Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение Ленивый »

В источнике БП вот-вот сдохнут свинцово-кислотные батареи - есть куда в городе отвезти? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение Зайчиха »

Зайчиха писал(а): 19 июн 2018 19:53 Батарейки, оказывается, принимают на заводе Физприбор (ул. Парковая) в Ивановском...
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение Ленивый »

Зайчиха, о как! Спасибо, почитаю.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение летучка »

Раздельный сбор в Дубровицах
Вложения
O-m7IGE1JHQ.jpg
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение Дима Щ »

В других местах тоже бывает, когда контейнер для сбора чего-либо (пластиковые бутылки, бумага/картон и др.) в течении некоторого временного периода переполнен.
Вспомнилось. Где-то в этом месяце я заметил, что слева от бывшего Салона для новобрачных на Б. Серпуховской улице, на помойке, которая рядом с детским садиком, исчезла бочка для стекла (помню, в этом году она там ещё стояла, проходя мимо в этот раз я её не видел).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение летучка »

В деловом центре "Пахра" контейнером для сбора батареек пользуются
Вложения
P1010030.JPG
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение Ленивый »

летучка, о, хорошая тема!
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение Дима Щ »

летучка писал(а): 18 авг 2018 15:36 В деловом центре "Пахра" контейнером для сбора батареек пользуются
С одной стороны - это хорошо! :5+:
Но с другой стороны, бывает, когда места приема батареек располагаются в шаговой друг от друга доступности (деловой центр "Пахра" находится в шаговой доступности от магазина "Вкусвилл" на Советской улице, где стоит коробка для батареек, в начале улицы Велинга два дома, возле которых стоит контейнер расположены рядом...), а при этом в ряде мест/районов сбор батареек отсутствует совсем, например Парковый район (если я не ошибаюсь) и др.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение Ленивый »

А это сбор батареек или игра в сбор батареек?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение летучка »

Решать вопросы сообща. В Подмосковье управляющие компании провели День открытых дверей. Основная тема — раздельный сбор твердых бытовых отходов. Специалисты рассказали, почему важно разделять различные виды мусора и что должен сделать каждый, чтобы быть готовым к этому. Об этом в репортаже телекомпании «Кварц».
https://www.youtube.com/watch?v=3F_NVT8fkTU
Аватара пользователя
Lolita Torres
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 01 май 2011 22:45

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение Lolita Torres »

Наша управляющая компания по собственной инициативе заменила контейнер для пластика контейнером для пластиковых бутылок. Куда девать остальной пластик?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение летучка »

Депутат городского совета Красногорска, боец смешанных боевых искусств (MMA) Джефф Монсон займется рекламой проекта по утилизации мусора в Подмосковье, а также развитием шахмат и танцев. Об этом он рассказал Агентству городских новостей «Москва».

«Сейчас я веду переговоры с несколькими компаниями по поводу создания в Красногорске центра переработки отходов и особенностей реализации этой программы. В понедельник у меня была встреча с несколькими крупнейшими потенциальными компаниями по этому вопросу. Пока я не могу сказать, что это за компании. Моя роль в проекте - это реклама и продвижение проекта на телевидении, в медиа, среди людей. Также я займусь организационной работой, буду привлекать людей для рекламы проекта, чтобы объяснить жителям Московского региона пользу от раздельного сбора мусора и его переработки. Это те задачи, которые мы будем решать вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, главой Красногорска Радием Хабировым и компанией, которая займется утилизацией», - сообщил он, добавив, что проект по переработке мусора улучшит экологическую ситуацию в регионе и создаст новые рабочие места.
https://www.mskagency.ru/materials/2820435
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение Ленивый »

Житель швейцарского города Биль сядет в тюрьму за неправильно выброшенный мусор - https://ria.ru/world/20180928/1529552377.html
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение летучка »

В «Единой России» поддержали инициативу министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ о предоставлении скидок на вывоз мусора домам, жильцы которых сортируют бытовые отходы. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Согласно различным социологическим исследованием, в России от 80% до 92% граждан готовы раздельно собирать отходы. И, конечно, если бы они получили еще и стимул в виде льгот, то это было бы здорово», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова.

В то же время парламентарий отметил, что в настоящее время согласно законодательству каждый регион вправе самостоятельно устанавливать тарифы на вывоз мусора.

В.Бурматов подчеркнул, что в первую очередь в регионах необходимо создавать условия для раздельного сбора мусора. «Речь идет о создании таких условий, при которых человеку было куда этот отсортированный мусор отвезти. Надо поставить отдельные баки и сделать так, чтобы ни один мусоровоз не приезжал и не сваливал все на одну свалку», - заключил он.

Ранее «Известия» сообщали, что заместитель главы Минстроя России Андрей Чибис заявил, что граждане смогут платить меньше за вывоз твердых коммунальных отходов уже с 2019 г., если начнут сортировать мусор. Чтобы получить скидку, решение о сортировке мусора должен принять весь дом.
https://www.mskagency.ru/materials/2822876
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение летучка »

Система обращения с отходами меняется в Московской области с 1 января 2019 года: начнут работать выбранные на конкурсной основе Правительством Московской области региональные операторы.

Городской округ Подольск входит в Чеховскую зону. Сюда же входят городские округа Протвино, Пущино, Чехов, Серпухов, Серпуховский район. Региональный оператор — ООО «МСК-НТ», директор Чеховского филиала – Царев Сергей Борисович. Официальный сайт общества — http://mskobl.msk-nt.ru/uslugi/tarify/; телефон — 8 (800) 234 36 70.

С нового года весь мусор в Городском округе Подольск будет вывозить данный региональный оператор.

Постановлением Правительства Московской области от 2 октября 2018 г. № 690/34 для Чеховской зоны утвержден предельный единый тариф 796,54 руб./м3 (с НДС 20% или 663,78 руб./м3 без НДС) на услуги регионального оператора. Правительство Московской области утвердило и норматив накопления твердых коммунальных отходов, который составляет 0,114 м3/м2 в год.

В Городском округе Подольск разработана и утверждена Дорожная карта по организации системы обращения с отходами, создан постоянно действующий штаб по организации работы регионального оператора твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования. Утвержден график по проведению инвентаризации, приведению в нормативное состояние и передаче администрацией Городского округа Подольск контейнерных площадок для установки контейнеров региональному оператору — ООО «МСК-НТ». Заседание штаба проходит еженедельно.

Региональный оператор ежедневно направляет отходообразователям – юридическим лицам на подписание договоры на вывоз мусора, которые начнут действовать с 01.01.2019.

Источник: Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Городского округа Подольск
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... -othodami/
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение летучка »

«Живу Спортом» присоединяется к манифесту GreenpeaceРоссии об отказе от одноразового пластика

Общественно-спортивное движение «Живу Спортом» присоединяется к манифесту экологической организации Greenpeace России об отказе от одноразового пластика. На официальном сайте Greenpeace каждый может подписать этот манифест и получить список советов о том, как совершать осознанные покупки.

Руководитель проекта "Ноль отходов" Greenpeace России Дмитрий Артамонов: «С помощью манифеста мы хотим объединить людей, готовых менять свои привычки и отказываться от одноразового пластика. Мы верим, что своим выбором сможем убедить торговые сети меняться: крупнейшие ретейлеры уже отказались от раздачи бесплатных пакетов. Пора двигаться дальше, отказываться от избыточной пластиковой упаковки, расширять ассортимент развесных товаров, поощрять использование многоразовой тары. Игнорировать желания тысяч человек – значит терять покупателей».

Манифест за отказ от одноразового пластика:

· Я знаю, что планете очень вреден одноразовый пластик

· Я вижу много излишней упаковки на полках в магазинах

· Я буду менять свои привычки и делать осознанные покупки

· Я буду постепенно отказываться от одноразового пластика

· Я хочу, чтобы магазины менялись вместе со мной. Так мы остановим пластиковое загрязнение на планете
Вложения
plastic_in_shop_share.jpg
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение Андрей_ »

Я прошу прощения, здесь про раздельный мусор тема, а я про простой спросить хочу: что-то не нашёл информации на форуме. На Красной Горке закрыли помойку возле Дома творчества – кто-то в курсе, куда теперь мусор выбрасывать?
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение летучка »

Андрей_, есть тема мусорок, есть тема Красной Горки...

Пока только жалоба на свалку на месте прежней помойки есть. Посмотрим, что ответят.
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2133674
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение летучка »

Контейнер для раздельного сбора мусора установили напротив дома 13 по улице Красной в Климовске.
Контейнер пока установлен на время , чтобы понять на сколько люди готовы сортировать, на сколько быстро контейнер будет заполняться. В каждом отсеке установлены большие подвесные мешки.
Фото: ТУ Климовска
Вложения
E35qVaFS8Fc.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение летучка »

Отходы из синего мусоровоза отсортируют на ленте вручную: пластик, стекло и бумагу отправят по отдельности на переработку. Так, бумага пойдет на контейнеры для яиц, стекло — на утеплитель, пластик — на канцелярские принадлежности. Пищевые отходы пройдут термическую обработку. Оставшуюся небольшую часть непереработанных остатков захоронят.

Проект по раздельному сбору мусора в Московской области внедрили на 13 пилотных территориях: Балашихе, Подольске, Шатуре, Озерах, Долгопрудном, Красногорске, Солнечногорске, Химках, Домодедове, Ивантеевке, Мытищах, Дубне и Ногинске.

https://www.youtube.com/watch?v=yqQtWs4LkHQ
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение летучка »

В Подольске батарейки и крышки можно принести в библиотеку № 15 на Б. Серпуховской, 52.
Вложения
OBvTE8-rG-A.jpg
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение Зайчиха »

Крышки теперь собирают в центральном отделении Сбербанка :)
.

.....,.,,,.................
Владимир2012
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 фев 2012 09:46

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение Владимир2012 »

С новым годом парящего орла! :beer: Куда в этом году можно 4 кг батареек сдать? :fear: Интересует район Красная горка. :oldman:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение хотабыч »

Владимир2012 писал(а): 01 янв 2019 14:55 С новым годом парящего орла! :beer: Куда в этом году можно 4 кг батареек сдать? :fear: Интересует район Красная горка. :oldman:
Перуну на капище в жертву отнеси, молнии заряжать будет! 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение Ленивый »

Зарайск. 3 января. ИНТЕРФАКС - Вторая линия мусороперерабатывающего комплекса заработала в Зарайске, сообщил министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин. "Сегодня мы запустили вторую линию этого комплекса в Зарайске, сегодня он сможет принимать 350 тыс. тонн твердых коммунальных отходов в год"... половина отходов, поступающих на переработку, будет использована вторично. "Вся органика, которая приходит сюда в составе мусора, будет отдельно (...) проходить брожение низкотемпературное и превращаться в инертные группы, которые можно использовать для нужд городского хозяйства"... В пресс-службе ведомства уточнили, что первая линия комплекса по переработке отходов в Зарайске мощностью 50 тыс. тонн в год начала работать в конце ноября 2018 года -- http://www.interfax-russia.ru/Center/ci ... um=desktop
"Для нужд городского хозяйства" - это для чего именно? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
СПАРТАНЕЦ
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2011 00:12

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение СПАРТАНЕЦ »

Где в Подольске есть потребность в установке контейнеров для раздельного сбора мусора?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение летучка »

Переход на новую схему обращения с отходами прошел в Подмосковье без серьезных сбоев, сейчас новая система работает в штатном режиме, сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

«Приступили к работе семь региональных операторов, действовал оперативный штаб, который включал и представителей Москвы, экологического и административно-технического надзора. Он в круглосуточном режиме отработал. Без сбоев отработал электронный талон. Каждый килограмм был зафиксирован в электронном талоне», — сказал Хромушин на заседании регионального правительства.

Он добавил, что по итогам каждого дня формировалась таблица с жалобами и устранениями с фотофиксацией.

По словам министра, самые крупные муниципальные образования, прилегающие к МКАД города, Балашиха, Химки, Мытищи, Долгопрудный, прошли ситуацию без каких-либо проблем.

«Перевод на новую систему прошел без каких-либо серьезных срывов, сегодня мы работаем в штатном режиме», - отметил Хромушин.

Он уточнил, что был обеспечен резерв сил и средств для помощи региональным операторам, его пришлось использовать в Королеве, Подольске, Пушкинском районе. Проблемы были в Можайском округе, но они были решены.

С началом 2019 года Московская область перешла на новую систему обращения с отходами. Регион стал первым в стране, где в каждом муниципалитете внедрен раздельный сбор мусора. Мусор будет перерабатываться раздельно. Из него извлекут максимально возможное количество полезных фракций. Из «чистых», а это порядка 40% от поступающего объема твердых коммунальных отходов, будет извлечено и в дальнейшем использовано до 20% полезных фракций. Из «грязных» отходов отберут органику, которую переработают в компост.
https://riamo.ru/article/335659/podmosk ... h-sboev.xl
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение Aviator »

летучка писал(а): 15 янв 2019 13:36 Переход на новую схему обращения с отходами прошел в Подмосковье без серьезных сбоев, сейчас новая система работает в штатном режиме, сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.
Новая наносхема раздельного сбора мусора от регионального оператора в Подольске работает в штатном режиме. С лопатами и бутылками. Вы ещё не сортируете мусор? meeting:

Изображение
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение Андрей221 »

Aviator, чуваки прошарили :lol:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение хотабыч »

У нас на помойке сетка для пластиковых бутылок битком забита и с горкой,и вокруг! никто не вывозит.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а): 16 янв 2019 11:51 У нас на помойке сетка для пластиковых бутылок битком забита и с горкой,и вокруг! никто не вывозит.
я вообще не понимаю этих бизнесменов с пластиком. Это же целый клондайк , гранулы имеют офигительный спрос. Только в Подольске две крупные установки для переработки и у них постоянно очередь за гранулами, а сколько их за границу экспортируют... и так относится к вывозу "золота" facepalm:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение летучка »

хотабыч, я писала про это на странице главы Подольска 3 января.

Ответа нет.

https://www.instagram.com/p/BsLiHjhh-xt/
Вложения
Без названия (2).png
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение Дима Щ »

Вспомнилось по поводу неуборки (неувоза содержимого) контейнера для пластика.
Как-то в этом году на Кооперативом проезде видел, что один двух контейнеров для пластика, бумаги, металла и стекла стоял переполненный, а другой - не переполненный (пустой или мало заполненный).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение летучка »

Администрация Подольска распространяет:
Ответы на часто задаваемые вопросы системы обращения
с твердыми коммунальными отходами (ТКО)

1. Кто отвечает за обустройство контейнерных площадок?
В России приняты Правила обустройства мест накопления ТКО (Постановление Правительства РФ от 31.08.2018 №1039). В них определено, что обязанность по созданию площадок для накопления отходов лежит на органах местного самоуправления, исключая случаи, когда за это ответственны другие лица. Документ вступил в силу с 1 января 2019 года.
Реестры мест (площадок) накопления ТКО, создаваемых в муниципальных образованиях, должны содержать данные о местонахождении и схеме размещения площадок, их технических характеристиках (площадь, количество контейнеров и их объем), о собственниках (юрлица, ИП, физлица) и источниках образования отходов, которые складируются на каждой площадке. Реестры должны быть размещены в открытом доступе на официальных сайтах муниципалитетов, а если у органа местного самоуправления таковых нет, то на порталах субъектов РФ.

2. Я не заключил договор с региональным оператором, почему я должен платить?
Договор на оказание услуги по сбору, транспортированию, обработке и захоронению ТКО с региональным оператором обязаны заключить все жители. Он носит характер публичной оферты. Его проект размещается на сайте компании. Заключить договор можно также в офисе регионального оператора.
В соответствии с Правилами обращения с ТКО, если потребитель не направил регоператору заявку и документы, то договор на оказание услуг считается заключенным и вступает в силу на 16-й рабочий день после публикации на официальном сайте регоператора.

3. Будут ли льготы по оплате услуги по сбору и вывозу мусора? Куда обращаться, чтобы их получить?
Плата за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами будет учитываться при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг семьям с низкими доходами (малоимущим). Для получения компенсации необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

4. Если способ управления домом не выбран, кто отвечает за контейнерные площадки?
В такой ситуации за создание и содержание контейнерных площадок отвечает собственник земельного участка.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Раздельный сбор мусора в Подольске: батарейки, лампы и т.д.

Сообщение Дима Щ »

В части мест стали появляться контейнеры для сбора пластика и др. нового образца.
IMG_20190210_165038_HDR.jpg
Рядом же с 5-м (пятым) домом по улице Ульяновых и контейнер нового образца не появился, и контейнер старого (прежнего варианта) "отстранён от работы" (валяется в стороне вверх дном). :oops:
Вложения
IMG_20190222_184017.jpg
Ответить

Вернуться в «Подольск»