, что неизвестно что ждать завтра одинаково тем, у кого мало денег, много денег, или как у всех. Я все-таки склоняюсь к мысли в принципе тут все бросить да не возвращаться уже никогда. Там хоть понимаешь за что платишь. А мне лично обидно было заплатить налоги в подольский бюджет и получить в ответ на просьбу залатать ямы во дворе посыл на три буквы. Теперь принципиально ИП закрывать буду - держал для стажа и российских клиентов, но теперь все-равно на пенсию рассчитывать бессмысленно - она скорее не будет, чем будет и неизвестно в каком возрасте, ибо правила игры меняются каждый год, проще не контактировать с российским бизнесом в принципе в том числе, неизвестно как завтра изменятся налоговые правила. И виной всему отношение Подольска к Силикатной-2
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 08 дек 2018 02:02 неизвестно что ждать завтра одинаково тем, у кого мало денег, много денег, или как у всех
Россия хороша тем, что позволяет зарабатывать и не столь забюрократизирована, как другие страны, та же Европа. Ты можешь заработать за раз условные 10-50-100-500 тысяч евро - и всем нашим проверяльщикам будет на тебя откровенно насрать, если это не связано с бюджетными деньгами. В Европе так невозможно. Хотя бы потому, что там не получится легально уменьшить налогооблагаемую базу или заплатить только 6% налога и быть белым и пушистым. В России можешь иметь хоть 5 разных паспортов в кармане для собственного удобства - государству плевать, если ты не чиновник. Хоть 10. Ты можешь спокойно пойти открыть счёт в любом нашем банке - и никто тебя не спросит, зачем тебе это нужно и что ты собираешься делать, требуя бумажку по каждому поводу и без. Если боишься нашего государства (а есть за что), все банки мира, в общем, из России вполне доступны. Никого в России особо не интересует, сколько у тебя квартир, домов и яхт в Марбелье. В Европе те же проверяльщики докопаются и будут сверлить тебя лампой в лицо. В той же Прибалтике молодёжь около 25-30 уже не знает русский язык от слова совсем. Кто старше или кто в русских семьях ещё немного знают, но так - нет. Это я по работе знаю, с литовцами и латвийцами много общаться приходится. Знают английский. У меня, например, нет никакого желания учить какой-нибудь литовский, а тебе придётся, если там собрался жить. И ещё много-много нюансов, из которых организация общественного пространства - не самое важное. Это важно, конечно, но с хорошими доходами выше средних это и в России доступно, если захотеть. А притчи о прекрасной Прибалтике кажутся таковыми лишь на фоне брежневского дома на улице Московской в городе Подольске под управлением Н. И. Пестова. И это действительно так - из Кузнечиков, думаю, Вильнюс или Рига кажутся ещё краше.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 08 дек 2018 02:25В той же Прибалтике молодёжь около 25-30 уже не знает русский язык от слова совсем. Кто старше или кто в русских семьях ещё немного знают, но так - нет. Это я по работе знаю, с литовцами и латвийцами много общаться приходится
Ну ты мне-то это не рассказывай. Ты с ними общаешься по работе, а я там живу. Русского языка предостаточно. На английском только эстонцы молодые общаются, в Литве и Латвии бытовой язык русский и в магазине если на русском не понимают, то приходится жестами объясняться, потому что и английский в 90% случаев продавец не знает, т.е. либо троязычные, либо одноязычные. Но могу только сказать, что есть два мира в этих странах. Латышско/литовскоязычные и русскоязычные. Эти два мира не пересекаются и вполне комфортно жить в каком-то из них

Ну, только соглашусь с тем, что надо выучить как что называется на ценниках. Это единственный дискомфорт. Остальное типа "узманибу дурвис айзверс" запоминаются на автомате - простые языки. А на русском и госучреждения документы принимают. Чего не скажешь о России, к слову: на любой чих иди нотариально-заверенные переводы делай
Последний раз редактировалось Tarsius 08 дек 2018 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 08 дек 2018 02:33 Ну ты мне-то это не рассказывай. Ты с ними общаешься по работе, а я там живу. Русского языка предостаточно. На английском только эстонцы молодые общаются, в Литве и Латвии бытовой язык русский
Ну, значит, мы с разными людьми общаемся. Я одному литовцу ~25 лет задал как-то вопрос, какого хрена он не знает (и не учит) русский язык, если минимум половину прибыли его компании (и зарплаты ему) дают русские, а его родители пусть и литовцы, но точно знают русский. Ему нечего ответить, и так у многих его возраста. Те кто постарше - да, знают язык. Но, я даже не об этом. Чтобы стать гражданином той же Литвы, получать все гарантии государства и пенсию (какая она у них, не знаешь?), придётся выучить литовский и порвать с исторической Родиной, наведываясь сюда по виду на жительство или долгосрочной визе. Как минимум поэтому никакая прибалтийская страна в плане "основательно и насовсем" меня бы не устроила. Пусть даже там и есть велодорожки и нет очередей в поликлинику.
Tarsius писал(а): 08 дек 2018 02:33 А на русском и госучреждения документы принимают.
:)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 08 дек 2018 02:44Чтобы стать гражданином той же Литвы, получать все гарантии государства и пенсию (какая она у них, не знаешь?), придётся выучить литовский и порвать с исторической Родиной
Ну выбирая между жизнью в Подольске и в Вильнюсе, например, я не задумываясь дам ответ. То, что сделали за последние несколько лет из Подольска не поддается описанию печатными словами. Это же касается и пенсии. Российскую в евро переводить просто смешно. Но в целом, я рассматриваю это как площадку в целом для интеграции в европейскую семью. Все-таки возможность на выходных погулять по Стокгольму против навязываемой прогулки в Кузнечиках решает
Aviator писал(а): 08 дек 2018 02:44
Tarsius писал(а): 08 дек 2018 02:33 А на русском и госучреждения документы принимают.
:)
Я прошел все круги ада и у меня ВНЖ, потому знаю, о чем говорю
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 08 дек 2018 02:47 Ну выбирая между жизнью в Подольске и в Вильнюсе, например, я не задумываясь дам ответ.
Почему мне кажется, что ты лишь как турист смотришь? Естественно, если сравнить улицу Московскую и улицу какого-нибудь неизвестного мне товарища в хорошем и красивом районе Вильнюса и просто сделать выбор из двух, то улица Московская останется позади. Но, останутся другие нюансы.
Tarsius писал(а): 08 дек 2018 02:47 Это же касается и пенсии. Российскую в евро переводить просто смешно.
Я не знаю, какая она в Латвии или Литве, но тоже вряд ли большая. Не надо на государственную пенсию рассчитывать ни у нас, ни там.
Tarsius писал(а): 08 дек 2018 02:47 я рассматриваю это как площадку в целом для интеграции в европейскую семью
Ой, не надо так говорить, с таким порядком таких слов в предложении, у меня сразу ассоциации с одним дураком с "остаточне прощавай". :) Хотя, движение в ту, западную сторону, в целом, верное, с некоторыми поправками.
Tarsius писал(а): 08 дек 2018 02:47 Все-таки возможность на выходных погулять по Стокгольму против прогулки в Кузнечиках решает
"И выпить каву у Венской оперы" (С) :)
Возможность погулять по Стокгольму может ограничивать лишь наличие денег и больше, в общем, ничего. :)
Tarsius писал(а): 08 дек 2018 02:47у меня ВНЖ
А когда через несколько лет дойдёшь до гражданства, откажешься от российского? Страны Балтии - одни из немногих в Европе, где это нужно будет сделать. Меня лично это бы не устроило. А тебя?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 08 дек 2018 03:01Почему мне кажется, что ты лишь как турист смотришь?
Не знаю. Полугодичного срока проживания, мне кажется, достаточно, чтобы снять розовые очки с глаз и не смотреть глазами туриста. Я не так часто в РФ бываю, только по личным делам
Aviator писал(а): 08 дек 2018 03:01 Возможность погулять по Стокгольму может ограничивать лишь наличие денег и больше, в общем, ничего.
40 евро на билет на самолет, а из Москвы сколько? :naughty:
Aviator писал(а): 08 дек 2018 03:01А когда через несколько лет дойдёшь до гражданства, откажешься от российского? Страны Балтии - одни из немногих в Европе, где это нужно будет сделать. Меня лично это бы не устроило. А тебя?
Не задумываясь откажусь. Мою родину уничтожили, застроили, испоганили, и залили канализационными стоками из Бутово. Жизнь в Подольске и ощущение себя человеком второго сорта сыграли в этом ключевую роль. У меня коллега из Одинцово, говорит, что я про Подольск рассказываю как про какой-то Мордор и что в Подмосковье в принципе можно жить не только обслуге Москвы по уровню жизни, но я ему не верю и я в целом не хочу тут жить в этом аду
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Tarsius,
Вообще, я тебя в целом могу поддержать (оно тебе не надо, но раз уж у нас диспут), но мне не очень нравится (совсем) выбор страны и региона. По описанным выше причинам. Родственник мой собрал манатки в чумадан и легально поехал в Германию. Мол, за..ало всё тут, а там защищённость, гарантии государства, зарплаты несопоставимы с нашими на тех же работах. Жильё снял, работает уже на каком-то складе в Нюрнберге. Первый месяц возил коробки, потом увидели, что с мозгами, перевели на администратора, распределяет, подписывает, сортирует и даёт указания что/куда. Второй родственник уже и семью туда притащил за собой, в прокатной конторе работает, перегоняет машины. Начал ездить на отдых в Испанию, дети в сад/школу ходят.
Так что, я в целом за, если в наших совках не получается и там больше/лучше. :)
Tarsius писал(а): 08 дек 2018 03:11 коллега из Одинцово, говорит, что я про Подольск рассказываю как про какой-то Мордор и что в Подмосковье в принципе можно жить не только обслуге Москвы по уровню жизни
Знакомый не так далёк от истины, ты любишь гиперболизировать чуток. И что жить замечательно можно и тут (не обязательно в Подольске), вопрос только в цене жизни, за которой следует и качество. На фоне Силикатной и Кузнечиков - да, в Прибалтике неплохо, наверное. Но, вряд ли это страны и города моей мечты. :)
Вон, escapeman, настроился валить из Подольска в Одинцово, по тем же примерно причинам, что и ты.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 08 дек 2018 03:22Жильё снял, работает уже на каком-то складе в Нюрнберге
Я слабо себе представляю что он таскал, но у меня был вариант уехать в Мюнхен. Но посчитав, сколько там стоит жизнь при доходах с моим незнанием немецкого языка с расходами типа 700 евро за квартиру без коммуналки и 50 евро в месяц на страховку на авто и т.п., я решил подождать несколько лет в Прибалтике. И тем временем там понравилось!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 08 дек 2018 03:11 40 евро на билет на самолет, а из Москвы сколько?
Дружище, я ж говорю, это вопрос денег. Это приятно, когда можешь заплатить 40 евро вместо 140, конечно, но надо ж стремиться к тому, чтобы можно было заплатить за перелёт не 40 евро, а 40 тысяч евро. Вот когда ты стремишься к этому и достигаешь какого-то уровня, пусть и не такого, для тебя перестаёт иметь значение, 40 или 140. И Прибалтика уже не столь мила окажется. По принципу "с деньгами везде хорошо, даже в России" :)
Tarsius писал(а): 08 дек 2018 03:25 у меня был вариант уехать в Мюнхен. Но посчитав, сколько там стоит жизнь при доходах с моим незнанием немецкого языка с расходами типа 700 евро за квартиру и 50 евро в месяц на страховку на авто и т.п., я решил подождать несколько лет в Прибалтике. И тем временем там понравилось!
Если перекантоваться, тогда, наверное, да, Прибалтика вполне подойдёт.
Tarsius писал(а): 08 дек 2018 03:11 Не задумываясь откажусь.
:)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 08 дек 2018 03:31 Если перекантоваться, тогда, наверное, да, Прибалтика вполне подойдёт.
Не только, там по-своему прикольно. Каждые две недели в городе праздник. Народу собирается столько, сколько я в Москве не видел. Так спокойно, дружно, приятно. Расслабленное вечно такое состояние - это приятно. В отличие от вечно напряженной жизни в Подольске. И докучи на русском говорят все и везде. В Берлине тоже дискомфорт есть как в Москве. А в Прибалтике так все по-домашнему
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Tarsius,
Ты нам путевые жизненные заметки начнёшь писать? :) Чо там с дорогами, с жалобами, с чиновниками, поликлиниками, тротуарами, пенсиями, зарплатами... А то ж мы всё слухами питаемся, спросить не у кого.
Tarsius писал(а): 08 дек 2018 03:38 В отличие от вечно напряженной жизни в Подольске
В Подольске стало (или становится) уныло, согласен. Прежде всего пофигизмом и нерешаемостью городских и житейских вопросов. А то ж посмотришь так на столицу под боком... которая уж прям совсем своим боком стала рядом, но даже в щербинско-щаповской жопе стала от нас скоростью позитивных перемен отличаться.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а): 08 дек 2018 03:44Чо там с дорогами, с жалобами, с чиновниками, поликлиниками, тротуарами, пенсиями, зарплатами... А то ж мы всё слухами питаемся, спросить не у кого.
С дорогами плохо. С жалобами хорошо. С чиновниками - никто не знает как их зовут. С поликлиникам - работодатель оплачивает всем страховку, а их сравнивать с российскими - это как сравнивать космический корабль и Запорожец. Тротуары замечательные - грязи нет в принципе (у наших дворников руки из задницы растут). Пенсии маленькие. Зарплаты средние по ЕС
Aviator писал(а): 08 дек 2018 03:44Прежде всего пофигизмом и нерешаемостью городских и житейских вопросов
Скорее проблемы в том, что власть у застройщиков, т.е. у коммерческих структур. Уровень жизни людей никому не интересен. Это типа как "у кого нет миллиарда, может идти в ж..." ©, вот лозунг подольской администрации
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а): 08 дек 2018 03:49 С дорогами плохо. С жалобами хорошо. С чиновниками - никто не знает как их зовут. С поликлиникам - работодатель оплачивает всем страховку, а внутри сравнивать с российскими - это как сравнивать Марс и запорожец. Тротуары замечательные - грязи нет в принципе. Пенсии маленькие. Зарплаты средние
Ясно. Пиши ещё, а то ж хоть я с тобой и не во всём согласен и в Прибалтику насовсем я вряд ли бы уехал, приятно видеть умеющего писать по-русски и расставлять знаки препинания латыша. Нынче это в России редкость. crazy:
Tarsius писал(а): 08 дек 2018 03:49 Скорее проблемы в том, что власть у застройщиков, т.е. у коммерческих структур. Уровень жизни людей никому не интересен
С тем, что качество (не уровень, а качество) жизни горожан местным подольским чиновникам, судя по их (без)действиям, не очень интересно, спорить трудно. А уровень жизни можно только самому себе поднять, "передвигаясь по пищевой цепочке вверх".
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Севенши »

Tarsius писал(а): 08 дек 2018 02:47 и у меня ВНЖ
язык не надо для него сдавать? :o
PS а ваще правильно ты свалил, с этими прорывами мы еще долго будем на кривых остановках сидеть
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Aviator »

Aviator писал(а): 08 дек 2018 03:58 язык не надо для него сдавать?
Для гражданства надо.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Дороги и пробки Подольска

Сообщение Акела »

Tarsius писал(а): 08 дек 2018 03:49 С дорогами плохо
«Разруха не в клозетах»

1. Если я, вместо того, чтобы заниматься делами, буду пол-дня молотить по клавишам в интернете, беспрестанно жалуясь на жизнь - у меня в жизни настанет разруха.
2. Если в теме «дороги Подольска» я начну флудить про Шпротленд, и то же самое начнут делать Зина и Дарья Петровна - в теме настанет разруха.
Ну и т.д.

п.с. Стыдно должно быть... :oldman:
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»