Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение pocomaxa »

dotdim писал(а): 27 сен 2018 08:31 враки! эффект есть, коптить меньше стали, вот народ успокоился! Но давить нужно постоянно на них, чтобы не расслаблялись
блажен кто верует.

на пикеты как ходило 5-10 человек так и ходят.(и будут ходить, ибо там реально психиатрия)
бОльшее количество собирается когда есть повод другой, например отсутствие горячей воды больше месяца, и вот тогда понятно что это проблема.

насчёт коптить меньше, у всех перечисленных заводов в этом году летом план по выпуску продукции был один их самых высоких за крайние 5 лет.

Ни один завод так и не закрылся, и не закроется, пусть лучше 10 человек на тепличной, чем 150 безработных и 300 членов семей у администрации.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Я тут как-то на машине ехал по Новорижскому шоссе в Москву после долгого отсутствия. Где-то километров за 40 до Москвы, по носу начал долбить такой тяжелый химический грязный запах (и это даже на фоне впечатлений после проезда мимо вонючего Волоколамска), примерно как сунуть голову под выхлопную трубу КАМАЗа, который стоит на свежеуложенном асфальте, и он не прекращался, пока я к нему не принюхался. Я так понял, это запах Москвы с окрестностями: царства асфальта, бетона и машин. Соответственно одним заводом больше, одним меньше, все бестолку. Соответственно ты либо живешь и принимаешь это, либо уезжаешь туда, где можно жить и дышать :lol:
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение escapeman »

Соответственно ты либо живешь и принимаешь это, либо уезжаешь туда, где можно жить и дышать
Ну, видишь, как замечательно. В очередной раз попытался доказать себе, что не зря уехал. ;)
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
dotdim
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2015 17:00
Откуда: Тепличная

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение dotdim »

pocomaxa писал(а): 27 сен 2018 09:30
dotdim писал(а): 27 сен 2018 08:31 враки! эффект есть, коптить меньше стали, вот народ успокоился! Но давить нужно постоянно на них, чтобы не расслаблялись
блажен кто верует.

на пикеты как ходило 5-10 человек так и ходят.(и будут ходить, ибо там реально психиатрия)
бОльшее количество собирается когда есть повод другой, например отсутствие горячей воды больше месяца, и вот тогда понятно что это проблема.

насчёт коптить меньше, у всех перечисленных заводов в этом году летом план по выпуску продукции был один их самых высоких за крайние 5 лет.

Ни один завод так и не закрылся, и не закроется, пусть лучше 10 человек на тепличной, чем 150 безработных и 300 членов семей у администрации.
не несите бред, Вы похожи на тролля, лучше за свое Толбино говорите
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение pocomaxa »

dotdim писал(а): 27 сен 2018 21:15 не несите бред, Вы похожи на тролля, лучше за свое Толбино говорите
а ты кто такой чтобы указывать мне про что говорить? И с чего решили что я из Толбино? Я там уже лет 10 не живу.

всё что я говорю является правдой. и про увеличение производства и про смешные пикеты из 10 человек. А Вам это просто глаза режет, благо здесь не ВК и неудобных просто так не забанить.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
dotdim
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2015 17:00
Откуда: Тепличная

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение dotdim »

У человека видимо припекает, значит боится
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение летучка »

Поликлиники на Силикатной-2 строить не будут - потребности нет.
Вложения
ZYHSAypfnN4.jpg
dX54rCFWXB0.jpg
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

летучка писал(а): 28 сен 2018 09:56 Поликлиники на Силикатной-2 строить не будут - потребности нет.
Это копипаста ответа, который мне несколько лет назад приходил. То, что расстояние мерят по Яндекс картам линейкой без учета особенностей дорог, это лишь показывает уровень компетенции ответственных лиц за этот вопрос. После этого ответа, я понял, что писать бессмысленно :lol:

Этот микрорайон якобы близко к поликлинике и потребности в ней нет:
Снимок экрана 2018-09-28 в 10.27.09.png
А этот микрорайон крайне далеко и целесообразность в строительстве (уже построили) поликлиники есть:
Снимок экрана 2018-09-28 в 10.27.41.png
Я не хочу ничего говорить про дискриминацию и ее признаки, но факты - есть факты crazy:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение летучка »

Сегодняшнее мероприятие против заводов

https://www.youtube.com/watch?v=X9OXQbB ... e=youtu.be
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

летучка,
Маловато. :naughty: Чиновники не заметят или скажут "это маргиналы".
Другим не воняет что ли? Или там вообще не воняет уже? Или смирились? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение летучка »

Aviator, люди говорят, что были не в курсе, что митинг готовится. Агитация идет только в интернете, а им надо, чтобы все столбы заклеили.
kujane
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2010 14:07

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение kujane »

Силикатная 2 скоро тоже активизируется, не во всех домах включили отопление, 43 сад и 33 школа мерзнут. Живем по принципу, в России неожиданно наступила зима.
Последний раз редактировалось kujane 30 сен 2018 01:08, всего редактировалось 1 раз.
тепличная 7б
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Aviator »

kujane писал(а): 30 сен 2018 00:56 во всех домах включили отопление
В каких во всех? В городе есть дома без отопления и даже без горячей воды.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение shell »

Aviator писал(а): 29 сен 2018 17:24 Другим не воняет что ли? Или там вообще не воняет уже? Или смирились? :-k
Я вони не чувствую. Да, бывает иногда, но откуда непонятно, то-ли грузовик накоптил, то-ли бомжи провода обжигали, то-ли заводы надымили. Может потому что этаж высокий. А может просто привык. :naughty:
По мне состояние воздуха на Силикатной не отличается от других районов.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Ленивый »

shell писал(а): 30 сен 2018 08:47 По мне состояние воздуха на Силикатной не отличается от других районов
Приехали :)
А чего тогда митингуют?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение shell »

Ленивый писал(а): 30 сен 2018 11:59
shell писал(а): 30 сен 2018 08:47 По мне состояние воздуха на Силикатной не отличается от других районов
Приехали :)
А чего тогда митингуют?
я хз. Демократия же. Хотят митингуют, хотят не митингуют meeting:
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Дима Щ »

shell писал(а): 30 сен 2018 08:47 По мне состояние воздуха на Силикатной не отличается от других районов.
Ну-ну! (Смотря когда и какой район. Если сравнивать, например с Добрятино, или например с Парковым и Центральным районами в период, когда воняет и в Парковом, и в Центральном, и на Силикатной, разница, я думаю, не огромная).
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Zaxarov »

Я живу в Мостовском, на природе, считай.
Так вот когда приезжаю в Подольск, то воздух в Подольске гораздо хуже, чем на Силикатной.
nosql.ru !
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение shell »

Дима Щ писал(а): 30 сен 2018 13:23Ну-ну! (Смотря когда и какой район. Если сравнивать, например с Добрятино, или например с Парковым и Центральным районами в период, когда воняет и в Парковом, и в Центральном, и на Силикатной, разница, я думаю, не огромная).
Я имею ввиду конкретно улицу Тепличная.

И не вступая в диспуты, поскольку каждому свое: район считаю вполне пристойным, всё что мне надо есть, и магазины в шаговой доступности, и инфраструктура вся под боком. Был бы отстой, свалил бы в другое место. У кого-то другие требования, им не нравится, они уезжают.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение pocomaxa »

Ленивый писал(а): 30 сен 2018 11:59 Приехали
А чего тогда митингуют?
Я выше описывал ситуацию.
Есть группа из примерно 5 человек, которые мутят воду уже третий год. Предположение зачем они это делают тоже выше.
Никакой экологической катастрофы естественно нет. Воняет плюс минус так же как и в Парковом и на Красной Горке.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

shell писал(а): 30 сен 2018 15:18и магазины в шаговой доступности, и инфраструктура вся под боком
Прямо смешно стало как-то. Какие магазины в шаговой доступности, кроме пивнушек и Дикси? И про какую инфраструктуру идет речь? Объектов здравоохранения нет, досуга для детей (и взрослых) нет, транспортная ситуация в критическом состоянии (днем электричек нет, кросс-связи с районами Подольска нет), присутствия управляющих компаний нет (обшарпанные дома, подъезды, ямы у Московской 5 держатся годами), бизнес-центров (и сопутствующей им инфраструктуры: банки, ярмарки, офисы сферы услуг), туризма нет, даже велодорожек и тротуаров нет (как пешком дойти до Подольска?). Ничего нет, кроме второсортного жилья :naughty:

Единственный расчетный контингент по развитию района мне видится как человек, который работает на двух работах без выходных, возвращается поздно вечером переночевать, и по пути с электрички которому должно быть удобно купить выпить и закусить. И все
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение shell »

Tarsius писал(а): 30 сен 2018 17:16
shell писал(а): 30 сен 2018 15:18и магазины в шаговой доступности, и инфраструктура вся под боком
Прямо смешно стало как-то. Какие магазины в шаговой доступности, кроме пивнушек и Дикси? И про какую инфраструктуру идет речь? Объектов здравоохранения нет, досуга для детей (и взрослых) нет, транспортная ситуация в критическом состоянии (днем электричек нет, кросс-связи с районами Подольска нет), присутствия управляющих компаний нет (обшарпанные дома, подъезды, ямы у Московской 5 держатся годами), бизнес-центров (и сопутствующей им инфраструктуры: банки, ярмарки, офисы сферы услуг), туризма нет, даже велодорожек и тротуаров нет (как пешком дойти до Подольска?). Ничего нет, кроме второсортного жилья :naughty:

Единственный расчетный контингент по развитию района мне видится как человек, который работает на двух работах без выходных, возвращается поздно вечером переночевать, и по пути с электрички которому должно быть удобно купить выпить и закусить. И все
С тобой спорить не собираюсь, пару лет назад уже отвечал тебе точно на такой же пост, но это как об стену горох. Смейся дальше, раз глаза раскрыть не можешь. Доказывай себе дальше, что свалил из клоаки и попал в манну небесную.

И ты знатный передергиватель, сравни что ты процитировал, и что я написал.
shell писал(а): 30 сен 2018 15:18 всё что мне надо есть, и магазины в шаговой доступности, и инфраструктура вся под боком.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Дима Щ »

Tarsius писал(а): 30 сен 2018 17:16
shell писал(а): 30 сен 2018 15:18и магазины в шаговой доступности, и инфраструктура вся под боком
Прямо смешно стало как-то. Какие магазины в шаговой доступности, кроме пивнушек и Дикси?
В границах микрорайона Силикатная-2 располагаются например:
"Магнит" (на углу Подольской улицы и Рязановского шоссе),
"Пятерочка" (Рязановское шоссе, д.5 (микрорайон Силикатная (Новосырово) возле границы микрорайона Силикатная-2), Рязановское шоссе, 13, проезд Авиаторов, д.1 (ТК "Молоток"), проезд Авиаторов, д. 2А),
"Простор" (Подольская ул., д.6),
"Перекресток" (в начале Профсоюзной улицы у остановки "АТП-6").
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Zaxarov »

Дима Щ писал(а): 30 сен 2018 20:43
Tarsius писал(а): 30 сен 2018 17:16
shell писал(а): 30 сен 2018 15:18и магазины в шаговой доступности, и инфраструктура вся под боком
Прямо смешно стало как-то. Какие магазины в шаговой доступности, кроме пивнушек и Дикси?
В границах микрорайона Силикатная-2 располагаются например:
"Магнит" (на углу Подольской улицы и Рязановского шоссе),
"Пятерочка" (Рязановское шоссе, д.5 (микрорайон Силикатная (Новосырово) возле границы микрорайона Силикатная-2), Рязановское шоссе, 13, проезд Авиаторов, д.1 (ТК "Молоток"), проезд Авиаторов, д. 2А),
"Простор" (Подольская ул., д.6),
"Перекресток" (в начале Профсоюзной улицы у остановки "АТП-6").
Тарсиус хочет аймакс на силикатной, и ещё поликлиник, где он будет лечиться от старости
nosql.ru !
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Дима Щ писал(а): 30 сен 2018 20:43"Магнит" (на углу Подольской улицы и Рязановского шоссе),
"Пятерочка" (Рязановское шоссе, д.5 (микрорайон Силикатная (Новосырово) возле границы микрорайона Силикатная-2), Рязановское шоссе, 13, проезд Авиаторов, д.1 (ТК "Молоток"), проезд Авиаторов, д. 2А),
"Простор" (Подольская ул., д.6),
"Перекресток" (в начале Профсоюзной улицы у остановки "АТП-6").
Это продукты и только продукты, что недостаточно густонаселённому району. Продуктов нет, техники нет, офисов нет, страховку купить нельзя, банка даже нет и почты, пожарные и скорая едут по 20-30 минут минимум. Или вот где тупо запчасть купить для велосипеда, и где на нем кататься или где гулять с коляской, если с территории школы год назад выгоняли всех людей?

Подольск далеко, Москва далеко. Какой смысл идти по пути ложной урбанизации? Кроме домов хоть что-то можно было построить, хотя бы сделать вид, что что-то хорошее пытаются делать, но увы...
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а): 30 сен 2018 22:20 Это продукты и только продукты
Tarsius писал(а): 30 сен 2018 22:20 Продуктов нет
:?

А с чего вдруг твоя Силикатная-2 должна быть удостоена всех этих привилегий, о которых ты страдаешь, если огромная часть целой страны не имеет и сотой того, что имеют Силикатная и Силикатная-2? :-k
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 30 сен 2018 22:28А с чего вдруг твоя Силикатная-2 должна быть удостоена всех этих привилегий, о которых ты страдаешь, если огромная часть целой страны не имеет и сотой того, что имеют Силикатная и Силикатная-2? :-k
Потому что ты не представляешь, насколько обидно за все уплаченные за столько лет налоги в подольский бюджет, а взамен тебе не то, что от ямы на Московской 5 не избавят, тебя принципиально игнорируют, даже исключили из программы празднования дня города, и сказали, чтобы ты забыл о медицине. Силикатной-2 просто официально не существует facepalm:

В Москве ты видишь на что идут налоги, даже в несчастной деревне видно на что идут налоги: то дорогу новую сделают, то автобусы новые введут, то магазины новые откроют, то новое здание для больницы построят. А тут - хрен, потому что ты человек второго сорта: "не москвич" и не из Кузнечиков
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а): 30 сен 2018 22:45 В Москве ты видишь на что идут налоги
всей страны?
Да ты ютуб когда крайний раз открывал-то? По сравнению со многими уголками нашей необъятной твоя Силикатная-2 = это рай просто!
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 30 сен 2018 22:55Да ты ютуб когда крайний раз открывал-то? По сравнению со многими уголками нашей необъятной твоя Силикатная-2 = это рай просто!
У меня деревня далеко от Москвы и от цивилизации. Качество жизни и доступность социальных услуг, в разы выше чем в Подольске. Перестань ютуб смотреть, и сам лично съезди да посмотри как люди живут :naughty:
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а): 30 сен 2018 23:01 Качество жизни и доступность социальных услуг, в разы выше чем в Подольске.
Деревня с поликлиниками, супермаркетами и велодорожками? Что в деревню не переехал?
Tarsius писал(а): 30 сен 2018 23:01 Перестань ютуб смотреть
Фсе вруть?
Tarsius писал(а): 30 сен 2018 23:01 и сам лично съезди да посмотри как люди живут
И ездил и смотрел и неоднократно тут писал...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 30 сен 2018 23:09Деревня с поликлиниками, супермаркетами и велодорожками? Что в деревню не переехал?
Ну вообще-то да, когда мне нужно что-то в России, я мимо Подольска еду туда. Велодорожек нет, но есть тротуары везде: это то, что не могут сделать между Силикатной-2 и Красной горкой уже лет как 20 что ли, с тех пор, когда там асфальт пропал
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius писал(а): 30 сен 2018 23:12 когда мне нужно что-то в России
Вот когда тебе нужно что-то в России, то ты непременно едешь именно туда, в эту деревню, потому, что там тротуары...
Тебя там не завербовали, случайно? :-k
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 30 сен 2018 23:16Вот когда тебе нужно что-то в России, то ты непременно едешь именно туда, в эту деревню, потому, что там тротуары...
Не только из-за тротуаров. Там есть и ФНС, и ФМС, и все-все-все, и до метро по трассе 50 минут (что быстрее порой, чем от Подольска, хотя это не Московская область) :lol:
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius, так почему, в результате, Прибалтика - логово фошистов, по твоим недавним соображениям, а не эта прекраснЫя деревня? :-k
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

ч.у.к.ч.а. писал(а): 30 сен 2018 23:24 Tarsius, так почему, в результате, Прибалтика - логово фошистов, по твоим недавним соображениям, а не эта прекраснЫя деревня? :-k
Это флуд вне Силикатной
Ответить

Вернуться в «Подольск»