Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Андрей_ »

На улице Некрасова
На ул.Некрасова сейчас мусор вывезен, место огорожено сигнальными лентами, висит объявление, что «контейнер временно установлен на Павлика Морозова, 32». Реально там давно находится другая местная свалка.

На Некрасова вечерами по воскресеньям все баки стабильно были заполнены доверху, и мусор выкинуть кроме, как рядом с баками, было невозможно. Интересно, что сейчас будет на Павлика Морозова, где и своего местного мусора хватало.

Однако, тащить мусор за километр от дома – некоторый перебор. Надеюсь, что контейнеры с Некрасова убрали не навсегда, как это случается «ради удобства жителей».
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

А главное - никакой инфы. Просто ликвидировали все помойки в частном секторе и чего делать? В овраг опять всё выкидывать?
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Андрей_ »

SPeaker писал(а): 09 ноя 2018 21:20 А главное - никакой инфы. Просто ликвидировали все помойки в частном секторе
Почему "никакой", почему "все"?

Приволок мусор на помойку, прочитал объявление - и тащи дальше, по указанному адресу.
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Андрей_, так на павлика тоже убрали забор и контейнеры. Один контейнер притащили и всё.
Ты сам-то волокешь туда мусор? Со всего частного сектора, ага.
Всё через жопу, как и с остановками.
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Андрей_ »

SPeaker писал(а): 09 ноя 2018 21:39 так на павлика тоже убрали забор и контейнеры. Один контейнер притащили и всё.
Опа, новость. Что означает, интересно, что и туда он поставлен "временно", как на Некрасова написано?

Я гниющий мусор в многоэтажные контейнеры бросаю, по дороге в магазин. А всякий долгий мусор собирал до размера мешка, и тащил на Некрасова. Последний раз выбрасывал в кучу уже, без контейнеров. Теперь в Подольск, к зданию Администрации возить, что ли?.. :-k
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Вот поэтому и хз чего людям делать и что будет дальше. Инфы то нет.
Может просто территорию помоек допилят, а может и нет.
Сегодняшняя поправочка: стоят два контейнера.
IMG_20181110_170422.jpg
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

SPeaker писал(а): 09 ноя 2018 21:20 А главное - никакой инфы. Просто ликвидировали все помойки в частном секторе и чего делать? В овраг опять всё выкидывать?
С НГ будет один оператор и частников обязали всех заключить договора на вывоз мусора. У них и до этого должны были быть договора на вывоз мусора,но тут же скорее всего даже бесплатно пользовалась большая часть частников,вот и прикрыли, да еще сквер какой-никакой сделали,чтобы не воняло.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

knzk, ну сквер-то сделали, понятно, хоть его и сложно назвать нормальным, но помойка там явно не делала его лучше.
Но вот опять же, есть нормативы по установке контейнеров, типа не дальше 100 метров от домов :D это сложно распространить на частный сектор, но получается что переть мусор некоторым надо чуть ли не километр facepalm:
Спрашивал у трех знакомых из частного сектора - никто не знает про новых операторов и что надо что-то перезаключать. Договора старые есть.
Но платить за вывоз мусора в километре от дома я бы не стал платить.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

И, кстати, по поводу мусора, добродел уже завален заявлениями о непонимании, куда делись мусорки и как жить дальше :D
Но ответов пока нет.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение летучка »

Продолжаем продолжать
По улице Павлика Мороза напротив дома 32/7 находится общественная мусорка , не огорожена,бегают крысы, летом рой мух, окна открывать нельзя от постоянного шума просьба о переносе мусорки С уважением
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2191734
Вложения
e76465ea-789b-4b68-99b8-b4ca823325aa.jpg
3580e7ec-c0d3-491b-afc9-5de8ad06a681.jpg
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Андрей_ »

летучка писал(а): 26 ноя 2018 12:21 «… не огорожена, бегают крысы, летом рой мух, окна открывать нельзя от постоянного шума просьба о …»
Летом, когда "рои мух", эта помойка как раз была огорожена, вроде бы?

У автора какие-то не относящиеся к теме фантазии, простите. О каком «постоянном шуме» речь идёт, если человек живёт на дороге фактически – откуда там может быть тишина при открытых окнах? Равно, и при закрытых... В общем, жалоба про отгородиться от крыс и шума от мух и выводом про перенести. Мощный текст!
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

От всего этого на ум сразу приходят американские фильмы, где живущие в таунхасах/частном секторе люди имеют перед своим домом свою мусорку, к которой каждое утро приезжает мусоровоз и опорожняет ее.
А у нас одна мусорка на весь частный сектор и к ней человек 200 должны ходить, как на паломники. Еще и платить за это.
К собраниям по поводу садиков, школ и поликлиник можно было бы и подтянуть частный сектор с мусорками. И гурьбой идти на администрацию. Как я понял администрации дали 10 дней, чтоб услышать население и ответить? Не услышат - будет штурм. Оставайтесь на линии.
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Андрей_ »

SPeaker писал(а): 26 ноя 2018 14:17 Как я понял администрации дали 10 дней, чтоб услышать население и ответить?
Это Вы на основании чего поняли? Я что-то пропустил...
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Андрей_, собрание в субботу было.
https://www.youtube.com/watch?v=BdffJAN2v6o
зы, я поприсутствовал, но не долго, ветер ледянющий был, с ребенком не постоишь долго. Послушал бабок, озабоченных отсуствием турничков и пошел. Организатор про одно, а там какие-то турнички, не кошенную траву, каток, блин... Полоумных всегда хватало, этим подобные собрания и вымораживают.

Так же было когда собирались по поводу сквера на колхозной, там звучали предложения вплоть до установки фонтана... А в итоге закатали кусок асфальтом, а на поляне собаки всё так же срут, а дети спотыкаются о торчащие ножки от спиленных лавок.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение летучка »

"Новости всё про Кузнечики, про Силикатную какую-то". Господи, деревня на деревне, все решают свои персональные проблемы, соседями не интересуются вообще. facepalm:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

летучка, не, ну понять тоже можно. Где больше возмущаются - то и на слуху.
Кузнечики застраивали, пока народ возмущаться не начал, вот чето сдвинулось с мертвой точки, школы прут как грибы.
Силикатная вопящая тоже. Собирались во дворце пионеров на красной горке по поводу плана застройки, набежали эти с плакатами против мифической застройки силикатной какими-то заводами и чем там еще.
Ну пора и красной горке уже подняться. Перенимать опыт. Садик сраный шестой год строят. Шестой! По воробьевской программе! Ни копейки администрация и воробьев не выделила, когда садик два года назад встал окончательно.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение летучка »

SPeaker, КПРФ на Силикатной скоро новый митинг по заводам проводить будет, вот взяли бы со своими флагами и прибежали тоже. Зря, что ли, Горка Красная. Веселее стало бы сразу. Познакомились бы заодно с соседями, которым обещали вот-вот готовую поликлинику на Красной Горке в шаговой доступности еще год назад, кстати.
tatnight
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2017 13:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение tatnight »

SPeaker живу Колхозная 18,только сегодня была в Администрации города,по этим же вопросам,ничего про ваше собрание не знала,узнала о сходе в Администрации.Писала письмо Президенту,вызвали на разговор.Всячески унижали ,пришла с нервным срывом.Где вы даете объявления о собраниях?Есть такие ,как я ,кто борется в одиночку с этими проблемами.Я могу пойти среди недели с вами хоть в Администрацию,хоть куда.Сегодня убедилась еще раз,что относятся ,к нам ,как к быдлу.По человечески вела себя только Ершова Ирина Александровна.От нее узнала,что детский сад они забрали себе и будут достраивать сами.Президенту не только писала,но и отправила много фото.Когда Гапонову стала говорить,почему у старого сада,за все время забор не покрасили и окурки от входа не выметают,на что он стал глумится и намекать,что я больна на голову и им это все равно ,пусть заведующая беспокоится.У меня возникла идея,может детского омбудсмена привлечь,к тому в каком состоянии старый детсад.Как это видео с собранием скачать на диск?Сегодня я написала второй раз Президенту,на то ,как в Администрации относятся к людям.Хочу следом ,это видео отправить.Знаю,что спустят сюда,но чем больше будем их теребить,тем неудобнее им будет в мягких креслах сидеть.В ватсапе в группах нет всех,очень многие удалились оттуда,по причине оскорблений в адрес женщин старшего возраста .Даже здесь,оскорбления про бабок полоумных.Очень некрасиво.Сначало оскорбляют,люди отходят,но продолжают бороться в одиночку.Если нужны для похода ,тех кого называете полоумными бабками,то зовите пойдем
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение an »

tatnight, наша администрация давно живет по своим собственным законам. Вчера я еще раз в этом убедилась. Когда называешь закон, говоришь, что в нем написано, а тебе в ответ говорят то, что прямо противоречит этому закону.
Такое отношение не может продолжаться вечно. Осталось набраться терпения, бороться и ждать.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение летучка »

tatnight, вы пишите тут, не стесняйтесь. Будут обижать - накажем обидчиков.

Ершова - это зампредседателя комитета по строительству и архитектуре, начальник отдела сопровождения инвестиционных контрактов.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Конечно Андрею тяжело всё это тащить, еще и народ информировать. Канал на ютубе имеет небольшой охват. Ну как еще население информировать? Бегать по подъездам объявления расклеивать?
Тому вечно блюющему на тротуар вонючему бомжу с остановки у пассата дать задание расклеить объявления во всех домах? Зарплату хлебом выдавать?


tatnight, любую проблему можно подать разными способами. Можно адекватно, а можно в стиле "полоумной бабки". Ну я называю вещи своими именами, уж постарайтесь не обижаться. Очень часто "женщины старшего возраста" (да и не только женщины) теряют некую связь с реальностью и сбивается расстановка приоритетов, отсюда и оскорбления и прочее.
Ну когда всё собрание женщина выедает мозг своими турниками, на которых она с внуками тренируется, наверно особенно зимой, на морозе, на железных турниках, мне больше слушать ее не за чем, а такое выедание мозга просто создает ненужный фон и не добавляет конструктивизма. При том она не на первом собрании со своими турничками, я ее вроде помню... Просто даже информационный шум надо создавать в нужном направлении. Иначе как будет, образно: о там шумели на красной горке, что-то про турнички, садик, школу, детские площадки. Давайте поставим им турнички, это проще всего и дешевле... А в случае дальнейших жалоб там наверху будут возмущаться - так мы же пошли вам навстречу, вы хотели турники, вот вам у дворца турники, занимайтесь на здоровье, денег больше нет :)
Вот вас серьезно беспокоит некрашеный забор в разваливающемся детском садике, который вам ровесник, в котором дети спят чуть ли не в кладовках, потому что места не хватает? А потом удивляетесь, что Гапонов глумится над вами? Окурки вас беспокоят, а страшный бомж нет?
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение shell »

SPeaker писал(а): 26 ноя 2018 17:36 летучка, не, ну понять тоже можно. Где больше возмущаются - то и на слуху.
Кузнечики застраивали, пока народ возмущаться не начал, вот чето сдвинулось с мертвой точки, школы прут как грибы.
Силикатная вопящая тоже. Собирались во дворце пионеров на красной горке по поводу плана застройки, набежали эти с плакатами против мифической застройки силикатной какими-то заводами и чем там еще.
Ну пора и красной горке уже подняться. Перенимать опыт. Садик сраный шестой год строят. Шестой! По воробьевской программе! Ни копейки администрация и воробьев не выделила, когда садик два года назад встал окончательно.
Кто мешает? Вот недавно было голосование на доброделе по детским площадкам
https://dobrodel.mosreg.ru/dvor2019/map ... ity_id=683
Посмотри количество голосов на Красной горке-мизер. Хотя вас там народу столько, что могли себе и на пару площадок набрать голосов. А так всё построят нам, силикатной, хотя у нас площадки с покрытием и так почти в каждом дворе :oops:
Поскольку мы голосовали и других агитировали ;)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение летучка »

SPeaker, Андрей говорит, что плохо налажена работа с соседями по микрорайону.
То есть он не знает ни ближайших, с "улицы" Ленина, ни тем более тех, что чуть подальше, на Силикатной, который затевают ТОС "Заречный" и прочая.
Решаются в итоге сугубо личные местечковые проблемы, все сидят по своим крысиным норкам (группкам).
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение дольщик »

Про детские площадки и сквре на Красной Горке вообще сложно говорить. Нет у нас места по плану лохматого года для них. И для отдельно стоящих магазинов нет места... У нас только места по этому плану для многоэтажек. И по сердечной доброте администрации застройщикам позволялось сначала себе карманы набивать, продавая тупо жилые квадратные метры.И оставляя социалку на потом... А тут кризис (читай деньги в офшоры) и и не хватает на достройку соц объектов- ни дет сада, ни облагораживания пешеходной зоны по Садовой, ни на дом с детской и взрослой поликлиникой и парковкой. Вот так вот. Единственная нормальная по размерам площадка во дворе Садовая 5/1- вроде все делается. А вот в других дворах места то особо и нет. Каток негде залить зимой!!! Населения тысяч 10 и куча детей и нет места для катка!!!Что блин облагораживать-??? Я тут смотрела перенаселенные города- типа Гонконга как решают там проблему- вертикальное озеленение-только на крыши надежда... Вот прикиньте сравниваю Гонконг и Подольск. Смешно, но правда.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Tarsius »

У вас хоть надежда есть, завидно, а на Силикатной уже никогда ничего хорошего не будет, у нас город даже на ямы на асфальте забил и откровенно издевается через официальные каналы обращений :o
tatnight
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июл 2017 13:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение tatnight »

Speaker.Вот опять возникло не понимание,опять пишите про полоумную бабку с турничками.Вот поэтому многие отошли от общих собраний.Вы молодые странные,все должны заниматься проблемами ваших детей.На этих тренажерах возле ДК ,занимались еще и подростки инвалиды ,и их снос стал трагедией и для моего сына и для других подростков,которые никому не нужны,даже за деньги в бассейн ходить не можем,при приступе эпилепсии из воды не вытащить..У меня нет детей ходящих в детский сад,однако я бьюсь на смерть за новый сад,а насчет 1 взрослой поликлиники ,я давно всех на уши подняла.По вопросам здравоохранения я пишу до 25 писем в год и процесс сдвинулся.Кто не знает начался разбор ситуации новым министром,не закончится ли пустой болтовней,покажет время.Не зарекайтесь,что в старости не будете иметь странностей,мы тоже думали ,что вечно будем молодыми сильными и со светлыми мозгами.То ,что вы называете турничками,там теперь сквер где собираются вечерами алкаши ,кстати ,чтобы его довели до ума,это тоже мой фоторепортаж помог.А турнички я выпрошу ,обойду все партии ,подниму всех на уши но будет ,не только детсад,но и турнички для никому не нужных инвалидов и полоумных бабок,которые действительно на моих глазах там занимались.Мы все молодые и старые,покупали здесь квартиры не водку пить с местными и лежать мордой в грязь,а думали о светлом будущем и активном образе жизни.Я им говорила в Админстрации,что мы живем здесь с 2004 года и пить не начали и не начнем,что нам нужны места для занятий спортом для всех возрастов.Мы же тоже приехали сюда вашего возраста,а прошло уже 15 лет.Время быстро идет,поверьте и вам понадобятся и турнички и поручни и лавочки возле подъезда.Если мы не будеи относится к друг другу по человечески и быть сплоченными ,то и к нам ко все будут относится так же.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

О, вот и с катками подтянулись и с гонконгом... Ну что тут сказать :)

shell, на садовой еще можно что-то замутить в плане активности, что они и делают. Потому что молодежь в основном. А три дома на колхозной в основном люди более старшего поколения, так как переселенцы и вообще давно там сидят. Думаешь они будут на дорброделе писульки строчить? Плюс территория непонятно чья. Никто там не обязан ничего делать. Хотя территория есть. Ответ по детской площадке на колхозной уже однажды прозвучал: это территория будущего садика, поэтому делать не будут ничего. Наоборот только вывезли старые качели и лазилки. Чтоб неповадно было. Без добродела нынче вообще ничего не делается, только через этот виртуальный пинок под зад?
А вот на садовой территории уже совсем нет, потому что поналепили уже домов. А активисты есть, благодаря им и держится садовая, вот вроде ремонтировать ту площадку будут. 18 дом на колхозной переходный какой-то :) Вроде и давно там сидят, но и активисты-молодцы есть. Если смотреть на дома по проспекту ленина, то сложно сказать, дому "ученых", в котором одни хачи живут как-то мне кажется всё равно. Есть парочка знакомых в 12 доме, но они тоже как-то пассивны, реально как-будто в другом районе живут.

летучка, да бог с ней, с силикатной, у них свои проблемы, у нас свои. Не надо салат намешивать. Начнешь в администрации за здравие с площадками и садиком, а закончишь за упокой с плакатами против цементных заводов. Даешь больше протестов точечного масштаба, тогда услышат все проблемы, а не только те, о которых громче кричит кто-то из общей толпы.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Tarsius »

SPeaker писал(а): 27 ноя 2018 13:16 да бог с ней, с силикатной, у них свои проблемы, у нас свои
Проблемы общие. Как минимум тротуар, пробки и медицинское обслуживание. Сообщество на Силикатной умело парировано фейковой проблемой с заводами, но это не значит, что других проблем нет. Тем более, политически микрорайон порвали на три части, треть Силикатной относится к Красной горке, треть к Москве, треть к Ново-Сырово. Это наверное сделано для того, чтобы не удовлетворять потребности 30000 человек проживающих на компактной территории уплотнительной застройки в соответствии с нормативами
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение летучка »

SPeaker, вы больше 100 человек не соберете в каждом микрорайоне. Проблемы инфраструктуры - общие, решать их надо сообща, на едином собрании одновременно.
Ну что, надо притчу про прутики в венике рассказывать?
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение shell »

посмотрел результаты голосования по площадкам в кузнечиках-вот там активность :5+: , силикатная отстает в разы, красная горка на порядки facepalm:
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

tatnight писал(а): 27 ноя 2018 13:16 Время быстро идет,поверьте и вам понадобятся и турнички и поручни и лавочки возле подъезда.Если мы не будеи относится к друг другу по человечески и быть сплоченными ,то и к нам ко все будут относится так же.
В том-то и дело, что многие почему-то думают, что государство обязано в лепешку расшибиться от любой вашей хотелки. При этом вы сами для себя не можете сделать ничего. Вместо того, чтобы писать писульки пол жизни, потратьте один день и купите домой велотренажор за 2 тыщи и столько же стоит неплохой турничок, который можно прикрутить к стене. Вы не думали об этом? Ведь реально, я когда читаю вот подобное, понимаю реакцию на нашу дичь у зарубежных гостей. У них как бы не зазорно выйти и что-то сделать самому, а у нас надо просто пожаловаться государству и пусть оно делает.
Вот вы жалуетесь на алкашню в сквере, а сами ратуете за лавочки у подъезда, на которых эта самая алкашня и будет сидеть, мешая спать по ночам. Ну или эти самые бабки будут на них сидеть и квасить. Присоединяйтесь, в 16 доме летом периодический пенсо-бухич по вечерам, одну даже на скорой увезли, перебухала, аж пена пошла. А потому что головешку надо включать не в старости, а пораньше, как вы и написали, когда с головой всё в порядке.
Снос ржавых, неудобных, разломанных, травмоопасных турничков я не считаю трагедией. В 10 метрах от них всё еще остались тренажеры для основных видов силовых упражнений, так что не надо тут переигрывать.
Гораздо правильней требовать, чтобы открыли свободный доступ в школу, где на стадионе бы и поставили столь желанные турники и всё что душе угодно, чтобы заниматься этим там, где полагается, а не на детских площадках и под окнами жилых домов громыхать этими железками.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

летучка, не, когда проблема общая - например поликлиника, то, конечно, сообща. А когда вот такие вопросы, то нас не услышат от переизбытка шума. Конечно не наберется и 100 человек, к гадалке не ходи. Однако, я ожидал даже меньшего количества людей на собрании в субботу. Но пришло довольно много, аж на траве стояли мяли замерзшие собачьи какашки. При том, что о собрании реально никто не знал, кроме одной группы в контактике. И даже это дало некие плоды, что-то услышали, штурм администрации отменяется, будут формировать вопросы и общаться. Так наверно надо для профилактики делать каждый квартал, чтоб там наверху не забывали, что бабло надо как бы не только стричь с народа и выделять на стрижку травы, ну и на перекладывания асфальта каждый год но и как бы решать действительно важные вопросы, которые не получается спихнуть на какого нибудь аффелированного застройщика. Ну ладно, чето разошелся я сегодня :?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Tarsius »

Так заведите в мейстертаске или трелло список проблем и ведите их все как задачи. Организовать анархию - это ерунда. Раньше я бы заморочился, теперь мне это нафиг уже не надо :D
Ответить

Вернуться в «Подольск»