Пивo и не только...

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пивo и не только...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Андрей221, в Ашане по акции 2 дня назад по 99 руб. было... Перечеркнутая цена была 245 руб. ...
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Пивo и не только...

Сообщение Crazy Cat »

Андрей221,

Под 200.

Сейчас по акции в Ашане и правда за 100 продаётся
Но мне почти даром досталось. :)
Решили слить его, ибо продажи очень тухлые.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

Crazy Cat, у нас принятое так сливать пиво в качестве подарков на праздники всякие crazy:
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Пивo и не только...

Сообщение Crazy Cat »

SPeaker,

Там принято сливать короткие сроки, чуть покоцанные.
А Гиннес Ипа очень много, вот и распродают пока в просрочку не выпал. :D
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пивo и не только...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

SPeaker, Crazy Cat, могу ошибаться, но все эти сливы что пива со скидкой 50-70%, что одежды говорят только о том, что в бесскидочный период наценки просто космические...
Уверен, что на этом Гиннесе со скидкой в столько % еще и прибыли имеют в остатке процентов 20-30... Импортируют банку рублей за 50-60, продают по 200+... Со скидкой по 99...
В остатке даже со скидкой почти 100%... Или не так? :oops:
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Пивo и не только...

Сообщение Zaxarov »

Андрей221 писал(а): 26 окт 2018 21:02 Однозначно рекомендую попробовать! Пиво очень дорогое, но вкус достойный. Одно из лучших тёмных пив(пивов....).... сортов йопт! :beer:
В Подольске есть.
заехал вчера, взял три сосуда на пробу.
Вкусное, крепость не ощущается, вкус несколько необычный
nosql.ru !
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Пивo и не только...

Сообщение Crazy Cat »

ч.у.к.ч.а.,

В одежде не знаю. Никогда в этом направлении не работал, но есть подозрение, что крутят два конца.
Что касается импортного пива, то зная оптовую цену дистрибьютора(импортера) можно примерно понять себестоимость продукта.
По Гиннесу себестоимость можно высчитать почти точно, так как знаю, какой конкретно процент заложен в оптовой цене.
То, что стоит на полке в Ашане, продано в Ашан практически по себестоимости.
Ашан - зарабатывает. Импортер - минимизирует свои потери.
При этом, чем больше он продаст по себестоимости сейчас, тем меньше потерь будет.
Потому что, как я и говорил набрали эту ИПу выше крыши.
При этом те же роялти никто не отменял.
Ну а я подожду месячишко и прикуплю пару коробок по хорошей цене, главное момент не пропустить. :D
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

ч.у.к.ч.а., я особо ценами не интересовался, но помнится мне обычно магазы делают наценку не больше 40% от закупочной цены у дистра/поставщика. Дальше надо смотреть сколько уходит на дистра и сколько на завод.
Ну вот например, тот же туборг в том году балтика отгружала чуть ли не себе в убыток всё лето. Но продажи перли огромными темпами. А фигли, там цена была как на трешку. Всякие промо акции разрабатываются постоянно, чтоб подстегивать продажи, обычно за счет уменьшения прибыли с одной бутылки, это компенсируется количеством проданных бутылок.
Или еще аналогия, при всякой пересортице и залежалые товары часто распродают с безумными скидками, но это не значит, что закупка была еще ниже. В том же автопроме можно купить новый руль за 2 тыщи, а обычно он стоит 20 тыщ. Да и в продуктовых супермаркетах иногда сливают продукцию с огромными скидками, но это не значит, что он косячный, тухлый или на него наценка большая.
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Пивo и не только...

Сообщение Crazy Cat »

SPeaker писал(а): 02 ноя 2018 09:50 ч.у.к.ч.а., я особо ценами не интересовался, но помнится мне обычно магазы делают наценку не больше 40% от закупочной цены у дистра/поставщика.
В магазинах нет определенного процента наценки.
Например, умерший Е-бургский "Звездный", делал стандартную наценку в 50%, как и калужский Звездный.
Звездность - она такая. :)
А Челябинский Проспект 40%.
А Томский Ярче 25-30%
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

Crazy Cat, ну в среднем. Особо жадные розничные точки иногда под 50, в каком-то магазе я видел 54%. В целом все равно понятен порядок цен при наценке между поставщиком и конечным покупателем. В сетевых магазинах наценки конечно гораздо меньше, могут позволить себе это за счет объема.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Пивo и не только...

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Crazy Cat, SPeaker, вот есть такое пиво, например, "Трое в лодке" и еще несколько сортов этого сибирского пива...
Так вот в Московском регионе ценник на него 90+ руб. плюс\минус... А в Тульской области оно по 60+... Причем, знакомый говорил, что у него закупка тут дороже, чем оно там в розницу...
Это что еще за политика партии с такой разницей в цене по регионам?
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Пивo и не только...

Сообщение Crazy Cat »

ч.у.к.ч.а.,

Это надо у "Томского Пиво" спрашивать, что у них за ценообразование такое для дистрибьюторов.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

ч.у.к.ч.а., возможно политика партии. В москве проезд за наличку 55 рублей, в тульской области наверняка 20 с чем-то. Там же сидят люди, считают, отслеживают продажи, если они видят, что поднятие цены не снижает спрос, то почему бы не поднять еще выше, чтоб и от конкурентов не отставать. Короче макретологи отрабатывают свой хлебушек. Достали они, если честно, как и прочие паразитивные должности.
Разницу в ценах еще часто логистикой объясняют, но мне кажется в данном случае это не очень актуально. А вот если пиво продавать где-нибудь на камчатке, там логистика играет роль для цены...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

По поводу азотных капсул, вот тоже подогнали пивко с капсулой :)
Еще не пробовал.
IMG_20181102_150009[1].jpg
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Пивo и не только...

Сообщение Crazy Cat »

Меняю на такую. :D
IMG_2801.JPG
Аватара пользователя
feanor69
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2017 16:30

Пивo и не только...

Сообщение feanor69 »

Попробовал в эти выходные двойной шоколадный стаут от Янгс и Сальватор у Паулайнера. Всё продаётся в пятерке в районе ста рублей. Что сказать - крафтовое пиво ощутимо извратило мои вкусовые рецепторы и с ужасом для себя я понял, что никакого удовольствия от сих напитков не испытал. Хотя это пивная классика по сути. На фоне этого пива двойная ИПА от Васьки просто рвёт и мечет, хотя прайс примерно тот же в Бир Мире.
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Пивo и не только...

Сообщение Crazy Cat »

feanor69 писал(а): 07 ноя 2018 11:08 Попробовал в эти выходные двойной шоколадный стаут от Янгс и Сальватор у Паулайнера. Всё продаётся в пятерке в районе ста рублей. Что сказать - крафтовое пиво ощутимо извратило мои вкусовые рецепторы и с ужасом для себя я понял, что никакого удовольствия от сих напитков не испытал. Хотя это пивная классика по сути. На фоне этого пива двойная ИПА от Васьки просто рвёт и мечет, хотя прайс примерно тот же в Бир Мире.
Ну ты тоже сравнил двойной бок с двойной ИПой.
Совершенно разные по вкусу.
Сальватор имеет одну особенность- после четвертой уже совсем хорошо. :)
Я так ящик на месяц растянул.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пивo и не только...

Сообщение летучка »

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по г.о. Подольск в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт незаконного приобретения, хранения, перевозки в целях сбыта и продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, оснащенной федеральными специальными марками, не являющимися производством ФГУП «Гознак».
Осмотром места происшествия из незаконного оборота 04.10.2018 изъята нелегальная алкогольная и спиртосодержащая продукция в особо крупном размере общей стоимостью 2 813 809 рублей таких торговых марок как водка «Пять озер», водка «Беленькая», коньяк «Кизляр КС», коньяк «Лезгинка», водка «Скандинавия Люкс», водка «Хортица Платинум», водка «Талка», водка «BlanC», водка «ZERO black», водка «Гжелка», водка «Арбатская элитная», водка «Хлебная страна», водка «Финское серебро», шампанское «Bosca Anniversary», которые незаконно хранили в гаражных боксах ГСК «Межшоссейный» г.о. Подольск вплоть до обнаружения сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по г.о. Подольск.
По данному факту следственным управлением УМВД России по г/о Подольск 02.11.2017 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, ход расследования которого находится на контроле Подольской городской прокуратуры.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пивo и не только...

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Пивo и не только...

Сообщение mike »

Отечественное пиво все? Теперь можно будет варить из табуреток?

https://lenta.ru/news/2018/12/04/beer/
Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила проект технического регламента безопасности алкогольной продукции. В случае, если он будет окончательно принят, требования к качеству пива в России могут измениться, пишет принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

По словам источников издания, знакомых с ходом обсуждения нового регламента, после принятия новых правил пивоваренные компании смогут добиваться экономии на производстве. Российский закон о регулировании алкогольного рынка позволяет заменять зерном и сахаросодержащими продуктами не более 20 процентов солода, а новый техрегламент – 50 процентов.
Представители «Балтики» (входит в Carlsberg Group), Heineken, AB InBev Efes сообщили, что транснациональные компании участвовали в обсуждении и поддержали предложение уменьшить норму солода в пиве. При этом они отметили, что с принятием нового регламента пивовары станут более гибкими и креативными в вопросах рецептуры, смогут расширить ассортимент и предложить более широкую палитру вкусов и видов пива.
PS: из каментов "моча, но с богатой палитрой оттенков."
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Пивo и не только...

Сообщение Севенши »

это пойло и сейчас пить невозможно. что будет после и подумать страшно facepalm:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

Ну давайте не усугублять и страшилки придумывать. У нас достаточно жесткие рамки были, когда всё что отклонялось было пивным напитком. Многие пьют миллер и не думают что это пивной напиток, а не пиво, по нашим нормам.
Да, новость с одной стороны плохая, но с другой стороны это откроет производителям возможность варить разнообразное пиво, оставаясь при этом пивом, а не пивным напитком. И ведь не обязательно оно будет дерьмовым, оно просто может отличаться по рецептуре, например в сторону какого-то азиатского, мексиканского, американского пива.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Пивo и не только...

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): 04 дек 2018 11:26 когда всё что отклонялось было пивным напитком.
вот и замечательно. Любимый хугарден от этого хуже не делался.
SPeaker писал(а): 04 дек 2018 11:26 И ведь не обязательно оно будет дерьмовым
Это когда-то такое было, чотбы послабления производителям улучшали продукт? Просто будут теперь любую хрень маркировать как пиво.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

mike, ну а раньше маркировали как пивной напиток.
В плане пивных напитков ничего не изменится.
И вопрос тут конечно не в улучшении продукта, а в отклонениях в рецептуре, чтоб оставаться при этом пивом.
Жаль, что именно традиционное пиво может пострадать в качестве из-за заменителей, но даже если и пострадает,то не факт, что кто нибудь вообще поймет разницу. По исследованиям, оно уже содержит меньше солода, чем должно, то есть оно заранее уже подходит под новые нормы, просто не очень законно, а народ пьет и не париться.

Так Хугарден и есть пивной напиток. Ты же не кривишься от этого? Теперь видимо он будет пивом, если влезет в новые нормы. Че такого то?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Пивo и не только...

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): 04 дек 2018 12:34 ну а раньше маркировали как пивной напиток
а теперь эстеты, которые хотя бы по названию ориентировались, что это нечто, приближающееся к пиву уже не смогут понять вообще ничего :)
SPeaker писал(а): 04 дек 2018 12:34 народ пьет и не париться.
народ "охоту крепкую" предпочитает :)
SPeaker писал(а): 04 дек 2018 12:34 Ты же не кривишься от этого?
я не про себя. я под настроение и сидр могу взять с той же полки.
вот например разрешат маркировать как сливочное масло всякие спреды в которых 50% сливок - к чему придем? "и не обязательно оно будет дерьмовым" :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

mike, ну я ведь не спорю, что это плохо, просто надо понимать, что это и некие рамки открывает. У нас любят страшилки по распространять. В молочке "йогурные продукты и со" всё же более ощутимо страдают от денатурализации.
Ну а пиво то что? Оно и так вредное, этож алкоголь, не стоит зожникам кричать, что теперь оно прям конкретно вредным станет :)
Да, я тоже частенько ориентировался на "пивной напиток" и если не знал, что это, то старался его не брать, хотя это тоже глупо, ведь мало на чем основана рецептура, может там добавили фруктового сиропа, оно перестало называться пивом, но от этого не стало быть хуже и вреднее. Мы застряли где-то в совке, даже не умеем оперировать всякими понятиями типа "эль", "лагер", "стаут" и тд. У нас жесткие правила рецептуры и всё что за нее выходит, вызывает баттхерт у народных масс.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Пивo и не только...

Сообщение mike »

SPeaker писал(а): 04 дек 2018 12:56 У нас жесткие правила рецептуры и всё что за нее выходит, вызывает баттхерт у народных масс.
меня смущает только одна фраза во всем этом "после принятия новых правил пивоваренные компании смогут добиваться экономии на производстве." т.е. заменять качественное сырье всяким дерьмом. Впрочем пиво местного производства практически сравнялось по цене с импортным - так что наверное переживем...
(в перекрестке когда только появился грейпфрутовый хугарден - на него ломанули цену в что-то около 150 руб. И оно-же в глобусе по ~70р... (кстати не вкусное - не рекомендую) )
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

mike, ну да, формулировка мутная. Но это не значит, что будут заменять всяким дерьмом.
Если раньше можно заменять каким-то зерном 20% содержания солода, то теперь 50%. И это не обязательно дерьмо. Обычно это рис и кукуруза.
хз короч. Приятного мало, конечно, поводов для ликования нет. Посмотрим, как инфу распространят официальные представители пив компаний, точнее какую позицию озвучат, особенно внутри этих компаний.

ЗЫ. Это всё прямое следствие того, что рынок зажимают. Вот вы не верите мне. А принятие таких поправок не от хорошей жизни. Это замкнутый круг. Зажали рынок, упали доходы, ищут способы экономии и по кругу. Вот и радуйтесь дальше борьбе с алкоголизмом, это выливается в отсутствие качества,а не в уменьшение количества алкоголиков.
Ну будем и дальше импорт пить, видимо живем всё таки неплохо, раз можем себе позволить купить бутылку не за 40 рублей, а за 100-150 (судя по количеству предложений на рынке). Хотя не факт, что в импорте всё гладко и без кукурузы :)
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Пивo и не только...

Сообщение Crazy Cat »

mike писал(а): 04 дек 2018 13:01 меня смущает только одна фраза во всем этом "после принятия новых правил пивоваренные компании смогут добиваться экономии на производстве."
Это все водочное лобби. :)

По сути - ничего не меняется. Все уже расписал - SPeaker
Миллер, Хугарден, Ньюкасл станут пивом, а не пивным напитком.
Балтика, Клинское, Очаково останется тем что было.
Добавится какой-нибудь Халзан облегченный.
Аватара пользователя
Crazy Cat
Expert
Expert
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 05 фев 2016 10:51

Пивo и не только...

Сообщение Crazy Cat »

SPeaker писал(а): 04 дек 2018 14:24 Хотя не факт, что в импорте всё гладко и без кукурузы :)
Например Corona :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Пивo и не только...

Сообщение SPeaker »

Беспощадная фантазия крафтеров. Кто-нибудь пробовал? Одно лёгкое, второе крепкое. Надеюсь лёгкое понравится.
IMG_20181229_174331_HDR.jpg
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пивo и не только...

Сообщение Ленивый »

Поймал себя на мысли -- за последние месяцев 6 я ни разу не пил пиво. Со мной что-то не так? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Пивo и не только...

Сообщение Андрей221 »

Ленивый писал(а): 29 дек 2018 21:15 Поймал себя на мысли -- за последние месяцев 6 я ни разу не пил пиво. Со мной что-то не так? :-k
:o ты русский?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пивo и не только...

Сообщение papa_jons »

Ленивый писал(а): 29 дек 2018 21:15 Со мной что-то не так?
Ты это только сейчас начал осознавать ? :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Пивo и не только...

Сообщение Ленивый »

Андрей221 писал(а): 30 дек 2018 06:24 :o ты русский?
Не знаю как это связано, но ты уже спрашивал -- viewtopic.php?p=2939129#p2939129
Вот как-то нет желания пиво пить. Вино - да. Водка, самогон, коньяк, виски - тоже да. А вот пиво - не хочу :-k

papa_jons писал(а): 30 дек 2018 08:47 Ты это только сейчас начал осознавать ? :D
Лучше поздно, чем никогда :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Ответить

Вернуться в «Болтология»