ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение an »

В выходные забивали железом (профнастилом) окна (?) у пристройки (парковки?).
Такой красивый дом... Жаль, что опять в зиму без жильцов((
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Новостей по дому нет никаких?
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

На "циане" появилось несколько объявлений по продаже квартир в этом доме с записью "собственность получена"
Интересно, получится ли продать хотя бы одну такую квартиру в доме, у которого нет кадастрового номера? И за сколько, если получится
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Ну хоть какую-нибудь бы новостюлечку о доме!
ksf
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 фев 2005 12:36
Откуда: Подольск

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ksf »

На сайте теперь срок сдачи обозначают как 2 квартал 2019 (недавно был 4 квартал 18). Толпы строителей/отделочников на доме нет
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

ТатьянаИгоревна писал(а): 27 окт 2018 10:36 Ну хоть какую-нибудь бы новостюлечку о доме!
Проезжал мимо - никого нет. Все закрыто и как будто законсервировано
Вообще - удивительная ситуация. Готовность дома высокая, осталось совсем немного. Есть непроданные квартиры, непроданный паркинг, непроданные коммерческие метры. Казалось бы - возьми кредит, доделай, да продай по нормальной стоимости. Спрос на квартиры сейчас восстановился. Как будто там руководят люди с каким-то сумеречным сознанием :?
Rom327
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 апр 2012 22:19

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Rom327 »

Состояние на сегодня, 02.11.2018. По словам единственного рабочего "идет благоустройство"...
Вложения
20181102_130947.jpg
20181102_130942.jpg
20181102_130921.jpg
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Rom327 писал(а): 02 ноя 2018 13:55 Состояние на сегодня, 02.11.2018. По словам единственного рабочего "идет благоустройство"...
Если оно и идет, то где-то в другом месте у других людей. Тут никакой разницы со старыми фотографиями не видно.
Как там дела с отоплением, тепло дали?
Furt
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2018 09:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Furt »

Доброе утро соседи!!!
Можно всем вместе заходить и начинать делать ремонты.
Все равно никто даже не заметит.
Алексей2018
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2018 19:30

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Алексей2018 »

Добрый вечер
Хотим купить квартиру в вашем доме
Стоит ли и какие шансы что дом вообще сдадут
Аватара пользователя
Олег Подольский
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2017 19:47

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Олег Подольский »

Алексей2018, сдадут
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Алексей2018 писал(а): 03 ноя 2018 19:38 Добрый вечер
Хотим купить квартиру в вашем доме
Стоит ли и какие шансы что дом вообще сдадут
Если там непроданных активов осталось миллионов на 50 и больше, то помешать сдаче дома может только криворукость менеджеров ГГС, либо их умышленный саботаж
Да и прогноз я слышал положительный по этому дому от серьезных людей
Только это будет не "сдача", а "достройка", "постановка на кадастр", и "передача дольщикам"
Rom327
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 апр 2012 22:19

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Rom327 »

Алексей2018 писал(а): 03 ноя 2018 19:38 Добрый вечер
Хотим купить квартиру в вашем доме
Стоит ли и какие шансы что дом вообще сдадут
Судя по тому, что Заместитель Главы Администрации г.о. Подольск по строительному комплексу П.В.Гапонов собирает собрания и на них присутствуют Вишневый, строительство находится на контроле у кого-то наверху. Так что надежда на хороший исход по-прежнему присутствует...
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение lexnlaw »

Rom327 писал(а): 04 ноя 2018 13:41
Алексей2018 писал(а): 03 ноя 2018 19:38 Добрый вечер
Хотим купить квартиру в вашем доме
Стоит ли и какие шансы что дом вообще сдадут
Судя по тому, что Заместитель Главы Администрации г.о. Подольск по строительному комплексу П.В.Гапонов собирает собрания и на них присутствуют Вишневый, строительство находится на контроле у кого-то наверху. Так что надежда на хороший исход по-прежнему присутствует...
Главградострой постоянно открывает новые счета в банках и новые покупатели переводят туда свои денежные средства, после этого деньги идут не на исполнение судебных актов. Директор может не знает, что за неисполнение судебного акта предусмотрена Уголовная ответственность по ст.315 УК РФ.
Вот и сейчас три покупателя будут переводить свои деньги на вновь открытые счета, ГГС сейчас бегает по банкам и открывает счета под них.
кирдык
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2017 21:55

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение кирдык »

lexnlaw писал(а): 06 ноя 2018 13:18
Rom327 писал(а): 04 ноя 2018 13:41
Алексей2018 писал(а): 03 ноя 2018 19:38 Добрый вечер
Хотим купить квартиру в вашем доме
Стоит ли и какие шансы что дом вообще сдадут
Судя по тому, что Заместитель Главы Администрации г.о. Подольск по строительному комплексу П.В.Гапонов собирает собрания и на них присутствуют Вишневый, строительство находится на контроле у кого-то наверху. Так что надежда на хороший исход по-прежнему присутствует...
Главградострой постоянно открывает новые счета в банках и новые покупатели переводят туда свои денежные средства, после этого деньги идут не на исполнение судебных актов. Директор может не знает, что за неисполнение судебного акта предусмотрена Уголовная ответственность по ст.315 УК РФ.
Вот и сейчас три покупателя будут переводить свои деньги на вновь открытые счета, ГГС сейчас бегает по банкам и открывает счета под них.
"сейчас три покупателя будут переводить свои деньги"!!!! :down: facepalm: Лох - не мамонт, никогда не вымрет..
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kukumbator »

Добрый вечер! Подскажите, кто-нибудь покупал квартиру тут по переуступке договора ЖСК? Для меня это новый инструмент, не понимаю до конца, он где-нибудь регистрируется вообще? Понравились планировки, вот раздумываю купить - не купить... Все-таки процент строительства высокий достаточно.
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Зайчиха »

Kukumbator, :lol: :lol: хорошая шутка! :5+:
.

.....,.,,,.................
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kukumbator »

Зайчиха,
Вы на счет чего? Если по поводу подписи, то это так совпало. Не знаю я правду про Ваш дом. К сожалению...
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Зайчиха »

Kukumbator, не надо вам связываться с Жск, если серьезно. Просто почитайте. Дду понадежнее будет, пожалуй.
.

.....,.,,,.................
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Зайчиха писал(а): 12 ноя 2018 21:41 Kukumbator, :lol: :lol: хорошая шутка! :5+:
Не думаю, что это шутка.
Сейчас в этом доме такие цены встречаются, что я бы и сам там прикупил хату на всякий случай. Кабы деньги были бы...
Шутка ли - купить почти готовую хату на 20% дешевле, чем люди платили 4 года назад

Насчет "не надо связываться" - может и не надо, коли потеря кучи времени или даже всех этих денег будет критичным ударом
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kukumbator »

Потеря денег конечно удар, а время... годик два можно и потерпеть. Но ведь гарантий никаких, вот в чем вопрос. А вдруг потом выяснится, что кооператив липовый, председатель слинял с кассой и документами, а твоя квартира и не твоя совсем...)))
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Kukumbator писал(а): 12 ноя 2018 22:31 Потеря денег конечно удар, а время... годик два можно и потерпеть. Но ведь гарантий никаких, вот в чем вопрос. А вдруг потом выяснится, что кооператив липовый, председатель слинял с кассой и документами, а твоя квартира и не твоя совсем...)))
Да, может так случиться, что дом будет распродан в счет какого-нибудь "погашения долгов" по каким-нибудь судебным искам от более влиятельных людей, чем рядовые дольщики. И тогда можно остаться ни с чем. А можно и за год-два наварить порядка 30%, что конечно же больше стандартных банковских 6-7% годовых. Вот и думай
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kukumbator »

Себе квартиру подбираю, наваривать не собираюсь. А иски к ЖСК по каким требованиям могут быть, интересно? Кстати, земельный участок в ЖСК передан?
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Kukumbator писал(а): 12 ноя 2018 22:52 Себе квартиру подбираю, наваривать не собираюсь. А иски к ЖСК по каким требованиям могут быть, интересно? Кстати, земельный участок в ЖСК передан?
Я не спец в этих вопросах, поэтому просто озвучил свои опасения общего плана, без конкретики.
Участок вряд ли передан ЖСК. Да и что такое "ЖСК", если там председатель - лицо от ГГС? Ну решит он какую-нибудь непотребность, что сможет сделать рядовой дольщик? По-моему, ничего.
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kukumbator »

Я просто попытался развить Ваши опасения по поводу исков к ЖСК. Строительство на чужом земельном участке это возможный вариант иска, на мой взгляд. С учетом того, что кадастровая стоимость участка более 40 млн.рублей, а на собственника, если он ООО ГГС, подано (и принято) заявление о банкротстве, очень даже возможный вариант. Почему все так сложно в Подольске?!
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Furt
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2018 09:05

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Furt »

Знаток правды???
Rom327
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 апр 2012 22:19

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Rom327 »

Положение ГГС может и шаткое, но за него взялись.
И чем скорее будут проданы квартиры, тем скорее будет достроен и сдан дом.
По этому просьба к разным знатокам: не мутить воду и не отговаривать потенциальных покупателей, если конечно вы с нами в одной лодке...
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kukumbator »

А что, еще остались не проданные квартиры?
Мы с вами не в одной лодке. Пока по крайней мере. Но и "мутить воду" мне нет ни какого смысла. Возможно я еще в эту лодку сяду, уж очень мне понравились планировки. Поэтому пытаюсь собрать информацию о строительстве, взвешиваю все "за" и "против". А вот зазывать пассажиров в возможно тонущую лодку - считаю не красиво. Вот если бы конкретно написали что участок оформлен в собственность жск, у подрядчика (ЖСК) еще осталось столько-то метров непроданных и взяли его за такое место что он в любом случае достроит, не смотря на грозящее банкротство. А когда все заинтересованные лица в своей закрытой группе в ватцапе общаются, а в открытой сети только огрызаются - любой потенциальный покупатель будет искать официальную информацию. А она пока не в пользу покупки...
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
ТатьянаИгоревна
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 мар 2018 09:21

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение ТатьянаИгоревна »

Kukumbator писал(а): 13 ноя 2018 14:24 А что, еще остались не проданные квартиры?
На сайте вижу 15 квартир в наличии:
http://glavgradostroy.ru/zhilaya-nedviz ... .php?ID=83
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Rom327 писал(а): 13 ноя 2018 09:06 По этому просьба к разным знатокам: не мутить воду и не отговаривать потенциальных покупателей, если конечно вы с нами в одной лодке...
От таких потенциальных покупателей ГГС мало что выиграет, т.к. они будут покупать у тех, кто уже отчаялся ждать и продает свои фьючерсы на квартиры намного дешевле ГГС
Сейчас у ГГС практически нет шансов продать что-то в этом доме за адекватную цену - сами к этому пришли. Теперь надо как-то выкручиваться. Или наступать на горло собственной песне и продавать намного дешевле, или брать кредит, быстро доделывать, сдавать дом в эксплуатацию, решать проблемы с документальным оформлением, и вот тогда уже можно будет действительно за хорошие деньги продавать там квартиры. Дом очень хороший, и место нормальное - цена должна быть высокой
p.s. Но, судя по тому, что я слышал об этом доме, там вроде нашли какое-то решение, и ожидают его завершение в районе осени примерно. А может быть и тут обманут
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kukumbator »

Если решение есть, что мешает его воплотить в более короткие сроки? Почему осенью? Я понимаю вопрос обманутых дольщиков можно решать за счет привлечения инвестора, которому можно дать на льготных условиях площадку под новую застройку в счет его затрат по введению в эксплуатацию брошенного дома. Возможно он технически может приступить к работам и закончить их только осенью. А тут полноценной работы на пару месяцев осталось и введение в эксплуатацию под гарантию проведения весеннего благоустройства.
Но ведь тут ЖСК, причем самострой... Причем без земли...
Меня на самом деле вопрос принадлежности земельного участка интересует больше всего.
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Тут еще работ не мало. Уж никак не "на пару месяцев". Период "до апреля" - выпадает, т.к. уже начались морозы, а дом не готов в полной мере к отопительному сезону. Да и дорого это - топить, чтобы мечтать о том как этим будет заниматься ГГС, продолжая работы зимой.
Поэтому раньше осени вряд ли что-то можно ожидать, даже если планы по достройке действительно существуют и они реальные
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kukumbator »

В ГГС мне сегодня сказали что информация устаревшая, если свободные квартиры и есть, то они не такие уж и свободные)))
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Добрый Тролль »

Kukumbator писал(а): 14 ноя 2018 17:47 В ГГС мне сегодня сказали что информация устаревшая, если свободные квартиры и есть, то они не такие уж и свободные)))
Т.е. они как бы "продают" то, что уже давно продано? А смысл? Чтобы успокоить дольщиков - что там еще полно перспектив и на достройку хватит по-любому?
А я уже давно говорил, что всё это похоже именно на имитацию продажи, а не на желание продать. Давно уже
Kukumbator
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2018 21:05
Откуда: Запад

ЖК Калужский (Главградострой) ул. Некрасова 4/8

Сообщение Kukumbator »

Нет, по какой-то причине они оформлены на физических лиц, которые всегда готовы продать. Просто не понятно, сколько их на самом деле есть. А дольщиков тут нет, только пайщики... 214фз не про этот дом.
Люблю слушать ложь, когда знаю правду...
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»