Автостоянки (парковки) города

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Sinilga »

Оставили машину на пару часов во дворе дома на Зеленовке, еще в августе было дело, обычно она стоит в гараже, но иногда надо заехать домой. Сегодня пришло письмо счастья из нашего горячо любимого ГИБДД, типа вы должны явиться 21 сентября в ГИБДД и оформить административное нарушение. Письмо при этом отправлено по почте тоже 21 сентября :D, хотя дело было 28 августа. Штраф 1000р (500р при быстрой оплате)
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Mr.Tranqui77ity
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:40

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Mr.Tranqui77ity »

Malva писал(а): 28 сен 2018 13:27 Оставили машину на пару часов во дворе дома на Зеленовке, еще в августе было дело, обычно она стоит в гараже, но иногда надо заехать домой. Сегодня пришло письмо счастья из нашего горячо любимого ГИБДД, типа вы должны явиться 21 сентября в ГИБДД и оформить административное нарушение. Письмо при этом отправлено по почте тоже 21 сентября :D, хотя дело было 28 августа. Штраф 1000р (500р при быстрой оплате)
..Номер не 645, Миледи? Позвольте мне столь нескромный сей вопрос.. :-k
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Sinilga »

Нет, номер другой.... естественно не угадали. Потому что на столе у инспектора лежали просто горы таких же бумажек, как наша, и меня удивляет, что об этом молчат тут. Кстати, и соседям тоже пришел такой штраф через пару дней. Думаю городские власти решили таким простым путем пополнить бюджет, вместо того, чтобы строить многоуровневые парковки.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Aleks »

Malva писал(а): 09 окт 2018 17:46 Нет, номер другой.... естественно не угадали. Потому что на столе у инспектора лежали просто горы таких же бумажек, как наша, и меня удивляет, что об этом молчат тут. Кстати, и соседям тоже пришел такой штраф через пару дней. Думаю городские власти решили таким простым путем пополнить бюджет, вместо того, чтобы строить многоуровневые парковки.
С меня недавно взяли деньги за проезд в автобусе. И в парке взяли деньги за проезд на колесе обозрения. Думаю городские власти решили таким простым путём пополнить бюджет, вместо того, чтобы сделать бесплатный проезд в автобусе и колесе обозрения!
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Sinilga »

Не вижу ничего общего. Если вам предоставили какую-то услугу, вы за нее, соответственно, платите (или не берете ее). А если вы ненадолго оставили машину у собственного подъезда, то там не платная стоянка. Только не надо раздувать спор на эту тему из любви к демагогии, тут и так все понятно.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Proff »

Может вы поподробнее опишите.
Просто так на пустом месте увезли или всё таки были какие-то нарушения?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автостоянки (парковки) города

Сообщение papa_jons »

Malva писал(а): 28 сен 2018 13:27 Оставили машину на пару часов во дворе дома на Зеленовке, еще в августе было дело, обычно она стоит в гараже, но иногда надо заехать домой. Сегодня пришло письмо счастья из нашего горячо любимого ГИБДД,
на каком основании, что вы нарушили ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Автостоянки (парковки) города

Сообщение хотабыч »

ну мадам не хочет видимо говорить, что припарковалась на тротуаре или на месте для инвалидов :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Sinilga »

Встали на тротуаре, да. Но это было единственное свободное место, куда можно было приткнуться, как раз перед нами оттуда кто-то выехал. Во дворе магазин и куча палаток, к которым подъезжают машины, и двор проездной, через него едут не останавливаясь к другим домам на Велинга. Улицу вдоль Администрации закрыли для машин, там теперь знак эвакуатора. Дорогу вдоль больницы тоже закрыли. А машин там немерено. Мы не держим машину, у нас есть гараж. Но если надо подъехать к дому хотя бы выгрузить вещи, что делать? Да, на тротуаре стоять нельзя. А где же там можно стоять? Есть платная стоянка за 11 домом по Велинга и перед 3 домом, но этого очень мало. Днем приезжают люди в Сбер, в магазины, в Администрацию, машины стоят и вдоль дороги везде и на всех тротуарах, и на всех свободных местах в несколько рядов. Проезд возможен только в один ряд в одну сторону по очереди. Письма в Добродел ничего не дают. Конечно, лучший выход проезжать тут регулярно, фоткать все машины и рассылать штрафы, чем придумать какие-то парковочные места.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Андрей221 »

Malva, закон есть закон и он суров. Остальное бредни пьяной бабушки. У меня почему-то и мысли нет заехать на тротуар, даже сомнительный, а уж если знак, то и подавно. Я чуть дальше поеду, во дворе воткну или там где не докопаться и людям не мешает.
Так что правильно Вас чпокнули. А то что не нравится ситуация и все через жопу сделано, то это надо бороться и изменять, но пока не изменили - играть по правилам государства.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автостоянки (парковки) города

Сообщение papa_jons »

Malva писал(а): 09 окт 2018 22:33 Встали на тротуаре, да
и хватает ещё остатков мозгов возмущаться facepalm:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Proff »

Какая-то нестыковка, как вас успели эвакуировать, если вы устали для разгрузки авто? Кто вам мешал после разгрузки перепарковаться нормально?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Автостоянки (парковки) города

Сообщение хотабыч »

Proff писал(а): 10 окт 2018 10:43 Какая-то нестыковка, как вас успели эвакуировать, если вы устали для разгрузки авто? Кто вам мешал после разгрузки перепарковаться нормально?
Где она писала, что эвакуировали? Просто штрафанули по делу.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Proff »

Да, невнимательно прочитал.
В любом случае оставить на 2 часа и разгрузиться как-то не стыкуется
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Автостоянки (парковки) города

Сообщение michael_srv »

Malva писал(а): 09 окт 2018 19:33А если вы ненадолго оставили машину у собственного подъезда, то там не платная стоянка.
вам предоставили услугу - "возможность остаивть машину у подъезда", почему она должна быть бесплатной?
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Sinilga »

michael_srv Чушь не пишите из желания опустить ближнего, я просила без демагогии
papa_jons аналогично, и без хамства можно обойтись? если мы все перейдем на личности, получится тупой базар
Андрей221 я понимаю насчет закона, но речь не об этом. Власти закрыли за Администрацией кучу мест для парковки и машину оставить людям часто бывает реально ВООБЩЕ НЕГДЕ! Если вы подъедете к своему к дому, а мест где остановиться хоть ненадолго нет совсем, что вы будете делать? Еще надо учитывать то, что на НАШЕМ тротуаре машины стоят давно и плотно всегда, тут это просто необходимость, ну нет места. Вам всем видимо повезло, что вы живете в более просторных местах, поэтому понять просто не захотите.
На этом предлагаю разговор закончить, т.к. надеялась найти людей, которых тоже оштрафовали по этому поводу, чтобы попросить написать в Добродел как можно больше народу. А нашлись, к сожалению, только любители побазарить и постебаться от нефиг делать.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Автостоянки (парковки) города

Сообщение ali »

Malva, чисто по человечески вас понимаю, но все было по закону, тут не к чему придраться.
А вот по поводу любителей побазарить и постебаться от нефиг делать полностью согласна, почти в каждой теме такое, наверное действительно больше заняться нечем людям.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Автостоянки (парковки) города

Сообщение хотабыч »

Назгула с курицей на вас нету :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Aleks »

Malva писал(а): 10 окт 2018 16:05 машину оставить людям часто бывает реально ВООБЩЕ НЕГДЕ!
Шлагбаум поставьте, да и все.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автостоянки (парковки) города

Сообщение papa_jons »

Malva писал(а): 10 окт 2018 16:05 papa_jons аналогично, и без хамства можно обойтись? если мы все перейдем на личности, получится тупой базар
тупая ты курица, ты думала, что поставив своё корыто на тротуаре, ты помешала пройти маме с коляской, ребенку, инвалиду, да и вообще пешеходу ?
или своим сраным "мне негде поставить своё ржавое корыто" ты имеешь право так делать ?
негде поставить ? так это ТОЛЬКО ТВОЯ ПРОБЛЕМА.
понимаешь, курито безмозглое ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Автостоянки (парковки) города

Сообщение ali »

papa_jons,
А вы хамло такое только в инете или и в жизни реальной глядя человеку в глаза?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Андрей221 »

Malva писал(а): 10 окт 2018 16:05 michael_srv Чушь не пишите из желания опустить ближнего, я просила без демагогии
papa_jons аналогично, и без хамства можно обойтись? если мы все перейдем на личности, получится тупой базар
Андрей221 я понимаю насчет закона, но речь не об этом. Власти закрыли за Администрацией кучу мест для парковки и машину оставить людям часто бывает реально ВООБЩЕ НЕГДЕ! Если вы подъедете к своему к дому, а мест где остановиться хоть ненадолго нет совсем, что вы будете делать? Еще надо учитывать то, что на НАШЕМ тротуаре машины стоят давно и плотно всегда, тут это просто необходимость, ну нет места. Вам всем видимо повезло, что вы живете в более просторных местах, поэтому понять просто не захотите.
На этом предлагаю разговор закончить, т.к. надеялась найти людей, которых тоже оштрафовали по этому поводу, чтобы попросить написать в Добродел как можно больше народу. А нашлись, к сожалению, только любители побазарить и постебаться от нефиг делать.
Я каждый вечер приезжаю и мест нет. Что я делаю? Еду вокруг домов и ищу место, иногда в соседнем дворе. Но у меня не возникает мысли встать на тротуар, вот даже не щёлкает в мозгу.
Пысы - у нас кто ставит, на утро или без зеркал или весь в яйцах 😂
Народный суд в действии)))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Андрей221 »

ali писал(а): 10 окт 2018 19:43 papa_jons,
А вы хамло такое только в инете или и в жизни реальной глядя человекуя в глаза?
В жизни вообще гопник, ещё и в лицо может дать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Автостоянки (парковки) города

Сообщение ali »

Андрей221 писал(а): 10 окт 2018 19:48
Malva писал(а): 10 окт 2018 16:05
Я каждый вечер приезжаю и мест нет. Что я делаю? Еду вокруг домов и ищу место, иногда в соседнем дворе. Но у меня не возникает мысли встать на тротуар, вот даже не щёлкает в мозгу.
Пысы - у нас кто ставит, на утро или без зеркал или весь в яйцах 😂
Народный суд в действии)))
У нас во дворе, один сосед, кстати гаишник, приезжая вечером, и если мест на парковке нет, ставил свою машину на тротуар, до тех пор, пока ему все 4 колеса не прокололи.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Андрей221 »

ali писал(а): 10 окт 2018 20:01
Андрей221 писал(а): 10 окт 2018 19:48
Malva писал(а): 10 окт 2018 16:05
Я каждый вечер приезжаю и мест нет. Что я делаю? Еду вокруг домов и ищу место, иногда в соседнем дворе. Но у меня не возникает мысли встать на тротуар, вот даже не щёлкает в мозгу.
Пысы - у нас кто ставит, на утро или без зеркал или весь в яйцах 😂
Народный суд в действии)))
У нас во дворе, один сосед, кстати гаишник, приезжая вечером, и если мест на парковке нет, ставил свою машину на тротуар, до тех пор, пока ему все 4 колеса не прокололи.
Во! Даже гаишника наказали, а юзер на штраф обижается
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Автостоянки (парковки) города

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а): 10 окт 2018 19:49
ali писал(а): 10 окт 2018 19:43 papa_jons,
А вы хамло такое только в инете или и в жизни реальной глядя человекуя в глаза?
В жизни вообще гопник, ещё и в лицо может дать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
и фамилия его Мамаев :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автостоянки (парковки) города

Сообщение papa_jons »

ali писал(а): 10 окт 2018 20:01
Андрей221 писал(а): 10 окт 2018 19:48
Malva писал(а): 10 окт 2018 16:05
Я каждый вечер приезжаю и мест нет. Что я делаю? Еду вокруг домов и ищу место, иногда в соседнем дворе. Но у меня не возникает мысли встать на тротуар, вот даже не щёлкает в мозгу.
Пысы - у нас кто ставит, на утро или без зеркал или весь в яйцах 😂
Народный суд в действии)))
У нас во дворе, один сосед, кстати гаишник, приезжая вечером, и если мест на парковке нет, ставил свою машину на тротуар, до тех пор, пока ему все 4 колеса не прокололи.
и как Вы оцените данные действия ?
1. хамство
2. не хамство
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Автостоянки (парковки) города

Сообщение ali »

papa_jons писал(а): 11 окт 2018 06:47
ali писал(а): 10 окт 2018 20:01
У нас во дворе, один сосед, кстати гаишник, приезжая вечером, и если мест на парковке нет, ставил свою машину на тротуар, до тех пор, пока ему все 4 колеса не прокололи.
и как Вы оцените данные действия ?
1. хамство
2. не хамство
[/quote]

Ни то ни другое. Это не цивилизованный метод решения. Другой вопрос, у нас люди не умеют, либо не хотят решать проблемы другим путем, законным.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автостоянки (парковки) города

Сообщение papa_jons »

ali писал(а): 11 окт 2018 08:18 Другой вопрос, у нас люди не умеют, либо не хотят решать проблемы другим путем, законным.
ну так с гражданочной Malva обошлись законно и цивилизованно, а у неё пукан разорвало от этого meeting:
против таких только "четыре-пусто" помогает :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Aleks »

ali писал(а): 10 окт 2018 19:43 papa_jons,
А вы хамло такое только в инете или и в жизни реальной глядя человеку в глаза?
Я вот вижу не хамство, а симметричный ответ на полуфраерские-полублатные напевы типа тупой наезд или опускать человека. У меня такие чудовища также вызывают взрыв негодования. Тем более те, которые неправы ни по закону ни по понятиям, но тем не менее продолжают гнуть свою линию.
Нет места на парковке? Переезжай на мис. Или ставь шлагбаум в центре. Или терпи. Вариантов масса.
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Автостоянки (парковки) города

Сообщение ali »

Да, была она не права, но высказаться и возмутиться имела права, теперь на всю жизнь запомнит где можно, а где запрещено парковаться, несмотря на то что "все так паркуются". Но хамить то зачем???
Лет 20 назад я была настолько удивлена, что в Польше ( в какой то Польше!), подходя к пешеходному переходу, машины уже заранее тормозили и останавливались. Для меня это было на грани фантистики. У нас такого еще не было. Ничего, мы тоже к этому пришли, научились. И парковаться научимся или вот такие стопки штрафов заставять задуматься.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автостоянки (парковки) города

Сообщение papa_jons »

ali писал(а): 11 окт 2018 09:05 Да, была она не права, но высказаться и возмутиться имела права,
это с какого хрена она имела права возмущаться ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Автостоянки (парковки) города

Сообщение Андрей221 »

papa_jons писал(а): 11 окт 2018 10:59
ali писал(а): 11 окт 2018 09:05 Да, была она не права, но высказаться и возмутиться имела права,
это с какого хрена она имела права возмущаться ? :)
Мадаме закон не нравится, вот и возмущение
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Автостоянки (парковки) города

Сообщение papa_jons »

Андрей221 писал(а): 11 окт 2018 11:02
papa_jons писал(а): 11 окт 2018 10:59
ali писал(а): 11 окт 2018 09:05 Да, была она не права, но высказаться и возмутиться имела права,
это с какого хрена она имела права возмущаться ? :)
Мадаме закон не нравится, вот и возмущение
это неправедное возмущение, поэтому и заслуживает всеобщего порицания в виде посылания на хер :oldman: :D
Последний раз редактировалось papa_jons 11 окт 2018 15:26, всего редактировалось 1 раз.
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Автостоянки (парковки) города

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а): 11 окт 2018 10:59
ali писал(а): 11 окт 2018 09:05 Да, была она не права, но высказаться и возмутиться имела права,
это с какого хрена она имела права возмущаться ? :)
у нее писечка же! :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»