Турция

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Турция

Сообщение яч »

SPeaker писал(а): 30 авг 2018 09:42 tart, он 150 на двоих на 10 дней. За такую цену ожидаешь пляж получше. Бесполезный слив денег.
А чем пляж не нравится? В Турции немного таких пляжей, комфортных , закрытых и регулярно очищаемых.
https://cloud.mail.ru/public/7fDy/niP7epWr3
https://cloud.mail.ru/public/DMHb/N1Q5TUroP
Для детей прекрасная анимация и вход в море хороший, есть горки.
Немного дороговато, но я был ультра инклюзив.Жили в коттедже в 20 м от моря.
Из недостатков - море в июне было ( правда года 3 назад) 22градуса и ультра сомнительный иногда- надо смотреть за барменом. И ещё - практически одни русские с детьми - правда они не поедут туда гле с детьми плохо. Питание отличное. Анимация по вечерам тоже достойная. Возможно что то поменялось - но не думаю, что сильно.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Турция

Сообщение SPeaker »

яч, пляж уровня черноморского побережья. Да и вход в море достаточно резкий. То что для детей много развлечений - это да, не спорю, там всё круто.
Ну и ультра инклюзив...без сарказма, тебе это важно было? Разницу вообще ощутил?
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Турция

Сообщение яч »

SPeaker писал(а): 30 авг 2018 12:51 яч, пляж уровня черноморского побережья. Да и вход в море достаточно резкий. То что для детей много развлечений - это да, не спорю, там всё круто.
Ну и ультра инклюзив...без сарказма, тебе это важно было? Разницу вообще ощутил?
Конечно это не Доминикана, Куба, Сейшелы и не Мальдивы , но с оценкой пляжа не согласен - очень чистый пляж и песок тоже.Чистят каждый день тщательно.
https://cloud.mail.ru/public/1a1v/KmLUMTEAr
Ультра не очень важно, хотя и принципиально - всё равно в бутылки наливают местное. Ребёнок подрос и туда мне уже ехать смысла нет. Один раз можно доставить детям радость.
Я был в Турции в Сиде, Белеке- могу сравнивать.
В Сентябре еду в Notion Kesre Beach & Spa Hotel 4 район Измира - пока не загажен соотечественниками.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

SPeaker писал(а): 30 авг 2018 09:42 tart, он 150 на двоих на 10 дней. За такую цену ожидаешь пляж получше. Бесполезный слив денег.
Отель неоднозначный, как по мне. И дело даже не в пляже - тут кому что нужно (я, например, больше люблю галечные пляжи). Там много но. И если бы они просили процентов на 20 меньше, можно было бы о чем то ещё говорить.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

SPeaker писал(а): 30 авг 2018 12:51 яч, пляж уровня черноморского побережья. Да и вход в море достаточно резкий. То что для детей много развлечений - это да, не спорю, там всё круто.
Ну и ультра инклюзив...без сарказма, тебе это важно было? Разницу вообще ощутил?
Ненене!!! Это вы давно не были на черноморских пляжах :))) я вам сейчас вот из Сочи пишу :))) в Кемере пляжи лучше.
Ультра в Пиратах номинальный. Ничем от хорошего "простовсевключено" не отличается особо. Отель - большой шумный пионерлагерь. Навскидку, отелей десять назову дешевле и лучше. Например, в который вы летите ;)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

felena писал(а): 28 авг 2018 15:24 Всем Привет!
Есть три вопроса;
1. Как в Турции в начале июня? Море тёплое?
2. Где в Турции теплее всего? В каком городе?
3. Куда можно поехать (достойная 5* , первая линия) с бюджетом до 130 тысяч семье 2 взр+2 дет 9 лет и 1 года на 12-14 ночей при условии раннего бронирования в январе на начало июня ? И вообще реально ли это?


taisha k., Может Вы что посоветуете ??
Конечно посоветую :) но через недельку :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Турция

Сообщение яч »

taisha k. писал(а): 30 авг 2018 13:34
SPeaker писал(а): 30 авг 2018 12:51 яч, пляж уровня черноморского побережья. Да и вход в море достаточно резкий. То что для детей много развлечений - это да, не спорю, там всё круто.
Ну и ультра инклюзив...без сарказма, тебе это важно было? Разницу вообще ощутил?
Ненене!!! Это вы давно не были на черноморских пляжах :))) я вам сейчас вот из Сочи пишу :))) в Кемере пляжи лучше.
Ультра в Пиратах номинальный. Ничем от хорошего "простовсевключено" не отличается особо. Отель - большой шумный пионерлагерь. Навскидку, отелей десять назову дешевле и лучше. Например, в который вы летите ;)
Я с вами и не спорю - я в Пиратском клубе был несколько лет назад - возможно что-то поменялось
Может и пляжи. Моему мальчику этот "пионерский лагерь" очень пришёлся по вкусу.А Ультра в Турции - я давно понял - что это развод. Сейчас мне уже не нужен отель с детьми. Выбрал этот- просто для релаксации с 18 сентября на 7 дней за 35000 один. Бронировал через Левел (санмар).
Интересно про Сочи... где элита турагенств отдыхает?
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

яч, элита турагентств? Вы про кого?
Я лично отдыхаю в Розе Хутор.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Турция

Сообщение SPeaker »

taisha k., так у нас тоже разное бывает. Я понимаю о чем вы, но у нас бывает и так
Изображение
Платный пляж недалеко от Джубгы :)

ЗЫ. знакомый вот в сочах в Бридж Резорт отдыхает. Ну как... почти хорошо, но ценник турецкий, при том турецкий с полным пакетом, в виде перелета.
Дестятка в сутки...
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Турция

Сообщение яч »

taisha k. писал(а): 30 авг 2018 13:58 яч, элита турагентств? Вы про кого?
Я лично отдыхаю в Розе Хутор.
Роза Хутор - никогда не был, посмотрю что это. А сколько до моря?
Вы же в плохое место не поедете как в Витязево. - вот и я в Анапу больше ни ногой в Джемете
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Турция

Сообщение яч »

taisha k. писал(а): 30 авг 2018 13:58 яч, элита турагентств? Вы про кого?
Я лично отдыхаю в Розе Хутор.
Роза Хутор - никогда не был, посмотрю что это. А сколько до моря?
Вы же в плохое место не поедете как в Витязево. - вот и я в Анапу больше ни ногой в Джемете
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

яч, это горы. До моря примерно час. Но я не за морем в этот раз. Мне силы нужно и мозги настроить после адского сезона. А в Витязево меня нелёгкая занесла 2 года назад. Да ещё и на месяц :))))
SPeaker, пожили мы и в Бридже. Как турецкие 4*, хорошие, по цене турецких 5*, хороших :) вкусно кормят, детей занимают. Номера крошечные. Пляж - битком.
Людей в Имеретинке - что твоих косточек в огурце. Жесть. Потому и в горы уехала. Мне как то без людей охота :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Турция

Сообщение яч »

taisha k. писал(а): 30 авг 2018 14:48 яч, это горы. До моря примерно час. Но я не за морем в этот раз. Мне силы нужно и мозги настроить после адского сезона. А в Витязево меня нелёгкая занесла 2 года назад. Да ещё и на месяц :))))
SPeaker, пожили мы и в Бридже. Как турецкие 4*, хорошие, по цене турецких 5*, хороших :) вкусно кормят, детей занимают. Номера крошечные. Пляж - битком.
Людей в Имеретинке - что твоих косточек в огурце. Жесть. Потому и в горы уехала. Мне как то без людей охота :)
Спасибо за ответ. У вас есть мнение по Notion Kesre Beach & Spa Hotel 4 в Оздере? - отзывы интернета не нужны - может кто ездил из ваших клиентов и поделился?
Желаю вам хорошего отдыха, больше беспокоить не буду.
Аватара пользователя
felena
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 мар 2013 14:12
Откуда: Кутузово

Турция

Сообщение felena »

taisha k. писал(а): 30 авг 2018 13:41
Конечно посоветую :) но через недельку :)
Ой ну я знала к Кому обратиться😁 !!! Цалую Вас в обе щеки! Уже обнадёжили👍! Отличного отдыха Вам!
Жду!
С уважением к Вашему мнению, Елена
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

tart писал(а): 29 авг 2018 17:38 felena,
Я всегда ездила в Турцию в начале июня (Кемер). Море теплее 24 градусов не было, но для нас это - супер, если Вы любите воду погорячее, то не понравится :)
Где теплее всего, уже написали. Главное не уехать на Эгейское побережье (Бодрум, Мармарис, Фетхие), там холодно еще.
Про цену вряд ли сейчас кто-то что-то скажет. Всё зависит от доллара/евро, а с этим гарантий нет никаких. Но 130 тыс. на четверых на две недели в хорошей пятёрке, по-моему - фантастика.
По факту их трое - инфант дот2 лет летит по цене страховки и доплаты за посадочный. Так что вполне реально. Во всяком случае по цене прошлого года. Как сейчас - кто же знает. Доллар растет, в Турции тоже не все в порядке с экономикой сейчас
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Турция

Сообщение Алехандро »

taisha k. писал(а): 30 авг 2018 14:48 Людей в Имеретинке - что твоих косточек в огурце. Жесть.
В Имеретинку, она же Олимпийский парк, ехать нужно в бархатный сезон. Людей становится меньше, а развлечений больше.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Турция

Сообщение хотабыч »

яч писал(а): 30 авг 2018 14:31 я в Анапу больше ни ногой в Джемете
А я в прошлом сентябре был и сейчас двумя ногами поеду!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Турция

Сообщение taisha k. »

Алехандро писал(а): 30 авг 2018 18:30
taisha k. писал(а): 30 авг 2018 14:48 Людей в Имеретинке - что твоих косточек в огурце. Жесть.
В Имеретинку, она же Олимпийский парк, ехать нужно в бархатный сезон. Людей становится меньше, а развлечений больше.
Чем их больше? Новое что-то то строят, что ли, в низкий сезон? С развлечениями проблем нет. Дети ввгулять в Сочи - Парке, дочь сводила и на Руслан и Людмила, и на Ромео и Джульетта. 5 сентября Агутина послушаем.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Турция

Сообщение яч »

хотабыч писал(а): 30 авг 2018 22:03
яч писал(а): 30 авг 2018 14:31 я в Анапу больше ни ногой в Джемете
А я в прошлом сентябре был и сейчас двумя ногами поеду!
Море в Анапе хитрожопое - возьмёт и зацветёт - сплошная тина -я когда был толком искупаться не получилось- приходилось заходить далеко, а детям некомфортно. Всё зависит от температуры воздуха, воды, ветра и течений. Угадать сложно. Как повезёт. Местным всё равно, а нам приехавшим на 10 дней отдых испорчен. А сама Анапа приемлима.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Турция

Сообщение Алехандро »

taisha k. писал(а): 30 авг 2018 22:22 В Имеретинку, она же Олимпийский парк, ехать нужно в бархатный сезон. Людей становится меньше, а развлечений больше.
Чем их больше?
Например автогонки. Ночные. Рядом со свето-музыкальным танцующим фонтаном. На фоне садящихся в аэропорту подсвеченных авиалайнеров.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Турция

Сообщение хотабыч »

яч писал(а): 30 авг 2018 23:49 Море в Анапе хитрожопое - возьмёт и зацветёт
А в Турции вон снег выпал!
meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Турция

Сообщение Андрей221 »

В Анапу именно купаться, отдыхать ездил один раз. Больше в жизни не поеду. В самой Анапе пукнуть негде, в Джемете вроде ничо, но вот именно, что ничо-тупо море и пляж, ничего интересного. В город лучше не соваться вообще, как муравейник, дикие очереди везде... Есть много куда интереснее и живописнее места
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Турция

Сообщение SPeaker »

А мне иногда хочется вернуться, вспомнить детство - сплошной базар, опасные кафешки, беляши и пирожки у бабульки на пляже, огромные чебуреки в палатках (божечки какие они божественные были), забитые пляжи, мутное море, медузы, пансионат с какао в граненых стаканах... Но потом понимаю, что это бред какой-то :) Пока не готов туда вернуться. Но я думаю успею еще. В ближайшую десятилетку ничего не изменится, страна нищая, народ хавает и будет хавать такой вид "отдыха", поэтому время есть.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Турция

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а): 31 авг 2018 11:25 В Анапу именно купаться, отдыхать ездил один раз. Больше в жизни не поеду. В самой Анапе пукнуть негде, в Джемете вроде ничо, но вот именно, что ничо-тупо море и пляж, ничего интересного. В город лучше не соваться вообще, как муравейник, дикие очереди везде... Есть много куда интереснее и живописнее места
Я в прошлом году в Джемете вообще супер отдохнул. Я был последнюю неделю сентября и первую октября! Фантастика. Иногда было ощущение, что я там один :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Турция

Сообщение An-61 »

хотабыч писал(а): 31 авг 2018 11:45 в Джемете
Мускат там был раньше отменный, вот только не знаю, остался там винзавод или нет после того, как мы с друзьями все там выпили.
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Турция

Сообщение HIPP »

хотабыч писал(а): 31 авг 2018 11:45
Андрей221 писал(а): 31 авг 2018 11:25 В Анапу именно купаться, отдыхать ездил один раз. Больше в жизни не поеду. В самой Анапе пукнуть негде, в Джемете вроде ничо, но вот именно, что ничо-тупо море и пляж, ничего интересного. В город лучше не соваться вообще, как муравейник, дикие очереди везде... Есть много куда интереснее и живописнее места
Я в прошлом году в Джемете вообще супер отдохнул. Я был последнюю неделю сентября и первую октября! Фантастика. Иногда было ощущение, что я там один :D
Вот с этого и начинал бы, что в сентябре-октябре )
А так летом цены высокие, отдыхающих много, отношение местных соответствующее. По сравнению с Анапой, конечно, получше,
но в прошлом году вообще отдых на море не задался, зато жизнь поменял очень круто )
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Турция

Сообщение Андрей221 »

HIPP писал(а): 31 авг 2018 21:11
хотабыч писал(а): 31 авг 2018 11:45
Андрей221 писал(а): 31 авг 2018 11:25 В Анапу именно купаться, отдыхать ездил один раз. Больше в жизни не поеду. В самой Анапе пукнуть негде, в Джемете вроде ничо, но вот именно, что ничо-тупо море и пляж, ничего интересного. В город лучше не соваться вообще, как муравейник, дикие очереди везде... Есть много куда интереснее и живописнее места
Я в прошлом году в Джемете вообще супер отдохнул. Я был последнюю неделю сентября и первую октября! Фантастика. Иногда было ощущение, что я там один :D
Вот с этого и начинал бы, что в сентябре-октябре )
А так летом цены высокие, отдыхающих много, отношение местных соответствующее. По сравнению с Анапой, конечно, получше,
но в прошлом году вообще отдых на море не задался, зато жизнь поменял очень круто )
Бабищу нашёл?
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Турция

Сообщение HIPP »

Андрей221 писал(а): 01 сен 2018 01:20
HIPP писал(а): 31 авг 2018 21:11
хотабыч писал(а): 31 авг 2018 11:45
Я в прошлом году в Джемете вообще супер отдохнул. Я был последнюю неделю сентября и первую октября! Фантастика. Иногда было ощущение, что я там один :D
Вот с этого и начинал бы, что в сентябре-октябре )
А так летом цены высокие, отдыхающих много, отношение местных соответствующее. По сравнению с Анапой, конечно, получше,
но в прошлом году вообще отдых на море не задался, зато жизнь поменял очень круто )
Бабищу нашёл?
Скорее, наоборот :D
:beer:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Турция

Сообщение хотабыч »

HIPP писал(а): 01 сен 2018 19:31 Скорее, наоборот
Мужика? :shock: facepalm: :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Турция

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а): 01 сен 2018 20:03
HIPP писал(а): 01 сен 2018 19:31 Скорее, наоборот
Мужика? :shock: facepalm: :D
Чедеится🤦
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Турция

Сообщение HIPP »

Андрей221 писал(а): 01 сен 2018 20:15
хотабыч писал(а): 01 сен 2018 20:03
HIPP писал(а): 01 сен 2018 19:31 Скорее, наоборот
Мужика? :shock: facepalm: :D
Чедеится🤦
Совсем там уже что ли ? facepalm:
Развелся я просто.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Турция

Сообщение Андрей221 »

Человек обрёл свободу!!!!!!
Надо выпить :beer:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Турция

Сообщение хотабыч »

HIPP писал(а): 02 сен 2018 19:48 Развелся я просто
Не ожидал от тебя такого! :(
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Турция

Сообщение HIPP »

хотабыч писал(а): 02 сен 2018 20:52
HIPP писал(а): 02 сен 2018 19:48 Развелся я просто
Не ожидал от тебя такого! :(
Хех, т.е. что я мужика нашел, ты предположил facepalm:
а что могу развестись - не ожидал :lol:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Турция

Сообщение хотабыч »

HIPP писал(а): 03 сен 2018 17:12
хотабыч писал(а): 02 сен 2018 20:52
HIPP писал(а): 02 сен 2018 19:48 Развелся я просто
Не ожидал от тебя такого! :(
Хех, т.е. что я мужика нашел, ты предположил facepalm:
а что могу развестись - не ожидал :lol:
Конечно не ожидал, образцовая семья! Или жена сказала выбирай я или собака? :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»