ОСАГО без иллюзий...

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Alphastrahovanie
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 сен 2017 13:22

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Alphastrahovanie »

Андрей221 писал(а): 25 окт 2018 22:06
Green писал(а): 25 окт 2018 21:30 А где диагностическую карту сделать? Надежно и подешевле :oops:
Щас вроде это уже как приложение по умолчанию у всех идёт. Надёжно и не больше тыщи))
Че за приложение :shock: ?
8 926 659 15 9два
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Green »

Alphastrahovanie,
Спасибо, но я уже сделал около рынка, за 700.
Аватара пользователя
Alphastrahovanie
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 сен 2017 13:22

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Alphastrahovanie »

Green писал(а): 10 ноя 2018 12:31 Alphastrahovanie,
Спасибо, но я уже сделал около рынка, за 700.
Гуд прайс :5+:
Но могу и слаще сделать :)
8 926 659 15 9два
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Андрей221 »

Alphastrahovanie писал(а): 10 ноя 2018 10:18
Андрей221 писал(а): 25 окт 2018 22:06
Green писал(а): 25 окт 2018 21:30 А где диагностическую карту сделать? Надежно и подешевле :oops:
Щас вроде это уже как приложение по умолчанию у всех идёт. Надёжно и не больше тыщи))
Че за приложение :shock: ?
От слова прилагается как опция
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Alphastrahovanie
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 сен 2017 13:22

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Alphastrahovanie »

Андрей221 писал(а): 10 ноя 2018 21:55
Alphastrahovanie писал(а): 10 ноя 2018 10:18
Андрей221 писал(а): 25 окт 2018 22:06

Щас вроде это уже как приложение по умолчанию у всех идёт. Надёжно и не больше тыщи))
Че за приложение :shock: ?
От слова прилагается как опция
Аааа, терь это так называется))) у мене есть такое приложение - слаще того что вы описали)
8 926 659 15 9два
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Андрей221 »

Alphastrahovanie писал(а): 11 ноя 2018 09:39
Андрей221 писал(а): 10 ноя 2018 21:55
Alphastrahovanie писал(а): 10 ноя 2018 10:18

Че за приложение :shock: ?
От слова прилагается как опция
Аааа, терь это так называется))) у мене есть такое приложение - слаще того что вы описали)
А я ниче и не описывал)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Alphastrahovanie
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 сен 2017 13:22

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Alphastrahovanie »

8 926 659 15 9два
Аватара пользователя
Alphastrahovanie
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 сен 2017 13:22

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Alphastrahovanie »

По-моему самая дорогая ОСАГО которую я делал, вот уж действительно ОСАГО без иллюзий...
Изображение
8 926 659 15 9два
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение летучка »

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Щелковское» задержана группа лиц, подозреваемых в совершении серии мошенничеств с полисами автострахования.
«Установлено, что злоумышленники, имея доступ к клиентской базе, обзванивали автовладельцев, и, представляясь сотрудниками страховой компании, предлагали приобрести полисы КАСКО и ОСАГО. Правонарушители утверждали, что документы являются подлинными. Заинтересованным клиентам фиктивные страховые полисы реализовывались через курьеров. После наступления страховых случаев потерпевшие узнавали, что данные полисы либо не зарегистрированы в реестре, либо страховой компании вовсе не существует», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий активные члены группы были установлены и задержаны. Ими оказались трое жителей Московской области в возрасте от 28 до 39 лет. При проведении обысков по местам их проживания обнаружены и изъяты: печати, бланки, телефоны и ноутбуки. Всего выявлено 11 эпизодов противоправной деятельности на территориях городских округов Жуковский, Чехов, Королев, Балашиха, Люберцы, Мытищи, Красногорск, Подольск, Клин и в Щелковском муниципальном районе», – добавила Татьяна Петрова.
По данным фактам Следственным управлением МУ МВД возбуждены уголовные дела по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности группы, а также других ее участников.
https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/

https://www.youtube.com/watch?v=LXi897_s4tA
Аватара пользователя
Alphastrahovanie
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 сен 2017 13:22

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Alphastrahovanie »

Изображениеquote=летучка post_id=2936876 time=1542697820 user_id=6672]
Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Щелковское» задержана группа лиц, подозреваемых в совершении серии мошенничеств с полисами автострахования.
«Установлено, что злоумышленники, имея доступ к клиентской базе, обзванивали автовладельцев, и, представляясь сотрудниками страховой компании, предлагали приобрести полисы КАСКО и ОСАГО. Правонарушители утверждали, что документы являются подлинными. Заинтересованным клиентам фиктивные страховые полисы реализовывались через курьеров. После наступления страховых случаев потерпевшие узнавали, что данные полисы либо не зарегистрированы в реестре, либо страховой компании вовсе не существует», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий активные члены группы были установлены и задержаны. Ими оказались трое жителей Московской области в возрасте от 28 до 39 лет. При проведении обысков по местам их проживания обнаружены и изъяты: печати, бланки, телефоны и ноутбуки. Всего выявлено 11 эпизодов противоправной деятельности на территориях городских округов Жуковский, Чехов, Королев, Балашиха, Люберцы, Мытищи, Красногорск, Подольск, Клин и в Щелковском муниципальном районе», – добавила Татьяна Петрова.
По данным фактам Следственным управлением МУ МВД возбуждены уголовные дела по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности группы, а также других ее участников.
https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/

https://www.youtube.com/watch?v=LXi897_s4tA
[/quote]
8 926 659 15 9два
Аватара пользователя
Alphastrahovanie
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 сен 2017 13:22

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Alphastrahovanie »

Не для кого ни секрет, что в наше время форумы умирают… уступая место чатам в мессенжерах.
Предлагаю, создать Чат. Чат по автострахованию. Я (можно вместе с любым желающим) могу выступать в роли Администратора чата. В чате я буду отвечать на любые интересующие вас вопросы касающиеся автострахования, информировать о новостях в сфере автострахования и конечно помогать). Я знаю, что многие автолюбители не особо осведомлены во многих вопросах австострахования (например КБМ как его восстановить, да и в принципе с расчетом страховки) – вместе мы сможем стать грамотнее в этих вопросах.
Прошу вас обойтись без язвительных комментариев). Да, и на просторах форума (этой ветки) имеются люди, кто лично со мной знаком). Кому интересно – прошу писать в ЛС или по моему номеру (в подписе).

Бан по совокупности.
Форум и не таких пережил.
8 926 659 15 9два
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Андрей221 »

Alphastrahovanie писал(а): 28 ноя 2018 12:59 подписе
А ведь у него подПИСЕй номер какой то.

Всю интригу убили :(
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
olegas
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 июн 2013 14:21

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение olegas »

Кирилл ОСАГО писал(а): 08 дек 2018 14:15 мы же можем договориться? Админ
Взятку предлагаешь??? Нехорошо :acute:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Андрей221 »

Кирилл ОСАГО писал(а): 08 дек 2018 14:15 мы же можем договориться? Админ
Заноси. Я передам 8-)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Линка »

Кстати, в автотехцентре можно прекрасно застраховаться)
в т.ч. регионам. Ингос, Макс, Согласие, Альфа, Ресо и др.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Андрей221 »

Кирилл ОСАГО писал(а): 08 дек 2018 16:12 А за рекламные ветки , че не платят? :shock:
Тут же эта, автотехцентр, типа лучший в хороде постоянно светиться. Сколько плата?
10 лет отсидки на форуме
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение mike »

КириллОСАГО писал(а):Сколько плата?
Цена вопроса: доверие многочисленных клиентов ну и плюс личный положительный опыт администрации форума...
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Tarsius »

Летом прошлого года маленькое ДТП было по моей вине. Сейчас письмо пришло от страховой с требованием возместить ущерб за мой счет. Я думал, ОСАГО страхует мою ответственность. Что-то я не понял, нафига тогда платить за него каждый год
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение escapeman »

Все у тебя,не как у людей. Поди правила страхования не читал и нужных действий не выполнил.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Андрей221 »

Tarsius писал(а): 27 дек 2018 09:03 Летом прошлого года маленькое ДТП было по моей вине. Сейчас письмо пришло от страховой с требованием возместить ущерб за мой счет. Я думал, ОСАГО страхует мою ответственность. Что-то я не понял, нафига тогда платить за него каждый год
Ты живёшь в правовом государстве и очевидно страховая хочет возместить свой ущерб регрессом. В принципе оспаривается, но надо смотреть.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Tarsius »

Квитанцию не отправил в пятидневный срок, на это они ссылаются. Они так вовремя письмо прислали, прямо за две недели до продления полиса :lol:

Буду искать теперь варианты, как на латвийской машине ездить. Вроде для резидентов ЕС можно. Что-то совсем за тупой оброк деньги платить желания нет совсем
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Андрей221 »

Tarsius писал(а): 27 дек 2018 09:48 Квитанцию не отправил в пятидневный срок, на это они ссылаются. Они так вовремя письмо прислали, прямо за две недели до продления полиса :lol:

Буду искать теперь варианты, как на латвийской машине ездить. Вроде для резидентов ЕС можно. Что-то совсем за тупой оброк деньги платить желания нет совсем
Каку таку квитанцию? А вообще любое нарушение с твоей стороны - повод для регресса. Но там есть довольно чёткий список и какие-то квитанции я там не видел. Если ты ничего не нарушал во время аварии (алкоголь, скрылся, не вписан, срок кончился и тд), то регресс легко оспорить.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Tarsius »

Андрей221 писал(а): 27 дек 2018 09:54Каку таку квитанцию? А вообще любое нарушение с твоей стороны - повод для регресса. Но там есть довольно чёткий список и какие-то квитанции я там не видел. Если ты ничего не нарушал во время аварии (алкоголь, скрылся, не вписан, срок кончился и тд), то регресс легко оспорить.
Статья 14 закона "Об оброке" пункт Ж
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... be8413bb0/
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение escapeman »

О. Что и требовалось доказать. Правила не читал, но поганая рашка шкурит либерастов.
Оформляя европротокол необходимо предоставить в свою страховую свою часть документов, а по требованию страховой и автомобиль показать. Но виноваты все вокруг, но только не ты, правда?
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Андрей221 »

Tarsius писал(а): 27 дек 2018 09:55
Андрей221 писал(а): 27 дек 2018 09:54Каку таку квитанцию? А вообще любое нарушение с твоей стороны - повод для регресса. Но там есть довольно чёткий список и какие-то квитанции я там не видел. Если ты ничего не нарушал во время аварии (алкоголь, скрылся, не вписан, срок кончился и тд), то регресс легко оспорить.
Статья 14 закона "Об оброке" пункт Ж
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... be8413bb0/
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
Ну ты даёшь. Для страховой ты сейчас просто виновник без полиса. Но и это можно оспорить.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Tarsius »

Андрей221 писал(а): 27 дек 2018 10:13Ну ты даёшь. Для страховой ты сейчас просто виновник без полиса. Но и это можно оспорить.
Почему без полиса? Он активен у меня пока еще. Но смысла в нем не вижу. Что он есть, что нет, все-равно платить
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Андрей221 »

Tarsius, ты страховую пострадавшего об этом не известил, поэтому для неё ты лузер, давший повод тебя обуть. Сам виноват
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Tarsius »

Андрей221 писал(а): 27 дек 2018 10:22Tarsius, ты страховую пострадавшего об этом не известил, поэтому для неё ты лузер, давший повод тебя обуть. Сам виноват
Страховая у нас одна была с пострадавшим, и мысли не было извещать дополнительно, тем более я и не думал, что из-за царапины пострадавший будет бампер красить. Об меня так же притирались, я вообще говорил "не парься" и ехал дальше

А в целом, все-равно каждый год законы переписывают под себя все кому не лень, невозможно быть не обманутым
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение escapeman »

Tarsius писал(а): 27 дек 2018 10:24 А в целом, все-равно каждый год законы переписывают под себя все кому не лень, невозможно быть не обманутым
Действительно. Клятая рашка :oldman:
То ли дело проебалты :lol:
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Proff »

Tarsius писал(а): 27 дек 2018 09:03 Летом прошлого года маленькое ДТП было по моей вине. Сейчас письмо пришло от страховой с требованием возместить ущерб за мой счет. Я думал, ОСАГО страхует мою ответственность. Что-то я не понял, нафига тогда платить за него каждый год
Оформили европротокол и ты свой вариант не отправил в страховую?
Известная фишка, но я слышал, что можно оспорить
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Aviator »

"После этого страховщики смогут увеличивать тариф не более, чем на 40 процентов." :5+:
https://twitter.com/novaya_gazeta/statu ... 05984?s=19
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение bvz rfr bvz »

Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение Человек 1 »

Вчера успел застраховаться по старым ценам.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение shell »

paren_hot_kuda писал(а): 15 сен 2019 17:41 Не знаю, какие могут быть иллюзии об ОСАГО после очередного поднятия цен. Задумался вот, на что перейти - на велик иль на лошадь? за них пока деньги вроде не платят..
Я не всерьез конечно, цены тяну (не без помощи статьи с сайта выше про то где оформить осаго). Но лучшеб у меня так зарплата поднималась, чем цены на страховку...
Страховался весной, заплатил меньше чем в прошлом и позапрошлом году :5+:
Растет для неопытных и попадающих в аварии, что в принципе логично.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

ОСАГО без иллюзий...

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): 10 июл 2017 15:46 bvz rfr bvz
Через личный кабинет Ресо недавно оформил. Потом пришло письмо из РСА, что полис принят в базу.
Ну теперь после 1 марта не так то просто будет оформить полис ОСАГО. Тех осмотр я думаю в районе 3000 рублей будет стоить, не то то сейчас 600 рублей заплатил за диагностическую карту и всё...
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»