Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

летучка да потому что на сиба форуме подобные "продажи" мониторят (мне сначала звонили уточняли знаю-не знаю, правильно ли опознали суку-маму) и заводчица суки-мамы скорее всего позвонила и люлей навешала за такое Или кто-то из шибистов позвонил подробности попытал и припугнул статьей за мошейничество. Продаешь метиса-продавай хоть за 100 тр ,но как метиса! что б покупатель знал кого покупает и не рассчитывай срубить бабла с лоха! возможно, что с учетом прививок глистогонок и условий содержания владелица и могла оценить этих щенков по 10 тр, ее право оценивать свои затраты , так как ей кажется, но это НЕ СИБА-это метисы! и дай бог чтоб они нашли свои хорошие руки
Скорее всего они будут см на 10 крупнее сиба, те чуть выше колена человек ср роста ( 50 см) , более плотного или даже рыхлого сложения , тк морды сырые, уши если не встанут к 45-50 дням, то будут висячие на хряще. Шерсть скорее всего будет плотная и густая. Глаза точно не сибьи . Характер ....как сложится. Надеюсь, что толика сибьего ума и обаяния присутствовать будет. Ничего более информативного с этих фото не скажешь
Совет тем , кто решит взять в дом просто друга- поинтересоваться глистогонками и прививками по возрасту, тк судя по дате рождения 28 сент им как раз пора проходить плановые глистогонки и потом прививки Или для того чтоб потом не мучится с глистами и энтеритами, забрать и проглистогонить препаратом широкого профиля(мильбемакс) и привить самим через 14 дней в вет лечебнице по схеме
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

вообще для общего понимания Если на фото щенка плохо видно, если нет никакой информации о его родителях, если все фото размыто-разляпано и сделаны без малейшего усердия ( на фоне грязной забора ,кучи мусора, горы нестираного белья,стоптанных валенок и тп ), то скорее всего это лохотрон ! Тк человек умеющий заниматься разведением собак умеет делать и достойную презентацию помета и нормальные фото Где четко видны породные признаки - особенно голова и корпус. И кроме того, для нормального адекватного обладателя щенков-это радость и куча позитива. На них смотришь и руки сами к фотоаппарату тянутся- заснять чудные мгновенья Вот они поползли, вот глазки открыли, вот бегут во сне, вот голову подняли и еще миллион маленьких но очень радостных событий. Поэтому нормальный заводчик способен выбрать пару тройку хороших фото даже с телефона, что б показать деток во всей красе и обаянии
например вот так
ЗЫ благодарю питомник Акацуки за возможность размещения материала
Вложения
21032311.jpg
21981910.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

УРА!!! у нас в сиба-семье пополнение ! Питомник Арктик Шайн пополнился 4 сибятами 2парня +2 девицы , все рыжие ! Родились позавчера ночью.
Мама - наша черная и очень авторитетная дама Ешико , IL BRAVO BRACCO BITTORIA DANIELA, внучка Макани и папа- ярко рыжий очень фигуристый и костистый и шерстяной кобель Мичи, сын Оши, те дети по папе и дедам
от весьма известных столичных и заграничных производителей.
Родословная помета
http://www.shiba-pedigree.ru/testmating ... &dam=68802

кобель тестирован на генетические породные заболевания (ДТС, пателла, катаракта), его отец Оши -так же тестирован, отец по маме Макани - так же тестирован
Координаты питомника http://arctic-shine.ru/schenki

Давиденко Анастасия 8 (916) 777-95-16 Nastik-meandr@yandex.ru
https://vk.com/id32389531
Одна девица в предварительной брони.
Как всегда полный пакет документов, рекомендации по выращиванию и жителям нашего района бридерская поддержка кормами и вет обслуживанием
ВСЕ ДЕТИ ПРОДАЮТСЯ ТОЛЬКО ОТВЕТСТВЕННЫМ И СОЗНАТЕЛЬНЫМ ЛЮДЯМ , ОСОЗНАЮЩИМ ЧТО СОБАКА -ЭТО НАДОЛГО И СЕРЬЕЗНО!
Вложения
Папа
Папа
Последний раз редактировалось марковна 20 ноя 2017 17:05, всего редактировалось 5 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
arctic shine
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017 15:18

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение arctic shine »

СпаСИБА за внимание) Если наши сибуинчики останутся в Подольске или окрестностях - будем безмерно рады! :roll:
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

arctic shine
привет дорогая! жду не дождусь, когда откроют глазки ,и тогда я нагряну , хоть натискаюсь от души!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Дорогие друзья! Ищет новый дом вот такой замечательный беляш сибы. Отдаётся по семейным обстоятельствам. Родился 25 марта 2017 года. Все вопросы в личку Олесе Келешовой https://vk.com/id1078000 Находится песик в Санкт-Петербурге
Изображение

на 20 ноября УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО !парня забирают в новую семью
Последний раз редактировалось марковна 20 ноя 2017 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

У нас очередное пополнение Сегодня в час дня Таро стал папой двух парней и девочки Мама черноподпалая Дети черноподпалые Думаю мой любимый ксерокс в очередной раз сбацал три своих копии Жду фото
Папа счастлив https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=5AAD50DC
РОДОСЛОВНАЯ ЩЕНКОВ
http://www.shiba-pedigree.ru/testmating ... 777&gens=4
https://pp.userapi.com/c841228/v8412280 ... 1a5vxk.jpg
ПЕРВЫЙ ПАРЕНЬ 280гр
ДЕВОЧКА 220гр
ТРЕТИЙ ПАРЕНЬ 300 гр !!!
https://pp.userapi.com/c840029/v8400294 ... QCdVno.jpg
Один щен в предварительной брони, пока не определились кто -мальчик или девочка, скорее всего мальчик № 1 (самый темный)
Второй парень- пока обсуждается отправка в Кувейт, но меня пугает климат +50 для черной собаки !!! собираю информацию кто как адаптировался в жарких странах Основной вопрос согласится ли будущий владелец прилететь в Россию за ним , тк прямые рейсы только в Ливию, в Бейрут Короче пока моя душа не лежит
Девочка по отзывам хозяйки очень обстоятельная хлопотушка- хочется оставить ее поближе к нам и с перспективой выставок
мальчик 1 (самый черный)
https://pp.userapi.com/c840026/v8400264 ... XhVGmA.jpg

мальчик 2
https://pp.userapi.com/c824409/v8244098 ... Fvj5SQ.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

самый темный парень с прошлого помета сейчас вот такой - копия Таро
https://pp.userapi.com/c841227/v8412279 ... DS2Vrs.jpg
https://pp.userapi.com/c840238/v8402388 ... t8PYo4.jpg
его питерские братья - тоже очень похожи на отца
https://pp.userapi.com/c840330/v8403309 ... _jB--k.jpg
https://pp.userapi.com/c637421/v6374215 ... s6T5tw.jpg
https://pp.userapi.com/c637421/v6374215 ... QPlFSw.jpg
https://pp.userapi.com/c639231/v6392318 ... GHAClU.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Довольно интересная статья по поводу аллергии на животных

Аллергия на животных: взгляд иммунолога

Ребенок так долго выпрашивал щенка или котенка, что дома наконец-то появляется четвероногий мохнатый комок. Другой вариант – в доме живут кошки, собаки, кролики, крысы, морские свинки (нужное подчеркнуть или завести недостающее), и в один прекрасный момент там обнаруживается еще и человеческий детёныш новорожденный. Замечательное событие, правда? Вот только очень часто оно бывает омрачено страшным словом АЛЛЕРГИЯ. Этот диагноз звучит как приговор не только для ребенка, но и для питомца, которого в лучшем случае будет ждать приют, а про худший даже думать не хочется.
Что делать в этой непростой ситуации? Не принимать поспешных решений, конечно же. Хотя бы потому, что всё не так, как кажется на первый и даже на второй взгляд. И многих трагедий в жизни можно избежать, если досконально изучить проблему.

Поход к аллергологу

Как только вы попадете к врачу-аллергологу, тут же в 100% случаев услышите однозначное и категоричное: "Избавляйтесь от животного!" Всё. Без вариантов. Ни один врач-аллерголог, будучи в здравом уме и ясной памяти, никогда не возьмет на себя ответственность предложить что-либо иное, особенно если речь идет об аллергии у детей. Любой ваш знакомый-аллергик с домашним животным это подтвердит.

В 99% случаев не предложит и специфическую гипосенсибилизацию, на сегодняшний момент более-менее устойчиво работающую лишь в случае аллергии на растения (чаще - пыльцу), а вовсе не на животных. Но при всем при этом, если аллергия на животное возникла у вас впервые или изменились ее проявления, вы должны пойти к врачу. Возможно, аллергия окажется не аллергией, а чем-то другим. Заболеваний с симптомами, похожими на аллергию, очень много. Более того, возможно, аллергия подтвердится, но причиной ее окажется не животное, а ваш новый стиральный порошок. А это будет отличной новостью, верно?

Так что анализы сдаем, желательно хотя бы в паре разных лабораторий, аллерголога тоже можно посетить не одного. И ориентироваться на те результаты, которые совпадают у разных спецов и по результатам разных анализов.

Отдавать?

Нет, извините, нет. В данном вопросе я представляю собой три заинтересованные стороны: врача аллерголога-иммунолога (к.м.н. по аллергологии и иммунологии, если кому интересны погремушки), аллергика (да, сильного, да, с аллергией на животных) и любителя животных с не самым крошечным опытом их содержания. И вот что по этому поводу я вам скажу.

Животное может вас "вылечить" от аллергии на себя, само.

1. Что такое специфическая гипосенсибилизация на животного? А ведь это далеко не экзотика, хотя конечно и не срабатывает в 100% случаев. Суть ее вот в чем: когда животное впервые попало в ваш дом, первые дни реакция чрезвычайно сильная. Коньюнктивит, сыпь, аллергический ринит, у некоторых даже обострение астмы или ее дебют. Но через 3-4 дня симптомы аллергии четко стихают, а через 2-3 недели исчезают практически полностью. Причем что с антигистаминными (это препараты от аллергии), что и без них! Работают тут два простых механизма.

МЕХАНИЗМ ПЕРВЫЙ - КУСАЕМ, ЛИЖЕМ И ЦАРАПАЕМ!

Особенно эффективен в случае с крысами и кошками. Крысы слегка и почти незаметно, а кошки и особенно котята при играх иногда очень даже заметно, наносят на кожу ранки своими когтями. Таким образом под кожу попадает аллерген, те самые частички, которые вызывают вашу аллергию на животного, а подкожное введение натурального специфического аллергена и является сутью метода специфической гипосенсибилизации! Причем в отличие от растительных, животные аллергены гораздо более "индивидуальны" и менее устойчивы к разным типам консервации, вот почему то же самое лечение у врача в виде подкожных уколов и чистого аллергена дает гораздо более низкий процент успеха. А тут - натуральные аллергены, свежие, без всякой консервации, именно вашего животного.

МЕХАНИЗМ ВТОРОЙ (КАРЛ МАРКС В ЧЕМ-ТО ОЧЕНЬ ПРАВ) - КОЛИЧЕСТВО-КАЧЕСТВО.

На этом механизме основан еще один возможный способ, правда, пока что экзотический, лечения аллергии. Дело в том, что аллергия развивается чаще всего по принципу "чуть-чуть безобидного вещества, и не с пищей, а на кожу и слизистые". Я сильно упрощаю, но суть в том, что при заведении питомца его аллергенов становится очень даже не чуть-чуть, а вполне себе много, и они попадают не только на кожу, даже если вы не имеете привычку вылизывать свою кошку или собаку. В определенный момент происходит "щелчок" и иммунная система понимает, что, кажется, этих частичек что-то уж очень много и идут они в организм всеми способами, слишком много, чтоб они тянули на признаки аллергена. И аллергический ответ угасает.

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

Так вот, если вы действительно завели животное и хотите с ним жить, но у вас или у ваших родственников началась на него аллергия, не спешите с ним расставаться. Я не говорю о тех, кто сначала завел "игрушку" себе или ребенку, потом открыл для себя что щенок писает на ковер и грызет обувь, а котенок дерет мебель, и решил избавиться от источника проблем под благовидным предлогом. Я говорю о тех, кто реально хочет быть вместе со своим животным. Не спешите.

Сходите к аллергологу, если это первый раз, покивайте, затем закупитесь антигистаминными и просто подождите 2-3 недели, немного, но не полностью, ограничивая контакт с животным. Если конечно симптомы не опасны, то есть нет никаких приступов удушья (астма либо аллергический отек). Аллергия может реально сильно уменьшиться или даже исчезнуть сама. Причем после отпуска или командировки - увы, вернувшись домой вам, возможно, придется немного пострадать заново, но вторичная реакция будет спокойней и тише.

У вас может пропасть полностью аллергия на вашего питомца, но остаться реакция на чужих собак. Иногда, впрочем, она снизится и на чужих, бывает по-разному. Заведенный второй пёс, кстати, даст уже реакцию гораздо слабей, а третий - вы сами удивитесь, вполне возможно, что появится в вашем доме уже так, как будто у вас и не было аллергии на животных никогда. Ну, если конечно вы хотите трех котов/собак, у меня рекорд был вроде бы восемь.

Так что не ставьте сразу крест, потерпите и посмотрите.

И ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ

Единственное, что омрачает описанную мной идиллию - даже если у вас дома пыль и шерсть животного лежит по всем поверхностям клоками, а ваша аллергия и не думает о себе напоминать, все равно, возможно, придется жить с некоторыми ограничениями. Главное - кровать. Второе - лицо.

Если аллергия была, и она была сильная, лучше никогда не пускайте животное на постельное белье, на свою одежду (я имею в виду ту, что контактирует с телом напрямую, то есть изнаночную, а не лицевую сторону вещей и в основном интимный гардероб), а также не зарывайтесь лицом в его теплый пушистый бок и не трогайте себя за лицо сразу после контакта с животным. Впрочем, бегать и по 100 раз на дню мыть руки после каждого контакта не надо. Во-первых, замучаетесь, а во вторых в этом смысла нет, на руках аллергенов у вас ровно столько же, сколько на всех предметах в квартире с животным, стоит только после мытья рук прикоснуться ладонью куда-то, например, к ручке двери.

А ТЕПЕРЬ - НЕМНОГО О СВЕЖЕЙ НАУКЕ

И вот еще какое могу привести соображение в защиту животных в доме. Парадоксально звучит, но это факт: чем больше животных в доме, тем меньше у детей аллергия и тем спокойней она течет. Это наблюдение описывается в рамках гигиенической теории. Теория относительно свежая, где-то середины 90-х годов. А это значит, что 99% аллергологов в России о ней либо ничего не знают, либо почти ничего не знают. Я надеюсь что не разобью ничье сердце, если скромно напомню, что нас учат по русским учебникам, устаревшим в среднем лет на 5-10, или по переводным учебникам (реже), устаревшим на те же минимум 3-5 лет в результате перевода и редактирования? При лучшем раскладе. Ну и прибавьте к этому возраст врача, то есть сколько времени назад он слушал лекции. Ну и прибавьте к этому почти поголовное незнание английского, которое нужно для чтения статей по своей теме в оригинале. Ну и прибавьте к этому отсутствие острой необходимости у врача постоянно читать строго научные статьи, слабо связанные с его непосредственной практикой. Нет, даже очень-очень-очень хороший аллерголог-клиницист скорей всего и слыхом не слыхивал ни про какую-такую гигиеническую теорию, увы. Так что я предупредила.

КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО? СТАТИСТИКА

Однако факты вещь упрямая. Во всем мире растет заболеваемость аллергией и аутоиммунными заболеваниями (это тоже результат ошибки иммунной системы, но другой). Но растет она почему-то исключительно в развитых странах. И еще почему-то гораздо сильней в городах, чем в сельской местности как в условиях одной и той же страны, так и в мире. Этим фактом давно уже заинтересовались и давно уже пытаются раскопать закономерности и причины роста. Идей было много, например всякая химия в воздухе и особенно в пище. Это тоже имеет значение, кто ж спорит, но не вяжется с тем, что самые бедные крестьяне, возящиеся на полях с жутко вредными удобрениями ежедневно и городские бедняки, потребляющие полный комплект химических гадостей в пищу, однако почему-то болеют аллергиями значительно реже, а самые богатые "горожане", даже пусть растящие детей в загородных коттеджах на свежайшем воздухе и на чистейших самых дорогих продуктах, то есть в прекрасных условиях, получают эту аллергию у детей сплошь и рядом. Ну как так?

ЭВОЛЮЦИЯ И ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС

Причину нашли одновременно сразу в нескольких странах, потом проверяли и перепроверяли, проводили ретроспективные (то есть копаясь в истории) и проспективные (то есть наблюдая несколько лет) исследования, на маленьких группах и на огромных популяциях. Дело в том, что техническая революция обогнала естественную очень сильно и резко. Мы давно уже имеем возможность не напрягаясь держать ребенка в почти стерильных условиях, а иммунная система все еще уверена, что после рождения его завернут в грязную блохастую шкуру и положат на кишащую червями и яйцами глист землю, которую ребенок, как только научится ползать, обязательно потянет в рот, наевшись и земли, и глистов, и блох, и остатков какашек невообразимого количества разнообразных существ. Ну в общем картину я думаю нарисовала достаточно понятную? После рождения иммунная система новорожденного - да, слаба, да, незрела, но она готова встретить врагов. Много-много опасных врагов, которые должны отовсюду проникнуть, а особенно через кожу и слизистые. А врагов как-то нету, потому что мама обычно хорошая, гладит пеленки с двух сторон утюгом и дезинфицирует все, чего касается малыш. И вот на этом месте и возникает "сбой", нам же надо найти врага, он точно есть, его не может не быть! И иммунная система принимает за врагов безобидные и по умолчанию обычно безвредные вещества: определенные компоненты пищи, а также то, от чего избавиться невозможно даже в современной квартире: пыль, клещей домашней пыли и их остатки, микроскопические разнообразные грибки, пыльцу растений, всякие мельчайшие остатки бытовой химии, пылинки пуха и перьев из подушек и так далее. Только вот учитывая что эти частицы на самом деле никому не вредят и плодиться в организме как-то не думают, запускается видоизмененный ответ, не как на инфекцию, а аллергический. Опять же, я грубо упростила описание и не надо его использовать вместо научной статьи по гигиенической теории, хорошо? А то меня пристрелит кто-нибудь из ученых.

ГИГИЕНА - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ДОБРО, УВЫ

В общем, картина получается такая: чем выше уровень гигиены в популяции, тем выше там же заболеваемость аллергией и аутоиммунщиной, тем тяжелее текут аллергии. Но не можем же мы класть детей в грязь и кормить их землицей для пущего здоровья, верно? И вот тут спасением внезапно оказались домашние животные. В семьях, где в первые пять лет жизни были домашние животные, количество детей-аллергиков оказалось резко снижено. И чем больше было животных (или чем больше они были по размеру), тем меньше было аллергии! Причем зверь в доме в первый год жизни ребенка оказался самым эффективным "лекарством" от аллергии у этих детей в будущем, со второго по пятый год жизни - менее эффективным, а после пятого года жизни уже практически не имело значение, было в семье животное или нет. Совпадение статистики со сроками "обучения" иммунной системы и натолкнуло ученых изучать этот механизм дальше.

В общем, говоря упрощенно, наличие животного в доме приводит к тому, что в воздухе и на всех предметах скапливается его шерсть, частички кожи, слюны и даже остатков испражнений, уж извините. Вся эта благодать попадает к малышу, и его иммунной системе есть чем заняться! Она тренируется правильным механизмам ответа на инфекцию и на безобидные вещества, оттачивает нужные реакции на поступившем материале, а не ищет врагов там, где их нет.

НУ И ЕЩЕ ОДИН ПРАКТИЧЕСКИЙ ВЫВОД

В общем, если говорить серьезно, то - хотите ребенка без аллергии? Тогда держите дома кошку, пять кошек, большую слюнявую мохнатую собаку, и пусть они лижут малышу руки, и пусть сыпят шерсть на его кроватку и одежду, особенно в первый год жизни. Правда, предупреждаю, что еще лет 10-15 педиатры и аллергологи будут говорить вам на это, что вы отвратительные родители, что вы должны срочно убрать животное из дома и так далее. Ну а если не выдержите напора врачей, желающих естественно добра, то переселитесь с ребенком за город хотя б на первые три года. Там он и земли в любом случае натрескается, и травки, по которой кто только не ползал, и мухи по нему тоже побегают, и ветром в окошко занесет все нужные его иммунной системе гадости, о которых чистоплотному человеку и думать не хочется.

Финальные пояснения

1. Этот метод не работает в 100% случаев и у всех. Это не гарантия. Есть лишь вероятность, хоть и немаленькая. Какова она именно у вас - зависит от кучи факторов.

2. Еще раз, если у вас есть астма (и любое затруднение дыхания) и/или аалергический отек, вам этот метод пробовать нельзя. Во-первых, это опасно. Во-вторых, это скорей всего бесполезно, увы.

3. Факторы риска. Аллергия на домашнее животное может развиться у каждого в любом возрасте. Большинство людей, страдающих от аллергии на домашнее животное, часто подвержены и другим видам аллергий, например, на пыльцу или плесень. Это обусловлено наследственными причинами, т.е. если ваши родители страдают от аллергии, то, вероятно, у вас она также проявится. Согласно исследованиям, аллергии на собак или кошек подвержены приблизительно 15% населения.

На какую часть животного у людей возникает аллергия? Люди, имеющие аллергию на животных, часто страдают от аллергических реакций на частички кожи (перхоть), слюну и мочу.

Существуют ли гиппоаллергенные породы собак?

К сожалению, таких пород не существует, так же как и не существует нелиняющих собак. Абсолютно все собаки подвержены линьке, в большей или меньшей степени. Следует помнить, что аллергию вызывает не шерсть, а маленькие частички кожи, которые осыпаются вместе с вылинявшей шерстью (перхоть).

Насчет избавления от животного - мне никогда не была понятна позиция людей, которые приносят/приводят в клинику животное усыплять при выявлении аллергии на него у себя или кого-то из членов семьи. Все знают о собачьих и кошачьих гостиницах, а как возникает аллергия, очень быстро о них забывают. Собака или кошка не виновата в слабом организме их владельцев - завели, не можете держать дома - или ищите новых ХОРОШИХ владельцев, или помещайте животное в гостиницу и все равно ищите хозяев. Кому не по карману - всегда есть бабушки, которые нуждаются в деньгах и готовые держать животное за вознаграждение. Было бы желание у хозяев.

к.м.н. аллерголог-иммунолог Татьяны Тихомирова
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Рыжие дети открыли глаза Первые фото На зеленом фоне -девочки С шайбой и на фоне Пандоры - парни
https://pp.userapi.com/c638529/v6385291 ... FUAvAY.jpg
https://pp.userapi.com/c638529/v6385291 ... uq5WuE.jpg
https://pp.userapi.com/c638529/v6385291 ... diNjMw.jpg
https://pp.userapi.com/c638529/v6385291 ... sEXhFc.jpg
[urlhttps://pp.userapi.com/c638529/v638529130/5a242/1uDbHuPtfdU.jpg] [/url]
https://pp.userapi.com/c638529/v6385291 ... diNjMw.jpg
https://pp.userapi.com/c638529/v6385291 ... sJ9Lu4.jpg
https://pp.userapi.com/c638529/v6385291 ... _nhsy0.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

черные дети готовятся к открытию глазок с воскресения, я в фото-ожидании :)
пока только так https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=5A9F994A .Вот только что списалась с хозяйкой Юки(мама) Девочка 780 гр , парни по 800. Видимо девочка, как самая "недоедающая" уже приоткрывает глазки !!!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Дождалась фото - дети приоткрыли глазки
Самый темный парнишка, бронь, но возможно будут выбирать между ним и братом
Скрытый текст:
Изображение
парень 2 , родился третьим и самый крупняк
Скрытый текст:
Изображение
девочка -припевочка прошу прощения, но на раб компе стоит ограничение на скачку файлов, поэтому приходится рулить так))))
Детки головастые,ровные, лапастые. Хозяйка мамы сибы пишет, что самой тихоней была девочка, а как открыла глаза, так стала такая шустрая, что только держись Один мальчик -довольно компанейский, все время ищет компанию, к кому прижаться -на ком поспать, а второй-наоборот индивидуалист , сам по себе ползает гавкает и рычит :D
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Люди! потеряла письмо с нашего ресурса Девушка спрашивала про шерсть или пух для "спрясти-связать" https://vk.com/samoyedik вот тут предлагают шерсть самоед+колли 2 кг, те на 2 хороших длинных свитера как раз , а то и больше :)
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

спасибо тебе судьба за такую хозяйку для моего сиба-внука! так я боялась отдавать ребенка" в богему" , боялась ,что "поматросят и забросят" , но рекомендация друзей оправдали даже с ПЛЮСОМ все наши ожидания !!!
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=5A28AF19
О себе Леся пишет " воспитываю сиба-друга, который всегда со мной Вместе поем, снимаемся, работаем" ттт Спасибо тебе ,талантливый хороший человек ,ЛЕСЯ ЯППАРОВА за все! Ты обладаешь не только замечательным голосом, но и золотым сердцем! Счастья тебе!!! ОГРОМНОГО!
Тебе хватает сил на преподавание в театральной студии "Гардемарины" под руководством Дмитрия Харатьяна, на занятия с детьми с ограниченными возможностями, на теле-шоу и конкурсы, на друзей , на благотворительность! и на моего уже совсем большого малыша -Лючика (Рика+Макани)!!! СПАСИБО ТЕБЕ ЗОЛОТОЙ ГОЛОС И ДОБРОЕ СЕРДЦЕ!
Дай Бог и другие наши сиба-детки найдут себе таких же добрых хозяев! ттт!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

ПОЗДРАВЛЯЮ МАКАРИКОВ-Бьяку, Нэку и Лючи -наш с Рикой помет от супер папы Макани на рычащую букву Р с Днем рождения! вам сегодня 4 года!!! Живите долго и счастливо ! Хозяевам на радость!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

я ржу не могу от этого пофигиста-сангвиника! Мама-бабушка кругами с фотоаппаратом носятся,а он удрых :lol:
Вложения
cAhAqtnmKXk.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

на сегодняшний день 2 черных мальчика в предварительной брони до воскресенья В воскр смотрины
Свободна рыжая девочка и мальчик + черная девочка питомник Арктик Шайн
Мама - наша черная и очень авторитетная дама Ешико , IL BRAVO BRACCO BITTORIA DANIELA, внучка Макани и папа- ярко рыжий очень фигуристый и костистый и шерстяной кобель Мичи, сын Оши, те дети по папе и дедам
от весьма известных столичных и заграничных производителей.
Родословная помета
http://www.shiba-pedigree.ru/testmating ... &dam=68802
кобель тестирован на генетические породные заболевания (ДТС, пателла, катаракта), его отец Оши -так же тестирован, отец по маме Макани - так же тестирован
Координаты питомника http://arctic-shine.ru/schenki
Давиденко Анастасия 8 (916) 777-95-16 Nastik-meandr@yandex.ru
https://vk.com/id32389531
и черная девочка от Таро + мама Арктик Шайн Шираюки (дочка Ешико)
http://www.shiba-pedigree.ru/testmating ... 777&gens=4

Рыжие дети
мальчик
https://pp.userapi.com/c830209/v8302099 ... d-vWh4.jpg
девочка
https://pp.userapi.com/c841326/v8413267 ... WyNJ-k.jpg
черная девочка
https://pp.userapi.com/c840126/v8401265 ... 17-xfI.jpg
https://pp.userapi.com/c840126/v8401265 ... pw33y4.jpg
https://pp.userapi.com/c840126/v8401265 ... RG0rZo.jpg
Последний раз редактировалось марковна 19 дек 2017 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Завтра ч/п детям от Таро исполняется месяц. Поэтому сегодняшнее утро было посвящено выбору имен на буку "Е"!
Ведь известно что, " как вы лодку назовете, так она и поплывет!"
По традиции я зарылась в японскую мифологию, в своих обожаемых оборотней -妖怪 ё:кай , животных, обладающих волшебной силой. Согласно легендам, большинство из них обладает человеческими чертами или умеет обращаться в людей В результате поисков предложила Насте (п-к Арктик Шайн) и будущим владельцам следующие имена "для паспорта"
Духи хранители , в том числе чернобурые лисы )Кицуне Почитаются в облике лисицы (кроме того, лисица — посланница богини Инари в мире людей), приносят удачу в торговле

-Арктик Шайн Е Инари (девочка)

- Богиня Инари. Богиня изобилия, риса и вообще злаковых культур. Из-за тесных ассоциаций с кицунэ Инари часто представляется людьми в образе лисы Чернобурые и белые лисы-кицуне принесли клятву богине Инари помогать людям и хранить их от бед, помогать обретать достаток. Богиня Инари особо почитается в святилище Фусими Инари Тайся в префектуре Киото

парни
Арктик Шайн Екай Мёбу
- Мёбу – дух-лисица, который одновременно является и вестником счастья и удачи, и посланцем богини Инари, божества урожая

-Арктик Шайн Екай Комаину, другой дух-страж, похожий на собаку и льва одновременно.
В Японии комаину были сделаны из дерева и располагались только внутри храмов, к тому же иногда статуи могли использоваться как ограничитель двери. Однако позже в период Камакура (1185-1333) внешность комаину изменилась. Одна из статуй стала изображаться более похожей на льва и с открытой пастью, чтобы отгонять злых духов, в то время, как вторая больше стала представлять из себя собаку с закрытой пастью, чтобы удерживать и охранять добрых духов
Если будут еще идеи, напишем!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Изображение
В наступающем Новом году ЖЕЛТОЙ ЗЕМЛЯНОЙ СОБАКИ хочется пожелать людям научится у собак беззаветной и порой безответной любви и преданности, любви и мудрости в воспитании младших, снисхождению и состраданию к старшим, желанию добыть и достичь только то, что жизненно необходимо, и умению прощать и понимать тех, кого любишь !
Очень хочется что бы в НГ не было потеряшек, отказников, выброшенных и брошенных собак и котят(молчу про детей и стариков :cry: :cry: :cry: ) Что бы люди стали более человечными и добрыми друг к другу, более гуманными и внимательными к окружающему миру, более ответственными к тем, кто слабее и беззащитней.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

[quote="марковна"]на сегодняшний день
Свободна рыжая девочка и мальчик ВЫСТАВОЧНЫЕ РУЧКИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!
Мама - наша черная и очень авторитетная дама Ешико , IL BRAVO BRACCO BITTORIA DANIELA, внучка Макани и папа- ярко рыжий очень фигуристый и костистый и шерстяной кобель Мичи, сын Оши, те дети по папе и дедам
от весьма известных столичных и заграничных производителей.
Родословная помета
http://www.shiba-pedigree.ru/testmating ... &dam=68802
кобель тестирован на генетические породные заболевания (ДТС, пателла, катаракта), его отец Оши -так же тестирован, отец по маме Макани - так же тестирован
Координаты питомника http://arctic-shine.ru/schenki
Давиденко Анастасия 8 (916) 777-95-16 Nastik-meandr@yandex.ru
https://vk.com/id32389531

Рыжие дети
мальчик МАЛЬЧИК ЗАБРОНИРОВАН , ЛЕТИТ В ГОЛЛАНДИЮ!
https://pp.userapi.com/c830209/v8302099 ... d-vWh4.jpg
девочка СВОБОДНА!
https://pp.userapi.com/c841326/v8413267 ... WyNJ-k.jpg
Мальчик и девочка сильно порыжели и очень похожи друг на друга Ласкучие, игручие на ручки бегут со всех лап -скорей целоваться и обниматься!
https://pp.userapi.com/c841427/v8414276 ... XCUt38.jpg
https://pp.userapi.com/c841427/v8414276 ... TLlE_o.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

https://scontent.fiev2-1.fna.fbcdn.net/ ... e=5AFD05FE
вот он и наступил ГОД ПЕСОЧНОЙ СОБАКИ! СЧАСТЬЯ ВСЕМ И С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

рекомендую хорошие книжки о психологии собак
Не рычите на собаку - http://royallib.com/book/prayor_karen/n ... obaku.html

Агрессия - http://royallib.com/book/konrad_lorents/agressiya.html
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

скоро пол-года исполнится детишкам от Таро и Юси Все дети растут и радуют своих хозяев, периодически шлют фото Ожидаемо, но все равно приятно , получились маленькие "ТАРОШКИ" , папины клоны, с замечательным контактным характером , ориентированые на человека , ласковые и бесповодочные Вот такая строчка из письма "🤣 он хвост, который к нам привязан невидимой нитью. В ванну идешь и он ложиться и ждет"
Изображение
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Долго меня не было Вся в делах Но в течении месяца внуки порадовали фото-отчетами о лете и не только
Дети Таро+Еша
Ник -Апатиты с другом Ник получился очень некрупным по нижней планке стандарта.
Изображение
Изображение
Новогодний Санта сын Таро и Шойки
Изображение
Изображение
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Лючи с хозяйкой
Изображение
Изображение
Последние наши сиба-внуки , папа Таро -мама Юки, дочки Еши
Изображение
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

пока в вет лечебнице с потеряхами сидела на вацап пришло сообщение "Юлия, поздравляю вас и нашу маму Рику с ДР сына! Симбе 6 лет" вот это время летит! первому помету Рики др 12.09.2012г уже 6 лет! дети на букву "А" - Айк ,Хати и Симба - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС !
Изображение
Изображение
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение Karella »

Добрый день!
Давненько я к Вам не заходила в тему. Сколько у вас отличных новостей и сплошные радости! :) Поздравляю с прибавлениями и прошедшими праздничными датами!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

Спасибо большое! как ваша ирландская "лошадка " поживает? ттт надеюсь что жива-здорова?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение Karella »

О, наша Унка становится дамой: сейчас более спокойна, вальяжна, даже стала быстро учиться командам ( я решила ее немного натаскать на послушание). Перестала быть щенком. Но стала со стола все тянуть. Весной ее стерилизовала, так что общие мучения прекратились. Вырезали на голове шишку, которая оказалась воспаленной железой и мешала ей хорошо себя чувствовать. Летом помяла кучу цветов своими бегами, охотится на яблоки ( вместо палки) :) и хомячит их в момент.
В общем, собачья жизнь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

здорово! конечно крупной собаке на большой территории намного лучше,чем в квартире! Рада за Юну Здоровья ей
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

11 октября у Тарохи родилось три черно-подпалых сына! один мальчик в предварительной брони Изображение
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

наши Тарошевичи 11.10.2018 г открыли глазки в прошлую субботу, один даже уверенно пробует ходить.
самый толстый , родился третьим ,позировать не хотел, хотел спать
Изображение
самый мелкий, родился первым и самый заяц-побегаец, по словам владельцев мамы , он всех поразил тем, что спустя 6 ч после родов встал на передние лапы и решил походить Сейчас уже ходит на всех четырех, но иногда спотыкается :-D:
Изображение
средний братец, очень мистер- сопелкин , такой созерцательный философ, но улыбается как большой.
Изображение
Средний парень пока в предварительном резерве( хотели девочку, пока думают) ДВА ПАРНЯ СВОБОДНЫ И ПРЕДЛАГАЮТСЯ К РЕЗЕРВУ!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

свежие фото трех черных орлят! первые мальчишки очень похожи, третий немного крупнее и .............. флегматичней Начинаем поиск ответственных , любящих и человеко-разумных ручек!
РОДОСЛОВНАЯ ПОМЕТА http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=72531
Изображение
первый орленок
Изображение
второй Изображение
и самый бобер Изображение
стоим уже уверенно, хвосты подняли , зубы 6*6 - лезут !
Изображение
Изображение
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Сиба ину - чудо родом из страны Восходящего солнца

Сообщение марковна »

в резерве двое из троих Свободен первенец Самый мелкий самый шустрый самый сообразительный . Первым открыл глаза- первым встал на лапы, сейчас пробует поставить уши! :) Первый победитель во всех драках!Убийца игрушек ! Не такой пушистый, как братцы, но жутко ласковый контактный и ручной мальчик
Вложения
45417421_2117906158241705_5955630582980411392_o.jpg
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»